16/04/24 - 23:55 pm


Автор Тема: Седой Дато.  (Прочитано 533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Седой Дато.
« : 23 Февраль 2020, 16:53:07 »










ДАТО СЕДОЙ - ПОПУРРИ

ПРИВЕТ ВСЕМ, КОМУ РУССКИЙ ШАНСОН ГРЕЕТ ДУШУ И СЕРДЦЕ!
Я - ДАТО СЕДОЙ, КАК МЕНЯ ОКРЕСТИЛИ МОИ РУССКИЕ ДРУЗЬЯ,
РОДИЛСЯ И ВЫРОС В ГОРОДЕ ТБИЛИСИ В СЕМЬЕ ИНТЕЛЛИГЕНТОВ.

В 1982 ГОДУ ОКОНЧИЛ ШКОЛУ, ПОТОМ ДО АРМИИ УЧИЛСЯ В ГОРОДЕ ВОЛОГДЕ.
В 1985-ОМ ГОДУ МЕНЯ ПРИЗВАЛИ В АРМИЮ, СЛУЖИЛ В ПОДМОСКОВЬЕ В ДУБНЕ.
ЛЮБЛЮ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
КАК ЦЫГАН ВДОЛЬ ДА ПОПЕРЕК ИСКОЛЕСИЛ БЫВШИЙ СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ.
ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ВЫБИРАЛ И ВЫБИРАЮ ПО ДУШЕВНЫМ КАЧЕСТВАМ, А НЕ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

ИНТЕРЕС К РУССКОМУ ШАНСОНУ У МЕНЯ ЗАРОДИЛСЯ ЕЩЁ В ЮНОШЕСТВЕ.
В НАХАЛОВКЕ, ГДЕ Я ВЫРОС И СФОРМИРОВАЛСЯ, ПРОЖИВАЛО
МНОГО РАБОЧЕГО НАРОДА, В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЯХ ОНИ НЕ МОГЛИ ОТМАЗЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ТЮРЕМ И КОЛОНИИ.
Я ВИДЕЛ МНОГО РАЗБИТЫХ СУДЕБ, МОРЕ ТАЛАНТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ВСЕ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ ПОГУБИЛИ В ЛАГЕРЯХ.
ВИДЕЛ И ТВЕРДЫХ И ПРАВИЛЬНЫХ, КОТОРЫХ НЕ СМОГЛИ СЛОМИТЬ СУРОВЫЕ КЛЕТКИ МАГАДАНА.

В 2000 ГОДУ Я ВСТРЕТИЛСЯ С ТАЛАНТЛИВЫМ АРАНЖИРОВЩИКОМ И ЗВУКОРЕЖИССЁРОМ ГОЧОЙ АБАШИИ И В ТОМ ЖЕ ГОДУ МЫ ЗАПИСАЛИ АЛЬБОМ "ГИП-ГИП УРА!". НО СМЕРТЬ РОДНОГО МНЕ ЧЕЛОВЕКА ПЕРЕВЕРНУЛА МОИ ПЛАНЫ И ВСЯ ЭТА МУЗЫКА БЫЛА ОТЛОЖЕНА НА ПОТОМ.
СПУСТЯ 8 ЛЕТ Я СОБИРАЮСЬ ВЫПУСТИТЬ ЭТОТ АЛЬБОМ.
МНЕ БЛИЗОК РУССКИЙ ШАНСОН, ОН НАХОДИТ ОТКЛИК В МОЕЙ ДУШЕ.
НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ВСКОРЕ РАБОТА В ЖАНРЕ ШАНСОНА СТАНЕТ СМЫСЛОМ ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ, ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.
ЖЕНАТ, ЕСТЬ СЫН. ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ Я ПРОЖИВАЮ В ТАШКЕНТЕ.
ЛЮБЛЮ АЗИЮ, ОНА МЕНЯ ВДОХНОВЛЯЕТ, ЛЮБИТ И ДРУЖИТ СО МНОЙ.
Русский шансон для меня - это отражение реальной жизни, воспоминание прошлого, и переживание души человека.
Я чувствую и понимаю душу и природу русскую, реку Волгу, березовую рощу, кристально белую зиму, где так сказочно наступает Новый Год.
Надеюсь, что скоро возобновятся как раньше добрые отношения между Россией и Грузией, которые испортить никто не имеет права.
Спасибо Вам и за то, что дали мне возможность показать ценителям русского шансона мое скромное творчество.

Мой дед говорил: "Хороший человек это как коньяк: чем дольше живет
тем лучше становится!"

Дато Седой

1. Спи, братан, спи 2011 
Седой Дато 2014 - Бродяга (DA) (320)

Дорогие друзья! Исполнитель русского шансона Дато Седой решил дать  ЭКСКЛЮЗИВНОЕ интервью!

1.Как ты определяешь понятие "русский шансон"?

Все знают - откуда слово шансон пришло к нам. У французов свои мелодии баллады и страсти, они по своему раскрываются, раньше мы называли русский шансон блатными песнями дворовыми и даже подпольными, но когда вся эта музыка на эстраду вылилась, как жанр все на свои места встало. Миша атаман на эстраде разговора нет и девушки у него смак тоже ничего не скажешь.

2.Как пишутся твои песни? По вдохновению или как-то иначе?

В начале я выбираю тему и пишу припев. Тему к песенке подталкивает что-то изнутри или какое-нибудь обстоятельство, эмоции или кто-то повлиял на меня и я ищу клочок бумаги, что бы записать в двух словах свои идеи. Представьте, в прошлом году мы хоронили матушку моего друга (царство небесное ей). В это время друг срок отбывал, но ему не дали возможность под конвоем присутствовать на церемонии захоронения. Вдруг звонок прозвучал, когда хоронили на кладбище, а это он из зоны звонит. Его брат берет телефон и прикладывает к уху умершей матери, человек триста рыдало и его прощальные слова никто не слышал, но понятно и больно было всем даже богу. По моему - это жизнь и она проявляется не только в розовом цвете.

3.Почему именно этот жанр для тебя интересен и чем?

Почему меня привлекает русский шансон? Мне понятен этот жанр потому, что я с детства его слушаю. Помню в школе- пацаны переписывали друг у друга Высоцкого, Северного, Новикова, а взрослые во дворе крутили круглые сутки бобинные ленты.
-"где мой черный пистолет на большом каретном, а где меня сегодня нет на большом каретном+"(В.Высоцкий)

4.О чём твои песни?

Мои песни обо всём наверное- о любви, о разлуке, о преданности и войне, которая все рушит, о жуликах и о фотографе Зяма, который по сей день щелкает девочек у моря и про матроса бабника, который подарил мне мою первую тельняшку.

5.Есть ли у тебя друзья в жанре "русского шансона"?

Пока не пришлось познакомиться по ближе ни с кем. Переписываюсь иногда с Мафиком, и еще с некоторыми по интернету

6.Твоё отношение к творчеству Михаила Круга и Сергея Наговицына?

Что сказать, Михаила Круга я слушаю, нравится мне его творчество даже если б он написал только одну
свою композицию "Владимирский Централ" он все равно стал бы очень популярным, а Серега Наговицын это как млечный путь на небе. Я считаю, что он классик русского шансона.

7.Считаешь ли ты, что ПОПСА- это страшное и глобальное зло (как утверждает Александр Новиков)

Александр Новиков- это личность большого масштаба, я его уважаю, но у меня свое мнение обо всем. Лично я считаю, что во всех стилях можно найти хорошие композиции, от шансона до симфонии, когда неополетанский танец трубит в парке летнем, ведь это тоже праздник в душе.

8. Кого бы ты назвал своими учителями в жизни и творчестве?

Самый большой учитель по жизни все таки- сама жизнь надо просто хорошо присмотреться, прикинуть, что к чему и сделать правильные выводы, ну и в моей жизни тоже попадалось много умных и честных людей, со многими и сейчас я до сих пор дружу.

9. Какие фильмы любишь смотреть?

Какие я фильмы люблю смотреть- конечно жизненные мелодрамы, комедии русские, грузинские и французкие. Лично я вот сейчас посмотрел бы старый русский фильм "Весна на заречной улице" или "В бой идут одни старики". Много хороших и добрых по характеру фильмов на земле, а мой любимый, который мне в душу запал еще в юношестве- это "Искатели приключений" с участием Ален Делона и Лино Вентури.

10. Есть ли в твоих творческих планах концерты на зоне?

Да обязательно, но пока до этого надо дойти, выпустить первый альбом, записать второй, третий,
четвертый, потом можно собрать все те песни, которые народ полюбит, сделать хороший репертуар и
по "коням"- в дорогу
....................
БИОГРАФИЯ - ДАТО СЕДОЙ. Новый автор -исполнитель русского шансона..."Привет всем слушателям русского шансона от Дато Седого из Ташкета! Я Дато Седой. Учился в России в Вологде,служил в армии в Подмосковье. Дружил со многими русскими пацанами и девушками. Пил, гулял, любил, дрался как все в юношестве ....В беде не бросал друзей и близких,когда надо было -стоял до конца! Времена меняются но, мы должны оставаться такими же какими были...ведь мы помним себя! Доброта, внимание к старшим, родным и близким - вот удел любого человека на земле! В конце концов всё уходит: печаль, радость, богатство, красота.. Главное-быть правильным, душевным, твёрдым в своих убеждениях! По шпалам пойду...приду на помощь хорошему человеку. Давайте уважать и любить друг друга!!! Война между Грузией и Осетией -это моя рана на сердце. Кошмар...два брата убили друг друга. Абхазцы, русские, грузины, осетины и все народы из бывшего Союза: давайте протянем руки и сердца друг другу; задумайтесь хотя бы на минутку -живём раз...и всё так скоротечно как горная река. Я люблю Тбилиси -солнечный и гордый город мой!. Люблю и российские просторы: реки, берёзовые рощи, хлебные поля и заснеженные дома в канун Нового года! Я люблю Азию, Ташкент-город хлебный и радушный, гостеприимный! Я всех Вас люблю и прошу..и заявляю-не лишайте меня этого!!! Нет, я смерти не боюсь. Столько моих друзей близких ушли...улетели как птицы.. растворились в небесах...Мне бояться нечего. Кто хочет-он всегда проживёт достойно-хоть за решётками, хоть один с БОГОМ В ДУШЕ И В СЕРДЦЕ, просто нам не хватает теплоты и любви друг к другу. Оглянитесь назад...часто вспоминаете детство? Как мы бегали, голубей на крышах гоняли...там было всё чисто и прозрачно, не закрывайтесь в себя. Россия сейчас стала заграницей, я не хочу этого, я не признаю такой исход. За что наши деды полегли во время Великой Отечественной войны против сатаны фашизма? Не разрушайте что было до нас, а то наши внуки придут и плюнут нам на могилу и свечку не поставят... Короче , вот я такой и другим не стану , хоть вешайте на исходе дня. В конце скажу я скромный тост: как истинный грузин , как простой ваш друг и брат: Выпьем за любовь, за теплоту душевную, за всех вас! :arrow: Что бы прожили жизнь достойно и гордо, что бы нашим детям и внукам оставили хорошую почву для процветания, для любви. Что бы нас долго вспоминали! Выпьем за тех кто нас ждёт всегда дома: за матерей наших, за живых и ушедших...за тех кому сейчас трудно и одиноко помолимся Богу, что бы он нас простил... прегрешения наши нечаянные...Сижу и пишу эти строки и знаю-многие меня поймут, потому что не только я такой отчаянный. Простите за прямоту мою. Всё будет хорошо если этого мы захотим! С БОГОМ."

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Седой Дато.
« Ответ #1 : 20 Июль 2020, 15:00:37 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика