29/04/24 - 21:08 pm


Автор Тема: Митрофанов Андрей  (Прочитано 164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18739
  • Музыка. Для каждого своя.
Митрофанов Андрей
« : 27 Март 2021, 17:06:35 »









Андрей Митрофанов – талантливый музыкант, автор сборников песен, посвященных локальным войнам.
Но музыка это всего лишь его хобби.
Недавно в библиотеке им. И. П. Мордвинова состоялся его творческий вечер, который носил название «Родники».


Увлечение песенным творчеством у Андрея началось в семнадцать лет, тогда он учился играть на гитаре. Перебирая струны, сочинял свои первые стихи, тексты песен. Митрофанов любит разную музыку, вне зависимости от направления, однако себя больше позиционирует как исполнителя военных песен.

Его первые выступления проходили на встречах с афганскими сослуживцами. Андрей пробовал петь о тех тяжелых военных событиях, давая волю эмоциям. И публике, для которой он пел, была так близка эта тема, эти переживания. Затем выступления уже продолжились на фестивалях солдатской песни.

В суровые 90-е годы Андрею пришлось на время приостановить свое творческое увлечение музыкой, нужно было зарабатывать, кормить семью. Но это было временное явление. И как только кризис миновал, вышел альбом «Афганские песни». А еще через пять лет – «Зима». Впоследствии были выпущены еще четыре альбома в совместном творчестве с киевским автором Леонидом Мухиным.

Совсем недавно у Андрея Митрофанова состоялся творческий вечер в библиотеке И. П. Мордвинова. Вот как автор отзывается о выборе названия вечера: «Родники» – они везде, во всем, мы испытываем жажду к знаниям, поэтому мы тоже родники, а иногда и источники. Вообще в основе моего выступления – любовь ко всему, что меня окружает. То, что во мне живет и дает мне силы».

Сегодня мы отмечаем День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года был закончен вывод наших войск  из Афганистана. Для Андрея этот день навсегда запечатлен печальным событием: «В этот день мы прощались с Олегом Матаковым. Мы учились с ним в одной школе №5, он был на год меня младше. Помню как горестно, тяжело хоронили его на кладбище в Бокситогорске… Иногда мне кажется, что мы стали забывать тот страх, то горе – все, что несет война…».

Что же касается тематики военных песен, Андрей Митрофанов не ограничивается периодом своей службы. Он обращается к истории, к рассказам и воспоминаниям о Великой Отечественной войне и в своем творчестве пытается сохранить память о героях, отдавших свои жизни за нас, за будущие поколения.

А вот что говорят те, кто был на творческом вечере Андрея Митрофанова: Владимир Хоботов: «Жизнь такая разная! И это мы узнаем каждый день. Спасибо Андрею за его творчество, за его песни».

Виктор Грозин: «Андрей, эти песни нужны и молодым, и нам, старшему, уходящему уже поколению. Успехов тебе, здоровья и неувядающего творчества».


ДИСКОГРАФИЯ


Митрофанов Андрей 1995 - Афганские песни 1 (128-320)
Митрофанов Андрей 1995 - Афганские песни 2 (128-320)
Митрофанов Андрей 2000 - Мгновение (128)
Митрофанов Андрей 2003 - Друзья-однополчане (128-320)
Митрофанов Андрей 2005 - Зима (320)
Митрофанов Андрей 2016 - Я верую (320, WEB)



Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27432
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Митрофанов Андрей
« Ответ #1 : 09 Апрель 2024, 13:38:24 »

Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика