28/03/24 - 19:07 pm


Автор Тема: РВАНЫЙ ЖАНР. Юлий Убейко (Юров), "Заграницей и у нас".  (Прочитано 441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam MC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Пол: Мужской
КОМАНДА  «МП»  ВЫРАЖАЕТ  БЛАГОДАРНОСТЬ  МАКСИМУ   КРАВЧИНСКОМУ   ЗА  СОТРУДНИЧЕСТВО!

РВАНЫЙ ЖАНР. Юлий Убейко (Юров), "Заграницей и у нас". Куплеты, сатирические песни. Записи 1910-х гг

Tracklist
1. Заграницей и у нас - 00:01​
2. Полотер - 02:04​
3. Утопленник - 04:20​
4. Я не виноват - 06:53​
5. Наташа - 09:24​

Записи предоставлены порталом https://www.russian-records.com/

«Я не поэт, я не писатель, \Я громкой славы не искатель. \Меня в России знает всяк, \Что я совсем простой босяк», – так начинал свои концерты Юлий Убейко, один из королей дореволюционной эстрады.
Юлий Владимирович Убейко (1874-1920) - артист эстрады, куплетист. Иногда выступал под псевдонимом Юров. Начинал как исполнитель украинских народных песен, в дальнейшем стал выступать в "рваном" или "босяцком" жанре. Исполнял куплеты и монологи собственного сочинения. Быстро выдвинулся в лидеры данного направления, конкурировал со Станиславом Сарматовым и Сергеем Сокольским. Гастролировал по всей стране, выступал в кафешантанах, садах, иллюзионах, варьете, театрах миниатюр.
В канун Первой Мировой Юлий Убейко увлекался авиацией, научился летать и купил самолет. В годы войны некоторое время служил добровольцем в авиационной дружине графа Шереметева.
После Октябрьской революции эмигрировал, умер в Париже в 1920 году. По другим данным - погиб в Гражданскую, сражаясь на стороне Белой Армии.

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика