20/04/24 - 10:12 am


Автор Тема: Багдасаров Григорий.  (Прочитано 661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Багдасаров Григорий.
« : 20 Сентябрь 2019, 15:14:41 »






ГРИГОРИЙ БАГДАСАРОВ -ЁЛКИ ПАЛКИ



БАГДАСАРОВ ГРИГОРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (р. 22.11.1946 г.) – автор-исполнитель в стиле шансона родился в Баку. Отец – Алексей Александрович (рабочий), мать – Арфеня Хачатуровна (домохозяйка). Параллельно со средней школой, окончил музыкальную. Играет на саксофоне и кларнете. После музыкальной школы окончил консерваторию, факультет вокала. В 1973 году переезжает в Кисловодск, где начинает много работать в ресторанах. 10 лет проработал в известном и популярном в то время ресторане "Замок коварства и любви". Тогда же параллельно начал писаться, записал пять альбомов. В 1982 году переезжает в Москву, где начинает свою продюсерскую работу в п/ц "Секунда", в качестве директора. Работал концертным директором с такими исполнителями, как Ф. Киркоров, Н. Королёва, А. Буйнов, Н. Растогруев, Ю. Антонов и другими. Первым разглядел талант певицы и протежировал ее Александру Шаганову, дочку своего друга-барабанщика Е. Пенхасова, Кристину Пенхасову (Катя Огонёк). Григорий Багдасаров после переезда в Москву перестал записываться. Иногда гастролирует с Бокой, работает тамадой на свадьбах и организатором концертов. Всего записано десять альбомов, а официально выпустил только два диска в Америке, на студии "Ахтамар" (1999, 2003). Остальные альбомы записывались и расходились, как и было принято в те времена, подпольно. Знаком со многими шансонье, со всеми поддерживает дружеские связи: с Борисом Рубашкиным, Олегом Алябиным, Владимиром Черняковым, Катей Огонёк, Трофимом, Русланом Казанцевым, с группой "Острогом".
Подготовил Михаил Дюков.
О себе .
Я Григорий Багдасаров, с детства увлекался музыкой, после школы и армии поступил в Бакинскую консерваторию по классу вокал. Я выбрал судьбу музыканта. После, так сложилось, я переехал в город Кисловодск. Это прекрасный город курорт на юге России - регион кавказских минеральных вод. Здесь солнце светит ярко круглый год, санатории и пансионаты расположены в Кисловодском парке и окресностях. Нарзан течет прямо из недр земли. Лечебнвй курорт на кавказе который с большой любовью посещают отдыхающие поправить здоровье, подышать свежим воздухом, одним словом отдохнуть. Именно в Кисловодске я увлекся инструментальной музыкой. Долгое время я работал в прекрасном ресторане "Замок коварства и любви". Я пел и выпустил 10 альбомов.
Уже несколько лет я живу и работаю в Москве. Организовал большое количество гала-концертов в столице, достаточно много гастролировал по нашей стране с группой "********* из Москвы". Летом проводим туры в городах Ставропольского и Краснодарского края с коллегами, это наш друг Бока из США, юморист Карен Аванесян и многие другие.
В Лос-Анджелесе выпущен магнитоальбом с одноименным названием "********* из Москвы" и магнитоальбом "Годы, годы".

1. Первый альбом 1979           
2. Второй альбом 1980
3. Третий альбом 1981
4. Четвёртый альбом 1982
5. Пятый альбом 1983
Багдасаров Гриша 2000 - Годы, годы (128)
7. Армяне из Москвы 2002 
Багдасаров Гриша 2006 - Моя судьба (VBR)
.............................
Багдасаров Гриша 1970-е - Сенокос (192)
Багдасаров Гриша 1979 - Доля шоферская (320)
.............................
БАГДАСАРОВ ГРИГОРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (р. 22.11.1946 г.) – автор-исполнитель в стиле шансона родился в Баку. Отец – Алексей Александрович (рабочий), мать – Арфеня Хачатуровна (домохозяйка). Параллельно со средней школой, окончил музыкальную. Играет на саксофоне и кларнете. После музыкальной школы окончил консерваторию, факультет вокала. В 1973 году переезжает в Кисловодск, где начинает много работать в ресторанах. 10 лет проработал в известном и популярном в то время ресторане "Замок коварства и любви". Тогда же параллельно начал писаться, записал пять альбомов. В 1982 году переезжает в Москву, где начинает свою продюсерскую работу в п/ц "Секунда", в качестве директора. Работал концертным директором с такими исполнителями, как Ф. Киркоров, Н. Королёва, А. Буйнов, Н. Растогруев, Ю. Антонов и другими. Первым разглядел талант певицы и протежировал ее Александру Шаганову, дочку своего друга-барабанщика Е. Пенхасова, Кристину Пенхасову (Катя Огонёк). Григорий Багдасаров после переезда в Москву перестал записываться. Иногда гастролирует с Бокой, работает тамадой на свадьбах и организатором концертов. Всего записано десять альбомов, а официально выпустил только два диска в Америке, на студии "Ахтамар" (1999, 2003). Остальные альбомы записывались и расходились, как и было принято в те времена, подпольно. Знаком со многими шансонье, со всеми поддерживает дружеские связи: с Борисом Рубашкиным, Олегом Алябиным, Владимиром Черняковым, Катей Огонёк, Трофимом, Русланом Казанцевым, с группой "Острогом
ВОЛОКИТИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ (р. 22.09.1968г.) – автор и исполнитель, родился и живет в Москве. Учился в музыкальной школе: фортепьяно (1977г.), гитара (1983г.). Как вокалист выступал в рок-группах.
В 1992 году увлёкся блатными песнями и творчеством А. Северного. В январе 1994 года начинает увлечённо организовывать регулярные концерты на своей доморощенной студии. Участвовал в передачах «В нашу гавань заходили корабли», «Русский шансон», «Знак качества», документальном фильме «Откуда я такой».
Записал более 4000 песен в блатном жанре (включая лирические песни) и 1500 песен в раннем периоде (рок, хэви-металл, гитарники). А. Волокитин записывал совместные концерты с разными исполнителями: К. Беляев, Ю. Миронов, И. Московский, Н. Резанов и др.
Помимо певческой деятельности успешно совмещает специальности звукорежиссера, композитора, поэта, продюсера, дизайнера, кинооператора и фотографа. Его стихи опубликованы в альманахе «Тонкая прослойка» в 1995 году.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Багдасаров Григорий.
« Ответ #1 : 23 Август 2020, 14:38:04 »


 

Яндекс.Метрика