29/03/24 - 10:31 am


Автор Тема: Валенска Лена.  (Прочитано 726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Валенска Лена.
« : 09 Февраль 2020, 11:58:07 »











Нина Шнайдер (Германия), Владимир Соболь (Омск), Лена Валенска (Зеленоград).



ЛЕНА ВАЛЕНСКА ...представляет новую песню "ПОЛОВИНКИ"

Елена Базылева. Лена Валенска - это псевдоним по фамилии моей прабабушки. Родилась в г. Гомеле республика Беларусь. Родители: мама - экономист, папа - драматический актер (засл. артист Беларуси). Всю жизнь занималась спортом (плавание, дзю-до, конным), была победительницей Чемпионата Беларуси по дзю-до... и к музыке не имела никакого отношения. Тщетные попытки моих родителей приобщить меня к фортепиано, были безуспешны.
Закончила Гомельский Университет, по специальности тренер и уехала в Москву. Устроилась работать в одну фирму по производству монтажных пенн... И вот тут-то и началась моя музыкальная история. Директора оказались людьми творческими, музыкантами с большой буквы. Я всегда любила петь, хотя муз. образования у меня никакого нет. И вот на одном корпоративе, я все-таки решилась исполнить песню, как сейчас помню Любови Успенской"Карусель". Директора мои меня услышали и посоветовали начать заниматься вокалом. Страшно конечно было начинать ,но я послушалась совета, нашла очень хорошего педагога по вокалу и потихонечку все стало получаться.
Дальше меня судьба свела с композитором, аранжировщиком Александром Новоселовым, который для меня написал несколько песен (он же автор музыки альбома Вячеслава Медяника "Аллилуйя"). Сейчас с ним работаем над моим сольным альбомом "Счастье желанное", мечтаю сделать программу с музыкантами. Записала несколько дуэтных работ с очень талантливым автором-исполнителем Сергеем Ченским
............................
Лена Валенска. Исполнительница в стиле шансон, ее творчество – это песни, покорившие сердца многих зрителей свой душевностью и теплотой, как в России так и за рубежом. В преддверии выпуска сольного альбома, Лена подготовила новую сольную программу "Счастье желанное". Альбом выйдет с таким же названием "Счастье желанное". В репертуар входят песни собственного сочинения и других авторов.

 Программа:

Новая программа "Счастье желанное" - это выступление с коллективом музыкантов.

В состав группы входят известные блюзовые музыканты:

 Лена Валенска - вокал

Валерий Серегин - бас-гитара

Александр Половинкин - барабаны

Михаил Ольшаницкий - клавишные

Александр Новоселов - слай-гитара

Алексей Бычков - аккуст.гитара

 Лауреат 2-го международного фестиваля эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей - 2012" в Санкт-Петербурге.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Валенска Лена.
« Ответ #1 : 26 Апрель 2020, 14:52:11 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика