19/04/24 - 04:36 am


Автор Тема: Бьянка.  (Прочитано 433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Бьянка.
« : 08 Февраль 2020, 17:06:38 »

Бьянка на концерте в Коломне, сентябрь 2010.















БЬЯНКА - Я не отступлю

Татьяна Эдуардовна Липницкая более известная под псевдонимом Бьянка (белор. Таццяна Эдуардаўна Ліпніцкая; род. 17 сентября 1985, Минск, БССР, СССР) — белорусская и российская R&B-певица, автор песен, музыкальный продюсер, танцовщица, телеведущая и актриса.

Бьянка избрала себе узкий, но более удачный путь к славе, в котором ей нет равных. Она одна из первых исполнителей R&B в России. Её музыкальная карьера началась в 2005 году после сотрудничества с проектом Серёга, ради которого она отказалась представлять Белоруссию на конкурсе «Евровидения». Вначале своего творчества она называла свой стиль «Русским народным R’n'B», основой которого является смесь американского урбана с русским поп-фолком с его частушками и фольклорными мотивами.

К 2016 году Бьянка выпустила пять номерных альбомов, один из которых был переиздан под другим названием. Первый альбом «Русский народный R’n'B» был выпущен в 2006 году на лейбле «Sony BMG», который был коммерчески успешным.

В 2007 году было выпущено переиздание этого альбома, было изменено и название, которое соответствовало названию единственной новой песни переиздания «Про лето».

В 2008 году был выпущен второй альбом «38 замков». В 2011 году был выпущен третий альбом «Наше поколение», в котором удачно сочлись уличный хип-хоп и лиричные мелодии. В 2014 году был выпущен четвёртый студийный альбом певицы «Бьянка.Музыка», в котором певица ушла от стиля «Русский народный R’n'B» и представила симбиоз эстрадной музыки и R&B, не делая перекос ни в одну ни в другую сторону.

В 2007 году Бьянка удостоилась премии MTV Russia Music Awards в номинации «Лучший хип-хоп-проект».

В 2014 году Бьянка получила первую в своей карьере статуэтку "Золотого граммофона за лиричную соул-балладу «Я не отступлю», а в 2015 году получила Премию телеканала RU.TV в номинации «Креатив года» за скандальную песню «Звук Г*». Также Бьянка имеет неофициальный титул «королевы русского R&B».

1985—2004: Детство и юность

Татьяна Эдуардовна Липницкая родилась 17 сентября 1985 года в Минске, Беларусь. Есть старший брат Александр Липницкий — дирижер оркестра. Сценическая карьера певицы началась с пения в хоре и участия в кружке народных танцев. Бьянка пела про «калинку» и «березки» в оркестре, однако из хора ее отчислили за нетрадиционный вокал. 4 года она проработала в Государственном оркестре симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь под управлением Михаила Финберга. Из «официального» искусства артистка перешла в эстрадную студию. Бьянка уже в 16 лет сформировала себе достойный репертуар. С ним она в 2001 году получила гран-при двух международных фестивалей — «Мальва» и «Белая Русь», а на конкурсе имени Агинского заняла третье место по классу виолончели.
2005—2006: «Лебединая» и «Русский народный R’n'B»

Тогда же идейный вдохновитель девушки Сергей Пархоменко предложил работать с проектом «Серёга». Впрочем, одновременно Татьяну приглашали представить Белоруссию на «Евровидении», но она предпочла знаменитому конкурсу более перспективный, на ее взгляд, проект. Речь шла об участии в записи альбома рэппера Сереги, автора прославленных хитов «Черный бумер» (самый продаваемый рингтон 2005 года) и «Возле дома твоего». Чувственный бэк-вокал певицы звучит на обеих пластинках Сереги. Это сотрудничество вылилось в дуэт с Максом Лоренсом. В 2005 пара записала композицию «Лебединая» — саундтрек к российскому блокбастеру «Бой с тенью». Этот трек стал безумно популярным и покорил вершины почти всех российских и украинских хит-парадов, а так же стал символом лета 2005 года. Кстати, после сотрудничества с проектом «Серега» у девушки появился столь оригинальный псевдоним — «Бьянка». Как рассказывает сама певица, коллеги и друзья называли девушку только так. Когда же певица решила покорить сцены с сольной программой, но было решено выступать под именем Бьянка. После начала сотрудничества с Сергеем Пархоменко появились слухи о том, что у Бьянки с рэпером закрутился роман.

    Мне понравилось, я подумала и решила, почему бы и нет, тем более что это имя подходит моему характеру и стилю музыки. Я считаю, что Яна или же любое другое русское/белорусское имя звучит не по r`n`b, а профессионально я всегда работала только в этом стиле. Я люблю индивидуальность, поэтому я считаю, что это имя мне идеально подходит, не только мне но и стилю моей музыки

    — Бьянка

В 2006 году на одной из лучших студий бывшего СНГ певица записывает треки для своего первого студийного альбома «Русский народный R’n'B», запись проходила с помощью звукорежиссера, ранее работавшего с американской хип-хоп-группой «Black Eyed Peas». Многие критики нашли в альбоме небольшие прорехи. Часть песен с альбома рассчитаны на тинейджеров, а остальные — на взрослую публику. В этом же году вышел дебютный клип певицы на песню «Были танцы», режиссёром которого стал Владимир Якименко.
2007—2009: «Про лето» и «38 замков»

В 2007 году вышло переиздание первого альбома певицы под названием «Про лето», в который помимо песен с первого альбома вошла и абсолютно новая песня с одноименным названием.

В 2008 году выходит второй студийный альбом певицы «38 замков». В альбом вошли как танцевальные композиции, так и лиричные. На песни «Про любовь» и «Спаси» были выпущены клипы.

В 2009 году выходит лиричная композиция певица «За тобой», которая также была популярна. С этой песней певица во второй раз выступила на песенном фестивале «Песня года». Пиком композиции стала 53 позиция.
2010—2012: «Наше поколение»

В январе 2010 года певица уходит от своего продюсера, тем самым начиная самостоятельную карьеру, и подписывает контракт с лейблом «Gala Records», и в 2011 году выходит третий студийный альбом певицы «Наше поколение». В альбоме певица представила смесь из уличного хип-хопа и лиричных мелодий. Алексей Мажаев из InterMedia писал: «… грубоватый новый имидж неплохо придуман, но на альбоме не везде выглядит естественным, не говоря уже о том, что певица не до конца придерживается этой линии: лирические дуэты с Сацурой и Дино МС47 и отчаянный любовный рэп „Без сомнения“ выдают в Бьянке столичную штучку, закосившую под разбитную колхозницу». В альбоме также были записаны дуэты с другими рэперами.

В 2012 году певица выпустила два сингла: «Весна-лето 3 (про Зою)» и «Рага». На первую песню был снят клип, который был номинирован на премию телеканала RU.TV а во второй песне присутствовали элементы регги.
2013—2014: «Бьянка.Музыка»

В апреле 2014 года певица выпустила клип на песню «Музыка». В песне певица кардинально меняет свой стиль и предстает в образе клубной дивы под электронный бит. Следующим поворотом в творчестве стала песня «Alle TanZen», что в переводе на русский означает «Танцуют все». Для своего нового клипа Бьянка в течение месяца занималась постановкой танцев — впервые Бьянке удалось совместить два жанра: хип-хоп и русский классический балет. Съемки клипа шли 24 часа практически нон-стоп. 27 августа на популярном интернет канале WOW TV состоялась премьера видеоклипа.

5 ноября 2013 года певица Бьянка презентует долгожданную премьеру — видео на новый сингл «Ногами Руками», в котором традиционный R'n'B встречается с клубным битом. Премьера песни «Руками и ногами» состоялась на сцене клуба Известия Hall в рамках празднования дня рождения телеканала A-One «Монстры Музыкального Мейнстрима».

25 марта 2014 года состоялся релиз четвёртого студийного альбома певицы «Бьянка.Музыка». В InterMedia альбому поставили 3 звезды из 5 возможных. В альбоме певица отошла от своего стиля «Русский народный R’n'B», в котором она представила более сдержанный симбиоз эстрадной музыки и R&B.

С 17 ноября 2014 года ведет R’n'B-чарт на канале Муз-ТВ.

В августе 2014 года певица выпускает скандальную песню «Звук Г*», за которую получает премию RU.TV 2015 в номинации «Креатив года».

В ноябре 2014 года прошла вторая премия телеканала MusicBox, в которой Бьянка получает награду в номинации «Лучший хип-хоп-проект».
«Я не отступлю»

Еще до релиза четвёртого альбома, Бьянка выпустила четвертый сингл «Я не отступлю», который впоследствии стал одним из самых успешных синглов в карьере певицы. Песня более 20 недель держалась в чарте, что позволило Бьянке получить первую в своей карьере статуэтку «Золотого граммофона». Также певица в третий раз выступила на песенном фестивале «Песня года». Также песня присутствовала в номинации «Песня года» на премии RU.TV 2015, а клип на песню был номинирован на премию Муз-ТВ 2015 в номинации «Лучшее женское видео».
2015-по настоящее время: «Мысли в нотах»

В декабре 2014 года был выпущен сингл «Кеды», лирическая композиция, которая стала популярной в 2015 году. Благодаря ней певица в четвертый раз выступила на песенном фестивале «Песня года».

В мае 2015 года певица впустила клип на песню «Sexy Frau», который номинирован на Премию RU.TV 2016 в номинации «Самое сексуальное видео». Также в этой номинации представлена песня «Стиль собачки» дуэта «Потап и Настя Каменских», участие в котором приняла и Бьянка.

Также певица написала дебютную песню для бывшей солистки российской R&B-группы 5sta family, Юлианны Карауловой. Песня «Ты не такой» стала хитом 2015 года, достигнув 2 места в Общем чарте стран СНГ.

В ноябре 2015 года был выпущен дуэт певицы с рэпером Мотом «Абсолютно всё», который мгновенно покорил музыкальные хит-парады. Песня заняла верхушку Чарта по заявкам, став первой песней для обоих исполнителей, возглавившей этот чарт. Песня стала номинантом в категории Лучший дуэт на Премии Муз-ТВ 2016 и Премии RU.TV 2016. По итогам 2016 года она получает Золотой граммофон.

В начале 2016 года певица выпустила очередной клип «Пошли вы в жопу» под своим альтер-эго Бьянка а.к.а. Краля. Песня была обращена к хейтерам и в ней содержалась ненормативная лексика, поэтому она получила крайне негативную реакцию у слушателей.

В мае 2016 года певица выпустила песню «Крыша», а затем перезаписала её дуэтом с рэпером Серёгой. На дуэтную версию песни снят клип. Этот дуэт также номинируется в категории Дуэт года на премию телеканала MusicBox.

В июне 2016 года вышла новая песня «Никто кроме ты». 16 сентября в iTunes состоялся релиз пятой номерной пластинки Бьянки «Мысли в нотах».
Музыкальные стили и артистизм

После первого успеха, Бьянка решила совершить RnB революцию. На ее взгляд, исполнителей в таком стиле на отечественной сцене практически нет.

Стоит отметить, что внедрить на российский и украинский музыкальный рынок такого заморского чуда, как RnB пытались много раз. Однако, каждый раз попытка оказывалась неудачной. К примеру, на Украине можно вспомнить только два аналогичных проекта — «Алиби» и Stereoliza. Последний, правда, сосредоточен больше на хип-хопе. Все остальные коллективы не смогли пробиться на большую сцену, поэтому исчезли совсем или ведут незаметную творческую деятельность. У всех проблема одна и та же: при хорошем материалы и достойном качестве записей, никто не смог адаптировать музыку для местного слушателя. Однако, это с успехом смогла сделать молодая Бьянка.

Свой стиль певица называет «русским R’n'B». Отличается он от привычного тем, что в песнях присутствует лиризм и используются русские народные инструменты, такие как гармонь и балалайка. В стиле «русский народный RnB» записан дебютный альбомов Бьянки из 12-ти песен. Кстати, музыку и слова ко всем композициям написала сама девушка. Впрочем, в своем творчестве Бьянка сделала поправку на русский менталитет.

По словам самой Бьянки ее песни про настоящую, искреннюю любовь, в которых присутствует частичка ее по-настоящему славянской души.

    Я рассказываю о своих переживаниях прямо, без всяких подтекстов. Кроме этого, славянскость моих песен подчеркивает музыкальная гармония и определенные, именно наши, инструменты: балалайка, гармонь и скрипка

    — Бьянка

2010—2011 года это период экспериментов со словами, музыкой, направлениями. Время становления новых творческих дуэтов — в том числе и с иностранными исполнителями — репер St1m, Dino MC47, Aper и htgth Yang Fame. Эти композиции и другие англоязычные песни вошли в новый альбом «Наше поколение».

В 2013 году Бьянка совершает кардинальный поворот в творчестве и неожиданно для своих поклонников, полюбивших певицу в заслуженном статусе королевы российского R’n'B, предстает в образе клубной дивы под мощный электронный бит, в дискотечных лучах и в сопровождении целой армии танцоров.

    Для меня эта работа стала своего рода экспериментом, следующим шагом вперед — навстречу одной из главных любовей всей моей жизни—Музыке. Я очень люблю танцы и хореография всегда была одной из ключевых составляющих в моих видео, но специально для съемок этого клипа мне пришлось освоить совершенно новый и отличный от всего, что я делала раньше стиль. Я получила огромное удовольствие и думаю продолжить работу в направлении танцевальной музыки

    — Бьянка

Клип «Ногами Руками» является воплощением одного из снов певицы, который Бьянка неоднократно видела еще в детстве на протяжении нескольких лет. По словам самой исполнительницы, ей очень хотелось отразить в своей новой работе увиденную ею атмосферу волшебства и показать зрителю все именно так, как ей снилось. Видео наполнено соответствующей «волшебной» символикой: здесь и большой белый аист, совы, экзотические бабочки, и настоящий паук тарантул, которого Бьянке пришлось посадить себе на лицо для достоверности кадра. На этот мужественный шаг певицу отчасти подтолкнул режиссёр клипа Алексей Голубев, в сотрудничестве с которым певица ранее представила клип «Alle TanZen».

В своих интервью Бьянка часто говорит, что ее кумирами являются Лорин Хилл и Бейонсе.



Бьянка - А чё чё





Бьянка - Несчастливая любовь





Бьянка- Не гони





БЬЯНКА - РАГА



Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Бьянка.
« Ответ #1 : 25 Апрель 2020, 16:03:01 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика