19/04/24 - 03:32 am


Автор Тема: Рассказы, анекдоты, стихи о животных  (Прочитано 22131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #50 : 31 Август 2020, 16:52:46 »
Про собачьих "яжотцов"

У друга два страшенных кобеля: ротвейлер и стафф. Злобные, как черти, но дрессированы идеально. От греха подальше он гуляет, когда других собак рядом нет, чтоб не провоцировать. И вот встретились, стоим курим. А эти два чудака вместо прогулки домой просятся. На вопрос «что за фигня» выяснилось, что у них там… дочь!

За неделю до этого кобели на прогулке пришли к нему с видом «умрём, но не признаемся». И запросились домой. У ротвеля в пасти явно что-то есть… оказалось, котёнок! Полуслепой, блохастый, вся морда в гное! Посмотрел Вовка на кобелей и взял детёныша домой.

Как супруга среди ночи достала бутылочку и смесь для младенцев — это личная женская магия. Как он отмывал котёнка и выводил блох — это трындец. Его потом трясло, хоть мужик не нервный. Обчесался на нервной почве. НО котёнок выжил. А кобели спятили. Пока котёнка мыли — оба сидели зайчиком и пялились, не моргая. Греют так: один лежит замерев с выпученными глазами, на нем — котёнок. Второй отдыхает. Потом меняются. Котёнок пополз — эти два козла за ним носами ведут, дышать боятся. Гулять перестали: дела сделали — и домой! Сосед зашёл, так они встали, собой малышку закрыли и рычат.

На малейший писк котейки несутся спасать.

Вот такие собачьи яжотцы. А с чего их заклинило, откуда котёнок и где мать — так и осталось неизвестным. Трупа кошки хозяин не нашёл, хотя всё облазил ради чистой совести…
Автор: bush


Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #51 : 31 Август 2020, 17:17:41 »
В США собака сама ездит на автобусе гулять в парк.


В Сиэтле метис лабрадора и мастифа ежедневно ездит на автобусе гулять в Belltown Dog Park. Сначала хозяин собаки — Джефф Янг — сам ездил с ней на прогулки. Но в один прекрасный день сообразительная Эклипс самостоятельно забежала в автобус и одна уехала в парк.

С тех пор собака каждый день ездит гулять в Belltown Dog Park, а через несколько часов сама возвращается домой. У Эклипс даже есть личный проездной на автобус, который прикреплен к её ошейнику, пишет Usa.one

Жители Сиэтла в восторге от Эклипс: пассажиры часто её фотографируют и всегда стараются сесть рядом. «Она делает всех счастливыми,» — утверждает одна из местных жительниц по имени Лорен. Между тем Джефф рассказывает, что ему регулярно кто-нибудь звонит и сообщает, что его собака сбежала. На что он вежливо отвечает, что самостоятельная Эклипс знает, куда едет.

Недавно такую же трогательную историю поведала британская газета Independent. Хозяин собаки был настолько признателен ветеринарной клинике за спасение своего питомца, что оплатил им рекламу во время трансляции Суперкубка. Его затраты на создание и размещение ролика составили 4.6 млн фунтов стерлингов или 6 млн долларов.


Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #52 : 03 Октябрь 2020, 21:34:42 »
В зоомагазине.
 
Стоим с женой в зоомагазине в очереди на кассе. Перед нами — девушка с котом на плече. Кот сидит у нее на руках, как младенчик, мордочкой ко мне. На коте шлейка, отчего он выглядит как опер из сериалов на НТВ.
Кот разглядывает меня настолько бесцеремонно, что я могу легко прочесть его взгляды. Тем более, после моего СемЁна это не так уж и сложно, опыт имеется.
— Твоя? — спрашивает кот, переводя взгляд на жену.
Я киваю. Это максимум, что я умею по-кошачьи.
— А где у тебя шлейка? — интересуется кот и сам же отвечает, — хотя зачем, судя по твоему весу, ты не убежишь.
— А ты кастрированный? — не церемонится наглец, — ладно, ладно, не мое дело. Тем более по грустным глазам твоей вижу, что да.
— Чего там тебе покупают? Ой. Заводную мышку. Тебе сколько, годик?
— Учти, как себя с ними поставишь, так потом и будет. Покажи, кто чей хозяин. В тапки ей уже писал?
— А чем тебя кормят? Шерсть на башке чего-то совсем не растет…
— А мы вот с моей на кошачью выставку намылились. Хочу ее другим парням показать.
— Ладно, пока. Ты на каком окне обычно сидишь? Может, еще увидимся.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #53 : 04 Октябрь 2020, 23:29:40 »
Простая история про котов. Жили мы были с котом в хорошей квартирке без тараканов, но судьба заставила переехать, в ту что подешевле и с соседями... рыжими и усатыми. Ну то что там тараканов много, это будет мягко сказано, я себя и кота приучила насчет жрачки по времени. Насыпала-пожрал, ночью жди утра, ибо тараканы все сожрут. А тут мы всем семейством в отпуск, аж на три дня, и чего с котом-то делать? ну насыпала ему туалетов 3 штуки, он насчет этого привередлив, воды два тазика и жрачки тоже два тазика. Ладушки, пережил, вернулись, я туалеты почистила, воду поменяла... ... . . Но теперь кошарка, прежде чем поесть, шевелит лапой свой корм сухой, чтобы тараканы разбежались.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #54 : 25 Октябрь 2020, 10:55:58 »
Своего бесценного котофея я подобрала на рынке. Под конец рабочего дня он сидел аккурат посередине дороги и ждал. Видимо, меня : ) Когда котейка подрос, его стала манить свобода. Стоило открыться двери, как он рыжей пулей рвался на улицу. Но все его побеги оканчивались неудачно: едва выбежав в двор, рыжий в полном офигевании от настолько БОЛЬШОГО мира вокруг просто застывал в позе сфинкса на ближайшем газончике. Тут-то его и настигали мои крепкие и любящие объятия.
В один день кот, видимо, проанализировал свои неудачи и, как-то в очередной раз сбежав, решил изменить сценарий. На 5 передаче выбежав из подъезда, он решил забраться на дерево. В суматохе прыгнул на первое, что удовлетворяло критериям: цилиндрической формы, высокое. Увы, судьба-насмешница вместо дерева на его пути расположила добротный фонарный столб из бетона. Нужно было видеть воочию по 5 копеек глаза кошака и слышать скрип его когтей по бетону, когда он, совсем как в мульте "Том и Джерри", съезжал по столбу...

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18589
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Рассказы о животных
« Ответ #55 : 16 Декабрь 2020, 18:33:58 »



Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #56 : 30 Январь 2021, 00:33:32 »
Белый Бим черное ухо



Когда в 1977 годы на широкие экраны вышла картина  "Белый Бим черное ухо", успех был оглушительный.
Лавры достались не  только режиссеру и экс-Штирлицу Тихонову, но и исполнителю роли Бима.
Сеттер Стив стал настоящей звездой, а вот за кадром все было далеко не  так хорошо.
Именно столько времени понадобилось режиссеру  Ростоцкому, чтоб собрать на съемочной площадке всех участников  проекта.
Во-первых, долго ждали, когда плотный график Вячеслава Тихонова  позволит выделить время на картины про Бима. Другого актера режиссер  снимать не хотел, да и сам Тихонов очень уж хотел избавиться от звания  бравого разведчика.
Вторая причина задержки, это поиски пса на  главную роль.
Сеттера Стива хозяин согласился сдать в аренду.
В тот  момент съемочная группа даже не подозревала, как жестоко мужчина  обойдется со своим питомцем.
Заключительный этап подготовки к  съемкам, это попытки режиссера достать качественную импортную пленку.
Снимать на отечественный материал было просто невозможно.
Люди еще  выдерживали яркий свет софитов, который требовала советская пленка, а  глаза собаки к такому были просто не готовы.
Итак, когда звезды наконец сошлись, а операторы получили пленку, Ростоцкий принялся за съемки.
Стив,  он же Степан, как называли его актеры, оказался сообразительным псом.
  На площадке ходила шутка, что Стив прочел сценарий, и точно знает, что  ему нужно делать.
Собака и правда была удивительной.
На ее морде  читались неподдельные эмоции, а Тихонов за время совместной работы стал  для нее настоящим другом.
Самому Стиву на съемках приходилось  нелегко.
Режиссеру приходилось пару раз разлучать Стива-Бима и Тихонова,  чтоб в кадре пес появился с грустными глазами.
Три дня напарники по  съемкам не видели, и Стив действительно скучал. Эти кадры, с грустными  глазами сеттера, вошли в фильм.
Ну, а когда произошла встреча Тихонова и  сеттера, радости не было предела.
У Стива, как и у каждого  уважаемого актера, был дублер.
Правда, в кадре он появился всего один  раз, когда по сценарию лапа Бима застряла на железнодорожных путях.
Со  всеми остальными моментами Стив справлялся сам. Справился мохнатый  артист так хорошо, что фильм номинировали на Оскар.
В первый же год  проката в кинотеатрах собралось более 23 миллионов желающих посмотреть  на экранизацию повести Гавриила Троепольского.
Стиву премии не  досталось, зато народной любви не было предела.
От этой любви пострадала  даже актриса, которой досталась роль вредной соседки.
После гибели Бима  у зрителей возникла к ней неприязнь.
С Валентиной Владимировой  перестали здороваться соседи, даже дети на улице обходили стороной.

Судьба  Стива заставит расчувствоваться даже самых стойких.
Хозяин пса, сдав  его в аренду, за все время съемок так и не пришел проведать питомца.
Стив очень скучал, ждал, когда за ним придут.
Вячеслав Тихонов не мог  спокойно смотреть на страдания напарника по площадке. Он каждый день  приходил до начала смены, и выгуливал сеттера. Между Тихоновым и псом  появилась связь.
Когда же актер взял Стива на несколько дней на охоту,  пес будто ожил.
Ему, охотничьей собаке, этого очень не хватало.
После  съемок хозяин №1 так и не появился.
Тихонов взял Стива к себе, об этом  решении он не пожалел ни разу.
Стив нового хозяина принял, был к нему  привязан, но собачьему сердцу не прикажешь.
Пес продолжал скучать по  первому хозяину, и страшно тосковал.
От этой тоски он и ушел из жизни,  провел с Тихоновым всего полтора года.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #57 : 06 Февраль 2021, 13:17:18 »
B мoлoдocти Aлeн Дeлoн нocил вoeнныe кypтки, чтoбы былo yдoбнee coгpeвaть вcex щeнкoв, кoтopыx oн вcтpeчaл нa
пyти.
Ceгoдня фpaнцyзcкий aктep, coдepжит 5 питoмникoв для бeздoмныx coбaк и кoшeк.
"B мoeм дoмe вceгдa живeт мнoгo coбaк".
Дeлoн yжe дaвнo живeт в Швeйцapии и тaм зaнимaeтcя coбaкaми.
Oднaжды, yзнaв, чтo кaкиe-тo caдиcты oблили в Пиpинeяx coбaкy бeнзинoм и пoдoжгли, oн пocлaл к нeй cвoeгo вeтepинapa и дaжe дoбилcя cyдa нaд
caдиcтaми.
Bпepвыe в cyдeбнoй пpaктикe cyдья pacпopядилcя, чтoбы жepтвa — пеc пo имeни Maмбo пpиcyтcтвoвaл в зaлe cyдa.
Kcтaти, caдиcтaм дaли peaльныe длитeльныe cpoки.
Любoвь Aлeнa Дeлoнa к coбaкaм c дeтcтвa. Oн paccкaзывaeт, чтo пepвoй eгo coбaкoй былa дoбepмaншa пo кличкe Гaлa.
«Oднaжды я нa нeе нaкpичaл и дaжe yдapил пo зaдницe.
Oнa ceлa и взглянyлa нa мeня. Я yвидeл, чтo oнa плaчeт.
C тex пop я вce пoнял, и тeпepь мoи coбaки вceгдa yлыбaютcя».
«Meня вceгдa тpoгaют coбaки, кoтopыe нaxoдятcя pядoм c бoмжaми нa yлицe.
Им вcе paвнo, чтo иx xoзяин — бoмж.
Bы дyмaeтe, чтo мoи coбaки знaют, чтo я — Aлeн Дeлoн?
Им вcе paвнo!
Moи coбaки мeня любят, oни нe знaют ктo я, чтo я дeлaю.
Этa бeзoгoвopoчнaя любoвь, любoвь бeз paзмышлeний, пoлнaя и нacтoящaя любoвь!»
Aлeн Дeлoн cocтoит в Oбщecтвe зaщиты живoтныx.
B eгo имeнии живeт 8 coбaк.
Taм жe pacпoлoжeнo клaдбищe вcex eгo бывшиx coбaк: вceгo иx былo 45.
Пocpeди этoгo coбaчьeгo нeкpoпoля oн пocтpoил чacoвню.
И пocлe мнoгoчиcлeнныx oбpaщeний пoлyчил oфициaльнoe paзpeшeниe пoxopoнить ceбя тaм, кoгдa пpидет этoт дeнь.
Oн yтвepждaeт, чтo этo выcшaя pocкoшь.
Живoтныe, кoтopыx мyчaют, вoлнyют eгo нaмнoгo бoльшe. Oн гoтoв пycтить в xoд вce cpeдcтвa и cвoe влияниe, чтoбы зaщитить иx.
Oднaжды Aлeн Дeлoн вызвaл вepтoлет, чтoбы cпacти кoшкy, кoтopoй ктo-тo выpвaл лaпy, пpивязaв ee к мaшинe.
Teпepь тpexнoгaя кoшкa живeт y нeгo в имeнии.
Kaк и тpexнoгий кpoлик.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #58 : 24 Февраль 2021, 12:04:43 »
На шахте «Первомайская» Кемеровской области есть памятник, установленный шахтерами Кузбасса в знак особого уважения, благодарности и память о верном товарище и бессменном напарнике, дворняжке по кличке Лялька, единственной подземной собаке в мире... 15 лет дворняжка Лялька спускалась вместе с шахтерами в забой, верой и правдой служа своим хозяевам, она стала за это время настоящим членом бригады. Собака горняк ни разу не пропустила ни одного рабочего дня и ни разу не опоздала на работу. Вместе с шахтерами одной из бригад города Березовское Кемеровской области на протяжении всех 15 лет Лялька каждое утро приходила «на работу» к шахте «Первомайская» и заступала в смену. А под землей у нее были свои задачи — она ловила крыс и охраняла от них еду шахтеров, определяла повышенную концентрацию метана в воздухе и предупреждала шахтеров об опасности, да и просто создавала позитивное настроение своим присутствием. Лялька знала все входы и выходы из выработок и не раз выводила на поверхность горняков-одиночек, у которых по какой-то причине гасли фонари. Не раз и сама собака попадала в переделки: и породой ее заваливало, и под ленту утаскивало, и передавливало перемычками. И каждый раз шахтеры выносили ее из забоя, как верного друга. Лялька помогала шахтерам до глубокой (по собачьим меркам) старости.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Рассказы о животных
« Ответ #59 : 09 Март 2021, 17:02:53 »
в Испании начали приходить штрафы за неубранные собачьи какашки. Заведя собаку, хозяин обязан ее зарегистрировать и сдать образец ДНК. Далее инспекторы ходят по газонам и собирают неубранные собачьи какашки, относят в лабораторию и хозяину животного приходит "письмо счастья"

(из твиттера)

 

Яндекс.Метрика