16/04/24 - 20:46 pm


Автор Тема: Гроган (Горшков) Виталий Владимирович  (Прочитано 527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!

































ВИТАЛИЙ ГРОГАН - ОСЕННИЙ ДЕМБЕЛЬ.




Виталий Гроган (Горшков) — поэт, музыкант, исполнитель русского шансона и авторской песни.
Музыкальные инструменты: гитара, клавишные, саксофон.
Успел написать две повести.
Родился 20 августа 1978 года в Дубне, Московская обл.
Умер 23 июня 2015 года в Москве. Ему было 36 лет.


Родился 20 Августа 1978 года в Научном городе Дубна, что находится на просторах Матушки реки Волге! Женат. Воспитываю маленькую дочку! В молодые годы начал пробовать себя в творчестве художника-любителя. Так как в семье по родственной линии любили рисовать все…
Рисовал портреты на холстах и на бумаге гуашью, пастелью уже позже делал татуировки, но и это было не моё призвание. Мои наброски и шедевры я до сих пор храню для себя как память об этом увлечении. Параллельно с этим осваивал гитару играя в дворовых кампаниях. Уже тогда я полюбил Шансон.
__Окончив девять классов, поступил учиться в Московский Профессионально Технический Лицей, где и получил среднее - специальное образование. В 17 лет начал сочинять стихи, зачитывал их близким и друзьям. Любил вольный стиль в своей поэзии. Брал разные темы от патриотизма до личной любви, писал всегда правду. Хотелось стать вроде голоса Народа через поэзию!
Прозу, к сожалению, я на тот момент не очень понимал!
__В 1996-98г. был призван в Армию, в Войска «Федеральной правительственной связи при президенте» там получил должность и звание сержант. Отслужил с отличием, получил не одну почётную грамоту. Тоскуя по Дому, в  части, снова стал заниматься поэзией.
Писал в основном лирику. После Армии это уже перешло в хобби - писать лирично… В «В/Ч 44085» г. Гатчина (Ленинградская Область) был Вокалистом в бард-рок группе Сергея Шутилова. Играли  песни из группы «КИНО». Цой ЖИВ!
___Трудовую деятельность начал с 1999г на родном Дубненском машиностроительном заводе! Кем только не довелось мне поработать -  и слесарем, и плотником, и в качестве ученика токаря-станочника. Но душою меня всегда тянуло к светлому и чистому. К Музыке, к Поэзии. С того времени искал себя и не находил много сменил работ, работал в Москве в Шереметьево, Лобне, в Кимрах охранником, грузчиком, водителем… Даже посчастливилось поработать сторожем. Подыскивал всегда места, где главное было ни деньги, а свободное время на поэзию и на свои песни! Посвящал друзьям песни и раздавал направо, налево, а теперь не вернёшь авторства. Работал с текстами и музыкой от Шансона до авторской песни!
Из классиков люблю читать Михаила Булгакова. Из современной литературы предпочитаю Алексадра Свияша, Александра Исаева, Юрия Лонга. Из поэтов: Александра Пушкина, Сергея Есенина и Владимира Маяковского.
__Вырос на таких исполнителях как: Кино, Владимир Высоцкий, Булат Окуджава, Юрий Визбор, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Михаил Круг, Григорий Лепс, Сектор газа. Понимал разную музыку от классики до R&B и Джаза, от Шансона  и до тяжёлого Металла,  хотя  направления то я вообще-то особенно не разделяю. Для меня Хитовая песня, та, что сделана в хорошей инструментальной аранжировке, и она всегда останется для меня хорошей песней не важно, в каком она стиле выполнена.
__Уже позднее, в 2007году записал демо-версию на свою любительскую флэш-карту, дал послушать серьёзным людям и они, оценив Богаславили попробовать себя в музыкальной карьере.
Познакомившись с музыкальной тусовкой в первую очередь с Бардом и музыкантом Владимиром Вертуновым, который открыл мне некоторые секреты и посоветовал писать акустический альбом на студии у Сергея Попова лидера группы «Жар-птица» и «Алиби» Хотя до этого мне не однократно говорил Эльдус Сайфулин лидер группы «Камышовые сны» и многие другие об этом,  в том числе и моя супруга и родные!
__Я понял, что стоит пробовать себя серьёзно. Познакомившись с Сергеем Евгеньевичем мы записали у него на студии альбом с участием Андрея Мохова (бас. соло), Павла Козлова (Группа поддержки), Романа Зубачёва (видеосъемка клипов о Дубне) и многих других…
Вёл сотрудничество с музыкантами славного города Кимры звукооператором Юрием Хохлуновым, Константином Медведевым, Эльдаром (Пожалуй лучшим барабанщиком г. Кимры!)
После познакомился с очень одарённым человеком как Иван Николаевич Шляпин  лидер группы «Вечерний гость» Он меня познакомил с Александром Соболевым, который мне и помог сделать минуса и открыть свой личный сайт!
Спасибо за ранее всем кто нашёл время прослушать мои песни!!!


 Удачи Вам всем!!!
Виталий Гроган всегда с вами!!!
....................
Гроган Виталий 2008 - Замкнутый круг (192)
Гроган Виталий 2009 - Душевный шансонье (DA) (128-320)   
Гроган Виталий 2011 - Воровская малява (192)
Гроган Виталий 2011 - Чисто для пацанов (128-320)
///////////////////

Гроган Виталий 2008 - Кабацкие песни и требьюты (192)
Гроган Виталий 2004-2009 - Демо-версии и синглы (128-320)
Гроган Виталий 2010 - Без лишних слов (DA) (160-256)

Скончался Виталий Гроган 23 июня 2015 год после проведения 5 дней в реанимации отделении нейрохирургии МОНИКИ (диагноз - разрыв аневризмы стенки сосуда головного мозга).

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Гроган (Горшков) Виталий Владимирович
« Ответ #1 : 07 Май 2020, 16:03:08 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика