29/03/24 - 00:23 am


Автор Тема: Гусинский Григорий  (Прочитано 518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Гусинский Григорий
« : 14 Февраль 2020, 17:29:23 »

























Григорий Гусинский .-Дай мне шанс



ГУСИНСКИЙ ГРИГОРИЙ БОРИСОВИЧ (р. 07.07.1949 г.) - автор-исполнитель в жанре эстрадного шансона родился в городе Евпатория. Отец - Гусинский Борис Ефимович до войны пел в Харьковской опере, в результате ранения ослеп, в последующие годы работал массажистом. Мать - Литовская Софья Давидовна до войны преподавала русский язык, в результате болезни ослепла, пенсионерка. Григорий Гусинский учился в музыкальной школе по классу скрипки, потом фортепьяно, но музыкального образование не получил. После школы поступил и в 1973 году окончил Тульский политехнический институт (инженер-механик по подъемно-транспортным машинам и оборудованию). Уже в институте Григорий Гусинский пел и начал осваивать ударные инструменты. В дальнейшем играл на них более 20 лет. После института работал инженером на винном, а затем на пивном заводе. Позднее работал работать в ПМК и преподавал в ПТУ. В 1975 году ушел работать в ресторан, где пел и играл на ударных инструментах. В 1989 году эмигрировал в Израиль. Первую свою песню Григорий Гусинский написал в 1984 году, когда работал в Евпатории, затем был перерыв до 2000 года. В это году Григорий купил гитару и начал писать песни, за восемь лет написал более ста двадцати, выпустил 8 альбомов. В 2008 году получил вторую премию фестиваля "Хорошая песня" (Калининград). Женат. Сын и дочь и два внука. Материалы предоставлены Михаилом Дюковым © Дюков М.Н


 Дискография


 2000 г. Маленький город
 2001 г. Островок любви
Гусинский Григорий 2008 - За родных и друзей (vbr)
2004 г. Золотая пора
Гусинский Григорий 2007 - Дай мне шанс (320)
Гусинский Григорий 2004 - Совсем не русский шансон (320)
Гусинский Григорий 2010 - Проводник (256)
...................................
Григорий родился в г. Евпатория, закончил школу, институт, стал инженером. По его словам петь он начал с самого раннего возраста. Любовь к пению ему привил отец. «Когда я был маленький, он пел мне арии из опер. Я слышал песни, которых сейчас уже не поют»,  - вспоминает певец.
 
В 1989 году Григорий вместе с семьей уехал в Израиль. На Земле Обетованной он устроился на работу, которая хоть и отдаленно, но была связана с музыкой - грузчиком в оркестр. Затем ему все же удалось стать певцом. Григорий пел на самых разных языках, не зная их. Вот как он вспоминает об этом: « Как-то раз я пел песню из репертуара Адриано Челентано. Ко мне подошел один из посетителей и спросил, на каком это языке я пою. Я сразу понял, что от итальянского там мало чего было. Я ему сказал, что это язык эсперанто, мы посмеялись оба».
 
Наступил момент, когда он перестал петь вообще, начав заниматься новым видом деятельности - обеспечивать звукотехникой множество концертов по всей стране. Теперь Гусинский пел только тогда, когда ставил артистам оборудование, только для того, чтобы попробовать, "разогреть" аппаратуру перед концертом. С этого времени профессионально пением он больше не занимался.
 
Сочинять песни он начал совершенно случайно и совершенно неожиданно для себя. В 2000 году он купил гитару, взял аккорд ля минор и… получилась песня. «Я писал каждый день, я вскакивал по ночам. Меня это будоражило, я стал одержимо писать».
 
Как получается песня?
«Не знаю, как это происходит, но это безумно интересно. Я думаю, что это рождение. Иногда я чувствую себя каким-то приемником, настроенным на нечто вне меня и получаю песню в готовом виде. Я не умею отдельно писать стихи. Создаются сразу два слагаемых: музыка и стихи».
 
Сегодня Григорий Гусинский популярный автор и исполнитель в стиле шансон. Он известен и в Израиле, и в России. Выпустил шесть дисков.
................................
Гусинский Григорий Борисович, родился 7 июля 1949 году в городе Евпатория. Мама, была учительницей русского языка, папа - по профессии был оперный певец. Во время войны родители Гриши лишились зрения. "О! война, что ты подлая сделала", - так пишет Григорий о судьбе своих родителей. С детства Гриша слушал красивую музыку. Папа пел арии из опер, а мама придумывала и рассказывала сказки. Потом была школа, институт. В 1973 году окончил Тульский политехнический институт, получив профессию инженер-механик. Будучи студентом, научился играть на ударных инструментах и, в будущем, почти 20 лет играл и пел. После окончания института женился, родились двое детей, сын и дочь.


В 1989 году всей семьёй переехали в Израиль на постоянное место жительства. Работал на разных работах и конечно пел. В 1991 году организовал компанию, по техническому обслуживанию музыкантов, артистов театра, артистов балета, в основном, приезжающих из России. Работая с артистами на протяжении многих лет, накопил ценнейший опыт. Это было потрясающее общение с великими людьми, многих из которых уже нет в живых. Всё это вместе послужило основой для написания книги - встречи, воспоминания, интересные и порой смешные истории и конечно песни. Именно в этот период Григорий начинает писать песни - это было начало нового века 2000г.


Летом 2008 Григорий закрывает компанию, приняв решение только петь, и как он говорит: "Хочу заниматься любимым делом, писать и петь". Из рассказов Григория Борисовича, стало ясно, что в Израиле он поёт мало - в ресторанах петь не хочется, а концертная деятельность достаточно проблематична и вытекает из расхожей фразы: "Нет пророков в своём отечестве". Но зато Крым, Украина, Россия, Канада встречают его радушно и концерты проходят с неизменным успехом. Шансонье приглашают на фестивали, на радио- и телепередачи, он - участник многих теле-шоу.


"Высшая награда для меня - это мой зритель" - признается артист. "Когда выходишь один на сцену и в течение 2-х часов держишь зал, и никто не уходит - вот это дорогого стоит. Это и есть награда за труд. А потом слёзы, радость, цветы. Ради этого стоит писать, петь, да и просто жить".


По признанию Григория Борисовича, наш сайт "Одесса на Гудзоне", сыграл важную роль в его творчестве. После значительной по объёму переписки с Одесситкой, маэстро прислал свои песни для рубрики "Шансон-премьер". Всё прошло великолепно, прозвучала красивая песня "Ты моя женщина" и тёплые слова благодарности сайту. Так началась дружба. Из воспоминаний Григория: "В одном из писем Аллочка поделилась, что у неё скоро день рождения. Я быстро отреагировал и уже через несколько часов написал песню "ОДЕССА на ГУДЗОНЕ". Это было лично  хозяйке и сайту". В песне есть главная мысль "…куда же лодочка (Аллочка) уплыла". Таким образом, говорит автор, - "я замаскировался". Потом Аллочка, может случайно, а может и нет произнесла ещё одну фразу "Она божественна была", так родился романс, который тоже войдёт, как и песня "Одесса на Гудзоне" в новый альбом "С Новым Годом". "Вот такие отношения красивые и честные связывают меня с сайтом. Сайт "Одесса нa Гудзоне" - это коллектив хороших профессионалов, и хороших людей честно делающих своё дело. Это редкое сочетание профессионализма и порядочности.


Желаю Вам быть честными и любимыми" – с любовью говорит артист о своих друзьях. Григорий Гусинский - это один из больших мастеров современного шансона. Он - романтик шансона, его красивый  голос, как и сами песни, узнаваемы. Хороший друг и  прекрасный человек. Вот это и есть настоящее лицо русского шансона. Будем с нетерпением ждать выхода нового альбома "С Новым Годом", а вскоре и следующего альбома "Давай приколемся". Желаем Григорию Гусинскому больших творческих успехов.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Гусинский Григорий
« Ответ #1 : 10 Май 2020, 14:49:39 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика