28/03/24 - 13:19 pm


Автор Тема: Гурин Евгений и группа Корсар  (Прочитано 445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Гурин Евгений и группа Корсар
« : 14 Февраль 2020, 14:44:15 »












Евгений Гурин и группа Корсар - Корабли



Гурин Евгений 1998 - и группа "Корсар" - Вопрос-ответ (320)
Гурин Евгений 2002 - и группа "Корсар" - Корабли (320)
Гурин Евгений 2003 - и группа "Корсар" - Маятник (320)

КОРСАР, это группа, играющая в стиле pop-rock, бард-рок с элементами фольклора и регги. В основу современного творчества группы легли песни и музыкально-сатирические фельетоны автора-исполнителя Евгения Гурина.


История создания:Привет, меня зовут Евгений Гурин, я представляю здесь группу «Корсар».


Немного о себе:Родился 10 сентября 1970г. в г. Дзержинск Нижегородской области.


Родители: мама - Гурина Лидия Николаевна (педагог), отец - Гурин Николай Федорович (юрист).
 Я начинал как автор-исполнитель. Первые свои песни стал исполнять в ДК Химиков (г. Дзержинска) в 1986-87 годах вдохновленный творчеством В. Кузьмина (Динамик) и Сергея Чигракова (Чиж&Co), я пробовал себя в муз. фестивалях Дзержинска. Участвовал в самодеятельности завода "Химмаш". Затем, служба в армии и полковая самодеятельность (ЗГВ). Во время службы был замечен и участвовал в телевизионном конкурсе "Когда поют солдаты". В начале 90х, я поступил в Музучилище и записал несколько своих песен в стиле рор, выступал (соло) по клубам Н. Новгорода.
В период 1993-4 годов я стал лауреатом Всероссийского конкурса "Поют актеры драматических театров России", а так же участвовал в телевизионном конкурсе вокалистов "Ялта-Москва-транзит". Вторая половина 90х годы были связаны с творческим поиском. Я написал несколько десятков песен, и искал возможность собрать группу.
Музыкальный коллектив «Корсар», образован в мае 1997 года, в связи необходимостью творческого утверждения и единой направленностью музыкальной и философской мысли участников.
С начала мы сделали программу, состоящую из своих песен, и стали играть по вечерам в баре «Бочка». Вскоре нас стали приглашать и в другие клубы, где мы выступали каждую неделю, и эти бары набивались битком.
В конце 90х, мы стали довольно популярной группой в Н.Новгороде, взявшем курс на исполнение своих песен в стиле pop-rock.
Летом 1998 года, в Москве мы записываем свой первый альбом, который получил название "Вопрос-ответ", В 1999 году познакомились с московским администратором А. Приваловым, который уже работал менеджером с группами Монгол Шуудан и Сектор газа. Он стал помогать нам в Москве с записью и организовал нам первый тур по клубам Москвы и Подмосковья. 2000 году, мы на студии Стаса Намина (SNC Москва) записали сингл "Небо в алмазах", и вот эта песня вошла в сборник "Союз-28", а так же, песню взяли в ротации.
Радио – «101» (Москва)
Радио - «Шансон» (Москва)
«Наше радио» (Н. Новгород)
Радио РДВ (Москва- Н. Новгород),
Радио – «Нижегородская волна»,
Радио «Феликс»,
Радио «Рандеву» (Н. Новгород),
Радио «Приволжье».
Радио «Маяк» (Н. Новгород).
Русское радио (Н. Новгород).
Песня Небо в алмазах становится шлягером в России, на Украине, Молдове и т. д.
1999-2003 год Корсар активно выступает в клубах Москвы, участвует в телерадиопрограммах:
«Родио-101»(К. Кальян),
 "МузТВ» (Д. Широков - Тихие песни),
Дважды в 2000 и 2001 году участвуем в программе Дарьял ТВ (К. Кальян),
Радио Шансон (Ксения Стриж),
Становимся победителями регионального этапа музыкальных марафонов:
 "Sprite - Жажда успеха" (2001год.),
 "Клинское-продвижение"(2002 год.).
В это же время появляются еще четыре альбома:
 "Корабли" 2002г.
«Маятник» 2003 г.
 "Лики любви" 2009 г.
 "Кикимора" 2011 г.
В январе 2008 года на студии Салам (г. Тверь) записываем сингл "Калина", который по сводкам tophit ротируется в 80 городах России и зарубежья.
А группа Корсар, по итогам Интернет голосования музыкального конкурса «музыка нашего города» (Мегафон), вошла в десятку лучших групп Н. Новгорода и области.
...................................
 Кира БЕЛОКУРОВА
 28.08.2001 


ПРОФЕССИЯ -МУЗЫКАНТ.


Какие ассоциации возникают у вас при слове "музыкант"? Гитара, песня, публика, яркий свет софитов, овации... Перечень можно продолжить -у каждого свое представление, свое восприятие. Но музыкант не только тот, кто радует нас творческими порывами, заставляет вторить звукам и словам, но прежде всего это человек со своими слабостями, потребностями, мечтами. Евгений Гурин -лидер уже довольно известной в Нижнем группы "Корсар", заслуживает внимания как в музыкальном плане, так и в смысле непосредственного общения.
-Что послужило толчком к занятиям музыкой?
-Среда обитания. Соседка сверху училась сначала в музыкальном училище, потом в консерватории. И на протяжении всего детства на меня буквально с потолка лилась классическая музыка.
-Что или кто вас вдохновляет?
-Это может быть впечатление от путешествий или любовных историй. Что-то неуловимое вдохновляет постоянно...
-Легко ли вы находите темы своих песен?
-Это само собой получается, специально никогда не ищу. Должен сказать откровенно, на самом деле муза приходит очень редко. Она существует, я встречался с ней, но эти встречи настолько мимолетны, что ждать за письменным столом с ручкой в руке не хватает терпения. И так как я не особо усидчив, то не жду ее, а ищу.
-Что для вас музыка?
-Буквально все: работа, профессия, хобби, удовольствие. Можно сказать, смысл жизни.
-У вас есть нереализованные планы?
-Мечтаю всю жизнь сыграть и спеть с оркестром.
-Вам приходится что-то преодолевать в жизни?
-Конечно. Свою безграмотность, например, прежде всего музыкальную. Приходится учиться тому, чему не научился должным образом, пока было время и возможности в школе, в музыкальном училище. Хотя в принципе ни о чем не жалею.
-Почему для самовыражения вы выбрали именно музыку?
-Я гармоничнее себя чувствую в музыке, чем в химии, математике или живописи, хотя неплохо рисую. Хорошо читал стихи в свое время. Но с самого детства моей целью было выходить на сцену, и я очень рад, что на сегодняшний день хоть небольшая сцена у меня есть. И есть возможность каждый вечер выходить к публике, говорить "здравствуйте". Даже если в зрительном зале всего два человека -это здорово, хотя хотелось бы, конечно, чтобы народу на концерте приходило больше.
-Насколько вы зависите от мнения общественности?
-Как и каждый музыкант я завишу от мнения публики. Мне важно, что говорят. На некоторые вещи научился не обращать внимания, не боюсь критики, даже если она направлена против меня. Всегда стараюсь выслушать человека. Отрицательной критики много, но я к этому положительно отношусь, потому что она позволяет увидеть свои ошибки.
-Вы не боитесь стареть?
-Все относительно. В каждом возрасте есть свои преимущества, и я стараюсь искать их.
-А одиночество часто ощущаете?
-Я всегда был один, на протяжении многих лет. Есть люди, которые купаются в своем одиночестве, я один из таких. Меня устраивает одиночество ради душевного спокойствия, потому что если судорожно искать общения, то можно очень серьезно обжечься в жизни.
-Радиостанция "Нижегородская волна", организуя масштабный рок-фестиваль, развивает музыкальную жизнь города. Песни нижегородских групп постоянно звучат в эфире, музыканты выступают по телевидению, сведения о них публикуются в газетах... Как вы считаете, нужно ли это, и может ли подобная деятельность привести к ощутимым позитивным результатам?
-Благодаря радиостанциям люди слышат песни музыкантов, а для группы очень важно, когда ее узнают. Я благодарен радиостанции "Нижегородская волна", потому что она делает попытки помочь почувствовать нижегородских музыкантов, поверить в них. Очень здорово, что будет организован фестиваль, потому что вот уже три года в Нижнем Новгороде никто не проводил подобных мероприятий. Были концерты заезжих команд, но чтобы свои группы собрались вместе в таком количестве -не было. Я считаю, что не только радиостанции должны следить за становлением нашего рока, это должно быть на уровне местных властей. У нас колоссальная школа и очень много талантливых людей, которым не хватает элементарных вещей.
.................................
В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И ВЕРА.


 БЕССОНОВ Денис
 14.05.2002


Эксклюзивное интернет-интервью для нашей газеты дает автор и исполнитель популярных песен, в том числе полюбившегося многим хита "Небо в алмазах", Евгений ГУРИН, хорошо известный по выступлениям в группе "Корсар".
-Евгений, что вы вкладываете в понятие "мой дом"?
-Дом -это место, где человек мог бы спрятаться от мирской суеты. Территория, на которой можно раскрепоститься, отдохнуть и обустроить свой быт именно так, как хочется. Идеальный вариант -это загородный дом и небольшой участок земли, на случай, если приезжают гости. Также необходима баня, на случай, если гости устали с дороги. Но самое важное в доме -это настроение, микроклимат. Я стремлюсь к последнему. Хотя загородного дома и даже своей квартиры у меня до сих пор нет. Со студенчества я жил в общагах или просто по месту работы. А в настоящее время снимаю жилплощадь метров 12. Меня это в принципе устраивает. Здесь есть газ, свет и вода. Но назвать это место своим домом как-то язык не поворачивается. Еще есть родительский дом -начало начал. И я иногда приезжаю к ним в гости. Там есть детская комната, где выросли мы с братом. Еще есть двор и футбольное поле. Вот это и есть одни из главных составляющих моего дома.
-Вы по натуре домашний человек? Вам нравится проводить свой досуг дома?
-В зависимости от времени года. Зимой часто бываю дома. Летом люблю находиться на свежем воздухе. Прогуливаться по улицам или просто сидеть в летних кафе, которых, слава Богу, великое множество. То есть в хорошую погоду домой меня просто не затащишь.
-Занимаетесь домашними делами?
-Я могу убираться дома. Могу помыть пол, стереть пыль, пропылесосить палас. Могу вымыть посуду до блеска, погладить белье, постирать. То есть домашними делами занимаюсь крайне редко.
-А гостей любите принимать?
-Люблю, когда есть время.
-Какие блюда предпочитаете?
-Я люблю жареную картошку, гречневую кашу, плов, птицу, рыбу и т. д. Предпочитаю всем кухням кухню моей жены.
-А сами не готовите?
-Сам готовлю крайне редко. Не потому, что не умею, а потому, что больше доверяю профессионалам.
-Домашние животные у вас есть?
-Да, есть. Со мной живет кот. Ему пять лет. Зовут его Семен. Он с характером. Очень симпатичный. Но главное -он умный! ! !
-Любите путешествовать?
-Путешествовать я люблю. Мои путешествия начались еще в детстве. Сначала я гулял только в своем дворе, затем пересек улицу. Дальше мне захотелось посмотреть, что есть на проспекте. Так я открыл для себя город и все его закоулки. То есть затоны, пляжи, скверы и парки. Следующий шаг -это другие, близлежащие города. Для этого я умолял родителей купить мне велосипед. Так я открыл для себя города, которые были рядом. Затем я пробовал путешествовать автостопом и увидел таким образом всю центральную часть России. От Казани до Свердловска, от Суздаля до Брянска. Мои путешествия продолжались и дальше. Я начал срочную службу у Азовского моря. А закончил рядом с Балтикой, в Германии. Был еще проездом в Польше, но в основном ее проспал, так как ехал в спальном вагоне. Воспоминания о службе у меня остались очень хорошие. И как о способе путешествия тоже. Именно в армии я впервые начал выступать. Участвовал в конкурсе солдатской песни, во всех торжествах и пел просто, когда просили друзья. Там я попал вначале на конкурс "Когда поют солдаты", поехал в Москву, где было мое первое публичное выступление. Возможно, это и предопределило мое музицирование. Придя из армии, во-первых, я возмужал и поправился килограмм на шесть, во-вторых, я точно знал, чем я буду заниматься, и, в-третьих, я просто вернулся из армии.
-Вы спортивный человек? Ведете здоровый образ жизни?
-Когда есть время, хожу в тренажерный зал, но не ради спорта, а ради настроения и жизненного тонуса. Люблю водные процедуры и прогулки на свежем воздухе. Мечтаю купить велосипед.
-Как проводите свободное время?
-В свободное время, которого обычно никогда не бывает, я люблю смотреть видеофильмы либо что-нибудь читать. Радио слушаю очень редко. А еще я, бывает, сплю.
-А какие фильмы вам нравятся?
-Мне нравятся интересные фильмы. Отечественные или западные -неважно. Главное -чтобы не было скучно. Люблю комедии Чаплина и Гайдая. Обожаю Кустурицу. Смотрю Охлобыстина. Не люблю мелодрамы типа "9 недель", ненавижу мексиканские сериалы (любые). Обожаю отечественные мультфильмы: "Ну, погоди! ", "Винни Пух", "Падал прошлогодний снег", "Ежик в тумане", "Мама для мамонтенка". Но это отдельная история. Еще люблю "Бременских музыкантов". Прежде всего -это гениальный мюзикл в мастерском исполнении.
-Как относитесь к компьютерам? К видеоиграм?
-К компьютеру в доме отношусь положительно. Правда, компьютер для меня вещь эпизодическая. А вот видеоиграми не увлекаюсь -они отнимают много времени.
-Ваши пожелания читателям нашей газеты.
-Я желаю читателям вашей газеты крепкого здоровья, мирного неба над головой, любви и гармонии. И пусть бытовые проблемы не тяготят вас. В жизни всегда есть любовь и вера, да обретете вы ее ныне. Желаю вам удачи!

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Гурин Евгений и группа Корсар
« Ответ #1 : 09 Май 2020, 15:54:16 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика