28/04/24 - 03:21 am


Автор Тема: ЛИУ-1,Республика Татарстан, г.Нижнекамск, БСИ  (Прочитано 370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27439
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!




ЛИУ-1 зек на заборе
лиу-1 г. Нижнекамск, осужденный лезет на забор, а 2 других помогают ему, снято на камеру самими сотрудниками. Дата на видео не верная. Происходило в январе 2013 года.


ЛУИ-1


В Нижнекамске вынесли приговор заключенным, которые этим летом совершили побег


История колонии началось в 1961 году: возведение объектов большой химии и инфраструктуры Нижкекамска требовало рабочих рук. Поначалу учреждение предназначалась для содержания лиц, осужденных на усиленный режим, а с 1976 года - на общий. За короткий срок руками осужденных были построены цеха «Нижнекамскнефтехима» и «Нижнекамскшины», совхоз «Нижнекамский», деревообрабатывающий комплекс и много жилых домов.

Аббревиатуру ЛИУ учреждение приобрело в 1985 году, став единственным в регионе лечебным заведением для осужденных (независимо от вида режима), больных открытой формой туберкулеза легких. Учитывая специфику контингента, здесь щадящие условия жизни и труда, усиленное питание.

Работа в ЛИУ-1 идет по всем направлениям, свойственным исправительным учреждениям, но главным, помимо воспитательной работы, было и остается лечение больных. Последнее требует не только дорогостоящих препаратов, но и квалифицированных специалистов-фтизиатров. Сотрудники учреждения, несущие свою нелегкую и опасную службу, стоят сегодня - без преувеличения - на страже жизни и здоровья всего общества.
...................
2013 год.

Полнейший КОШМАР творится в колонии.Особенно в комнатах длительного свидания.Антисанитарные условия там(тараканы,огромное количество комаров)Женщина которая проводит досмотр,по не понятным причинам не разрешает заносить даже таблетки от комаров.Она же своими грязными руками режет всё что можно и что нет.Открывает коробки с соком и пьёт из них,полностью режет все фрукты,овощи.У постельного белья надрезает все швы,от чашки которую привезла я с собой для чего то отколола кусочек(видимо что то хотела обнаружить,только что ВОПРОС?????)в ТУАЛЕТАХ И КОМНАТАХ ужасная грязь.Отсутствует вода,не только горячая и холодная тоже.Туалеты вообще забыли когда они смывались.(на вокзалах наверное и то чище туалеты)И НА ВСЁ ЭТО НЕУЖЕЛИ НЕТ УПРАВЫ????Начальник колонии,по моему вообще на всё это смотрит сквозь пальцы.
+++++++++
Была в этом году на длительном свидании с мужем. То что там антисанитарные условия сказать не могу. Но что там твориться с досмотром передач а так же с продуктами которые мы вынуждены потом кушать это просто дикий ужас. Женщина, которая принимает передачи, в прямом смысле издевается над родственниками осужденных. При мне она заставила бедную пожилую старушку отрезать попки у ягод клубники. А у нее было целое ведро этих ягод. В моем случае все фрукты которые я взяла с собой на свиданку, чтоб побаловать мужа этим лакомством, угодили прям таки в помойное ведро. Так как из них просто физически нельзя было извлечь ядра. Ни в одной зоне такого нет, сколько видала за три срока. Так же хочу сказать, что у моего мужа не открытая форма туберкулеза, а лишь начало вроде потемнения. Скармливают бесполезными медикоментами, приходиться довозить все самим. Лечат одно, калечат другое. Моему возмущению нет придела!
...............
Kamila Salyukova
4 Apr 2013

Здраствуйте не равнодушные люди.Вот я совсем не давно освободился с мест лишения свободы , а именно
с колонии которая находится в Республике Татарстан в городе Нижнекамске ФКУ ЛИУ.1
Я вам расскажу, что там творится , имя свое я не назову в целях безопасности из за страха за свою жизнь.
Начальник колонии Ахметшин Раис Амирханович - это страшный человек .Короче в зоне вода бывает очень редко, в столовой кормят не понятно чем ,хлеб как пластелин можно игрушки лепить.Больница вообще страшное место, там работают врачи :один зубник по профессии, а сам фтизиатром работает лекарства
просроченные ,тяжело больных в сан часть не ложат потому что там лежат блатные и кто деньги платит ,тут вообще если действительно проверить человек наверно 200 действительно болеет ,а остальные деньги платят и тут находится.передачу не пускают ,если даже как ни будь пустят, но только после того как все испортят и все изрежут.Родственников на свиданку пускают.По условно досрочному освобождению не освобождают.
Прокурор заходит все молчат потому, что блатные ходят как завхозы и говорят молчите и не жалуйтесь.
Если кто нибудь будет жаловаться его потом бьют блатные.Почему так потому ,что начальник Ахмедшин Р.А блатным все делает и свиданки постоянно и им передачах им все пускает крупы,сахар, водку,но и все необходимое для жизни .И поэтому они сор из дома не выносят .Если против начальника кто то что то говорит, то его сразу же приходят блатные и бьют .Начальник пускает на свиданку при оплате 5000тысяч рублей .
По УДО отводиться он просит 100 тысяч за год деньги берет и не чего не делает ,а если начинаешь обратно просить он опять же просит блатных и они обьясняют, что деньги не стоит просить а то будут бить .Вот такое положение в туберкулезной зоне.
ФКУ ЛИУ-1
423570, г.Нижнекамск, Промзона, БСИ
.........................
2015 год.

Нормально там все. Как и во всех тюрьмах, есть правила приема передач, и там еще не так дуркуют, есть тюрьмы в которых ломают сигареты и не принимают еду домашнего приготовления, кроме яблок, которые разрубают грязным тесаком ничего не берут, а в этой тюрьме все более или менее, не нужно гнать, и совсем уж невинных там нет. Другое дело, что многие сидят по мелочи. Антисанитария самих сидящих не пугает)) пусть исправляются, выйдут, повезете их в санаторий
++++++
Да вообще дурдом, только сегодня узнала, чтобы попасть на короткую свиданку с мужем, нужно успеть написать заявление до 9 часов, так как заявление о свиданке принимают с 8 до 9, а если ты из другого города, пригорода и с транспортом тяжеловато - это надо примерно из Казани часов в 4 утра выдвигаться, а такси не дешевые
+++++++++++
Мне все нравится, сотрудники очень приветливые, вежливые. На свиданку свиданщица пускает во время, досмотр проводит как положено, лично у меня к ним нет никаких претензий, передачки досматривают как во всех зонах, списки не положенных продуктов висят на стене, три комнаты с евро ремонтом, в комнатах плазмы висят, очень уютно, мебель хорошая, пластиковые окна, хорошие жалюзи, со вкусом оформлен интерьер, электрический чайник, на кухни хорошая посуда, мужу всего дают самую лучшую комнату, не все, конечно, могут в нее попасть, это уже от категорий осужденных зависит, кухня, душевая чистые, ежедневно убираются, есть комната отдыха. Лично ко мне очень хорошо относятся, и неприязни к ним у меня нет, как в других тюрьмах.

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика