29/03/24 - 16:43 pm


Автор Тема: Артур.  (Прочитано 479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Артур.
« : 01 Сентябрь 2019, 13:44:55 »
















Артур - Падал белый снег.

Артур родился в городе Лозовая Харьковской области. Мама сибирячка, отец — уроженец Украины. Родители не были музыкантами, но участвовали в художественной самодеятельности. Артур пел с самого раннего детства. Уже в 4 года была сделана первая любительская запись песни «День Победы». Записали ее вместе с отцом на обычный бытовой магнитофон. Запись не сохранилась.

С первого класса начал посещать музыкальную школу, но из-за непоседливого характера и увлеченности спортом все свое свободное время посвящал любимому футболу и легкой атлетике, стремясь стать профессиональным спортсменом. Музыку, впрочем, не забросил: пел в школьном хоре и самостоятельно выучился играть на гитаре дворовые песни.

Так бы и стал Артур футболистом, но судьба решила по-своему. Травма колена заставила отказаться от активных занятий спортом, зато позволила направить энергию в новое русло. Учился посредственно, но принимал активное участие в школьной жизни, занимался в кружках творчества, танцевал, пел народные песни.

Вокальный дар Артура заметили еще в средней школе. Случай тоже помог. Как-то подменил старшего товарища, у которого началась ломка голоса, в школьном ансамбле. Это стало первым шагом к сольной карьере. Правда, какое-то время Артур «стажировался» в ансамбле как барабанщик, но уже после выпуска старшеклассников — основного состава ансамбля, занял место солиста на постоянной основе. Исполнялись популярные в те времена песни, таких групп как ЛЮБЭ, Секрет, КИНО. Как-то на репетицию школьного ансамбля пришли ребята из городского Дома творчества и пригласили играть в ВИА «Крёстный отец» вместе с ними. Это была уже настоящая концертная группа, которая участвовала во всех городских мероприятиях и концертах, и даже подрабатывала на свадьбах. Так уже в 15 лет Артур заработал свои первые деньги. Товарищем по группе был Анатолий Постников — автор песен, которые исполняла группа. Эта дружба и сотрудничество продолжаются и до сих пор.

В 11 классе впервые принял участие в городском конкурсе «Хочу стать звездой» и, исполнив сольно песню Евгения Осина «Студентка-практикантка», занял первое место. Почувствовал себя настоящим артистом и получил известность в своем городе. Это стало большим стимулом, чтобы двигаться дальше. Артур уже самостоятельно стал принимать участие в различных конкурсах за пределами города. Победитель регионального конкурса исполнителей эстрадной песни «Золотая осень», потом конкурса «Юные звезды Харькова», а в 1994 году стал дипломантом уже международного конкурса молодых исполнителей в городе Евпатория.

Казалось бы, карьера музыканта Артуру уже обеспечена, но после школы он решил, что должен обязательно отслужить в армии. И для этого получил «армейскую» специальность — повар 4 разряда. В армию, правда, так и не попал, несмотря на свой настрой и хорошую физическую подготовку. Медкомиссия не пропустила по зрению.

Судьба снова вернула Артура в русло музыки. Артур переехал в Харьков и поступил в музыкальное училище на специальность «дирижер хора». Студенчество проходило весело: квартирники, концерты, летом — работа музыкантом в курортных городах Крыма. Именно в Ялте Артур встретил девушку, которая стала звездой и светом вдохновения в его судьбе. Невероятный роман продолжался полгода, но отношения внезапно прервались. Девушка была также талантливой певицей, и, в один прекрасный момент, она получила очень престижное предложение поработать в Европе. Пришлось расстаться...

Уже в Москве Артур, записывая песню «Забыть нельзя», вложил в эту песню все свои чувства и воспоминания о своей любви, и — о чудо! Каким-то образом запись этой песни была услышана той самой девушкой! Она сама разыскала его и позвонила, но, к сожалению, время играет против влюбленных. Оказалось, что девушка вышла замуж и уже давно живет в Испании. Эта история вылилась в запись нового варианта песни «Забыть нельзя» с вокальными вставками на испанском языке, в этом варианте песня и войдет в альбом.

Артур с грустью вспоминает эту историю, но он всё же благодарен судьбе за такое светлое чувство, которое помогало ему преодолевать трудности и в результате сделать прекрасную карьеру певца.

Певец уже несколько лет работает в Москве, но, прежде чем его песни стали крутить радиостанции, ему пришлось много трудиться, хотя Провидение никогда не оставляло его и в трудную минуту: подкидывало совершенно невероятные ситуации, которые позволяли продвигаться к его цели — стать популярным певцом.

Перебраться в Москву ему также помог один забавный случай. Однажды в Ялте, на обычном концерте в ресторане один из гостей попросил его спеть по телефону для друзей, находившихся в заключении в Московской тюрьме. Артур спел, спел, конечно же, «Таганку». И произвел такое впечатление на заказавшего песню армянина, что он сразу пригласил его играть в его ресторане в Москве.

Мегаполис встретил его не самым приветливым образом. Как и многим приехавшим в Москву в надеждах на карьерный взлет и успех, пришлось много работать и скитаться по углам. Но сильная энергетика Артура и воля к победе не давали опускать руки. Работая в ресторанах, Артур постоянно искал возможности проявить себя в полную силу. Пробовался в различных проектах, рассылал свои демо-записи продюсерам и однажды, совершенно неожиданно, судьбоносная встреча состоялась. Артур отправил запись песни на конкурс в компанию «Союз Продакшн», и его голос «зацепил» слух строгой комиссии так, что продюсер компании пришел послушать Артура в ресторан, где он работал. Оказывается, в шоу-бизнесе такое возможно!

Шансон привел Артура в Москву, первая радиостанция, которая поставила в эфире его песни была радиостанция «Шансон», и вот уже на концерте «Шансон года» в Кремле Артур почувствовал — мечта его начала сбываться.

Источник - http://russianshanson.info/?id=1177&attr=1

Артур 2011 - Забыть нельзя (CD) (320)
Артур 2012 - и Рай Рада - Песни, спетые сердцем (CD) (320) см. Рада Рай и Артур
Артур 2013 - Без любви твоей не смогу (CD) (320)
Артур 2016 - Словно не были знакомы (EP) (320)
Артур 2017 - Я дышу тобой (CD) (320)
Артур 2021 - Только хорошее (DA) (320)
Сборники
Артур 2013 - Grand Collection (CD) (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Артур.
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2019, 13:45:50 »
Артур Руденко: парень, который поет
 
 16 Декабря 2013 05:00 

«Свои первые деньги как музыкант я заработал в начале девяностых. Выступил с друзьями на свадьбе. Расплатились с нами, правда, не деньгами, а… мешками с сахаром. Но в те трудные времена это было очень круто!»
 
Лет до тринадцати Артур Руденко не мог решить, кем стать: музыкантом или футболистом. Его привлекало и то, и другое. В результате судьбу решил случай, точнее — травма колена, после которой Руденко перестал ходить на тренировки, повесив бутсы на гвоздь.
 
— Артур, оставив футбол, вы с головой окунулись в музыку?
 
— Да, хотя, на самом деле, музыкой моя голова была полна всегда. Я все время что-то напевал. Сколько раз даже мой футбольный тренер говорил: «Тебе надо купить гитару и петь!». Или вот еще случай. Помню, получил в школе двойку, подхожу к дому, а в голове стучит не тревожная мысль о том, что сейчас батя как следует даст по заднице, а играет музыка, звучат песни…
 
— Какие песни?
 
— Разные популярные песни российской эстрады — те, что мы пели в нашей школьной группе: «Привет! Сегодня дождь и скверно, а мы не виделись, наверное, сто лет…» Я в ней, к слову, играл на барабанах. Кстати, выступали мы не только на школьных вечерах, но и ездили с гастролями по многочисленным колхозам Харьковской области (Артур родился в городе Лозовая Харьковской области. — Прим. ред.).
 
— Деньги зарабатывали?
 
— Нет, деньги я стал получать, когда работал на свадьбах с двумя ребятами из группы «Крестный отец». В этой группе я оказался в пятнадцатилетнем возрасте. Они искали певца, в один прекрасный день пришли в мою школу и обратились с просьбой к заучу: «Нам нужен парень, который поет». Та, естественно, назвала меня — в школе я был настоящей палочкой-выручалочкой — всегда выступал на различных конкурсах, и стихи читал, и танцевал, и пел…  Где Руденко? Либо в актовом зале, либо на стадионе. В общем, ребята из «Крестного отца» пригласили меня на репетицию, послушали и взяли к себе. Мы стали с ними ездить по заводам, выступать.
 
— Интерсно, на что вы потратили свои первые деньги, заработанные таким образом?
 
— Купил нарядный костюм. Дело в том, что тогда я надумал участвовать в конкурсах эстрадной песни и мне нужно было прилично одеться. На первом же конкурсе, проходившем в нашем городе Лозовая, я занял первое место. Спел тогда песню Евгения Осина «Студентка-практикантка». Победа не просто придала мне сил, я понял, что мне стало тесно в Лозовой, что надо двигаться дальше. И я отправился на районный конкурс эстрадной песни, где также занял первое место. Потом на областной — и вновь первое место. После всех этих побед я принял решение ехать в Харьков — поступать в училище культуры.
 
— Но до этого вы, насколько мне известно, окончили в Лозовой еще одно училище — поварское…
 
— Ну, это было сразу после окончания школы. По причине слабого зрения меня не взяли в армию, и я, чтобы иметь хоть какую-то профессию, пошел в поварское училище. Признаюсь, мне всегда нравилось готовить. Именно поэтому я и выбрал профессию повара, а не сварщика, например. Окончив училище, я стал поваром четвертого разряда.
 
— Любимое блюдо есть?
 
— Зеленый борщ с щавелем. Но, откровенно говоря, в поварском училище меня куда чаще можно было встретить в актовом зале, чем на занятиях или у плиты. По крайней мере, едва переступив порог этого училища, я тут же собрал музыкантов, научил их всему, что умел сам, и мы стали давать концерты.
 
— Как вы оказались в Москве?
 
— Волей случая. Летом я часто подрабатывал, выступая в Ялте. Как-то меня там услышали армяне, приехавшие из Москвы, и предложили поработать в столице в их ресторане. Я человек чрезвычайно легкий на подъем. Словом, собрался и вместе с приятелем-саксофонистом приехал в Москву. Но наше хорошее настроение улетучилось вмиг. Дело в том, что на вокзале нас никто не встретил. Но это было лишь начало. Ресторан, в который нас пригласили выступать, оказался видавшим виды железнодорожным вагоном где-то в Кузьминках. Мы просто обалдели! Потому что до этого играли в весьма приличных местах. «Ладно, — думаем, — главное — работа». Но и с работой все вышло не так. Точнее, ее было много, даже слишком — в некоторые вечера я работал по пять часов кряду, а платили нам сущие гроши — сто рублей в день. При том, что чашка кофе в том заведении стоила семьдесят рублей. Стало понятно, что так продолжаться не может.
 
— И как вы поступили?
 
— Я нашел другое место — ресторан гостиницы «Ленинградская», где нам были готовы платить по пятьсот рублей в день. Но с прежнего места нас не хотели отпускать, пытались даже угрожать… Мне удалось разрулить ситуацию. К тому времени у меня, скажем так, появились колючки — я мог за себя постоять и жестко ответить. В «Ленинградской», впрочем, мы тоже долго не задержались. Из Москвы уезжать уже не собирались — играли то в одном месте, то в другом. Пока десять лет спустя я не принял участие в очередном конкурсе. Компания «Союз Продакшн» искала исполнителя. Я им оставил свои координаты. Они, не предупреждая меня, пришли в ресторан, где я выступал. Им понравилось, мы подписали контракт. Недавно компания выпустила мой второй диск.
 
— Вы ощущаете себя москвичом?
 
— Абсолютно. Это мой город. Мне в нем хорошо, комфортно!
 
— А дома, в Лозовой бываете?
 
— Конечно, там ведь остались мои родители-пенсионеры, две сестры. Но приезжаю я обычно тихо — на день, от силы на два. Встречаюсь с друзьями, родственниками - и обратно в Москву.
 
— Семьей в Москве успели обзавестись?
 
— Да, я женат, у меня есть дети.
 
— В футбол по старой памяти играете?
 
— Конечно, за команду артистов «Старко», собираемся каждую среду.
 
— Вашим хитом стала песня «Забыть нельзя, вернуться невозможно». Это какая-то личная история?
 
— Да, в этой песне действительно история из моей жизни. Когда я работал в Ялте, познакомился с девушкой-певицей. Был полный срыв, сумасшедшая любовь. Достаточно сказать, что спустя два месяца после нашего знакомства мы пошли в церковь венчаться. Батюшка, узнав, сколько мы знакомы, отговорил: «Ребятки, поживите, узнайте друг друга получше».
 
Батюшка оказался прав, торопиться не следовало, потому что мы все же  расстались. Она в итоге уехала в Испанию, где вышла замуж, родила ребенка… Знаете, сколько бы я не думал о той истории, всегда прихожу к одному: слава Богу, что так случилось. Я счастлив со своей женой. И спасибо батюшке, который дал такой мудрый совет.
 
Беседовал Серго Кухианидзе

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Артур.
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2019, 13:46:30 »
Артур: «Профессия повара меня выручала не раз»
 
12 Мая 2014 

Несколько вопросов в день рождения — о чемодане-самобранке, кастингах по телефону и анекдотах из жизни.
 
— Артур, многие артисты не любят говорить о том, что их карьера началась в ресторане. А вы этого не скрываете. Почему?
 
— Честно говоря, мне и самому интересно, почему многие артисты не любят говорить о том, что их карьера началась в ресторане... Мало того, что я пел в ресторане, так я еще в студенческие годы пел в метро! Скажу откровенно — не хотел этого делать, но друзья настояли.
 
 А потом уже это стало довольно просто, нужно было сделать первый, самый трудный шаг. Я никого не обманывал, ничего ни у кого не отбирал, не попрошайничал — люди сами давали деньги, дарили аплодисменты и улыбки, а девушки — номера своих телефонов.

— Скажите, в московском ресторане, куда вы прошли «кастинг» по телефону, нет вашего именного столика?
 
— То заведение, с которого начался мой путь в Москве, очень сложно назвать рестораном. После того как я ушел оттуда, больше ни разу там не был.

— А какие еще невероятные истории с вами приключались на пути к сольной карьере?
 
— На мой взгляд, самая невероятная история — это встреча с продюсерами компании «Союз Продакшн». Именно эта встреча изменила мою судьбу, и моя мечта петь на большой сцене стала реальностью!

— Профессия повара помогала пережить трудные времена в Москве? Не доводилось ли зарабатывать этим?
 
— Поваром я никогда не работал, разве что проходил практику в детском саду. Но знания приготовления еды меня не раз выручали. Особенно когда я учился в Харькове на дирижера и жил в общежитии. Вот там навыки повара мне очень пригодились! Когда продукты были на исходе, часто приходилось варить  «кашу из топора». Девочки, как правило, более запасливые, чем ребята, они часто выручали нас продуктами. Хочу им передать привет!
 
— Есть ли в арсенале блюдо, которым вы можете, например, сразить девушку? Часто ли готовите дома?
 
— Свою девушку я уже сразил — она стала моей женой. Дома готовлю редко, но когда я варю зеленый борщ или запекаю сибаса в фольге, то равнодушных нет! Даже если все сыты, с удовольствием отведают мою стряпню.
 
— Есть ли у вас любимый профессиональный анекдот на музыкальную тему?
 
— Он из моей жизни. Лет 10 назад, когда я приезжал к родителям в Лозовую, меня спросил знакомый: «Чем ты занимаешься в Москве?» Я отвечаю: «Песни пою». Он: «А работаешь на стройке?»

— День рождения для вас грустный или веселый праздник?
 
— День рождения для меня это веселый праздник! Я майский и очень люблю весну! Поэтому свой день рождения стараюсь отмечать на природе в кругу родных и друзей. В этом году у меня не «круглая» дата, поэтому пышных торжеств не будет,  поедем за город. Будут спортивные развлечения, песни под гитару, общение в дружеской обстановке ну и, конечно, шашлычок под коньячок! Лишь бы погода не подвела.
 
— Какого подарка в жизни вы еще не получили?
 
— Я мечтаю, чтобы мне подарили туристическую путевку на орбиту нашей красавицы-Земли! Мечтаю побывать в космосе, а мечты имеют свойство сбываться!

— Три кита, на которых должны строиться отношения между людьми?
 
— Доверие, уважение и, конечно, любовь!

— За сколько времени вы можете собрать багаж, чтобы поехать на гастроли?
 
— Я скор на подъем и в течение десяти минут готов выйти из дома. А багаж я даже не разбираю, у меня специальный чемодан-самобранка. Как правило, в нем средства гигиены, средства для поддержания голосовых связок и общего здоровья и книги, чтобы читать в дороге.
 
— У вас есть вредные привычки?
 
— У меня была очень вредная привычка — я курил. И, честно скажу, уживаться с этой привычкой было нелегко. Но и бросить было тоже не очень просто. Как-то я бросал резко пару раз, но это помогало совсем ненадолго.
 
Тогда я разработал собственную систему. Главное для заядлого курильщика – бросать не в одночасье, а постепенно, чтобы не было стресса для организма. И максимально оттягивать время первой сигареты в день. А уже потом сокращать количество выкуренных сигарет. Искренне желаю курильщикам, особенно девушкам, — бросайте курить, берегите свое здоровье и красоту!
 
— Самое главное открытие, которое вы для себя сделали, начав ездить по стране?
 
— Не ожидал, что такому большому количеству людей нравится  мое творчество! Ведь я пою о том, о чем поют мои душа и сердце. И если люди хотят слушать эти песни — я счастлив!
 
Беседовала Наталья Иоч.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Артур.
« Ответ #3 : 22 Август 2020, 16:05:47 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика