29/03/24 - 02:15 am


Автор Тема: Антонов Вячеслав.  (Прочитано 2464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Антонов Вячеслав.
« : 25 Август 2019, 17:10:24 »
















Вячеслав Антонов - За глубинку.

11.07.2017.

Автобиография. По настоятельной просьбе некоторых товарищей, решил написать немного о себе, что-то вроде автобиографии.  А проще говоря, ответить на часто задаваемые вопросы на сайте, в соцсетях и на канале ютуб. В частности, людей интересует, где я родился, где служил, в каких войсках, ну и еще всякие разные вопросы.

Итак, я,  Антонов Вячеслав Александрович, родился 05.05.1977 на целине, в казачьей станице Усть-Уйское, Курганской области. Мать потомственная казачка из рода Беспаловых. Отец из Поволжских крестьян  Ульяновской области.
Детство прошло в Поволжье, в возрасте восьми лет переехали на Урал, в Челябинскую область. Когда мне исполнилось тринадцать лет, вернулись на родину отца.

По окончании 11 классов не поступил в Культпросвет училище, окончил курсы водителя, и в 1995 году ушел в армию. Служил на Северном Кавказе.   О подробностях службы говорить не хочется, считаю что личное, должно быть личным. После армии жил в Ульяновске семь лет, потом уехал в Москву.

Женат, имею дочь, и сына. Никогда не скрывал, и не буду скрывать, что всегда мечтал о сыне, как и все нормальные мужчины, которого мне подарила супруга, с которой мы повенчались после семи лет официального брака.

Музыкой  начал увлекаться в возрасте девяти лет. Играю на всех струнных инструментах, и на других понемногу – самоучка. Не могу играть на духовых. Хотя  не пробовал, думаю если задаться целью, наверное, тоже смогу, будет время, попробую. Так как в моей жизни были частые переезды, и значительную часть которой я провел в сельской местности, мне нравятся простые народные инструменты. Так же нравятся разные этнические инструменты, в них, по-моему мнению спрятана сама суть культуры, того или иного народа.

От моих друзей приходят предложения, чтобы я написал песни, на ту или иную тему. Я отвечал сначала каждому, а потом перестал. Вот хочу по этому поводу сказать всем, что я никогда не писал песни на заказ, хотя не вижу в этом ничего плохого. Просто у меня на это есть несколько причин. Во-первых, у меня не хватает времени, так как я не успеваю написать для самого себя, все то, что у меня есть в голове. Во-вторых, наверное,  еще не достиг того профессионализма, как Игорь Крутой или Игорь Николаев, хотя пишу немного в другом формате. Ну и, в-третьих, мои песни автобиографичные или основаны на реальных событиях тех или иных людей, судеб, реальных, а не вымышленных. И если честно, я даже не совсем представляю, как можно в моем направлении авторской песни писать о том чего не знаешь, или о тех, кого ни разу не видел. Думаю, разумная часть людей меня поймет. Ведь дело совсем не в деньгах, которые можно заработать, хотя и они нужны для продолжения существования моего творчества, а в качестве продукта, который ты подаешь на стол всеобщего обозрения зрителя и слушателя.

Еще спрашивают, кем я работаю. Я работал помошником комбайнера до армии, работал в лесу. Когда вернулся из армии перегонял УАЗики по России, работал вторым номером на дальнобое. В 2004 году уехал в Москву, спустя три года, как обосновался, поступил в РГСУ на журфак, который закончил в 2013 году. Учился заочно, работал охранником, водителем. Недавно купили квартиру в ипотеку, и теперь уже работаю дома. Пишу музыку, тексты, исполняю и записываю, путешествую и снимаю. Кровь моя реально крестьянская, чего я совсем не стыжусь, а наоборот горжусь. На судьбу свою не жалуюсь и ею полностью доволен, ибо так угодно Господу. И детей своих стараюсь воспитывать так, как считаю нужным, чтоб знали цену рублю, были честными, уважали старших, и любили свою Родину, как бы ее не обливали грязью.

По поводу критики и похвалы, скажу кратко, люди смотрят им и судить, оправдываться не буду и звездной болезнью не заболею. Как есть, так есть, у каждого существует свое мнение, каждый вправе слушать, или не слушать, я никому ничего не навязываю.

Тексты и аккорды песен буду продолжать выкладывать на сайте, просто сейчас нет времени, хотя я, всегда старался подбирать музыку тех песен, которые мне нравились, сам. Чтобы скачать песни мр3 существует масса способов, либо кому не жалко, он может их купить в ITUNES, они все зарегистрированы и стоят там копейки.

Ну и, конечно, же не устану повторять вам и говорить искренне, от чистого сердца, огромное спасибо за вашу помощь и поддержку дорогие  друзья. Своими добрыми жестами вы вселяете в меня уверенность, что я на правильном пути. Что вам интересно мое творчество, а я в свою очередь буду стараться отблагодарить вас своими новыми работами. Вроде бы ответил на все главные вопросы. Если что-то еще интересно будет из моей биографии, спрашивайте, постараюсь быть откровенным, настолько, насколько это возможно. С уважением к Вам, Вячеслав Антонов.

Антонов Вячеслав 2018 - Глубинка 1 (320)
............
По родным местам

В конце прошлой недели родные края посетил наш земляк, известный автор и исполнитель своих песен Вячеслав Антонов. Хотя музыкант много лет живёт в Москве, родную глубинку он не забывает.
Не забывает он её и в творчестве, и собственным присутствием. К примеру, многие жители Карсунского района, Ульяновской области и других регионов России с теплотой вспоминают выступления Вячеслава в рамках летнего туристско-спортивного фестиваля «По Суре из прошлого в будущее», где он исполнил несколько своих хитов.
В этот раз Вячеслав также побывал на своей малой родине – в селе Кадышеве. Главной целью визита исполнителя были встречи с друзьями и учителями родной школы. Не преминул он заехать в редакцию «Карсунского вестника», а также районный Дом культуры, сцена которого ему была знакома в годы школьной учёбы.
Крайне уютной и по-домашнему тёплой получилась встреча гостя с педагогами, одноклассниками и друзьями в здании, к сожалению, закрытой несколько лет назад Кадышевской школы. Учителя математики, химии, русского языка и литературы Н.В. Кисарова, Н.М. Ширшаева, Н.И. Кузнецова, библиотекарь Г.В. Свитова вместе с присутствовавшими с ностальгией вспомнили о тех замечательных годах, когда школа являлась средней и в ней осваивали азы многих предметов немало учеников. Множество выпускников школы стали известными людьми: писателями, врачами, инженерами, конструкторами, преподавателями и, как в случае с Вячеславом, авторами-исполнителями замечательных песен. А сколько здесь происходило интересных случаев – мемуары пиши! Поблагодарил нашего земляка за творчество и глава администрации Горенского сельского поселения И.А. Халиуллов.
Другим важным моментом дня стала съёмка авторской программы Вячеслава Антонова «Наша кухня». В ней он поделился воспоминаниями о своей юности – отчем доме, годах учёбы, нелёгкого труда в полях на комбайнах, первой любви, реке Суре и многом другом.
.................
Совсем недавно в творческой среде России взошла новая звезда. Это наш земляк, автор и исполнитель собственных песен Вячеслав Антонов.
Несколько произведений Вячеслава по достоинству (миллионными «лайками») смогли оценить пользователи популярнейшего мирового видеохостинга «Ютуб» и социальных сетей. Его песни «За глубинку», «Дядя Вова, мы с тобой!» и другие хиты уже стали, без преувеличения, всенародными. Рассказать о своей жизни, творчестве и планах на будущее Вячеслав согласился в интервью «Карсунскому вестнику». Тем более, что героем наших публикаций он становится не впервые: в 90-х наша газета писала о десятикласснике Кадышевской средней школы Славке Антонове, который в летние каникулы работал помощником комбайнёра в местном колхозе, чтобы заработать себе на гитару.
— Вячеслав, знаю тебя давно: учился с тобой в одном классе Кадышевской средней школы. Поведай нашим читателям немного о себе.
— Многие карсунцы знакомы с моим творчеством, но не все знают, что я являюсь вашим земляком. Отец мой родился в Сухом Карсуне, мама – казачка из Курганской области. В станице Усть-Уйское Курганской области (на границе с Казахстаном) родились я и мой старший брат. Мои молодые годы неразрывно связаны с Ульяновском, Карсуном и присурским Кадышевом.
— Корни твоего творчества – откуда они?
— Сочинять стихи и трансформировать их в песни начал рано – в школьные годы. Первую свою гитару приобрёл на собственные средства, которые заработал, трудясь помощником комбайнёра в кадышевском СПК им. Кирова. О моих буднях хлебороба даже статья выходила на страницах «Карсунского вестника» под заголовком «Есть такой парень». До этого брал инструмент у друзей. Опыта набирался с такими же, как и я сам, творческими людьми. Играл в вокально-инструментальных ансамблях в районном и сельском Домах культуры, когда учился в Карсунской и Кадышевской средних школах. Помню, как мы коллективом заняли третье место на большом культурном мероприятии в Карсунском парке. Это для нас стало первой большой победой.
— В лихие 90-е ты служил на Северном Кавказе. Оставалось время на песню?
— Война – это огромная самоотдача и ответственность перед сослуживцами, перед Родиной. Война – это большой труд, где человеческая жизнь в любой момент может быстро раствориться в вечности. Как бы в армии ни было трудно, мы там всегда оставались людьми, отмечали праздники, дни рождения, всегда пели песни. И это помогало нам разгрузиться морально, поднять свой боевой дух. Вообще, на тему войны я не привык много рассуждать. Всё-таки данная тема должна оставаться более личной…
— Далее как складывалась жизнь?
— После службы в армии я семь лет жил в Ульяновске. Работал водителем – занимался перегоном новых УАЗов в разные города России. Трудился дальнобойщиком и персональным водителем руководителя.
После уехал работать в Москву. Первоначально я планировал поступить учиться на актёра в «Щуку» или «Щепку», однако в свои 27 лет не прошёл по возрасту. В 2007 году поступил в Российский государственный социальный университет на факультет журналистики. Успешно его закончил заочно. Без опыта работы устроиться по профессии в столице чрезвычайно сложно. К тому времени я был женатым человеком с двумя детьми. Поэтому некоторое время трудился в охранных структурах, а сейчас я – водитель. В любые, даже самые нелёгкие времена, занимался творчеством, писал стихи, перекладывал их на мелодии родных мне гитарных струн.
— Ты выбрал сложные направления в творчестве. Это социальные темы, малая Родина, патриотизм и героизм защитников Отечества.
— Всегда старался, чтобы философия моих песен была понятна любому простому гражданину России. Ведь если ты не понят людьми, то зачем всё это? Иногда слушаешь какого-нибудь исполнителя, а о чём он поёт, что хочет сказать — непонятно.
В моих песнях нет и никогда не будет никаких бесполезных «тра-ла-ла, давай-давай..» и тому подобного. Все мои проекты, как ты уже заметил, направлены на патриотизм, воспитание подрастающего поколения в правильном направлении, а не в том, которое нам стараются диктовать США и Запад. Много формата уделяю глубинке России, с которой связана моя жизнь и жизнь большинства россиян.
Первые песни, которые я разместил на YouTube, стали «СУ-24» (про сбитый в Сирии наш самолёт) и «Дональд Кук». Они пользовались средней популярностью. Потом была «Глубинка». Она «выстрелила» сразу и продолжает набирать миллионные просмотры в социальных сетях.
— Недавно в России большой общественный резонанс вызвала твоя песня и видеоролик «Дядя Вова, мы с тобой!». Бурные обсуждения в интернете и на телеэкранах мы наблюдаем также и по поводу снятого Депутатом Государственной Думы РФ Анной Кувычко совместно с кадетами Волгограда клипа по этому произведению. Судя по тому, что в твой адрес начались определённого рода нападки, можно ли говорить, что песня попала в цель?
— Конечно, попала! Путин сегодня является ключевой фигурой как посткризисного становления России, так и мировой геополитики. Нравится кому-то это или нет, но факт остаётся фактом. Благодаря Путину с нашей страной стали считаться многие государства мира, хотя некоторые и делают вид, как будто это не так.
Владимир Путин не только политик номер один на мировой арене, он настоящий офицер и спортсмен. Мне это близко. Армия для меня не на последнем месте, и спортом я много занимался. Сейчас мой сын Коля, с которым мы исполняем «Дядю Вову», частый призёр крупных соревнований по самбо и дзюдо.
Вот посмотрите, с каким воодушевлением «Дядю Вову» исполняют дети. Разве их искренние эмоции можно подделать? Вряд ли! На данную тему можно рассуждать долго.
После выхода в свет «Дяди Вовы» на меня обрушилась волна возмущений и недовольств. От кого она – понятно без лишних слов. Значит, я всё сделал правильно!
— Какие основные сложности в твоём творчестве? Когда выйдет твой первый альбом?
— Какие в современном мире могут быть сложности у творческого человека? Конечно, материальные. Мы с супругой Оксаной живём в съёмной квартире. Нам нужно кормить, одевать и развивать двоих детей, а запись одной песни в студии обходится в 30 тысяч рублей. С зарплатой водителя особо не развернёшься. Я крайне благодарен тем людям, которые помогают мне финансово. География такой поддержки – это вся Россия, Германия, другие страны. Плюс небольшие авторские гонорары. Хорошо, студия предоставляет мне музыкальные инструменты. Свои – пока в планах.
Запись альбома, в котором будет 10 песен, постараемся завершить в январе. Его проект давно опубликован на моём сайте, и ознакомиться с ним может любой желающий. Мало-мальски владеющему компьютером человеку зайти на сайт не представляет никакой сложности.
— Судя по твоим песням, у тебя выработан собственный музыкальный стиль, в клипах используешь различные инструменты. Не трудно со всем управляться?
— Каждый инструмент в моей музыке выполняет свою роль и позволяет мне наиболее точно передать слушателям задуманное. В «Глубинке», например, неподменное звучание гитары и гармони колоритно дополняют греческая гитара бузуки. В «Дядю Вову» достойно вписывается немецкая губная гармошка. А «Море» не обошлось без национального аварского инструмента из Дагестана — пандура. Вообще, я играю на практически любом музыкальном инструменте, входящем в вокально-инструментальный ансамбль, но ведущими остаются гитара и гармонь.
— На улице тебя узнают? Кто-то обращается с просьбой дать интервью?
— Узнают, много раз слышал слова благодарности за песни. Часто просят автограф. А вот с интервью я осторожничаю, несмотря на большое количество предложений. Ваша газета здесь — одно из редких исключений. Кроме вас, интервью дал Ульяновску и Волгограду. А что обо мне может рассказать «жёлтая» пресса или польское телевидение? Устроят травлю, обольют грязью с головы до ног. Зачем мне такие «интервьюеры»?
Сейчас планирую записать большое видеоинтервью. Скоро оно появится на моём канале в «Ютубе», на сайте и в социальных сетях.
— Ты стал достаточно популярным исполнителем. Когда жители России смогут побывать на твоих концертах?
— Сейчас меня приглашают выступить в нескольких крупных городах России и зарубежья. Но всему своё время. Нужно проработать качественную концертную программу, приобрести необходимые инструменты. Сколько понадобится времени, сказать трудно. Может, год, может, больше, но только так можно выйти на достойный уровень.
Беседовал Владимир АЛЁШИН
..................
Вячеслав Антонов: «С песней «Дядя Вова, мы с тобой» я шел в противовес отрицающим политику государства»

Песня «Дядя Вова, мы с тобой» с каждым днем набирает популярность. Интернет пестрит самыми разными отзывами. Автор хита Вячеслав Антонов – ульяновец. В эксклюзивном интервью корреспонденту ulpravda.ru он рассказал о творчестве, о приглашениях на гастроли и отказе давать комментарии.

Перво-наперво наш собеседник сразу предложил перейти на ты. Что мы и сделали.

— Слава, услышав песню «Дядя Вова, мы с тобой», которую распевает полстраны, выяснили, что ты – наш земляк. Как давно уехали из Ульяновска и почему?

— В Ульяновской области я прожил  13 лет. Окончив 11 классов, не поступил в культпросветучилище. Выучился на водителя. В 1995 году ушел в армию, служил на Северном Кавказе. Вернувшись, семь лет жил в Ульяновске. В 2004 году уехал работать в Москву. Главная цель моего отъезда – поступление в вуз. В 2007 году я стал студентом факультета журналистики Российского государственного социального университета. Я его окончил в 2013 году.

— Ты поешь, играешь на гитаре  с малых лет, но решил выучиться на журналиста. Почему?

— Я мечтал учиться в институте культуры, но не поступил. Рассматривал вариант с поступлением на актера, но в свои 27 лет не проходил по возрасту. Поэтому знакомый военный журналист, ныне покойный Сергей  Станиславович Говорухин, посоветовал подать документы в социальный университет, где имелись льготы при поступлении. В итоге отучился шесть лет заочно на бюджетном отделении.

— И стал работать журналистом?

—  Сначала я проходил практику в «Красногорском вестнике» в Красногорске. Это город в Подмосковье, где я живу с семьей. Предложили остаться работать за 20 тысяч рублей. Но как я проживу в съемной квартире на эти деньги? К тому времени  у меня было двое детей. Их же кормить надо. Пытался устроиться журналистом в другие места, но без опыта работы мало куда берут, да и предлагали низкую зарплату. Поэтому работал в охране, сейчас – водителем. Но никогда не расставался с музыкой.

«На улицах узнают и просят автограф»

— Как пришел к песням на социальные темы?

— Несколько лет назад решил связать свое хобби – музыку — с профессиональной журналистикой. Как учили нас на журфаке: нужно выбрать интересную тему, и она будет интересна народу.  Вот я и выбирал такие темы. Первую песню посвятил сбитому самолету в Сирии Су-24, но она особо не пошла, как и вторая – «Дональд Кук». А вот третья – песня «Про глубинку» — выстрелила. В «Одноклассниках» она набрала уже около 5 миллионов просмотров.

— Как возникла идея песни «Дядя Вова, мы с тобой»?

— Я решил пойти в противовес тем людям, которые отрицают политику нашего государства. Мне реально нравится наш президент Владимир Путин.  Во-первых, человек военный, настоящий офицер. Я тоже служил в горячей точке, состою в Ульяновской общественной организации военнослужащих – ветеранов межнациональных конфликтов и чеченской войны «Воинское братство». Во-вторых, дядя Вова – профессиональный политик номер один на мировой арене. В-третьих, он спортсмен. Я тоже занимался спортом, сейчас мой сын Коля занимается самбо и дзюдо.

История записи такова: в день моего 40-летия родные надарили мне деньги, и я решил на них записать эту песню. На сегодняшний день «Дядя Вова, мы с тобой» себя отработала.

— После этого клипа ты проснулся знаменитым?

—  Когда в мае появился клип, снятый на фоне Москва-реки, меня задергали и писали гадости. Я тогда уже понял, что песня вызывает ажиотаж. Я знал,  на что иду. Вскоре люди начали просить перепеть песню. Звонили из Оренбурга, Волгограда, Первого канала, и появились патриотические клипы. Потом позвонил помощник депутата Госдумы РФ Анны Александровны Кувычко и спросила: «Можно мы возьмем вашу песню?». «Да без проблем, хотите — берите», — ответил я. Последний клип с участием Анны Кувычко и волгоградских ребят-кадетов вызвал особый резонанс.

— Наверняка, теперь тебя узнают на улице и спрашивают автографы.

— Да, узнают. В основном подходят и говорят: «Спасибо за песню! Можно ваш автограф?». Пишут отзывы в соцсетях. Появилось очень много предложений: стать ведущим в разных проектах, просили дать комментарий для «Радио Москвы», польского телевидения. Звонили даже с BBC. Но я никому не даю комментариев. Ты первый человек, которому я даю интервью, исключительно как землячке.

— Почему отказываешь в комментариях?

— Потому что идет травля, информационная война, доверять очень сложно. О чем напишет желтая пресса, расскажет польское телевидение? Они меня обольют грязью. Тогда зачем мне на них время тратить? Ответил я лишь волгоградским товарищам, потому что они выступают за своего депутата Кувычко.

При этом я не хочу пропадать бесследно. Мы готовим большое интервью, которое в скором времени появится на YouTube.

«Через год отправлюсь в турне»

 — На какой стадии запись твоего первого альбома?

— На стадии завершения, планируем его выпустить в декабре-январе.  В альбоме будет 10 песен.  Его проект опубликован на моем сайте. Поклонники со всего мира, а вернее сказать, мои друзья и единомышленники, присылают деньги в поддержку альбома, за что я им благодарен. Как только он будет готов, возможно, рассмотрю поступившие предложения о сотрудничестве. А почему бы и нет? Я умею писать, говорить, петь.

— В каком же жанре исполняешь?

— Я разработал свое музыкальное направление. Это народный рок-н-ролл или фолк-рок-н-ролл. Практически во всех песнях ведущими музыкальными инструментами являются гармонь и гитара. Звучат также греческая гитара («В глубинке»), немецкая губная гармошка.  А в клипе «Море»  я играю на пандуре – аварском национальном инструменте из Дагестана. Вообще я самоучка, играю практически на всех музыкальных инструментах, которые входят в вокально-инструментальный ансамбль.

Тексты я пишу на социальные темы. Я пишу о том, что вокруг. Как появилась моя последняя песня «Аура»? Я просто шел домой и увидел, как знакомые мужики во дворе сидят и «поправляют свою карму». Мы живем с семьей в одном месте более 10 лет, поэтому я знаю, что среди соседей есть и люди с высшим образованием, профессиональные токари, спортсмены. Просто жизнь загнала их в тупик, но они по своей сущности как были людьми, так ими и остаются.  Новая песня нравится моим друзьям.

— Приглашают выступить с концертами?

— Да, зовут на Дальний Восток, в Красноярск, Новосибирск, Самару, Германию, Среднюю Азию. Но пока отправиться не могу. Во-первых, у меня нет концертной программы. Во-вторых, у меня не записан альбом. И в-третьих, мне пока даже играть не на чем.

— А на чем же играешь в клипах?

— Я играю на студийной гитаре, которая стоит минимум 50 тысяч рублей. А где я такие деньги возьму? Дома песни пишу на своей старой деревянной «балалайке». Все музыкальные инструменты для записи песен мне предоставляет студия. Запись одной песни обходится в 30 тысяч рублей. Кстати, готовлю уже второй альбом. Думаю, через год поеду в турне. Если деньги будут.

— Есть стимул трудиться!

— Да, мне уже платят авторские гонорары. За интервью предлагают деньги. Заработанные деньги пойдут на запись альбома.

— Есть кумиры, на которых равняешься?

— Я человек верующий, после войны остался в живых.  Для чего-то меня Бог оставил на этом свете. Следую одной из заповедей — не создаю себе кумира. Но существуют люди, которых  я уважаю: Владимир Путин, Владимир Высоцкий, Александр Розенбаум, из молодых исполнителей «Океан Эльзы», «Би-2», Иван Демьян, Игорь Растеряев.

— Родные поддерживают в музыкальном творчестве?

—  Да, одобряют. Сначала скептически относились к моему хобби, а потом поверили в меня.

— Часто бываешь в Ульяновске?

— Сначала приезжал раз в полгода, а потом раз в год. У меня там живут родственники, родной брат, племянники. Мама — в Ульяновске. Папа покойный похоронен в Челябинске. На новый год буду в ваших краях, заеду на пару дней.

22 ноября 2017 г. 06:00

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Антонов Вячеслав.
« Ответ #1 : 22 Август 2020, 15:27:58 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика