29/03/24 - 09:37 am


Автор Тема: Леонид Моложатов с орк. Давида Гейгнера, альбом "Кирпичики". Харбин, 1932.  (Прочитано 1330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam MC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Пол: Мужской
КОМАНДА  «МП»  ВЫРАЖАЕТ  БЛАГОДАРНОСТЬ  МАКСИМУ   КРАВЧИНСКОМУ   ЗА  СОТРУДНИЧЕСТВО!

Леонид Моложатов с орк. Давида Гейгнера, альбом "Кирпичики". Харбин, 1932. Песни русских эмигрантов.


По традиции, каждую среду я представяю вашему вниманию записи артистов эстрады русского зарубежья первой и второй волны. Изучите плейлист "Звезды русской эмиграции", там уже представлено больше сотни альбомов.
Полную версию собрания песен в исполнении звезд русской эмиграции можно приобрести в виде лицензированного компакт-диска у правообладателя Валерия Белоглазова на сайте "Я тоскую по родине": https://vbeloglazoff.wixsite.com/
Все диски содержат авторские статьи-биографии исполнителей и редкие архивные фото.

Трек-лист:

1. Кирпичики – 00:01
2. Скучно, грустно мне девчонке – 03.18
3. Сухой бы корочкой питался – 06:08
4. Я на тройке лихой – 09:02
5. Хор цыган – 11:50
6. Скомканный платочек – 15:19
7. Над полями – 18:06
8. До свидания – 20:56

Леонид Михайлович Андреев (1908 – 1980). Сценическое имя - Леонид Моложатов. Родился в Маньчжурии, в семье инженера-путейца КВЖД. Хороший, сильный голос был дан Леониду от природы. Он учится пению, и уже в 1927 г., будучи еще студентом Харбинского политехнического института, поет в опере Железнодорожного собрания Харбина. По окончании сезона 1927-28 гг. начинает выступления на эстраде. В период с 1930 по 1935 гг. с большим успехом гастролирует по городам Китая, записывается на пластинки.
В 1936 г., после продажи КВЖД, уезжает в СССР. Благодаря удачному для певца стечению обстоятельств, ему удается избежать печальной участи большинства харбинцев, вернувшихся в это время.
В 1998 году сын певца Юрий выпустил компакт-диск с лучшими песнями отца.

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика