29/03/24 - 01:55 am


Автор Тема: Звезды русской эмиграции: Рафи Кац и Пнина Коэн. Израиль,ресторан "Березка",1990  (Прочитано 639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam MC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Пол: Мужской
КОМАНДА  «МП»  ВЫРАЖАЕТ  БЛАГОДАРНОСТЬ  МАКСИМУ   КРАВЧИНСКОМУ   ЗА  СОТРУДНИЧЕСТВО!

Звезды русской эмиграции: Рафи Кац и Пнина Коэн. Израиль, ресторан "Березка", 1990.



Неизвестные звезды эстрады русской эмиграции: Рафи Кац и Пнина Коэн (Израиль).

Трек-лист:

1.По полю - 00:01
2.Выдумать - 03:45
3.Кубики - 08:54
4.Утки - 12:13
5.Вернисаж - 17:11
6.Мама моя - 21:25
7.Любовь моя - 26:33
8.Три минуты - 29:23
9.Музыка - 33:43
10.Скрипач - 37:00
11.Пнина - 40:22

Запись из коллекции Андрея Зеленева (США).

Эстрада русского зарубежья отдельное направление жанровой песни. Мир ее огромен и многообразен. Традиции эмигрантской эстрады были заложены первыми изгнанниками 1920-х годов: Александром Вертинским, Юрием Морфесси, Софией Реджи, Надеждой Плевицкой, Петром Лещенко... Продолжены представителями второй волны в лице Ивана Реброва, Бориса Рубашкина, Татьяны Ивановой, Петра Худякова, Зины Павловой, Алеши и Вали Димитриевич.... Новое развитие эмигрантская песня получила в 1970-80-е годы, когда на Западе зазвучали голоса Вилли Токарева, Михаила Шуфутинского, Любы Успенской, Риты Каган, Михаила Гулько, Анатолия Могилевского, Марины Львовской, Гриши Диманта, Виктора Шульмана, Алика Ошмянского... В 1990-е годы на эмигрантскую эстраду пришло новое поколение исполнителей. Русские песни зазвучали в полный голос не только во Франции или США, но и в Израиле, Греции, Испании, Сербии и других странах, куда устремились после перестройки миллионы русских людей.
Долгие годы занимаясь изучением эстрады русского зарубежья, я все равно продолжаю открывать для себя новые имена. Представленный вашему вниманию релиз - одно из таких открытий. Эта кассета была записана неизвестными мне ранее артистами - Рафи Кац и Пниной Коэн - в начале 1990-х годов в Израиле специально для ресторана "Березка", где они выступали. Судя по нумерации, были и другие альбомы. К сожалению, никакой информацией об исполнителях я не располагаю и буду признателен, если кто-то из слушателей поделится таковой.
Узнать больше о культуре и музыке русского зарубежья, а также о советском музыкальном андеграунде можно на сайте: www.kravchinsky.com

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика