29/03/24 - 01:42 am


Автор Тема: Иртышский Слава.  (Прочитано 447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Иртышский Слава.
« : 16 Февраль 2020, 10:45:49 »


Слава Иртышский - автор и исполнитель песен жанра «русский шансон».
Родился в г. Омске.
Закончил Омское муз.училище (класс гитары), Новосибирская академия муз.искусств.
В 1996 стал лауреатом Всероссийского конкурса авторской песни "Город мой".
Эмигрировал из Омска в Германию в 1998 году.
Занимается в Ганновере концертной деятельностью.
В 2004г. вышел первый альбом "Заснеженные дали".
Член Союза композиторов России, Член Международной Ассоциации композиторов (Израиль, Россия, Германия).

Слава Иртышский. Автобиография.
Родился в России, в г.Омске.
С детства, с 9 лет я начал увлекаться музыкой. К музыке меня привлекал мой папа. Он самоучка, играл на баяне, и когда к нам приходили гости, обычные застолья превращались в маленькие семейные концерты. Мне нравилось находиться среди взрослых, тогда я и познакомился с гитарой, т.к. мой старший брат играл на ней. Я подсматривал аккорды, потом пытался на слух подбирать мелодию. Сначала освоил основные аккорды на семиструнной гитаре.
Когда появились на бобинных магнитофонах "Битлз", "Лед-зепелин", "Ролинг стоунс", подбирал мелодии на слух.
Со временем научился играть на шестиструнной гитаре, всё таким же способом - подбирая песни на слух.
В школе я организовал ВИА "Озорники", мы играли на школьных вечерах.
С 9-класса играя на танцах, впервые начал зарабатывать деньги музыкой.
Купил сам по тем временам дорогую электрогитару за 350-рублей "Iterna"
Вот так началась моя музыкальная жизнь.Окончил музыкальную школу по классу гитара.
В дальнейшем поступил в музыкальное училище. Параллельно работал в ресторане, правда, недолго.
Пригласили в Омскую филармонию, в ВИА "Всегда с улыбкой" (гастроли, концерты).
В 1982г поступил в Омский государственный институт культуры по классу гитары. 1984 Перешел в Государственный Омский русский народный хор в оркестр (гастроли,концерты).
Надоело гастролировать, начал опять работать в ресторане с музыкантами - Виктором Березинским, Юрием Алмазовым, Сергем Иващенко. Сейчас Виктор Березинский проживает в Израиле, Сергей работает в хоре "Турецкого"
Я пишу песни в стиле шансон - такая музыка мне ближе.
В 1996 стал лауреатом Всероссийского конкурса авторской песни "Город мой".
Несколько песен написал для группы "Старое кафе" .Писал песни для артистов музыкального театра г.Омска.
В 1998году я уехал в Германию. Работал в программе с Каем Метовым, Татьяной Булановой, с группой "Руки Вверх", Азизой, Валентиной Толкуновой, Гариком Кричевским и многими другими.
В 2002году стал членом союза композиторов России.
В 2004г. вышел мой первый альбом "Заснеженные дали".
Сейчас готовится к выпуску новый альбом.
Слава Иртышский.

Иртышский Слава 2004 - Заснеженные дали (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Иртышский Слава.
« Ответ #1 : 29 Май 2020, 15:54:41 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика