28/03/24 - 14:34 pm


Автор Тема: Розенбаум Александр 1986 - Концерт в Литературном кафе (Москва) (192)  (Прочитано 551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн zelenogradsky

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5090

Про этот концерт писать много не буду. Единственное что, так это удалось узнать имя человека, который говорил вступительные слова в начале концерта. Это - Борис Ильич Сонкин. О нём во вступительном слове говорит Михаил Шабров. Так же предлагаю вашему вниманию отрывок статьи Сергея Каратова. И для дополнения картинки - небольшую биографию Михаила Шаброва (автора знаменитой "Лаванды").


Московское литературное кафе на Сретенке мы создавали с журналистом Борисом Сонкиным. Во время строительства Олимпийского комплекса на проспекте Мира, Борис возглавлял многотиражку «Олимпийский строитель». А я в это время руководил литературным объединением «Звезда». Мы с ним там и подружились. Спустя лет шесть после Олимпийских игр в Москве у нас с Борисом возникла идея возродить «Стойло Пегаса». Он приглядел бывшее кафе «Гном», оформленное в прибалтийском стиле, но запущенное и практически брошенное, из-за того, что к 1986 году у этого детского кафе не оказалось хозяев. Я работал в системе строительных общежитий при Главмоспромстрое, где вел литобъединение среди строителей. Мы вдвоем с Борисом поехали к моему начальнику – бывшему генералу МВД Василию Ивановичу Котову и получили его согласие на ремонт кафе с тем, чтобы мои студийцы, молодые строители, могли проводить в нем свой культурный досуг. И вот кафе открылось. Туда стали собираться журналисты, поэты, певцы, артисты, художники, музыканты. Конкурсы, вечера, посиделки, даже новый 1987 год отмечали в нём всю ночь. Масса мероприятий изо дня в день. Все это освещалось то по радио «Маяк», «Юность», то по телевидению, то в газетах.


Михаил Зеликович Шабров (настоящая фамилия Шапиро ; род. 7 ноября 1944 года ) — советский и российский поэт-песенник, драматург, сценарист, автор и режиссёр музыкальных программ, лауреат почётной премии РАО «За вклад в развитие науки, культуры и искусства», член Правления Международного союза деятелей эстрадного искусства.
До 1987 года работал начальником отдела по контролю за формированием репертуара — ответственным секретарём художественного совета Всесоюзной студии грамзаписи «Мелодия», заместителем директора концертно-театральной фирмы «Музыка».
В 1987 году он стал заместителем директора концертно-театральной фирмы «Мелодия», а с 1993 года по настоящее время, занимается исключительно творческой деятельностью.






Профиль исполнителя можно посмотреть здесь:   https://shanson-mp3.ru/index.php?topic=28368.0


Исполнитель: Розенбаум Александр
Альбом: Концерт в Литературном кафе (Москва)
Год:  1986
Качество: 192
Размер: 118


Трек лист:



01   -----Вступительное слово Бориса Сонкина
02   -----Вступительное слово Михаила Шаброва
03   Вальс на Лебяжьей канавке
04   -----Вступительное слово А.Розенбаума
05   -----Вступление к песне
06   Расставание
07   -----Вступление к песне
08   Песенный коллаж «Мои дворы»
09   Отслужи по мне, отслужи
10   -----Вступление к песне
11   По первому сроку
12   Размышление на прогулке
13   -----Заключение к песне
14   -----Вступление к песне
15   Муки
16   -----Вступление к песне
17   Неновая новелла о нотных знаках
18   -----Вступление к песне
19   Поединок
20   Охота на волков
21   -----Ответы на записки
22   -----Объявление песни
23   Дорога на Ваганьково
24   -----Перерыв
25   Казачья
26   -----Вступление к песне
27   Романс генерала Чарноты
28   Есаул
29   -----Вступление к песне
30   Песня коня цыганских кровей
31   -----Вступление к песне
32   Кандальная
33   Удивляюсь
34   -----Вступление к песне
35   Романс Най-Турса
36   -----Вступление к песне
37   Путешествие Гулливера в страну лилипутов
38   Путешествие Гулливера в страну великанов
39   -----Заключительные слова


Скачать с Яндекса - https://yadi.sk/mail/?hash=Xzr1Z2tUYbdM7fCtrmDRbw7uxQbGuzIlbBRj8jD472s%3D
如果你想做好,自己做

Оффлайн Moderator

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27079
  • Музыкальный Паровозик
Релиз в каталоге. Спасибо!

 

Яндекс.Метрика