28/04/24 - 03:24 am


Автор Тема: ПЕСНИ НА СТИХИ СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА и ГОРОДСКИЕ РОМАНСЫ ИСПОЛНЯЕТ ОЛЕГ ЧЕСНОКОВ  (Прочитано 200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam MC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Пол: Мужской
КОМАНДА  «МП»  ВЫРАЖАЕТ  БЛАГОДАРНОСТЬ  МАКСИМУ   КРАВЧИНСКОМУ   ЗА  СОТРУДНИЧЕСТВО!

ПЕСНИ НА СТИХИ СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА и ГОРОДСКИЕ РОМАНСЫ ИСПОЛНЯЕТ ОЛЕГ ЧЕСНОКОВ



Олег Чесноков родился и вырос в Ташкенте. Благодаря уникальному таланту и исполнительскому мастерству, он стал легендой советского рока 1970х - 80х г.г. Играл в самых популярных группах того времени - "Скифах" и "Ялла". Затем уехал в Москву и начал карьеру в джаз-рок группе "Слайды". Затем играл в популярном ВИА "Надежда" - кузнице многих популярных исполнителей ( Владимир Кузьмин, Игорь Иванов и др.)
Олег Чесноков обладает шикарным голосом и виртуозно владеет гитарой. В его репертуаре песни на стихи великих русских поэтов, композиции из репертуара зарубежных исполнителей.
Альбом "Никогда я не был на Босфоре" был выпущен Борисом Зосимовым на фирме "Полиграм" к 100-летию со дня рождения поэта. Проникновенный голос и волнующая гитара поразительно подчеркивают настроение и мелодичность стихов Есенина.
Сейчас Олег живёт и работает в Москве как сессионный и студийный гитарист в разных музыкальных жанрах: блюз, джаз, рок. Играет на презентациях , концертах в клубах Москвы и по всей России.
В начале 2016 года У Олега случилась трагедия - ему ампутировали левую ногу, из-за тромба начались необратимые процессы и врачи приняли такое решение. Но Олег не упал духом, а остался в профессии, хотя это стоит ему огромных душевных и физических сил. Он по-прежнему живет музыкой и не выпускает из рук свой любимый Гибсон. По материалам статьи Герата Исанбаева.

Трек-лист:
Босфор - 00:10
Монолог генерала Чарноты - 05:48
Есть только миг - 10:14
Чёрный ворон - 14:07
Ташкент - 19:44
Клён ты мой опавший - 23:04
Письмо к матери - 30:50
Зачем  вам кольт, мадам? - 36:46
До свиданья, друг мой - 40:26

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика