28/03/24 - 20:31 pm


Автор Тема: Инесса.  (Прочитано 469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Инесса.
« : 16 Февраль 2020, 09:43:03 »
















HD. Инесса Данюшевская "Поговорила". 2015г.

Инесса Данюшевская - певица, музыкант, композитор.
Родилась в Киеве. Закончила там джазовое отделение музыкальной школы по классу аккордеона, Киевское музыкальное училище культуры и Институт культуры по специальности руководителя оркестра народных инструментов.

В настоящее время живет и работает в Чикаго. Ее репертуар составляют около четырехсот песен разных жанров на многих языках.

Инесса участвовала в съемках Студии «Ночное такси» в 2013г. (фильм «Новое и лучшее - Три года на YouTube!»). Ее выступление Вы можете видеть на ТВК «Ночное такси» на YouTube.

В марте 2014г. Инесса стала лауреатом международного фестиваля «Ля Музон» в Нью-Йорке.

19 августа 2014г. Инесса записала на видео для 9-й серии фильма «Ночное такси» - новое и лучшее» композиции из сольного альбома «Максималистка». Этот альбом был издан Студией «Ночное такси» в декабре 2014 года. Аранжировка альбома произведена Арменом Оганесяном и музыкантами из Нью-Йорка. Альбом Инессы адресован взрослой, думающей аудитории. Это песни-истории о человеческих взаимоотношениях и месте каждого в жизни. Сильный вокал с запоминающимся тембром дает необычайно теплое ощущение от каждой композиции.

Инесса 2014 - Максималистка (320)
......................................
Инесса Данюшевская: женщина, которая поет.

Практически ни одно торжество в Чикаго не обходится без песен нашей героини. Совсем недавно она выпустила свой первый музыкальный альбом, а сейчас полным ходом идет подготовка к ее первому большому сольному концерту, который состоится уже 28 июня в North Shore Center for the Performing Arts. 

Инесса, как вы оказались в Чикаго?

Я приехала сюда в 1993 году к своему отцу, который иммигрировал в 1979 году. Я приехала уже с ребенком, с семьей. Мне тогда было 25 лет. К тому моменту у меня уже было музыкальное образование. И я понятия не имела, чем буду заниматься в США. У меня был в одной руке чемодан, а в другой – аккордеон. И что я буду делать здесь с этим аккордеоном, я не имела понятия.

Аккордеон?

Да, я закончила две музыкальные школы, музыкальное училище по классу джаз аккордеона и институт культуры как руководитель оркестра народных инструментов.

У Вас музыкальная семья?

Можно сказать и так. Моя мама играла на аккордеоне и пела. Бабушка немного играла на фортепьяно. А мой сын учился в Roosevelt University по классу джаз гитары.

Ваши первые шаги в музыке произошли только через 12 лет после переезда в Америку…

Когда мы только переехали в США, у меня абсолютно не было времени заниматься музыкой, так как надо было становиться на ноги. На тот момент я вообще думала, что больше никогда не буду заниматься своей музыкальной карьерой.

И что же произошло?

Мне помог случай. Я спела на дне рождении пару песен для именинника. Меня услышали, после чего и предложили работу. Так начался мой музыкальный путь в Америке. Сначала я думала, что это будет моим хобби, что я буду просто петь по выходным для себя. А сейчас у меня уже выпущен альбом, за спиной много концертных выступлений, несколько наград, а также сейчас готовится мой первый большой сольный концерт.

Помните момент, когда выпустили свою первую песню?

Да. Это был 2006 год. Я и мой друг Кирилл Соколинский записали нашу первую совместную песню «Белые простыни» на музыку Марата Сидельского и стихи Семена Ладыженского. Это, конечно, был сумасшедший опыт для меня и я многому тогда научилась. А в 2007 году уже появилась моя первая сольная песня «Птица» на музыку Марата Сидельского и слова Семена Ладыженского.

Как создавался Ваш первый альбом?

Альбом создавался в течение 9 месяцев, что вообще достаточно короткий срок для записи альбома. На тот момент у меня была только одна оригинальная песня – “Птица”. Незадолго до записи альбома я обнаружила стихи, которые написала в 16 лет, и решила на эти стихи набросать музыку. Так появилась песня “Не забудь меня”. Также в альбом вошел наш совместный дуэт с Феликсом Луцким «Между Чикаго и Нью-Йорком». Одновременно я познакомилась с поэтом Василием Галасом, на стихи которого я записала достаточно много песен. Мы с Василием продолжаем совместное творчество, и скоро появится несколько новых песен. В Нью-Йорке я записала песню «Я не верю тебе», стихи и музыку которой написал мой друг из Нью-Йорка Эдуард Сальцов. Изначально эта песня предназначалась Ларисе Долиной, но так получилось, что она попала ко мне. Кстати, «Я не верю тебе» выиграла приз зрительских симпатий на фестивале «Кто есть кто в Голливуде». Так и появился мой альбом «Максималистка», который вышел в декабре 2014 года.

Откуда появилось такое название?

Альбом назван в честь песни, написанной Висилием Галасом. К его стихам я написала музыку. Так появилась песня «Максималистка». Мне очень были близки слова этой песни, поэтому я и выбрала ее заглавием альбома.

Уже есть планы на второй альбом?

Да. Я уже работаю с аранжировщиком из Чикаго Славой Макаркиным. Мы записываем песни как на русском, так и на английском языках. У меня уже в работе 6 новых песен, и первая совместная работа со Славой будет звучать на моем большом сольном концерте. В новом альбоме будет немного другое звучание. Я уже записала несколько модерн-джаз композиций.

Кто пишет песни для Вас?

Большинство песен я написала сама, несколько песен мне написали Нью-Йоркские музыканты Феликс Луцкий и Эдуард Сальцов. Сейчас также появился еще один автор из Киева – Леонид Басович. Со Славой Макаркиным я работаю над новыми аранжировками к новым песням. Надеюсь, что скоро порадую своих слушателей новыми композициями.

Помните, когда Вы впервые вышли на сцену?

Впервые я спела в 2 года на танцплощадке военного городка. Это была песня «Никуда не денешься, влюбишься и женишься». Кстати, это выступление очень запомнилось моим родителям и зрителям.

Ваш репертуар насчитывает более 500 песен разных жанров. В каком стиле предпочитаете петь?

Я исполняю много ретро песен и популярные песни на разных языках. Но я всегда предпочитала петь модерн-джаз.

Чем близок этот стиль?

Очень много произведений Гершвина, Петерсона, Дунаевского мне часто приходилось исполнять на аккордеоне в свое время.

Кто Ваши кумиры?

Мне очень нравится Whitney Huston, Adele, Pink. Из русскоязычных исполнителей мне близки Любовь Успенская, Лариса Долина, Ирина Понаровская, Алла Пугачёва. Мне нравится их стиль и манера исполнения, но все-таки я стараюсь иметь свой почерк и свою манеру исполнения.

Где Вас можно услышать в Чикаго?

Я работаю в банкетном зале ресторана La Mirage.

Не так давно Вы принимали участие в Нью-Йоркском музыкальном фестивале «Ля Музон». Расскажите о нем.

Не смотря на такое фривольное название, это довольно серьезный международный фестиваль. Я вышла в финал и заняла 4-е место. Там были участники из Украины, России, Белоруссии, а также участники из Лос-Анджелеса, Филадельфии и других городов США. Звучали песни в жанре шансон, эстрадные песни и немножко джаза.

Какую песню исполняли Вы?

Я тогда исполняла песню «Блюз любви» Ирины Понаровской.

Скоро состоится Ваш первый сольный концерт. Как идет к нему подготовка? Что ожидать зрителю?

Подготовка идет полным ходом, проходят регулярные репетиции. Ни один участник: ни музыканты, ни танцоры не пропустили ни одной репетиции. Режим строгий, конечно, но мы – в полной боевой готовности.

 Феликс Луцкий.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Инесса.
« Ответ #1 : 29 Май 2020, 15:19:46 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика