29/03/24 - 15:27 pm


Автор Тема: Вревская Ольга  (Прочитано 466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Вревская Ольга
« : 12 Февраль 2020, 15:41:39 »














HD. Ольга Вревская "Ты - судьба моя". 2013г.

Ольга Вревская – исполнительница красивых песен о любви в жанре эстрадный шансон.

«Песни Ольги Вревской ворвались в эфир и потрясли многие музыкальные сайты. Десятки тысяч скачиваний, первые места в рейтингах», - так писала о творчестве певицы газета «Новые Известия» 10 февраля 2012 года в статье «У любви бесконечное множество красок».
 
Ольга Вревская - исполнительница красивых песен о любви, обладательница неповторимого голоса с приятным тембром. Лирические, нежные, искренние песни певицы затрагивают самые сокровенные струны человеческой души, а зажигательные, искромётные песни никого не оставляют равнодушным. Это песни для души и их с удовольствием слушают люди разных поколений. Каждая песня – это маленькая история любви, искренний и задушевный разговор со зрителем. Певица находит такие интонации при исполнении песни, которые запоминаются надолго и придают голосу певицы узнаваемость. Своеобразная манера исполнения и харизма, присущие Ольге Вревской, её узнаваемый голос с приятным тембром, стали неоспоримым залогом её популярности. Рождённая на Востоке и впитавшая в себя всё очарование восточных мелодий, певица привнесла их в своё творчество.
 
Сегодня песни в исполнении Ольги Вревской звучат повсюду: на просторах всемирной сети интернет и на радио, на концертах и торжественных праздничных мероприятиях. В феврале 2012 года вышел дебютный сольный альбом Ольги Вревской с символическим названием «Талисман».
 
Крупнейшая звукозаписывающая компания России "Квадро Диск" в ноябре 2012 года издала песни в исполнении Ольги Вревской отдельным сольным альбомом под названием "Радуга любви", а также включила в сборники 2012 года. Песни «Приворожу» и «Для тебя» вошли в сборник «Новогодний корпоратив»,изданный в ноябре 2012 года. Песня «Для тебя» вошла в число лучших хитов 2012 года в компании «Квадро Диск» и размещена в сборнике «Квадро хит 4».
Выступления в Концертном зале «Измайлово», в Концертном зале «Мир» в Москве , на Гала-концерте «8 лет с друзьями » в ДК им. И. Газа, в шоу-холле «Атмосфера» в Санкт-Петербурге, на Международном Фестивале в Минске,сольные концерты в различных городах России имели неизменный успех у зрителей.
Ольга Вревская живёт в Москве, ведёт активную творческую деятельность и радует своих поклонников новыми песнями.
 
Вревская Ольга 2012 - Радуга любви (192-256)
Вревская Ольга 2012 - Талисман (192-256)
3.Ты - судьба моя 2018

Ольга Вревская: интервью

1. Здравствуйте, Ольга! Скажите как и с чего Вы для себя открыли шансон, с чего начался Ваш шансон?

Здравствуйте, Арсений.
Мой шансон начался ещё давно, в детстве, когда я вместе с отцом пела песни из репертуара любимых его исполнителей: Марка Бернеса, Клавдии Шульженко и Леонида Утёсова. И через много лет, однажды, я уловила вдруг живущую во мне мелодию забытой песни: вспомнились простые, искренние слова из песни великой Клавдии Шульженко «Синий платочек». С той поры я поняла: душевные, наполненные смыслом песни, которые сегодня мы называем словом шансон, очень близки мне. Но для того, чтобы исполнять шансон, по моему мнению, надо пройти определённый жизненный путь: шансон надо понять, прочувствовать и полюбить.

2. Ваше мнение нужны ли фестивали? И пожелания организаторам?

Да, несомненно, фестивали очень нужны. Они помогают открытию новых имён и способствуют развитию жанра. Но мне кажется,организаторам
 фестивалей необходимо более строго подходить к выбору участников и исполняемому ими репертуару. Иногда на фестивалях звучат песни, которые вообще трудно назвать песенным искусством. Порой это низкопробная поэзия и слабая, невыразительная музыка. Фестивали в первую очередь должны способствовать развитию и повышению музыкальной культуры слушателей.

3. Творчество каких Шансонье повлияло на Вас? Кого можете назвать?

Предпочтение отдаю классикам жанра: Клавдии Шульженко и Алле Баяновой. У этих великих певиц в каждой песне - неповторимость, искренность и глубина.

4. Ольга, в Вашем понимании, что такое Шансон?

Для меня шансон это не просто яркий самобытный песенный жанр, это своего рода форма самовыражения, без пафоса и ложного надрыва. Тот, кто входит в мир шансона, кто в нём живёт или имеет некую сопричастность, понимает и чувствует, что шансон - это состояние души. Шансон живёт и развивается по своим законам и один из них - закон душевного притяжения.

5. Какие последние события произошли в Вашей творческой жизни?

Главным событием ушедшего, 2012 года, было издание моего сольного альбома «Радуга любви» крупнейшей компанией России «Квадро Диск». Не менее важным в моей творческой жизни явилось участие в съёмках фильмов-концертов «Новое и лучшее» и «В джазе только девушки» студии «Ночное такси», а также выступления в Концертном зале «Измайлово», Киноконцертном зале «Мир», участие в фестивалях шансона в Минске и Санкт-Петербурге, сольные концерты в клубах телеканала «Ля минор» в Москве и Серпухове. Состоялись мои сольные концерты и в других городах России, что считаю для себя немаловажным событием в творческой деятельности.

6. Какие планируются?

Совместно с поэтессой Айсулу Кадыровой и композитором Михаилом Комаровым начата работа над третьим сольным альбомом, название которого пока держится в тайне. Началась подготовка по созданию клипа на песню «Москва-Париж». Продолжаются репетиции по отработке концертной программы «Радуга любви» в связи с появлением новых песен. Думаю, что репертуар концертной программы придётся по душе любителям эстрадного шансона.

7. Ольга, Вы профессионально занимаетесь музыкой, но не понаслышке знаю, что это очень нелёгкий труд. Скажите, кто-то помогает?

Неоценимую профессиональную поддержку мне оказывают прежде всего мои соавторы: композитор Михаил Комаров и поэтесса Айсулу Кадырова, которая является и моим продюсером. В жизни каждого человека есть приоритеты: карьера, творчество, погоня за материальными ценностями и многое другое. Для меня главное в жизни - моя семья, которую я считаю высшей ценностью. Рядом со мной любимые и дорогие мне люди - это всегда окрыляет, вдохновляет и даёт силы. Я чувствую бескорыстную помощь и поддержку от моих слушателей - тех, кто стал постоянным посетителем моего сайта и участником групп в социальных сетях, а также зрителей, приходящих на мои концерты. Их душевные и тёплые отзывы позволяют мне надеяться, что моё творчество нравится и близко людям.

8. Скажите , что по-Вашему женщина в шансоне? И пожелания девушкам, считающим этот жанр сугубо мужским.

С огромным уважением отношусь к коллегам-мужчинам и к тому вкладу, который они вносят в развитие жанра шансон, но считаю присутствие женщин в этом жанре абсолютно необходимым. У каждого артиста своя аудитория и, поверьте, слушатели одинаково воспринимают исполнителя или исполнительницу, если они влюблены в их творчество. А что пожелать девушкам, считающим этот жанр сугубо мужским? Прежде всего пересмотреть сложившееся мнение и постараться увидеть, сколько ярких, интересных и талантливых исполнительниц в шансоне.

9. Ваши пожелания людям, считающим и живущим стереотипом, что шансон - это неминуемо образ маргинала и отсутствием, так называемой культуры?

Я не согласна с теми людьми, которые считают стереотипом, что шансон - это неминуемо образ маргинала с отсутствием, так называемой культуры. Таким людям могу пожелать только одного: слушайте песни исполнителей шансона, почувствуйте красоту музыкальной культуры и высокой поэзии и вам откроется удивительный мир - искренний и честный. Сегодня надо уже признать, что шансон - это не только часть музыкальной культуры общества, причём та её часть, которая любима, понята и принята народом, но и способ самовыражения тончайшего состояния человеческой души.

10. Скажите, каким Вы видите развитие шансона?

Невозможно любой музыкальный жанр втиснуть в определённые рамки и понятия. Это в большей степени относится и к шансону, в котором на сегодняшний день можно выделить несколько направлений, которые нисколько не противоречат друг другу, а напротив, полностью дополняют. Думается, какими бы новыми направлениями не пополнился жанр шансона, в нём всегда должны присутствовать прежде всего искренность, задушевность, честность, красота музыкальной культуры и очарование высокой поэзии.

11 Ольга, Вы дебютировали в жанре недавно, но ярко. С кем-то из шансонье уже сложились дружеские отношения? Возможно планируются дуэтные проекты?

Да, Арсений, я дебютировала в жанре недавно, но если скажу, что к этому я шла многие годы – это будут не просто слова. Прежде чем сделать первый шаг к сцене и заветному микрофону, я много раз безжалостно спрашивала себя: с чем я выйду к зрителям, есть ли в моём творчестве такое, что полюбится публике? И теперь, когда мои песни в интернете скачиваются сотнями тысяч, а пользователи в социальных сетях объединяются в группы любителей моего творчества, я поняла, что в этот жанр я пришла не случайно.
Дерзать, искать своё, безусловно необходимо - это естественная потребность творческой личности. Только в этом поиске артист может состояться как профессионал и хорошо бы помнить, что глубокая река не шумит.
Считаю своим другом талантливого композитора, замечательного поэта и яркого исполнителя шансона Мишу Комарова. У нас сложились дружеские и искренние отношения, которые дают нам возможность слаженно и творчески подходить к решению многих вопросов нашей совместной деятельности по созданию песенного материала. Мы с Мишей спели две дуэтные песни «Шальные ночи» и «Москва-Париж», которые уже полюбились слушателям. В дальнейшем мы планируем продолжить создание дуэтных песен.

Анархист MASTINO
 07.04.2013

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Вревская Ольга
« Ответ #1 : 02 Май 2020, 16:11:42 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика