16/04/24 - 08:28 am


Автор Тема: Добрый Никита.  (Прочитано 506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27424
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Добрый Никита.
« : 13 Февраль 2020, 11:46:23 »




Никита Добрый (автор и композитор) - НОЧЬ

Никита Добрый родился 10 января 1967 года в городе Севске Брянской обл.

В школьные годы увлекался самодеятельным музицированием и в 14 лет стал участником самодеятельного школьного вокально-инструментального ансамбля.

Песни начал писать лет с 15 -16-ти, затем уехал работать в рестораны Москвы, в конце восьмидесятых выступал вместе со своей группой «Роза». С тех пор это стало главным увлечением в его жизни.

На профессиональной сцене - с 1992 года. Работал в Курской областной филармонии, Амурской краевой филармонии, Донецкой областной филармонии.

Первым успехом во всесоюзном масштабе стало сотрудничество была работа в группе Сергея Чумакова .

В период с 1995 по 1996 год Никита записывает и выпускает два альбома песен, для мариупольского шансонье Владимира Бажиновского несколько сборных альбомов его лучших песен.

Самый продаваемый альбом 1996г Песня ,,Ночь,, до сих пор звучит на радиостанциях Украины и России. Затем работал на студии Союз под руководством Язнура Гарипова ,поэтом и композитором .

В 2009 году вышел дебютный альбом "Голуби" в стиле лирического шансона. Самые известные песни "Ночь", "Горочка", "Ветер", "Бродяга" и др. уже 15 лет звучат в ресторанах России и Украины. .В 2010 -11году на радио и телевидении Твю шансон стали появляться новые песни Никиты ,,,Мама и Голуби...

Дискография:
Добрый Никита 2009 - Голуби (320)  https://shanson-mp3.ru/index.php?topic=5163.0
.......................
Никита Петрович Добрый - музыкант, композитор, вокалист, лауреат донецкого фестиваля "Музыка любви".

Родился 10 января 1967 на берегу Азовского залива в городе Мариуполе.

Музыкой увлекался с раннего детства. По окончанию школы поступил механнико-металлургический техникум, потом ушел в ряды вооруженных сил.

После демобилизации поступил в мариупольское музыкальное училище по классу контробасса, но увлекался исключительно ударными инструментами.

В 1995 году работал композитором при студии "Союз".

В 2009 году вышел дебютный альбом "Голуби" в стиле лирического шансона. Самые известные песни "Ночь","Горочка", "Ветер", "Бродяга" и др. уже 15 лет звучат в ресторанах России и Украины.
......................................
Московский композитор Никита ДОБРЫЙ: «Приазовский рабочий» я читаю регулярно. В Интернете»

В Мариуполь, чтобы поклониться могиле своей матери, приехал известный поэт и композитор Никита Добрый. И во время своего пребывания в городе зашел в пресс-клуб «Приазовского рабочего».

- Я живу в Москве, но вашу газету читаю в и нтернет-версии, - рассказал Никита Добрый. – И мне захотелось познакомиться с атмосферой журналистики поближе. Тем более, что на страницах «Приазовского рабочего» часто публикуются интервью с известными звездами российского и украинского шоу-бизнеса.

 Справка «ПР» . Никита Добрый писал песни для Вадима Козаченко, Михаила Шуфутинского, Сергея Чумакова, Бориса Глебова. Но мало кто знает, что автор и композитор многих песен родился в Мариуполе в 1967 году. Окончил м ариупольское музыкальное училище по классу ударные инструменты. А также вместе со своей группой «Роза» в конце восьмидесятых выступал в ресторанах нашего города. В 1995 году Никита Добрый переехал в Москву, там и началась карьера музыканта, композитора, а теперь и вокалиста.

 - Когда вы поняли, что музыка – это призвание вашей жизни?

 - Влечение к музыке у меня появилось еще в детстве, однако родители не обратили на это внимание. Они заметили мои способности позже, когда я начал профессионально ею заниматься. Первые стихи стал писать еще в шестнадцать лет, но тогда я стеснялся их кому-то показывать. Затем меня призвали в армию, а после нее я поступил в музыкальное училище. Тогда наивно надеялся, что обучение поможет мне. В чем-то оно помогло, я стал барабанщиком, но самому главному, к чему я стремился, – написанию песен - там не учат.

 - До того, как стать музыкантом, вы работали водителем?

 - Кем я только ни работал... И водителем, и рабочим на мясокомбинате. Но эти профессии никак не были связаны с музыкой. Поэтому по вечерам я вместе с группой «Роза» в конце 80-х-начале 90-х выступал в ресторанах Мариуполя. Потом пришла перестройка, и петь в ресторанах стало невыгодно. Да и душе хотелось чего-то большего. И мы всем коллективом решили уехать в Москву, чтобы пробиться там.

 - Но ведь Москва – это город, в котором тысячи артистов, как вам удалось найти работу музыканта?

 - Когда мы приехали в Москву, у нас были деньги, только чтобы снять квартиру, аппаратуру мы привезли из Мариуполя. Поначалу было очень сложно, но мы нашли хорошую работу в ресторане, где выступали всей группой. Потом мне предложили работу, и я ушел музыкантом к Сергею Чумакову. Далее я стал работать композитором на студии «Союз». В это время я написал песни для Дианы Гурцкой, Марка Винокурова, группы «Рок-острова», Владимира Бажинов-ского и многих других исполнителей.

 - Чем занимались после студии «Союз»?

 - Тогда началась моя карьера, с того, что я начал писать песни на заказ. Скоро увидит свет новый альбом Вадима Бабунова «Колыбели осени», песни для которого также написал я. Также принимал участие в съемках программ, таких, как «Шансон года» и «Дискотека 80-х». А сейчас работаю музыкантом у Рената Ибрагимова. Недавно ко мне поступило предложение поработать музыкантом на гастролях с западно-германской группой «Бони M». Сейчас я стараюсь активно с ними сотрудничать.

 - Группа «Бони M» в Мариуполе выступить не планирует?

 - Приглашайте, и мы обязательно к вам приедем.

 - Вы много говорите о совместном творчестве, а сольные выступления не планируете?

 - О выступлениях говорить еще рано, но я готовлю к выпуску сольный альбом «Вещие сны», который должен увидеть свет уже в феврале 2008 года. В альбом входит тринадцать композиций.

 - Почему вы решили стать вокалистом?

 - Я просто вижу, что сейчас происходит с эстрадой, когда поют не поющие люди. И подумал, что если уж они поют, то у меня точно это получится. Хотя идея записи сольного альбома пришла ко мне совсем недавно.

 - Какова жанровая структура композиций в вашем альбоме – это шансон, попса или что-то другое?

 - Я как композитор работаю с разными стилями, но в мой альбом вошли песни, так сказать, молодежно-танцевального направления. Здесь я просто хотел побыть самим собой. Это те песни, которые поет моя душа. Наверное, больше всего склоняюсь к легким, лирическим песням о любви.

 - Как часто вы бываете в родном городе?

 - Я периодически приезжаю в Мариуполь, примерно раз в год. Вот и сейчас приехал, чтобы навестить могилу матери.

 - В будущем не планируете выступить в Мариуполе?

 - Очень хочется. Все начиналось в Мариуполе, я здесь вырос. Я надеюсь, что мне удастся спеть для города и подарить ему часть своей души.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27424
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Добрый Никита.
« Ответ #1 : 15 Май 2020, 15:54:25 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика