28/03/24 - 15:10 pm


Автор Тема: Двинской Владимир  (Прочитано 609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Двинской Владимир
« : 12 Февраль 2020, 17:05:53 »





с Ильдаром Южным в Санкт-Петербурге.


Владимир Козырев (Крестовый Туз) и Владимир Двинской.


брат Александр, А. Дюмин, Владимир Двинской.


с группой "Попутчик".


И. Южный, В. Двинской, С. Арутюнян (гр. "Беломорканал"), брат Александр


Игорь Слуцкий и Владимир Двинской.

НАДО ЖИТЬ -ВЛАДИМИР ДВИНСКОЙ

Андрей Жданов: В самом начале интервью я рассказал Владимиру о том, как смена имени или фамилии может изменить судьбу человека. Если говорить о музыкантах, то кто из вас знает Реджинальта Дуайта? Зато по Элтону Джону сходит с ума весь мир — хотя это один и тот же человек, один и тот же голос, один талант. Как появилась фамилия Двинской?
 
Владимир Двинской:
 Мои родители — работники лесосплава. Жили мы в островной части города. Изначально из роддома меня довезли до причала, а потом на пароходе привезли домой. Ну и детство всё прошло на отцовском теплоходе. Я даже со школы убегал к папе на пароход. Он меня спросит: "Ты хоть маме сказал?". Я отвечу: "Сказал". А вечером все звонят — потеряли, мама ищет, а я — на пароходе. Когда пришёл с армии, путь мне был предсказан один — на пароход. Старший брат уже работал в "Беломорской сплавконторе", и меня определили сразу в молодёжно-комсомольский экипаж. Долгое время работал на Двине, и до сих пор всё это мне близко. Вся жизнь у меня с Двиной связана, поэтому я на самом деле "двинской житель". А когда начал петь, то в шутку сказал приятелю: "Мне артистический псевдоним нужен", и сразу само собой выскочило: "Владимир Двинской". А когда в феврале этого года мне предложили принять участие в юбилейном концерте "Музея шансона" В Питере, я уже серьёзно об этом задумался и вышел там на сцену под фамилией Двинской.

«Музей шансона» создал Владимир Степанович Окунев, очень уважаемый и порядочный человек, коллекционер жанра. Это его идея, его увлечение. Собрана обширная фонотека, проводятся творческие встречи с исполнителями — от легенд жанра и до тех, кто только-только вновь входит в этот круг. Существует сайт "Музей шансона", где есть информация обо всех исполнителях, и ежегодно проводятся грандиозные концерты.
 
С Владимиром Степановичем Окуневым я познакомился благодаря помощи наших ребят из такси "Шансон" и автосалона "Ситроен". По их рекомендации меня пригласили на концерт. Уже на самом концерте встретился с композитором Зиновием Вельским, который предложил поработать профессионально и записать диск.
 
Питер вообще считается столицей шансона. Эта музыкальное направление там очень развито. Много проводится концертов, много клубов, где исполняется только шансон, и люди очень хорошие и гостеприимные. Ну, кто я такой для них? Приехал из далёкого Архангельска, никто меня не знает, что буду петь, тоже никто не знает, но приняли и поддержали.
 
После того юбилейного концерта я уже несколько раз выступал в Питере в крупных дворцах культуры, записывался в студии, принимал участие в прямом эфире, и везде получал поддержку.

Зиновий Вельский сыграл главную роль в создании и записи моего первого диска. Поэт Эудард Григорьевич Кузнецов — автор восьми песен; человеку 71 год, и его песни исполняли Михаил Шуфутинский, Эдуард Хиль, Иосиф Кабзон, Маша Распутина, 28 песен он написал для Кати Огонёк. Когда работа началась и Зиновий сказал, что автором будет сам Эдуард Григорьевич, для меня это была большая честь. Ещё две песни на диске — Марины Макеевой, и две — Ольги Волковой.

Увлечение песней у меня — с подросткового возраста, когда я впервые взял в руки гитару. Увлёкся с юных лет именно шансоном — тогда на слуху были Розенбаум, Токарев... А вот "вкус сцены" по-настоящему почувствовал на проекте "Власть песни". Ощущения от сцены, от общения со зрителями — необъяснимые. Меня часто приглашают с выступлениями в область. Выступаю на корпоративных вечерах, в исправительно-трудовых учреждениях. Жанр ведь очень своеобразный, и этим социальным слоям тоже нужна эмоциональная поддержка. Публика так принимают, что слеза накатывается. Ради этой душевности и хочется петь. Сейчас — начало октября (интервью записано 2 октября 2ОО9 г.), а у меня уже до последней недели декабря всё расписано, очень плотный гастрольный график.
 
Спасибо жене — понимает и поддерживает моё увлечение пением. Духовную поддержку оказывает настоятель Антониево-Сийского монастыря отец Трифон, я прислушиваюсь ко всем его советам. Когда я обрёл веру, то полностью изменил своё отношение к миру — и сразу обрёл множество друзей, прекрасных людей вокруг, которых хочу отблагодарить и подарить им настоящий концерт шансона, в котором примут участие почти два десятка человек: Зиновий Вельский, Елена Кантер, Андрей Большеохтинский, Алёна Королёва, Павел Ростов, Алексей Краев и группа "Невский портал". Люди едут, чтобы поддержать презентацию моего диска, и этим концертом я хочу поблагодарить наших архангельских людей, кто изначально меня поддерживал, поддерживает до сих пор. Этот концерт — выражение моей благодарности.
                                                                  Андрей Жданов, Елизавета Гречаная
Журнал: Мэгэзин (Magazine), №09(19) ноябрь 2009.

Двинской Владимир 2009 - Ночной разговор (320)
Двинской Владимир 2010 - Верни меня из пустоты (320)
Двинской Владимир 2014 - Надо жить (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Двинской Владимир
« Ответ #1 : 11 Май 2020, 15:25:59 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика