19/04/24 - 09:54 am


Автор Тема: Порхачев Алексей.  (Прочитано 514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Порхачев Алексей.
« : 20 Февраль 2020, 15:40:02 »


















"Спасибо, мама" - Алексей Порхачев

Порхачев Алексей Сергеевич, родился 1 марта 1981 года в городе Волгограде, закончил Волгоградскую Юридическую Академию МВД РФ по специальности юриспруденция.

«Я люблю петь с детства, но музыкального образования никогда не получал, и в апреле 2009 года решил принять участие в проекте «Да ты звезда» с первой моей песней «Гуляю», после этого решил заняться творчеством вплотную. В августе 2010 года я выпустил свой первый альбом Вдохновение.
17 сентября 2009 года у меня родилась долгожданная доченька Кристина. Песню «Доченька» я посвятил ей.
Надеюсь, мои песни согреют вам душу. Приятного прослушивания!»

Порхачев Алексей 2010 - Вдохновение (224)
.....................................
Алексей Порхачев: «Мою песню «Доченька» крутили во всех роддомах страны»

19 августа 2014 

Директор городского молодежного центра «Лидер» Алексей Порхачев выпустил новый диск своих песен «Вдохновение». Он рассказал V1.ru о том, что заглавную песню диска, которую он написал в честь рождения своей долгожданной дочери Кристины в 2010 году, сегодня знают во всех роддомах страны.

«Этот альбом, записанный в стиле лирический шансон, я выпустил еще в 2010 году. Он стал так популярен среди моих волгоградских друзей и знакомых, а через них – и среди других людей, что пришлось выпустить в этом году вторую партию, – поделился с V1.ru Алексей Порхачев. – У меня нет музыкального образования, но я всю жизнь любил петь. В 2009 году с первой своей песней «Гуляем» я принял участие в певческом конкурсе «Да, ты звезда» и занял второе место. И понеслось... У меня родилась долгожданная дочка Кристина, которой я и посвятил песню «Доченька», затем написал песню «Спасибо, мама» – для мамы, и «Любимая» – для жены, а спустя некоторое время патриотическую композицию «Дождись», связанную с взрывами в московском метро. Все песни написаны в соавторстве с моим другом – композитором Павлом Русским. Мы вместе писали стихи, он подбирал под наши творения музыку.

Заглавную песню альбома – композицию «Доченька» – знают во всех роддомах страны и не только. Очень часто, когда отцы забирают своих новорожденных дочерей из родильного дома, они выбирают эту песню для трогательного видеоролика, а некоторые поют эту песню своей дочке как колыбельную. И каждый отец в этой песне находит себя, поскольку нее действительно вложена моя душа. Это был буквально радостный крик души.

Хотя мне писали многие и благодарили за «Доченьку», но в целом в России мало кто знает, что ее написали именно волгоградцы. Как-то раз мне написал мужчина, который рассказал, что моя песня помогла ему помириться со своей дочерью и сохранить семью. И таких случаев было много.

С помощью этих песен можно узнать меня получше, понять то, что прожито, к чему я стремлюсь, какие у меня жизненные ценности. Поэтому, я уверен, мои коллеги положительно оценивают мое начинание. Думаю, многие находит в моих песнях отражение себя. Следующая моя песня будет посвящена России, о тех актуальных переменах, которые произошли с нашей страной, об объединении всех россиян и поднятии нашего национального духа».

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Порхачев Алексей.
« Ответ #1 : 11 Июль 2020, 15:46:49 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика