29/03/24 - 02:56 am


Автор Тема: Сулей Дмитрий.  (Прочитано 861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Сулей Дмитрий.
« : 25 Февраль 2020, 15:44:57 »













Олег Андрианов,Игорь Герман,Дмитрий Сулей.


Дмитрий Сулей и Сергей Любавин. Гала-концерт Музея шансона 24 сентября 2014 г. ДК им. Горького, Санкт-Петербург.         

Дмитрий Сулей- ВОЛЯ

Дмитрий Сулей родился 1.06.1970 в Челябинской области, в городе Миасс. С раннего детства Дмитрий увлекся гитарой и просто изучил этот инструмент от и до...

Всю свою сознательную жизнь Дмитрий играет на этом инструменте и сочиняет замечательные песни. В 2000 году Дмитрий выпускает свой первый альбом,который выходит в серии «Новые звезды шансона» на компании JRC. Альбом Дмитрия сразу же получает широкую популярность, его обсуждают и критикуют, потому что у Дмитрия очень интересная манера исполнения. Многие его сравнивают с Сергеем Наговицыным, но это не так, Дмитрий Сулей это просто уникальный и еще не раскрывшийся исполнитель в стиле шансон.

В данное время Дмитрий очень много гастролирует по регионам России и СНГ.

Летом 2007 года выходит сборник лучших песен Дмитрия Сулея в серии «Звезды русской песни». В этот альбом вошли самые лучшие песни за весь период его творческого пути.

Дмитрий считает, что каждый человек должен заниматься любимым делом, поэтому он поет для Вас!

Dec 25, 2013

Сулей Дмитрий 2002 - Воля законная (CD) (320)
Сулей Дмитрий 2004 - Я пришёл (320)
Сулей Дмитрий 2014 - Таёжная сага (320)
Сулей Дмитрий и Олег Альпийский 2015 - Не стреляйте в Воров! (320) 

№   СБОРНИКИ (1)   

Сулей Дмитрий 2007 - THE BEST (320)
.............
Сулей Дмитрий 2006 - Воля законная (320)
Сулей Дмитрий 2013 - Сборник (128-320)
.........................
Дмитрий Сулей родился в городе Миасс Челябинской области. Детство провёл в г. Набережные Челны.
С ранних лет, у Дмитрия особенно ярко проявились две способности,- это удивительная музыкальность, и вторая, - очень искреннее отношение к людям.

Свою первую добродетель, он начал развивать ещё в музыкальной школе, которую под наставлением отца, кадрового военного, окончил с отличием.
Примерно в это-же время себя проявила и вторая его способность. В частности именно она на заре юности будущего шансонье, помогла получить авторитет и уважение не только со стороны своих сверстников, но и от так называемых "старших" товарищей.
В те годы, середина 80 ых, - это было немаловажно.

Началом такого отношения стал случай, который произошёл в школе где учился Дмитрий.
Однажды туда пришли ребята из соседнего района. Намерение их были явно не позитивные.
Они расположились на центральной скамейке около выхода из школы.
Модная и редкая в те годы экипировка "соседей", кроссовки "Адидас", импортные тренировочные костюмы, короткие куртки "финки", эти, и другие атрибуты должны были дать понять окружающем, что статус их владельцев достаточно велик.

Похожее воздействия испытывал бы сегодня, владелец автомобиля "москвич", к которому внезапно появились бы претензии у хозяина припаркованного рядом "лексуса".

С недружественной улыбкой, они выискивали "жертву" среди учащихся "вражеской школы", и в общем всё это, ничего хорошего не предвещало.
Время было обеденное, и Дмитрий, с бутылкой кефира, - в одной руке,и с 3 ёх копеечной булочкой, - в другой, как-то неожиданно оказался возле них.
Не чуть не смущаясь,( потом он признался что думал только о давешней убедительной просьбе отца немедленно сдать зачёт по сольфеджио ), он подошёл к самому здоровому парню по прозвищу"небоскрёб", и совершенно искренне, произнёс.
-"Так, быстро съебали с моей лавочки".
Кстати не факт, что умереть под бетонными плитами, хуже,чем попробовать сдать сольфеджио.

"Оккупанты" переглянулись, ведь ничего подобного в их планы не входило, в воздухе повисла напряжённая пауза.
Странно , но все их дальнейшии поползновения "вырулить" из нестандартной для себя ситуации, уперлись, в искренний, и я бы даже сказал не по рейтингу уверенный, взгляд Дмитрия.

Случай конечно уникальный в своём роде.
Ведь по житейскому опыту мы знаем, что гораздо чаще можно увидеть как личности "биндюжной" национальности, у молодых людей в очках и с арфой, выворачивают карманы , но не в коем случае на оборот.
Одним словом весь боевой запал "гастролёров", быстро перетёк к Дмитрию, а потом перетекла и вся их сила.

Они как-то словно погасли, и тихо не заметно ушли. Больше уже этим составом они, не приходили.
Прошли годы, всякое было, и в том числе опыт заключения. Мир глобально изменился, но только не Дмитрий.

Вся его искренность, в купе с удивительными музыкальными способностями, нашли отражение в его музыки.
Конечно вы не увидите этого исполнителя в обойме "центровых шансонщиков", но этого ему и не надо.

Ведь в принципе, что нужно настоящим ценителям Русского шансона?
Понимание, участие, честность и искренность от сердца к сердцу. А у Дмитрия этого не занимать, кроме конечно лишних денег, для организации рейтингов, на радио и в топах.
.....................
Дмитрий Сулей: «Из битвы с медиакомпаниями победителем выйдет народ»

Эксклюзивное интервью

- Здравствуйте, Дмитрий. Каким был Ваш путь к «Шансону»?

- Здравствуйте. Путь любого человека и не только идущего к «Шансону», похож на такую ритмическую синусоиду... По молодости она имеет большой разнос. Человек пробует себя во всём, где только можно. С возрастом амплитуда меньше. Появляются свои приоритеты, где человеку наиболее комфортно. В определённый момент «кривая дорожка» выравнивается, и становится стабильной. Именно в этот момент есть смысл посмотреть что есть перед тобой. Куда тебя вынесла «твоя синусоида». Обычно это именно тот диапазон, где тебе «радостно быть» выражать свои мысли, просто жить. Как-то так и у меня. Хотя, у каждого музыканта своя эволюция, свой путь.

- Что нового произошло в Вашей творческой жизни? Что планируется?

- В настоящий момент к выходу готовится сразу 2 альбома. Первый это «Не стреляйте в Воров». Это специальный альбом. Если сказать кратко, то это альбом-«имена». Имена достойных людей, со всей нашей матушки России, которые своей жизнью дали достойный пример ныне живущим и будущим поколениям. Люди, ставшие неким эталоном в «слове», «дружбе» и «чести». И в этом альбоме хотим спеть о них. Второй альбом это шуточные куплеты. В него войдут сатирические куплеты или, например, мысли человека который после длительного, скажу так... «отпуска», вдруг столкнулся с реальными проблемами нашей сегодняшней жизни. Но он не клянёт судьбу, и не вешает нос, а смотрит на всё с юмором. Тут вспомнились стихи одного из моих коллег - исполнителя Ильдара Южного:

 * * *
Заплати за транспорт,
Заплати за воду,
Заплати за паспорт,
За хату и свободу...
Геи – при параде,
Бабы дорожают...
При таком раскладе –
Лучше пусть сажают!

- У Вас получаются замечательные совместные проекты с Олегом Альпийским. Знаю, что он не каждому доверит спеть свои песни. Как вы познакомились?

- Олег Альпийский замечательный человек, мой друг, и талантливейший поэт-песенник. Я работаю с ним достаточно давно. А познакомила нас с ним сама жизнь. В один прекрасный момент просто дороги сошлись. Без комментариев.

- Есть ли в жанре такие исполнители, чьё творчество повлияло на Ваши музыкальные предпочтения?

- Ну тут «с Мира по нитке». Всё что слышал с самого детства сублимировалось, как Вы сказали- «повлияло». Это и рок и популярная музыка, и романсы, и классика.

- В чём особенности русского шансона? В чём секрет его популярности?

- Французское слово шансон у нас в России приобрело большее разнообразие, значение, колорит. «Русский шансон» сложился в свой, ни на что не похожий жанр. Его сформировал сам народ. Если сказать образно, то «опера, консерватории, академии», это всё где-то там, в высших слоях атмосферы, а здесь на земле, всё очень просто и понятно. Сейчас многие экспериментируют с этой «простотой», предают музыке этакий «профессиональный лоск», более высокий уровень, что ли... Но люди всё равно отдают предпочтение тому, что было записано на «домашний магнитофон», в каком нибудь «гараже». Именно эти песни остаются в их сердцах. Всё остальное, в большинстве случаев, просто проходит, не оставив и следа.

- А в чём секрет Вашего успеха?

- Во первых в том, что я не умею петь. Я пою «не в маску», как положено, а на горле, как Бурятский шаман.. :) Именно так поёт большинство обычных людей. А во вторых, я пою о том что испытал сам. И здесь нет фальши. Люди это чувствуют и понимают меня. В этом главный секрет.

- Встречались ли на вашем творческом пути знаковые люди, изменившие и Ваш подход к творчеству и отношение к жизни в целом? Могли бы их назвать?

- Прежде всего это мои родители. Как очень часто говорит Александр Дюмин; «Родители – это наши Боги». Я с ним полностью согласен. Ну и конечно это те люди, которых наша группа - «Крепкий Чай» встречает в своих бесчисленных гастрольных поездках. Случайных людей, как известно, в нашей жизни нет. И, на первый взгляд, незначительный эпизод на самом деле имеет большую предысторию, определённую закономерность. Кто-то помог Вам в трудную минуту, а кто-то отвернулся. Обоим Спасибо. Они оба повлияли на моё творчество, потому что я обязательно спою и об одном и о другом... А уж какие слова я при этом буду использовать, это уже другой вопрос.. :)

- На какие темы Вам более всего комфортно петь? И почему?

- На злободневные. На мой взгляд музыканты, они, конечно, не политики и сторонятся этой области деятельности, по крайней мере пока в «деле», но влияют и формируют нашу с Вами жизнь, ни чуть не меньше. Поэтому «о чём петь» - это не простая тема. А очень даже ответственная. Мне комфортно, если я пою о чём-то нужном и значимом, не только лично мне, но и какой-то части людей которые меня слышат.

- На съёмочной площадке чувствуете себя уверенно? Расскажите, кто Вас пригласил на съёмки?

- Киноиндустрия это очень увлекательный процесс. Один мой старый друг, из команды «Radei» - это сообщество видео и звукорежиссёров города Москвы, однажды попросил меня проконсультировать документальный фильм о пребывании людей в местах заключения. Мол, «ты поёшь такие песни, может что подскажешь?». Я пришёл на съёмку консультировать, но внезапно режиссёр этого фильма настоял на том, чтобы я был в кадре. Это была игровая сценка, а после съёмки пошла цепочка звонков, и предложений. Притом, специфика всегда примерно одинаковая-тюремная тематика. Почему так получается, я так и не понял. Вот посмотрите на меня Ирина, разве я похож на уголовника?))

- Дмитрий, уголовника в вас я не вижу, хотя получается убедительно. Да и не по наслышке знаю - уголовник уголовнику рознь. Скорее Вам ближе образ героя ВОВ, добровольно ушедшего на передовую, в штрафбат.

-Вот примерно так думаю и я.. :)

- У Вас прирождённый актёрский талант. Надеюсь, Вы ещё не мало времени проведёте на съёмках фильмов и в других амплуа. Но вернёмся к жанру. За последние годы, не слишком ли «Шансон» стал смахивать на поп. эстраду, невысокого качества? С чем это связано? На Ваш взгляд. Есть ли кризис в жанре и чем он обусловлен?

- Ну как Вам объяснить то, что Вы и сами прекрасно понимаете. Всеядность шоу-бизнеса, огромные финансовые потоки, рекламодатели - вот три основные причины «бед» жанра. Я знаю нескольких музыкантов, которые собирают полные залы в моей тематике. Люди, буквально, готовы слушать их стоя. Но, этих музыкантов не услышать на радиостанциях и не увидеть по ТВ. «Неформат». Тогда что такое «формат»? Формат, это когда у тебя есть богатый спонсор, который готов оплатить твою радио или телетрансляцию. Другого объяснения у меня нет. Потому что, иногда, слыша некоторых «певцов», которые как раз вошли в медийную сетку, очень сомневаюсь что они вообще нужны людям. Я не знаю, может это такая «эволюция», которая свойственна не только нашей стране. Ну, поживём-увидим что будет дальше.

- По Вашему. Чего не хватает в жанре и что в избытке? Что изменили бы лично Вы?

- Всё что происходит в «жанре» имеет и своё прямое отражение в нашей с вами реальной жизни. Что Вам конкретно не хватает в реальной жизни, чего в избытке? У каждого человека свой список проблем. И тут наверное есть смысл начать с себя. Решив их, свои проблемы, и посмотрев однажды на «жанр», вдруг поймёшь - оказывается что и там не всё так уж и плохо.. :)

- А сами с какими сложностями сталкиваетесь чаще всего?

- Время. Оно неумолимо бежит.

- Каким Вы видите развитие жанра в будущем?

- Как я уже говорил, рано или поздно всё «устаканится». И есть надежда, что из битвы с медиакомпаниями, которые сегодня навязывают и формируют, как им кажется, музыкальные предпочтения людей, победителем выйдет народ. И в его памяти останутся те песни и музыканты, которые действительно достойны, а пена сойдёт.

- Песня. Это чудо, данное человечеству Богом. А для чего?

- Мне кажется, и язык стихов и песня, объединяют, формируют общность. И это действительно от Бога.

- Вдохновение. Откуда оно приходит?

- Этого не знает никто. Но всегда удивляет то, что вдохновение приходит уже некой сформировавшейся формой. Это как стихи, которые не нужно «высасывать из пальца». Искать рифму. Они сразу появляются - «от и до». Как и в музыке, законченная самодостаточная мелодия. Как будто кто-то на небесах её сочинил, а тебя просто выбрал для того, чтобы передать людям.

- Есть ли у Вас друзья среди музыкантов? Или Вам легче общаться с теми, кто не имеет никакого отношения к музыке?

- Я сам музыкант, с кем же мне ещё дружить и общаться, как не с людьми такими же как и я ? :)

- Что бы вы сказали Богу, если бы смогли встретить его, прогуливаясь в парке?

- Боже, спасибо тебе за всё. За каждый вздох. За каждое мгновенье.

- Жизнь творческого человека непредсказуема. Кто всегда рядом, кто помогает?

- Конечно же, это семья.

- Что бы Вы хотели пожелать поклонникам Вашего творчества?

- Спасибо Вам, дорогие мои, за то что уделяете внимание мне и нашей группе «Крепкий Чай».

- Благодарю за интересную беседу, Дмитрий. Вдохновения Вам. Спасибо за Ваше творчество. И не дай Вам Бог спонсоров. Дай Бог меценатов.

Ирина Эла Акого.
5. 01. 2015 года.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Сулей Дмитрий.
« Ответ #1 : 29 Июль 2020, 14:35:25 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика