20/04/24 - 18:14 pm


Автор Тема: Синицын Виталий.  (Прочитано 972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Синицын Виталий.
« : 23 Февраль 2020, 20:42:23 »


Виталий Синицын- Встречай зека




Виталий Синицын (р. 10.02.1970) - автор и исполнитель, солист группы "Сборная Союза", авторский псевдоним - Виталий Синица.
 
История группы "Сборная Союза":

Журин Евгений Николаевич родился 2 февраля 1963 года в г. Вологде. В 1980 году окончил вологодскую среднию школу № 13. С самого раннего дества определяющее влияние на формирование его характера и становления Евгения как личности оказало занятие футболом. Его детская мечта играть в сборной СССР по футболу легла в основу название группы "Сборная союза". Отрицание существующего "совкового" образа жизни привело Евгения на скамью подсудимых. В 1981 году он был осужден. В сентябре 1982 года, находясь в колонии усиленного режима в г. Котлас, ушел в побег.В лагерях Архангельской области Евгений занимался правозащитной деятельностью, боролся за души падших. Во время отбывания наказания Е.Журин всерьез увлекся поэзией, написал свыше 800 песен и стихотворений. После освобождения Евгений организовал несколько благотворительных фондов помощи заключенным и молодым талантам России.

В 1993 году Евгений Журин создал группу "Сборная Союза", которая очень скоро стала кумиром вологодской молодежи и бесспорным лидером по популярности на Северо-Западе. В репертуаре группы 360 песен различного направления; от шансона и иронических до православных и патриотических. На темы 19-ти из них Евгением Журиным сняты игровые видеоклипы.
.....................
У него глубокая, но короткая линия жизни. Когда-то давно кирилловская цыганка сказала, что в 29 лет он или умрет, или начнет новую жизнь. Сейчас ему 30 лет, а в 29 он бросил пить и изменил фамилию.
Я знаю Виталия еще с тех времен, когда он был просто Синицыным - симпатичным парнем, солистом группы "Сборная Союза".
Тогда бессменный исполнитель местного хита начала 90-х "Давай, дружок, по Вологде кружок" все чаще появлялся на людях нетрезвым, а по городу поползли самые невероятные слухи. Поговаривали, что новоявленная поп-звезда на недели уходит в запой, занимает у кого ни попадя деньги, а потом прячется от кредиторов. Что за долги продал квартиру, что, будучи буйным во хмелю, ввязался в драку и чуть не лишился жизни. Много чего говорили тогда...
Но все видели, как молодое, приятное Виталькино лицо постепенно приобретало те страшные черты, которые делают всех алкашей похожими друг на друга. Конечно, его пытались спасти. Уговоры и беседы по душам не действовали. Кодирование лишь на некоторое время давало передышку, а потом все начиналось с новой силой. Его даже запирали в квартире на четвертом этаже, но Синицын смело вышагивал в окно (благо была зима) и к вечеру снова был пьян.
В день презентации второго альбома "Сборной Союза" Виталия пришлось уложить под капельницу. После многочасового внутривенного вливания очумевшего от лекарств Синицына привезли на концертную площадку распеваться. По всей сцене были разложены листочки со стихами, потому что половину текстов Синицын так и не выучил, а то, что помнил, забыл во время запоя. Ему дали 50 граммов коньяку и открыли занавес.
Никто ничего не заметил, а то, что "Давай, дружок, по Вологде кружок" Синицын запел прямо с припева, фанаты восприняли как оригинальный сценический ход. Виталий блестяще отработал программу благодаря своей уникальной мышечной памяти. "Я и нотной грамоты толком не знаю, - признался мне Виталий (теперь уже Синица). - Но обязательно ткну в нужную клавишу.

Помнят руки-то.
И чего бы им не помнить, если тяжелее музыкальных инструментов Синицын сроду в руках ничего ни держал. В 5-м классе Никольской школы он организовал вокально-инструментальный ансамбль, где был не только солистом, но и художественным руководителем. Музыкальный ребенок приходил к главе администрации и нагло требовал автобус для поездки на гастроли. Автобус давали, и малолетний ВИА с ударной установкой из пионерских барабанов давал концерты в колхозных клубах.
Гастроли продолжались, ВИА превратился в настоящую группу "32 октября", а школа незаметно сменилась Кирилловским культпросветучилищем, где Виталий Синицын получил троечный диплом и специальность "дирижер хора".
Молодому специалисту поручили руководить хором ветеранов города Белозерска. На первом же занятии Виталий построил старушек и попросил распеться. Бабули грянули... Кое-какие особо запомнившиеся звуки этой распевки Виталий Синица иногда использует в песнях как спецэффекты.

Именно с городом Белозерском связан взлет карьеры Виталия Синицына. Он начал профессионально петь и... пить. Рюмку - за обедом в ресторане, вечером после банкета в том же ресторане - с теми, для кого пел. Спился Виталий стремительно, буквально за два месяца. И началась жуткая круговерть из дружков, скандалов с семьей, кодирований.
Во время очередной "завязки" Виталия пригласили в Вологду в "Спасский". Там-то его и заметил Евгений Журин. В конечном итоге именно эта встреча дважды изменила судьбу певца.
Сейчас у Виталия Синицына (простите, Синицы) 7 альбомов и масса поклонников. Его часто узнают на улице, правда, автографы спрашивают только в Череповце. Он любит ездить в общественном транспорте и подслушивать, о чем шушукаются за спиной узнавшие его женщины.

А ведь несколько лет назад все было по-другому. Бывшие знакомые перестали здороваться, начались проблемы в отношениях с музыкантами в группе.
- Я тогда подумал: "Ведь Бог меня создал не для того, чтобы водку пить...". Я признался себе, что серьезно болен, еще раз закодировался и решил больше не пить. В этот момент меня поддержала самоотверженная любовь жены Лены. И вот уже почти два года живу и пою.
Виталия теперь знают и в Москве. Журин, второй раз поставивший на Синицу, вложил немалые средства в раскрутку новой поп-звезды.
- В Москве очень тяжело пробиться. Нужны большие деньги. Прокат одного ролика на МузТВ стоит 50 долларов, прокат ролика в программе "Доброе утро" - 3,5 тысячи долларов. А ведь я не хуже многих попсовиков-однодневок. У меня диапазон - две октавы, и работаю я только "вживую". Мне надоело быть "звездой" Вологодской области, я давно из этого вырос. Я бы мог прославить нашу область.

Вот недавно мы работали в Рязани на Дне города. Полная площадь людей, я пою "Чумчара - дочь вождя". "Чум..." пою я, а дальше разворачиваю микрофон в сторону зрителей. И мне эта многотысячная толпа вторит: "Ча-а-ра!" Я тогда себя Фредди Меркьюри почувствовал. А когда пел "В комнатушке маленькой" - про ребят, погибших на войне, десантники сняли береты, а после песни хлопали и кричали: "Синица, ты молодец!".

- Москва, Москва... Ты, наверное, просто завидуешь тем, кто туда пробился?
- Завидую. Вот я на них смотрю и думаю, что тоже так могу. Даже лучше. Буду работать, стараться. Так что зависть - это совсем не плохо.
Я ведь тоже кое-чего добился. Записываюсь в Москве на хорошей студии, где работают многие известные музыканты - Мурат Насыров, Юлия Началова... Кстати, Юлю на студию всегда привозит мама или папа. Как-то мы с ее мамой пили чай, она узнала меня, вспомнила "Женщину у окна" и сказала:
"Чрезвычайно прилипчивая песня".

- Стиль, в котором ты работаешь, называется "шансон". А что это такое?
- Во-первых, шансон в России очень популярен. Вот едет машина, а из окон какая музыка играет? Шансон. Во-вторых, это самая народная музыка: вступление, четыре аккорда, простенькая тема. Все легко запоминается. В-третьих, я могу петь совершенно не соблюдая ритм, много импровизируя, как в джазе. Так что шансон - это, можно сказать, русский джаз.
Во время всего нашего разговора Синица постоянно что-то пел, махал руками, показывал, в какой позе он будет запечатлен на новом рекламном плакате, и демонстрировал другие свои таланты. Мало кто знает, что Синица мог бы выступать на эстраде и как пародист. Вот будете на его очередном концерте, попросите Виталия поговорить с вами голосом Ельцина, Горбачева, Путина. Вам понравится.
Я не являюсь поклонницей творчества Синицы. Но когда в Москве в большом музыкальном магазине я увидела компакт- диск группы "Сборная Союза", то (простите за газетный штамп) испытала чувство глубокого морального удовлетворения. Да и сам Виталий - добрый по жизни и честный в творчестве (он никогда не поет под фонограмму) мне очень симпатичен. Так что, не кривя душой, могу смело сказать: "Синица, ты молодец!".


Сборная Союза гр. 1993 и Спирин Андрей. Давай, дружок (MA) (320)
Сборная Союза гр. 1995 - Сборная Союза (CD) (320)
Сборная Союза гр. 1995 - Сборная Союза 2 (CD) (320)
Сборная Союза гр. 1997 - Сердце привязал своё (CD) (320)
Сборная Союза гр. 1997 - Подмосковные вечера или старые песни на новый лад (CD)
Сборная Союза гр. 2000 - Это моя жена (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2000 - Я пою, а ты танцуешь или Выпьем за ...лося (CC) (192)
Сборная Союза гр. 2001 - Лучшие новые и старые песни 1 (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2002 - Вологодская тюрьма (CD) (CC) (320)
Сборная Союза гр. 2002 - Лучшие песни за XX лет - 1 (CC) (256)
Сборная Союза гр. 2002 - Лучшие песни за XX лет - 2 (CC) (192)
Сборная Союза гр. 2005 - Дворяне мы (CD) (192)
Сборная Союза гр. 2005 - Коллекция шансона №6 (CD-ROM mp3) (320)
Сборная Союза гр. 2006 - Не зарекайся (CD) (192)
Сборная Союза гр. 2006 - Удачи, мужики! (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2007 - Королева (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2007 - Космический брат (CD) (192)
Сборная Союза гр. 2007 - Я улетаю (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2008 - Берегите, женщины, мужчин (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2008 - Дитя неволи (2CD) (320)
Сборная Союза гр. 2008 - Легенды русского шансона. Не зарекайся (CD mp3) (192)
Сборная Союза гр. 2008 - Луна и Солнце (CD mp3) (320)
Сборная Союза гр. 2009 - Горький дым (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2009 - Ретро альбом (1981-1996) Только старые песни (192-320)
Сборная Союза гр. 2009 - Я РОС-радио включу (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2010 - Вологжаночка (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2010 - CCCP большой (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2011 - Женщина у окна (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2011 - Журавли (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2011 - Мы - умы (CD) (320)
Сборная Cоюза гр. 2012 - Бриллиантовая (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2012 - Время и люди (CD) (320)
Сборная Cоюза гр. 2012 - Давай, дружок (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2012 - Для вас, Вологжаночки (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2012 - Единственная и неповторимая (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2012 - Розы алые (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2013 - Бог по имени любовь (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2013 - Глава семьи (CD) (320)
Сборная Cоюза гр. 2013 - Дядя Женя (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2014 - Ничья (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2014 - Хрусталь и пепел. У Бога рай не украдёшь (2 CD) (320)
Сборная Союза гр. 2015.03.08 - Концерт. Представление альбома «Там, где ты» (192)
Сборная Союза гр. 2015 - и Майя Подольская. Там, где ты... (320)
Сборная Союза гр. 2015 - Я счастливый человек! (CD mp3) (320)
Сборная Союза гр. 2016 - Давай послушаем любовь (320)
Сборная Союза гр. 2017 - Мама, я женюсь! (CD mp3) (192)
Сборная Союза гр. 2016 - На Канары! (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2018 - Без тебя (CD mp3) 3 Части (192-320)
Сборная Союза гр. 2017 - Не теряйте любимых (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2018 - Золотые мужики (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2018 - Мой дед (320)
Сборная Союза гр. 2019 - Здравствуйте, я Синица! Сборник №6 (CD mp3) (320)
Сборная Союза гр. 2019 - Слепая любовь (320)
Сборная Союза гр. 2019 - Берегите друг друга (320)
Сборная Союза гр. 2020 - Золотые оба (DA) (320)
Сборная Союза гр. 2020 - Ну, держись, моя жизнь! Сборник №7 (CD mp3) (128-320)
Сборная Союза гр. 2020 - и Подольская Майя - Ты будешь мой (320)
Сборная Союза гр. 2022 - Луна и солнце (320)
Сборная Союза гр. 2022 - Светлое чувство (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Синицын Виталий.
« Ответ #1 : 22 Июль 2020, 14:42:31 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика