18/04/24 - 15:22 pm


Автор Тема: Листова Елена  (Прочитано 457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Листова Елена
« : 15 Февраль 2020, 18:30:45 »


 24 апреля 2004.Елена Листова, 50-летие С. Каплана, Петербург, КЗФ, 2004 г.


15 января 2010.После концерта клуба "Восток" в Доме Ученых на Дворцовой набережной. Стоят: Борис Тарасов, Михаил Семененко, Елена Листова, Альфред Тальковский, Татьяна Сапелко. Сидят: Тамара Фирсова, Валентин Глазанов, Борис Полоскин.



Олег Митяев, Вячеслав Вахратимов, Ирина Костриц, Елена Листова, Александр Тимофеев Военно-механическом институте СПб




















Творческий вечер Елены Листовой



20 июня 1955 г
Листова Елена Сауловна родилась в Ленинграде, живет в Санкт-Петербурге.


Окончила Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта (1977), инженер путей сообщения. Ведущий инженер ЗАО "Ленпромтранспроект". Начальник группы.


Играет на 6-струнной гитаре, пишет песни на свои стихи, а также на стихи Л.Ласточкиной, Н.Асеева. Первая песня "Ты меня спаси, мой Ленинград..." на стихи Л.Ласточкиной (1978).


Участвовала в питерских фестивалях "Весенняя капель-97, 99" и "Осторожно, листопад!-98". Были отмечены песни "Снежная Баба" и "Не прислоняться".


Член питерского клуба песни "Восток".


Кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике.


Хобби — горные лыжи.


Вышла аудиокассета "Ожидание", диски "Метро в Париж" и " В этом городе нужно родиться".
...................
Я родилась в Ленинграде и выросла в коммунальной квартире на углу Гороховой и Садовой, куда меня привезли родители из роддома, в народе называемого "Снегирёвкой". Когда-то это была квартира моего дедушки, но постепенно его уплотнили, и квартира стала коммунальной. Дедушка был человек легендарный, замечательный зубной врач, и лечил зубы самому С. М. Кирову прямо в нашей квартире, о чём мне рассказывали мои любимые родители. Помню, мы гуляли с нашей детсадовской группой в Александровском садике и нас сфотографировал корреспондент газеты "Вечерний Ленинград", как мы бежим по закрытому на зиму фонтану, а за нами – Адмиралтейство. Всю неделю мы с мамой покупали газету в поисках этой фотографии, но безуспешно. Прошли годы... и однажды, будучи уже студенткой, я увидела этот снимок на суперобложке книги "Здравствуй, Ленинград" на полке в библиотеке. Вот так я вернулась в детство, а книгу пришлось вернуть в библиотеку без обложки.


Я человек очень ленинградский и без этого города жизни просто не представляю. Песни свои я пишу обычно по дороге на работу или домой (на работе я проектирую автомобильные дороги). Пишу про свою жизнь и про то, что мне интересно. Иногда бывает, что того, о чём я пою, со мной вроде бы и не было, но проходит какое-то время, и всё это происходит.


Я по жизни всё-таки оптимистка. Верю, что всё будет хорошо. Что именно "всё", я не знаю. Но верю, что будет.


Елена Листова

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Листова Елена
« Ответ #1 : 15 Июнь 2020, 16:23:55 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика