29/03/24 - 13:30 pm


Автор Тема: Вайнберг Александр  (Прочитано 680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Вайнберг Александр
« : 08 Февраль 2020, 17:20:03 »






Наше Дело - Крёстный отец .Слова: А. Вайнберг.Музыка: О. Зенин.Исп.: Александр Вайнберг

Александр Владеленович Вайнберг - создатель группы "Наше дело", бывший гитарист «Любэ».
 Родился 2 февраля 1961 года в селе Большеорловское Борского района Горьковской области. После окончания школы проходил срочную службу в войсках ПВО.
Окончил музыкальное училище и факультет физической культуры Педагогического университета.
С 1989 по 1994 атлетические мышцы гитариста Саши Вайнберга были "изюминкой" популярной музыкальной группы "ЛЮБЭ".
В 2002-ом получил второе высшее образование по специальности юриспруденция, кандидат юридических наук.
Возглавлял исполком нижегородского отделения партии "Единая Россия", с марта 2006 года депутат Законодательного собрания, а с ноября - заместитель Председателя регионального парламента, руководитель фракции "Единая Россия".
С детства занимался борьбой, имеет звание кандидата в мастера спорта по самбо, президент региональной спортивной федерации "Русский бой".
Играет в футбол, волейбол, не пропускает регулярные силовые тренировки.
Женат, воспитывает дочь.
Убежден, что главное в жизни - быть самим собой .

Вайнберг Александр и Наше Дело гр. 1994 - Крёстный отец (CD) (320)
Вайнберг Александр и Наше Дело гр. 1997 - Трюкач (CD) (320)
........................
Александр Владеленович Вайнберг (род. 2 февраля 1961) — бывший музыкант группы «Любэ» (с 1990 по 1992 год), российский государственный деятель, политик, член Совета Федерации, представляющий Законодательное собрание Нижегородской области, член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Бывший депутат Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области.
 
Биография.
 
Александр Владеленович Вайнберг родился 2 февраля 1961 года в селе Большеорловское Борского района Горьковской области. После окончания школы № 17 г.Горького в 1978 году поступил в Горьковское Ордена Знак Почета музыкальное училище, из которого был призван в армию на срочную службу с 1980 по 1982 годы. Отслужив, продолжил обучение и закончил музыкальное училище по классу гитары в 1985 году. Работал преподавателем музыки в вечерней музыкальной школе в г.Бор Горьковской области.
 
Творческий вектор в биографии А.В. Вайнберга всегда пересекался со спортом. С 11 лет — занятия борьбой самбо в обществе «Динамо» г.Горького, позже – увлечение гиревым спортом и силовым троеборьем. Имея звания и разряды по самбо, силовому троеборью, гиревому, парашютному спорту и лёгкой атлетике, в 1988 году поступил на факультет физического воспитания Горьковского государственного педагогического института. Работал тренером по спортивным единоборствам в секции для студентов и школьников при институте.
 
Сочетание качеств профессионального музыканта и спортсмена привлекло внимание продюсерского центра Игоря Матвиенко и Александр Вайнберг, ещё будучи студентом, был приглашён в группу «Любэ», в которой проработал с 1990 по 1994 годы. Атлетическая фигура и акробатические трюки музыканта-спортсмена стали в какой-то мере визитной имиджевой карточкой популярной группы. Несмотря на насыщенный гастрольный график, в 1992 году Александр Вайнберг закончил обучение в институте, получив второе педагогическое образование и диплом преподавателя физического воспитания и тренера по спорту.
 
В 1995 году, в связи с рождением дочери, Александр Вайнберг завершает активную гастрольную деятельность и принимает решение заниматься самостоятельным творчеством, создаёт группу «Наше дело» и выпускает два авторских диска «Крёстный отец» и «Трюкач».
 
С 1999 года А.В. Вайнберг начинает активно участвовать в политической жизни страны, возвращается в родной Нижний Новгород и становится доверенным лицом избирательного блока «Медведь». В 2000 году представляет интересы предвыборного штаба Президента России В. В. Путина в регионе. В 2002 стал учредителем Регионального отделения партии «Единая Россия», был назначен руководителем исполкома, который возглавлял до 2006 года.
 
В том же 2002 году А.В. Вайнберг получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция» в Нижегородской академии МВД России и годом позже успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Легитимизация и делегитимизация выборной государственной власти в современной России» и получил учёную степень кандидата юридических наук.
 
В марте 2006 года А.В. Вайнберг избран депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области. С марта 2006 года по март 2009 года руководил фракцией «Единая Россия» в Законодательном Собрании Нижегородской области. С ноября 2006 года по июнь 2011 года занимал пост заместителя Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области. В 2011 году был вновь избран депутатом и заместителем Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области.
 
23 июня 2011 года постановлением Законодательного Собрания Нижегородской области № 100-V Вайнберг Александр Владеленович избран членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителем от Законодательного Собрания Нижегородской области.
 
А.В. Вайнберг – вице-президент Европейской международной спортивной федерации «Unifight», президент региональной спортивной федерации универсального боя «Unifight».
 
За активное участие в политической жизни страны и партийном строительстве А.В. Вайнберг отмечен благодарственными письмами Высшего Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», Президиума Генерального Совета ВПП «Единая Россия», Избирательного штаба В.В. Путина. Имеет ведомственные награды.
..........................
Нас с Расторгуевым поссорили вино и женщины!
 
- утверждает бывший гитарист «Любэ» 43-летний Александр Вайнберг.
 С 1989 по 1994 год его атлетические мышцы были фирменной мулькой популярной группы. В «Любэ» нижегородский парень Саша Вайнберг попал случайно. Узнав, что Игорь Матвиенко набирает под новый проект крепких спортивных ребят, Саша отправился на прослушивание в Москву. Во время просмотра снял майку. Продюсер, увидев мускулистый торс, сказал: «Вот и не надо маечки. Так и будешь выступать!»
 
- Как вас приняли в группе?
 
- С Колей у меня сразу сложились хорошие отношения. Я знал, что до «Любэ» он долгие годы сладким голосом пел песни типа «Обручальное кольцо». Это уж потом он нашел свою «фишку» - захрипел по-русски, с открытой душой. Дружить с ним было очень интересно. Несмотря на отсутствие образования, он начитанный, с отличным чувством юмора.
 
- Когда вы захотели создать свою группу и решили уйти из «Любэ», как объяснили это Расторгуеву?
 
- К тому моменту наши отношения здорово испортились, мы даже не разговаривали. Моей вины в разрыве было больше, но и Коля не ангел, конечно. Продюсер наш Матвиенко как-то заявил: «Во всем всегда виноваты вино и женщины». И угадал почти на сто процентов! Сказать два слова: «Коля, извини», я смог только спустя много лет. В один прекрасный день мы встретились и, не говоря ни слова, крепко, по-мужски обнялись. И дружба после этого перерыва стала только прочнее.
 
Избиение Шевчука
 
- Правда ли, что все «любэшники» были спортсменами?
 
- Я стоял на сцене с голым торсом, и подразумевалось, что под одеждой у остальных музыкантов такие же мощные мышцы. Однако спортом никто из ребят не занимался. Только Коля в детстве немного боксировал. И тем не менее «Любэ» боялись. Мы на гастролях часто пересекались с такими... утонченными ребятами: Жопой Руковым, как тогда звали Рому Жукова и прочими. И они нас обходили стороной.
 
- Говорят, Расторгуев человек вспыльчивый, импульсивный. На презентации посмертного альбома Виктора Цоя с Шевчуком поскандалил...
 
- Да никакой Коля не вспыльчивый! Наоборот, очень выдержанный, все в себе держит. В тот раз мы приехали на вечер памяти, а фанаты Цоя скандируют: «Любэшники – козлы!» А это, знаете ли, спорный момент! Когда поминали Цоя Коля начал долгую пафосную речь, и Шевчук бросил ему что-то оскорбительное. И началось. Я в это время был в другом месте. Тут прибегает Матвиенко: «Иди, Саш, успокой ребят!» И я пошел бить Шевчука. Хорошо, что Градский меня сдержал. С ним вдвоем мы растащили Колю и Юру по углам. Пару лет спустя «Любэ» и ДДТ пересеклись в одном южном городе. Шевчук и Расторгуев выпили бутылку водки и в обстоятельном мужском разговоре пришли к выводу – оба они профессионалы, петь умеют и делить им нечего.
 
- Говорят, будто именно вам «Любэ» обязана своими замечательным барабанщиком Александром Ерохиным, который работает в группе уже десять лет.
 
- Честно говоря, об этом мне не очень приятно вспоминать, да ладно...До Сашки у нас был барабанщиком Юра Рипях, и я до сих пор себя виноватым перед ним чувствую. Дело в том, что после «Любэ» его судьба сложилась драматически. Сначала он работал с Аленой Свиридовой. Потом его сильно избили, он ослеп на один глаз, стал инвалидом. Все собираюсь к нему съездить. А лет пять назад из жизни ушел наш бас-гитарист Саша Николаев. В нетрезвом состоянии выехал на встречную полосу, и все... И другой гитарист у нас был – заметный такой, с татуировкой, немного прихрамывал, Слава Терешонок. Он погиб, связавшись с наркотиками.
 
За нами Путин!
 
- Но сейчас-то в группе все в порядке. Говорят, у Путина два любимых певца – Расторгуев и Газманов...
 
- Газманов – любимый исполнитель Лужкова. Ну, может, Людмилы Путиной. А президент явно больше склоняется к «Любэ». И ребята очень уважают Путина. Да и как можно его не уважать?
 
- Правда, что Алла Борисовна за вас заступилась, когда вас хотели выгнать из пединститута?
 
- Было дело. Приезжаю в Нижний с гастролей, захожу в «школу», вижу – висит приказ о моем отчислении. Ну, я и попросил Пугачеву помочь. Она написала нашему декану письмо с красивыми цветочками и подписалась игриво «Алла». Декан растрогался, и меня восстановили!
 
- И как вы отблагодарили заступницу?
 
- Преданной любовью! Ради Аллы я готов был на все. Как-то при подготовке «Рождественских встреч» она неожиданно зашла ко мне в номер: «Ну что, Саша, пришла поздравить тебя с днем рождения! Давай отметим.» Я растерялся – дело было в декабре, а родился я в феврале. Но праздник мы все-таки устроили. Да какой! Пугачева уехала на своей «Чайке» только в пять утра. Сказала, мол, все, хватит, если она прямо сейчас не встанет, то сходит в туалет, как говорится, не отходя от кассы.
 
- Примадонна сильно помогла в продвижении «Любэ»?
 
- Гм...Покровительство Пугачевой играет большую роль. Ее мнение для многих – закон.
 
- Поговаривают, некоторых она просто вычеркнула из мира шоу-бизнеса только за то, что не угодили. Ольгу Кормухину, например...
 
- Пела Ольга хорошо, но характер у нее был не сахар. Зарывалась. Как-то взяла и откровенно нахамила Пугачевой. Та отвечать не стала, просто отошла в сторону. Но чтобы Алла ей козни какие-то строила – неправда. Пугачева – справедливый человек. Как-то на «Рождественских встречах» Витька Салтыков напился вусмерть и микрофон потерял. Алла ему заплатила, но на следующий концерт не пустила. Витька извинялся: «Мама Алла, прости!» Так простила же! Как и всех, кто не кривит душой.
 
Дети Матвея
 
- Вы пересекались с участниками других проектов Матвиенко?
 
- Когда мы снимали а Сочи клип «Не валяй дурака, Америка!», впервые «нарисовался» Андрюша Рыжий, который нынче в «Иванушках». Он приклеился к Матвею. Таскался за ним всюду. Тогда Андрюша был «нулем» - всего-то ноги задирал, танцевал и бегал за девчонками. Дьяволенок такой. А сейчас с ним проще всего из «Иванушек» общаться. С Рыжим можно говорить обо всем, называя вещи своими именами. Даже матом. А вот Игорь Сорин покойный был другим – не от мира сего. Часто прерывал разговор и начинал напевать какую-нибудь песню. Ну и, конечно, парень грешил этой ерундой – трава, наркотики... А с Кириллом мы чаще всего общались на тему, как бицепсы накачать. И хотя я терпеть не могу имидж «Иванушек», как людей уважаю их и люблю.
 
- Как «Любэ» отпраздновала в этом году свое 15-летие?
 
- Пышных празднеств не было. А вот 10-летие, помню, отмечали на всю катушку. Последний раз я пересекался с «Любэ» месяца три-четыре назад в «Метелице». Матвиенко с ними приехал, Мазай из «Морального кодекса»... Посидели по-хорошему, по-стариковски, с воспоминаниями.
 
Татьяна Кокина-Славина, журналист .
.........................................................
- Обнаженный торс этого человека многие помнят, когда он был бас гитаристом группы "Любэ". У нас в гостях заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, лидер фракции "Единая Россия" - Александр Вайнберг.

Вы пришли сегодня в галстуке. Неужели вы их любите?
- В последнее время я к ним привык и даже начал находить в них какое-то эстетическое удовольствие. Но всегда мой стиль был спортивный.

- Джинсы относят к спортивному стилю. Многие спорят, можно ли джинсы носить с галстуком?
- Я демократичен в выборе одежды. Главное - это как себя чувствует человек в этой одежде.

- Александр Владеленович, говорят, что за вас заступилась сама Алла Пугачева, когда вас едва не выгнали из педагогического института.
- Вы достаточно верно информированы. Мы много ездили на гастроли. В то время я учился на факультете физического воспитания в педагогическом университете. И видимо, декан очень по мне соскучился и написал приказ об отчислении. На самом деле я очень успешно учился, сдавал все нормативы и легко справлялся с предметами. Я решил, что должен закончить дневное отделение. Действительно Алла Борисовна написала письмо от театра имени Пугачевой. Тогда у нас проходили съемки "Рождественских встреч". Декан был потрясен и шокирован, а я был восстановлен.

-Для многих Алла Пугачева - это легенда. Кто она для вас?
- Легенда и очень живой человек. Есть форма и содержание. В ней есть и то и другое. По форме - большая звезда Советского Союза и России, а по содержанию - многосторонний и яркий человек, с глубоким внутренним миром.

- Рубрика "Без купюр". Короткие вопросы - короткие ответы. Вас в детстве дразнили?
- Из тех, кто остался в живых - никто.

- Про кого вы можете сказать: "Перед этим человеком я снимаю шляпу"?
- Я всегда придерживаюсь принципа "не сотвори кумира", поэтому я сниму шляпу перед женщиной, перед пожилым человеком, перед человеком, которого я уважаю. Но не буду снимать шляпу перед кем-то одним.

-Вы - представитель власти. Вам бывает стыдно за власть?
- Бывает.

- Вы - один из самых лояльных депутатов Законодательного собрания по отношению к губернатору Шанцеву. В Госдуму хотите попасть по партийным спискам?
- Я всегда внутри себя решаю - нужно мне это или нет. Если я захочу попасть в Госдуму, то буду предпринимать для этого какие-либо шаги. Лояльность к губернатору вытекает из глубокого уважения к нему. Я готов поспорить, если у меня будет отличное мнение от губернатора. Но ситуация такова, что он настолько убедителен, что у меня не было несогласия с чем-то. А если будет, то я спокойно скажу об этом самому губернатору, и среди коллег будут знать мое мнение.

-Вы верите в приметы? Например, в черную кошку?
-В приметы не верю, но три раза через плечо переплюну.

- Вам нравятся сильные женщины?
- Я очень консервативен. Мне нравятся нежные, верные и преданные женщины.

-Продолжите фразу: "Я счастлив, потому что"
- Потому что соответствую. Ощущение счастья я испытываю в процессе достижения какой-либо цели. А для себя я ставлю высокие планки.

- В рубрике "В центре внимания" поговорим о том, когда у наших детей появится возможность заниматься профессиональным и любительским спортом. Известно, что по спортивным стандартам Нижегородская область не впереди планеты всей. У нас выполняются нормативы на 20%. Как вы считаете, строительство ФОКов, которое ведется правительством области при поддержке Законодательного собрания, решит проблему Нижегородской области с точки зрения доступности спорта для молодежи?
- Если программа будет реализована полностью - то она решит проблему. Это не простой вопрос, мы обсуждали его и на Законодательном собрании, и во фракции. Для меня спорт - это не просто развлечение, как для многих болельщиков, которые сидят перед телевизором с пивом и смотрят футбол. Для меня спорт - это здоровье нации в целом, осознание своего места в истории. Талантов много, но надо их открывать. А как откроешь, если нет достаточного финансирования и возможностей для реализации задатков? ФОКи строятся не только в крупных городах, они будут охватывать всю область.

-Вас не настораживает, что ФОКи строят не в Арзамасе или в Дзержинске, а в Перевозе и Первомайске, где жителей - 10-15 тысяч человек. Не будет ли такой ситуации, что ФОКи останутся не заполненными, и 180 миллионов рублей окажутся не востребованными?
- Все давно просчитано. Проходимость ФОКов соответствует адекватно объему населения. Существует целая программа подготовки тренеров. Чего бояться? Это существует во всем мире. К сожалению, мы здесь не первые.

- Депутаты все-таки спорили, а губернатор дважды выносил эту инициативу на обсуждение. На первом заседании депутаты отказались поддержать увеличение суммы на ФОКи, затем было заседание совместного комитета, который тоже отказал. И только при личном участии губернатора было вынесено решение.
- Это было не совсем так. Еще раз повторю - губернатор очень убедителен. При решении этого вопроса мешала российская ментальность.
Мы этот вопрос даже не обсуждали на фракции. И когда мы этот вопрос не сумели из-за одного голоса решить на пленарном заседании, фракция приняла решение о консолидированном голосовании, кворум составлял 26 человек. И понятно, что решение на пленарном заседании было реализовано. Было полное понимание в необходимости строительства ФОКов.

-ФОКи будут построены в ближайшее время, и это действительно облегчит доступ жителей Нижегородской области к спорту. Как вы считаете, важно показывать личный пример? Чтобы молодым ребятам хотелось заниматься спортом: ходить на лыжах, заниматься борьбой, фигурным катанием.
- Личный пример - это самое главное. Я считаю, что спортом я занимался, а сейчас занимаюсь физкультурой. Спорт - это соревнование. Поддержание физического здоровья для наших детей - это физкультура. Три раза в неделю я занимаюсь с отягощениями, один раз - волейболом и один раз - футболом. И один день я даю организму отдохнуть и восстановиться полностью.

- Как стоит воспитывать у своих детей отношение к спорту? Какие виды спорта вы считаете эффективными для мальчиков и девочек?
-Самым эффективным видом спорта считается борьба. Там развиваются такие качества, как быстрота, выносливость, сила и интеллект. Сложно адекватно реагировать на незапланированные и непредугаданные действия противника. Жестокости нет. Порой люди, с кем я боролся, были моими лучшими друзьями. На ковре мы могли выяснять, кто из нас круче, а после поединка, обнявшись, понимали свою корпоративность. Это определенная борцовская элита. Борцы дружат по всей стране. У меня в России много друзей. В какой город я ни поеду, я могу позвонить и спросить, кто в этом городе есть из "наших борцов".
А для девочек лучше заниматься художественной гимнастикой. Мужчины и женщины разделены господом богом по своим функциональным качествам. Женщинам присуща красота, стильность. Это все дает художественная гимнастика.

- Каким видом спорта вы бы не советовали заниматься?
- Я не хочу отбивать желание у кого-то заниматься каким-либо видом спорта. Сколько людей - столько мнений. Я иногда удивляюсь: общаешься с человеком, дружишь с ним, а в процессе разговора понимаешь, что у него совсем отличное мнение. Это задано на генном уровне, многое дано нашими предками, все читают разные книги. Но спортом надо заниматься обязательно.

- Вопросы нижегородцев. "Многие стали членами "Единой России" из корыстных соображений. Не собираетесь ли вы провести "чистку рядов" партии?
- Хороший вопрос. Я сам нервничаю, потому что это имеет место быть, и я не пытаюсь это завуалировать. Везде есть конъюнктурные люди. Что с ними делать? "Чистка партии"? Самое экстремальное - это исключение из партии. Но лучше построить хороший контроль в момент вступления человека в партию. У нас были разные болезни роста. В том числе были и "мертвые души", когда "пачками" вступали в партию, а потом было не понятно, с кого собирать членские взносы. Я поехал во ВЦИК и у меня был самый жесткий процент "вычистки". Все говорили: "Ты что, с ума сошел?" Собрались все руководители во ВЦИК, вызвали меня на ковер, и сказали, что вот пример, как надо по-честному решать проблемы, когда они встают.
Предвыборная кампания - это определенные технологии. Но главное - это доверие людей, которые тебя окружают. Технология - это форма, а содержание - реальные дела. То, что продвигает "Единая Россия".

-"Единая Россия" когда-нибудь исключала известных людей из партии?
- Исключала. Не пытайте меня фамилиями. Были ошибки. Я надеюсь, что сейчас партия ушла от этих ошибок.

-Вы считаете, что лучше сделать серьезный барьер при приеме в партию?
- Профилактика - всегда лучшее решение.

- Вопрос нижегородки: "Власти придумали зимние каникулы для богатых, ездят в Куршавель. А простой народ спивается. Мой муж к 11 января пропил всю зарплату. Майских каникул очень не хватает".
- Выпивка - это бич для России. Депутат, а теперь председатель Законодательного Собрания Виктор Лунин поднял разговор о том, чтобы январские каникулы перенести на май. Тому есть аргументация. Что делать в средней полосе России зимой? Это провокация. Человек лучше выбросит накопившуюся энергию на садовом участке, чем на "зимний запой". У депутатов фракции "Единая Россия" есть такая инициатива - перенести январские праздники на май.

-Это реально?
-Давайте попробуем. Ничего не реального в этой жизни нет. Была бы цель и воля. Я собираюсь созвониться с коллегами из Государственной Думы.

- Ольга, Лысковский район: "Люлин подарил нашим детям детскую площадку во дворе, стоматологический кабинет. Знаю про другие социальные акции, которые он инициировал. Неужели все эти проекты закроются после его ухода из Законодательного собрания"?
- С уходом Евгения Борисовича ничего не закроется. Он остается депутатом и не уходит из Заксобрания. Люлин был первый среди равных и был избран секретарем политсовета. За его спиной стояла целая организация. И ни он не оставит, ни его не оставит эта организация. Проекты будут жить, пока они нужны людям. Евгений Борисович устроил систему так, что с уходом одного человека система не поломается. Пусть наши земляки не беспокоятся.

-Вы не беспокоитесь, что Евгений Борисович переходит на постоянную работу?
- Мы вместе прошли долгий путь. Я с уважением отношусь к нему лично и надеюсь на взаимность. У нас состоялся ни один разговор, что лично мы друг друга никогда не подставим и не сделаем подлости. Он был таким начальником, к которому было приятно зайти в кабинет, чтобы решить рабочие вопросы и поговорить "за жизнь". С человеческой точки зрения мне его будет не хватать. Сейчас он в предвкушении новой работы и мне нравится его оптимизм. Я хочу пожелать, чтобы у него все сложилось.
Сегодня я ему сказал: "Женя, если я к тебе в Москву приеду, и ты меня не примешь, я всем расскажу, как ты зазнался, каким ты стал москвичом!"

- Вопрос от читателей "АиФ": "Почему вы ушли из группы "Любэ"? Неужели вы думаете, что чиновничий президиум вам идет больше, чем актерская сцена?"
- Когда журналисты хотят, с их точки зрения, меня уколоть, они про меня как про политика говорят - "гитарист". И никто не учитывает, что я уже много лет работаю партийным функционером. У меня есть неплохое юридическое образование, я кандидат юридических наук. Или есть другая реакция - "вот кем стал, а был обычным гитаристом".

-Актерское, музыкальное прошлое вам помогает в политике?
-Я не знаю, что такое актерское искусство. Я работал в группе "Любэ" и всегда был самим собой, и в политике тоже. Я иногда наблюдаю, как люди надевают какие-нибудь маски и начинают подражать - это не мое. Мое - это быть самим собой. Я слышал такие разговоры, что Вайнберг и спортсмен, и гитарист, и в политике, но сейчас та команда, которая вокруг меня, оказывает мне респект. И я понимаю, что не зря работаю и у меня есть определенное влияние на организацию, которую я строил - "Единая Россия", поэтому я в политике чувствую себя соответствующе.

- Говорят, что вы с Расторгуевым не просто разошлись. Какие у вас сейчас с ним отношения?
- Мы друзья и этим все сказано. С ним у меня сохранились близкие отношения. С ним мы знакомы уже 18 лет. На определенном этапе наши отношения были не простые. В жизни должны быть не только розы. Взаимопомощь существует. Показатель - 9 мая в Нижнем Новгороде был концерт "Любэ", хотя их ждали на Красной площади. Так получилось, и это чистая правда.

- Многие переживают за состояние здоровья Расторгуева. Сейчас он чувствует себя лучше?
- Это для меня сложный вопрос. Сейчас не все так просто со здоровьем Николая Вячеславовича. Это одна из проблем, в решении которой я хочу поучаствовать. Но разговаривать о чужом здоровье - не корректно.

- Вы многого добились. Постоянно быть под пристальным колпаком прессы не тяжело?
-Достают иногда. Но я к этому привык. Заниматься спортом, шоу-бизнесом и политикой - это публично. Для меня формула успеха связана с человеческим достоинством. А человеческое достоинство - это быть самим собой. Формула успеха - быть самим собой.
25 Май 2007
 программа Романа Скуднякова "Без галстука" на ТК "Волга".

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Вайнберг Александр
« Ответ #1 : 26 Апрель 2020, 14:02:21 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика