28/03/24 - 20:40 pm


Автор Тема: Михайлов Михаил  (Прочитано 485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Михайлов Михаил
« : 18 Февраль 2020, 13:50:08 »


Папа, мама и сестра - вместе дружная семья .



С Чаком Нориссом на вечеринке в Беверли Хилз (Не путать с фотомонтажем)



Я поднимаю бокал на открытии летнего сезона "Яхт-клуба Адмирал"




















Михайлов Михаил- "Ромашка белая"



Михаил Михайлов – певец, композитор, поэт, ведущий теле-радио-шоу-программ.
 Родился 30 августа 1964 года в Амурской области, п. Серышево, в семье военного. Профессионально начал заниматься музыкой с детства, становился неоднократным победителем Международных фестивалей и конкурсов.
 
Известен широкой аудитории как композитор и исполнитель лирических песен, большинство которых являются шлягерами. Обладает почётным титулом – "Мистер Шлягер", за вклад в культуру Москвы удостоен закладки именной плиты на «Аллее звёзд» Старого Арбата. В репертуаре певца звучат гражданские песни, композиции духовного и философского содержания.
 
За заслуги в деле возрождения высоких духовных идеалов, за бескорыстное и самоотверженное служение искусству Международная Академия культуры и искусства в 2008 году наградила Михаила Михайлова Золотым орденом "СЛУЖЕНИЕ ИСКУССТВУ" ("Service for the Art"). Михаил также почетный обладатель Ордена «Во Имя Жизни на Земле» и других заслуженных наград.
 
Среди звездопада пёстрой и шумной эстрады уверенно засияла еще одна звёздочка - певец Михаил Михайлов.
 
Правда, совсем новым это имя назвать нельзя: в музыкальном мире Михайлова знают давно и довольно хорошо. Но не как исполнителя, как продюсера грамзаписи, выпустившего множество компакт-дисков популярных артистов, среди которых: И. Кобзон, Л. Долина, А. Вески, А. Барыкин, В. Толкунова, В. Кузьмин, М. Муромов, И. Саруханов, С. Минаев, И. Шведова, Е. Семёнова, В. Чайка, С. Пенкин и многие другие.
 
Лиричный и мягкий по натуре человек, Михаил Михайлов обратил внимание на песни, которые были очень популярны в 70-80-е годы, и первая его аудиокассета "Есть только миг" включила в себя именно их: Горький мед", , "До чего ж я невезучий", "Помни меня", "Ни минуты покоя" … В свое время эти композиции звучали, что называется из каждого окна, и любая из них смело могла считаться стопроцентным шлягером. Именно поэтому свой первый компакт-диск Михайлов и назвал "100%-й шлягер".
 
Но было бы несправедливым считать артиста исполнителем только старых, уже полюбившихся ранее песен. В его репертуаре и песни, специально написанные для него разными авторами: это "Московский вальс" А. Красовского и Э. Бурановой, который ежегодно звучит на всех центральных площадях в День города, глубокая серьёзная песня "Мой сын" С. Харина и В.Королёва, "Вальс выпускников" и "Учительское танго" Е. Киргизовой, "Тула - земля моя" Е. Киргизовой и А.Коржакова, "Старый дом" молодого украинского автора И. Николюка, популярного киевского композитора О. Харитонова "Стук колёс" и "Вечерний коктейль" (В. Серовой), "Моя звезда", "Падала Зiрка", "Ветренная женщина", "Падала звездочка". К концу 2005 года планируется выпуск их соместного альбома,состоящего из 12 песен.
 Плодотворное сотрудничество с автором из Саратовской области А.Кирьяновым , с поэтом из Казани - С. Молниным дало появление в репертуаре лирической песни "Назову тебя любимой" и заводного шлягера "Гуляй, Москва" А с композитором В. Боровиковым Михаил Михайлов записал целый альбом песен: "Люба","Милые" (Э. Бурановой),"Водочка "Кремлевская", "Диана","Ты самая красивая" (Р. Казакова),"Я молодой" и "Я любовь ищу" (Б. Шифрина),"Чайник" (С. Мудрова), дуэт с певицей Еленой Кузьминой "С прошлым не порвешь" (Ю. Гуреева). К юбилею Великой Победы артист исполнил песню В. Боровикова и Р. Казаковой "Победа останется!", премьера которой состоялась 9 мая на Поклонной горе. Записано несколько произведений и на украинском языке: "Рiдна мати моя","Любава"(поэта Вадима Крищенко), "Не карай менэ", которые уже получили признание не только у слушателей на Украине, но и у российских поклонников.
 
Пробует себя как исполнитель в жанре "шансон", где выступает и как автор исполнитель своих песен: "Шоферская доля", "Милая, родная", "С Днем Рождения", "Под радио "Шансон", "Моя дорогая, любимая", "Серега, Серега". В сотрудничестве с поэтом и композитором Сергеем Дроздовым записал несколько лирических песен: "Моя мама", "За друзей", гимн партии "Единая Россия" - "Великая страна - Единая Россия!".


В последнее время песни в исполнении Михайлова часто звучат в эфирах различных радиостанций и центральных телеканалов России и Украины. А его красочный компьютерный видеоклип на заглавную песню нового альбома "Ты самая красивая" был с восторгом воспринят телезрителями разных возрастов.
 
Гастрольные маршруты артиста пролегают по разным городам России и стран Содружества: Москва, Киев, Минск, Ярославль и Смоленск, Билибино и Певек (Чукотка), Клайпеда (Литва), Ростов-на-Дону и Старый Оскол, Нягань (Тюмень), Тула и Мурманск, Дальний Восток и многочисленные города Украины, Белоруссии, Германии и т.д.
 
За вклад в культуру Москвы, Михайлов удостоился закладки именной плиты на "аллее звёзд" в брусчатке Старого Арбата, в центре столицы.
 
Успех его песен и творчества закономерен, потому что Михаил подходит к формированию своего репертуара с точки зрения продюсера и очень точно просчитывает, что нужно на рынке шоу-бизнеса в тот или иной период времени. "Я слушаю себя как бы со стороны, - говорит он. - Понравился бы мне как зрителю певец Михаил Михайлов? Стал бы я слушать эти песни, потратил бы деньги на этот альбом?" В общем, сам себе режиссёр, сам себе продюсер!


Михайлов Михаил 1996 - 100% шлягер (CD) (320)
Михайлов Михаил 1999 - Будьте счастливы. Лучшие песни 1 (CC) (320)
Михайлов Михаил 2000 - Будьте счастливы (CD) (320)
Михайлов Михаил 2004 - Назову тебя любимой (CD) (разное)
Михайлов Михаил 2005 - Гуляй под водочку! (CD) (320)
Михайлов Михаил 2010 - С днём рождения! (CD) (320)
Михайлов Михаил 2014 - Мы верили в любовь (CD) (256)
Михайлов Михаил 2014 - Я любовь ищу (CD) (256)
Михайлов Михаил 2014 - Времена года (CD) (разное)

Михаил Михайлов Полный список альбомов
Кассеты:

Михайлов Михаил 1996 - Водочка «Кремлёвская» (CC) (320)
Есть только миг
 Песни Владимира Боровикова
Михайлов Михаил и Красовский Андрей 2000 - Дорога к Храму (CC) (разное)
 Лучшие песни 1995-2000г.г.(часть1)
Лучшие песни 1995-2000г.г.(часть2)


 MP3 альбомы:
 
Михайлов Михаил 2009 - Моя звезда (сборник) (разное)
Михайлов Михаил 2010 - Ромашка белая (сборник) (256)
Михайлов Михаил 2015 - ПоШАНСОНим (CD) (256)
..........................
Михайлов Михаил 1995 - Ты самая красивая (CC) (320)
Михайлов Михаил 2003 - Великая страна - Единая Россия! (singl) (320)
Михайлов Михаил 2003 - Тула - земля моя (singl) (разное)
Михайлов Михаил 2007 - Гуляй под водочку! (переиздание) (CD) (320)
Михайлов Михаил 2007 - Назову тебя любимой (переиздание) (CD) (320)
Михайлов Михаил и Красовский Андрей 2008 - Мы (CD) (320)
Михайлов Михаил 2008 - УСБ Москвы (singl) (320)
Михайлов Михаил 2008 - ЦТО ГУВД по г.Москве (singl) (320)
Михайлов Михаил 2010 - Моя звезда (Американский альбом) (CD) (разное)
Михайлов Михаил 2013 - Патриотический альбом (WEB) (320)
Михайлов Михаил 2014 - Великая страна Россия (CD) (320)
Михайлов Михаил 2014 - Одноклассники (WEB) (320)
...................................
МИХАИЛ МИХАЙЛОВ: ЗАПИСЬ ПЕРВОГО ХИТА ПУГАЧЕВОЙ НАШЕЛ Я.
 
 Алла Пугачева: "Поначалу мне эта история показалась трагической, а потом я поняла, что она лирическая, и даже ироничная".
 
Первая песня – как первая любовь. Уходя по дороге лет от своих робкихвпечатлений, порою даже самые яркие звезды забывают о своих премьерах,но, слава Богу, жизнь возвращает прошлое, наполняя его новымиощущениями и последующим опытом. В первую очередь, от этого выигрываютпоклонники. Бывает и совсем удивительное: песня переходит по наследствуновым «звездным» поколениям.


Тогда она еще не была Примадонной, обогатившей кладезь отечественной песниславными и незабываемыми хитами. Аллочка Пугачева - юная хрупкаядевчушка, так далекая от придуманных и настоящих сенсаций,головокружительной карьеры в шоу бизнесе и, конечно, всякого родазваний – официальных и поистине народных.


Кажущийся теперь нереальным 1965 год. Действительно, это было так давно, в другойэпохе. После хрущевской оттепели понемногу начинает «подмораживать», ножизнь не останавливается. Счастливый советский народ по-прежнему что-тостроит и не остается в стороне от технического прогресса.Морально-этические вопросы по инерции остаются в центре внимания.


И во все времена, и тогда, идеи витают в воздухе: под впечатлениемжизненных реалий как бы на злобу дня молодые тогда авторы Левон Мерабови Михаил Танич сочинили лирический монолог юной девушки, ищущей ответасвоим крылатым чувствам. Назвали песню просто, в духе времени –«Робот». Писалась песня как однодневка. Оказалась произведением,определившим целую Вечность.


«Неужели в дветысячи первом году нам заменят сердца на транзисторы?» - с грустьюзадавалась вопросом начинающая певица. И как бы отвечала сама себе – «Робот, — это выдумка века. Я прошу, ну, попробуй, стань опятьчеловеком».


Увы, сегодня наши сердца меняютсяуже не на транзисторы, а на маленькие калькуляторы, считающие купюры.Мир стал жестче, циничней, продажней. Но душевная боль, заложенная впесню, актуальна и сегодня как никогда.


Песня«Робот» была записана на Всесоюзном радио специально для программы «Сдобрым утром», выходившей по воскресным дням. Тогда слушатель, ксчастью, не был избалован многочисленными FM радиостанциями. И песня,исполненная трогательным и наивным голосом недавней выпускницы среднейшколы, покорила своей достоверностью.


И, хотя, из первых опытов Певицы в «хит-парады» тех лет вошли другие песни, этот дебют, без сомнения, был более, чем удачным.


Об авторе музыки Левоне Мерабове и меломанам сейчас известно немного.Между тем – это легендарная личность. Как музыкант и дирижер онучаствовал во многих проектах. Он аккомпанировал Муслиму Магомаеву.Несколько позже солисткой руководимого им ансамбля «Вдохновение» быласовсем юная Ирина Аллегрова. А в 1965 году Мирабов – дирижер маленькогооркестра при дуэте Лифшица и Левенбука, которые, собственно говоря, изаварили всю «кашу».


Михаила Танича представлять, напротив, не нужно. С того года пройдет меньше десятилетия, как он станет одним из самых известных и востребованных в Союзе поэтов- песенников, оставаясь таковым вплоть до самой смерти.


И вновь парадокс судьбы. Так получилось, что в репертуаре Народнойартистки всего лишь несколько песен на стихи Танича. Сразувспоминаются, пожалуй, «Балалайка» с музыкой Игоря Николаева и«Малолеточка» в стиле «Лесоповала» - самого главного коммерческогопроекта поэта. Еще один шедевр подарила певице жена Михаила Исаевича -Лидия Николаевна Козлова. Этот шедевр - легендарный «Айсберг»,песня-монолог все с бездушным и холодным оппонентом, как бы продолжениятемы «Робота».


Позднее в интервью Михаил Таничбудет с горечью говорить о «неплотном» творческом сотрудничестве сПугачевой, утешая себя сочиненной как-то эпиграммой: «Пусть Алла меняспела мало, но Алла с меня начинала».


Конечно,эта история с «Роботом» во многом стечение обстоятельств. Но эта тасамая история, которая не знает сослагательного наклонения.


Что имеем не храним – такое нередко случается. История с песней «Робот» -тому подтверждение. Фонограмма эта затерялась, скажем так, « в анналахистории», и даже сама великая ныне исполнительница о ней забыла.Изданная однажды, как бы мы теперь сказали, на миньоне, на 33-йскорости, песня не переиздавалась вплоть до 1995 года, когда вошла набольшой коллекции всех песен Примадонны в первозданном виде. К слову, вэтой «полной» коллекции по тем или иным причинам не хватает многихлегендарных песен.


Можно сказать, что певец ипродюсер Михаил Михайлов вернул нам первый хит Великой Певицы. В началесвоей карьеры шоумен, а это были лихие 90-е годы, Михайлов занималсяименно продюсерской деятельностью. Тогда-то судьба и свела его сПримадонной и Поэтом.


 Скажите, Михаил, как вообще было дело?


Все происходило дома у Михаила Исаевича. Мы долго разговаривали отворчестве и новом проекте. А потом стали выбирать песни с разных бобини прочих носителей – его ретро шлягеры. И вдруг нас «дернуло» полезтьна антресоль, чтобы отыскать там «Робота». Там мы и нашли эту пластинкусреди множества разных студийных рулонов, бумаг, клавиров, афиш,рукописей текстов будущих и известных песен.


 Как узнала об этой удивительной находке сама Алла Борисовна и как на нее отреагировала?


С самой Аллой я встретился позже, после выхода моего продюсерского диска«Золотые хиты Михаила Танича» на банкете в ресторане «Россия», где ивручил ей диск с песней «Робот». Она удивилась, порадовалась ивспомнила, как она пришла девочкой ночью на ГДРЗ и записывала песню,которая, кстати, тогда ей казалась совсем простой и невыразительной.


 Михаил, какое Ваше впечатление от интерпретации, сделанной дочерью Аллы Борисовны, Кристиной?


Время показало, что эта замечательная песня должна жить. Конечно, было быабсурдным слышать ее теперь в исполнении Пугачевой. На мой взгляд, дочьсделала свою версию в духе времени и выразила свое собственноеотношение к этой, если можно так сказать, проблеме. Песня сталасовременной и, вместе с тем, не потеряла былого очарования.


 Чья была идея спеть дуэтом «Позови меня с собой»?


Впервые я показал свою интерпретацию в рамках программы «Звезды эстрады поютпесни Аллы Пугачевой» Я исполнил этот ремикс как дань уваженияПримадонне и памяти автора Татьяны Снежиной, подарив песне новую жизнь,новое восприятие. Конечно же, с голосом Великой Примадонны, япостарался как можно глубже выразить свое отношение к этим женщинам -Певице и Автору. И приятно, что новое прочтение шлягера "Позови меня ссобой " оказалось удачным, и очень хорошо было принято и поклонникамиАллы Борисовны, и моими.


 Были ли у Вас в жизни еще какие-то находки, о которых Вам хотелось бы рассказать читателю?


Работая продюсером и выпуская первые компакт диски нашим звездам, я средипервых ранних записей находил и возвращал к жизни десятки нетленныххитов, переводя их с бобинных записей в цифру, очищая от шума, браказаписи, скачков, многолетней пыли, возрождая для потомков ипоклонников. Так было с первыми магнитофонными записями Миши Муромова,Игоря Демарина, Игоря Саруханова, Анне Вески, Ларисы Долиной и многихдругих из 75 артистов, чьи первые компакты я выпускал в начале 90-хгодов.


От автора. Мы договорились снашим другом Михаилом Михайловым обязательно встретиться еще раз зачашкой чая и поговорить о положении на нашей сегодняшней эстраде, озасилии однообразных и поднадоевших артистов, "суповом наборе",кочующем с одного канала на канал, из одной программы в другую.


Огромное спасибо Михаилу Михайлову за поддержку идеи, информацию и видео материал.


автор интервью-поэт ДМИТРИЙ ВЫХИН.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Михайлов Михаил
« Ответ #1 : 18 Февраль 2020, 13:50:44 »

Ж-л "Вне закона" № 51 от 18.12. 2006 г.
 
 Яна Счастливцева.


 МИХАИЛ МИХАЙЛОВ: «Я НЕ ПОЮ БЛАТНЯК»
 
Михаил Михайлов – исполнитель лирического шансона. Хотя у Михаила есть и заводные песни типа «Водочка кремлевская», все же весь его образ, тембр голоса и репертуар в целом – это образ положительного героя доброго фильма или любовного романа. Не мудрено, что в основном его поклонницы – женщины. Как говорит сам артист, в большинстве, он и поет для них.


Ведром по голове
 
– Михаил, расскажите ваше самое яркое детское воспоминание.
 – Мое детство проходило в военных городках, потому что папа был военным. Родился на Дальнем Востоке и сколько себя помню, всегда принимал участие в самодеятельности при доме офицеров. В пять лет я уже выступал на сцене. Помню, мне купили такой серый костюмчик, и когда начинал выступать, все называли меня маленьким Муслимом Магомаевым.
 – А помимо дома офицеров выступали где-нибудь еще?
 – Конечно, я взрослел, принимал участие в творческих конкурсах, ездил на фестивали. Даже лауреатом становился. У меня дома как память о детстве хранятся три золотых медальки лауреата. Уже тогда я ездил по всей стране, летал на военных самолетах в Петербург, Москву, Саратов и так далее.
 – А первую любовь свою помните?
 – Да, впервые я поцеловал девочку в восемь лет. Ее звали Юля, я долго смотрел и думал, отважусь или нет на поцелуй. Отважился. За что получил мусорным ведром по голове. Потом мы долго дружили с Юлей, я провожал ее со школы домой и помогал нести портфель. Все-таки раньше были хорошие времена, когда мальчики ценили девочек и чувство влюбленности основывалось на уважении.
 – И чем закончилась эта история?
 – Потом моя семья переехала из этого городка. К сожалению, наши пути разошлись. Ведь военные люди на одном месте не сидят. Конечно, хотелось бы, спустя 25 лет, увидеть ту девочку Юлю.
 
Служба в армии
 
– Сын военного служил в армии?
 – Да, и даже там меня сопровождала песня. Кроме того, я хорошо умею рисовать, оформлять и писать (до армии я работал художником-оформителем), поэтому в армии я был писарем. Там я оформлял стенгазеты и также участвовал в воинской самодеятельности. Наша военчасть занимала первые места, мы ездили в Германию, давали концерты военнослужащим.
– Какое впечатление осталось от армии?
 – Я могу сказать только хорошее, у нас не было никакой дедовщины, которую можно было бы вспоминать с содроганием. Был слаженный коллектив. Мы и сами зла ни на ком не срывали. Я в жизни не обидел ни одного молодого и знаю: если сейчас кто-нибудь из них смотрит по телевизору мои выступления, он не может сказать, что я обошелся с ним жестоко или несправедливо. Мое правило – жить в этой жизни честно. Меня очень часто ругает жена за то, что постоянно я все делаю для кого-то. Свети другим, сгорая сам, как говорится.
 – На ваш взгляд, почему же сейчас в армии творится такой беспредел?
 – Армия – это отражение жизни. Уже с гражданки ребята приходят озлобленными, жестокими. Вы посмотрите, что творится на улице? Детская преступность 14-16-летних подростков достигла небывалого размаха. Порой становится страшно за наших детей – в любой подворотне легко можно нарваться на какого-нибудь наркомана или отморозка. Поэтому на сегодняшний момент не в армии надо искать причину беспредела, а грамотно воспитывать детей еще на гражданке. Необходимо уделять большее внимание социальным программам в стране, чтобы это было не только на бумаге.
 
Политические диспуты
 
– Например?
 – Ну, вот говорят: «Давайте будем платить женщинам за рождение второго ребенка!» А не задумываются, что многие наши девочки настолько больны, что им и первого-то не родить. Я недавно слушал отчет министерства здравоохранения, так там привели данные: 70-80% девочек в России – с отклонениями, которые могут негативно сказаться на деторождении. И что нас ждет через 10 лет? Всегда нужно думать о своем народе, а не как побольше содрать налогов. Страна сейчас не бедствует – благодаря нефти – но, выходит, мы опять же работаем на американцев. И миллиарды долларов, которые перечисляются нашими олигархами туда, могут пропасть, если мы вдруг поссоримся с США. Поэтому я считаю, надо вкладывать деньги в российскую экономику, в народный ресурс, людей, будущих мам и пап.
 – А у вас есть дети?
 – Да, 14-летний сын и 8-летняя дочь. Тоже скоро встанет вопрос: куда им пойти.
 – Сына в армию отправите?
 – Знаете, я, конечно, хотел бы, чтобы ребенок понял, что такое быть вдали от дома. В армии начинаешь больше ценить близких, дом. Мужчина вообще должен приучиться и к дисциплине, поэтому в наш век не надо воспитывать детей в тепличных условиях, иначе ему тяжело будет жить. В армии ребята должны узнать, что такое защита Родины и оружие, хотя бы для того, чтобы он потом смог защитить себя.
 – Ну а как же дедовщина?
 – А это зависит от того, как человек себя поставит. Но все равно своего ребенка в беде не брошу, если что – заступлюсь.
 – Какой вопрос вы бы хотели задать президенту?
 – Что будет после того, как он уйдет. Владимир Путин настолько показал себя с хорошей стороны, после предыдущего президента, что многие боятся: после его ухода вернутся люди а ля Волошин. Ведь за любым президентом стоят люди, вложившие в него деньги, которые хотят что-то от этого получить. Мне приятно, что Путин отрывается от этой «семьи» и принимает собственные решения. Убрал все ключевые фигуры, поставленные Ельциным, и жизнь стала немножко налаживаться. Возможно, это мнимое налаживание, пока идет большой поток нефтеденег. В один момент все может закончиться, а когда человеку постоянно дают, он прекращает думать. А чем страна будет жить дальше, когда все развалено? Возможно, Владимир Владимирович просто хочет достойно уйти.
– Михаил, на ваш взгляд, должен ли музыкант заниматься еще и политикой?
 – Я думаю, музыкант должен оставаться музыкантом. Когда Розенбаум только пел, его воспринимали как звезду эстрады. Когда он стал политиком, к нему пропал интерес и как к артисту. Тот же Кобзон, как он красиво пел? А потом стал чиновником, чинушей. И такие люди воспринимаются как поющие депутаты, а не Артисты. Я с уважением отношусь к творчеству А. Розенбаума, но когда вижу его лицо в Думе, понимаю, что у многих отношение к нему становится прохладное. Депутаты дискредитировали себя набиванием собственных карманов. И народ чувствует, что о нем не думают. Поэтому, хоть ты Кобзон, хоть Розенбаум и никогда ничего чужого не берешь, народное мнение стрижет всех под одну гребенку.
– Как сурово…
 – Политика – это государственная служба, которой надо целиком и полностью отдаваться, как и музыка. Нельзя творить, когда голова забита другими проблемами. Я не думаю, что Александр Яковлевич последнее время написал что-либо стоящее, в отличие от его прошлых хитов.
 
Песни души
 
– Какое понятие вы вкладываете в жанр шансона?
 – Шансон, в переводе с французского – это песня, спетая сердцем. Шансон – это Мирей Матье, Джо Дассен, это лирические исполнители, которые доносят свое творчество душой. Можно иметь 4-октавный голос, как у Пенкина, или хрипеть, как многие наши другие артисты, но интересен именно тот, который трогает людские души. И когда ты своими песнями заставляешь радоваться, веселиться или грустить – вот это дорогого стоит. Выступления Владимира Высоцкого никогда не показывали по телевизору при жизни, но его альбомы постоянно передавались из рук в руки, переписывались. Его любила страна, любила больше, чем многих наших вождей. А все эти мальчики-девочки, которые бегают перед нами на ТВ-экранах… Порой их даже не запоминаешь, настолько все одинаковые, личностей – единицы. Меня, например, не так часто показывают по телевизору, но мое творчество всегда востребовано, народ меня знает. С гастролями я приезжаю в один и тот же город по 4-5 раз в год – если бы не нравился, меня бы не приглашали вновь.
 
– Почему вы никогда не поете в «блатном» стиле?
 – Как я могу петь о браслетах и колючей проволоке, если я т не был за решеткой? Зачем врать и говорить то, что ты не прочувствовал? Когда ты там побывал и можешь это донести – это оправдано. Но когда многие артисты шансона, никогда не бывавшие в МЛС, начинают петь от лица бывалого зека – им не веришь.


– А кому же веришь?
 – Например, Александру Новикову, который через это прошел, можно поверить другим шансонье, которые действительно имеют право петь об этом. Именно право. Потому что, что и говорить, сейчас уже многие воры в законе просто покупают это звание, на самом деле не достойное их. Когда громили грузинскую мафию выявилось, что воров в законе больше, чем положено по традициям в несколько раз. А я стараюсь петь красивые лирические песни.
 – В МЛС выступали?
 – Да, один раз, на Украине, в детской колонии. Настолько удручающее впечатление! Ведь я привык, что у меня в зале постоянно присутствуют женщины, а тут вышло 800 бритоголовых человек, с тяжелым взглядом. Их даже не интересует, что ты поешь. Только лишь когда звучала песня о маме, это их затронуло. Но они просят больше блатняка, а я таких песен не пою.
 – Расскажите, пожалуйста, о моментах, когда вам пришлось столкнуться с криминалом.
 – Знаете, из-за моей доброты душевной я часто становлюсь жертвой обмана. Бывали ситуации, когда звонили какие-то режиссеры, предлагали снять клип, я платил им деньги, а эти аферисты скрывались. Был такой режиссер Юлиан. Он звонил начинающим артистам, раздавал видеокассеты, выдавая их за свои работы со звездами. А на самом деле никакого отношения ни к этим артистам, ни к этим работам не имел. Вот и я клюнул... Так что хотелось бы предупредить молодых артистов, чтобы они не попались на уловки такого Юлиана, который предлагает дешево снять для них клип.


Однофамильцы
 
– Не так давно на сцене появился и завоевал популярность ваш однофамилец, Стас Михайлов. Это как-нибудь отразилось на вас?
 – Михайловых, как и Ивановых, очень много в стране, поэтому я спокойно отношусь к этому.
 – Казусов не возникает?
 – Иногда нас путают. Когда я выступал на Украине, народ веселился, был полон зал. Стали заказывать песню «Без тебя» (знаменитая песня Стаса Михайлова). Потом на сцену вышел маленький мальчик и говорит: «Хочу песню «Без тебя»! Я дал ему микрофон, и он исполнил куплет. «Вот видишь, ты и сам ее хорошо спел». Ну, Стас больше известен в Питере, а я в Москве. Поэтому мы хорошо уживаемся.
 
– Вы считаете себя востребованным артистом?
 – Знаете, все 5 альбомов, которые я выпустил, не залеживаются. На мой сайт в Интернете заходят тысячи людей и скачивают песни, от души пишут отзывы, я даю много гастролей в разных городах России. Люди присылают мне открытки, валентинки, дарят мягкие игрушки.
– С кем из других исполнителей вы сотрудничаете?
– Сейчас я записываю целый альбом дуэтов. У меня есть песня с Анне Вески, с дуэтом «Сладкая ягода», с солисткой «Балаган Лимитед», с Аллой Пугачевой реанимировали песню «Позови меня с собой».
 
Дом, в котором ждут
 
– А как ваша супруга реагирует на многочисленных поклонниц?
 – Сначала у нас были недомолвки по этому вопросу. Женщина ведь всегда хочет, чтобы мужчина был только ее. Но у меня такая профессия. Тем более, я остаюсь верным мужем. Для меня семья – дороже всего на свете. Кстати, песня «Милая, родная» посвящена супруге. Я часто уезжаю, но все время хочется возвращаться в тот дом, где тебя ждут. Важно иметь такой тыл. Вообще моя супруга заботится обо мне, как мама. Как можно это предать?
 – Как вы познакомились?
 – Раньше я работал в объединении молодежных клубов при горкоме. А она занималась международным туризмом, и судьба свела нас вместе.
– Чем вы занимались в 1990-х годах?
 – Я выпускал первые в стране диски. Сотрудничал с Кобзоном, Сарухановым, Долиной и многими другими популярными исполнителями. Это сейчас никаких проблем с записью диска нет, а раньше, после пластинок, это было в диковинку и престижно. Тогда я был богатым человеком, а как запел – стал бедным. Потому что спонсоров у меня нет и все, что я зарабатываю, вкладываю в организацию творчество процесса.
 
– Как появляются ваши песни?
 – Совершенно случайно. Вот, например, так много песен про Маш, Лен, Люб, а про Лизу, например, кроме губинской, и нет. Вот у меня одна подружка все переживала по этому поводу. Вот я и подумал, что надо посвящать песни женщинам с редкими именами. Лизам, Акулинам и так далее.
 – Про Яну, кстати, тоже мало песен...
 – Вот и про Яночку напишем.
 – Вы верующий человек?
 – Да, у меня даже есть целый цикл песен «Дорога к храму». «Здесь на земле мы только гости, ничто не вечно под луной, настанет день и нас попросят переместиться в мир иной. Что ждет нас там, в тумане дальнем? Каким отправимся путем? Пойдем ли мы в юдоль печали иль в благодатный мир пойдем? Все будет от того зависеть, как мы прожили на земле. Дела, поступки, даже мысли – мы все предъявим Судие. И будь мы сказочно богаты, но Судию не подкупить – у нас не будет адвокатов, чтобы спасти и защитить…»

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Михайлов Михаил
« Ответ #2 : 25 Июнь 2020, 18:14:31 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика