28/03/24 - 13:30 pm


Автор Тема: Мир Огня группа  (Прочитано 462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Мир Огня группа
« : 18 Февраль 2020, 13:01:42 »

























Мир Огня - Танго плачущего города (live @ Gogol' 13.03.2013)



«Мир Огня» — российская рок-группа. Основана в Калининграде в 1998 году как фолк-рок коллектив. В нынешнем музыкальном формате существовала с 2002 по 2010 года.


Само название «Мир Огня» появилось ещё в 1998 году из заголовка одноимённого стихотворения калининградского поэта Романа Адрианова, автора текстов практически всего раннего репертуара группы. Однако до 2002 года состав часто меняется (неизменно остается только лидер группы Константин Бекрев). Серьёзное движение вперед началось лишь в 2004 году. Именно в этом году группа становится обладателем гран-при фестиваля «Калининград in Rock». В этом же году дает несколько концертов в крупнейших клубах своего города.


В багаже «Мира Огня» совместные концерты с такими коллективами как «Пикник», «Настя», «Крематорий», «Агата Кристи».


В 2005-м группа участвует в фестивале «Балтийский Штурм» — мероприятии, приуроченном к 750-летию Калининграда и организованном байк-клубом «Ночные Волки». «Мир Огня» выступает между группами «Король и Шут» и «Сплин» перед 60-тью тысячами человек.


Начало 2006-го ознаменовывается концертами с Санкт-Петербурге, в том числе концерт в прямом эфире на ТВ СТО, а также в Москве и Рязани.
В 2006-м группа отправляется в первое турне на Дальний Восток.


В 2006-м «МО» записывает саундтрек к документальному фильму «Пеленки» (реж. М. Якубсон), который выходит в этом же году на Санкт-Петербургской государственной студии документальных фильмов.


В конце 2006-го группа заявляет о своем участии в проекте Вадима Самойлова «Герой Нашего Времени». Проекте, целью которого является поиск и поддержка молодых музыкантов.


2007-й год. Музыканты занимаются организацией презентации фильма «Пеленки» в Калининграде. В марте-апреле проходит серия показов фильма и приуроченных к ним концертов. Мероприятия проходят при полном аншлаге. В апреле композиция «Планету Нам Не Спасти» впервые звучит в программе «Худсовет» (НАШЕ Радио, ведущий — Вадим Самойлов).


В мае композиция «Огонь, Иди Со Мной» звучит в программе «Чартова Дюжина» (НАШЕ Радио).


Июнь — фестиваль «Герой Нашего Времени» (спорткомплекс «Лужники», Москва). Концерты идут на нескольких сценах с 12 часов дня. «Мир Огня» выступает на главной сцене вечером.
Июль — фестиваль «Эммаус-2007» (пос. Эммаус, Тверская область)
Июль — второе турне на Дальний Восток.
Февраль 2008-го — отыграв прощальный концерт в Калининграде, группа переезжает в Москву.
Начиная с марта, группа активно выступает в московских клубах.
Июль 2008-го — фестиваль «Нашествие-2008». Турне на Урал.
Сентябрь 2008 — «Мир Огня» выступает на Триумфальной площади в Москве в рамках празднования Дня Города.
В августе Константин Бекрев получает от Вадима Самойлова приглашение стать клавишником группы «Агата Кристи».
11 октября группа «Мир огня» стала лауреатом премии RAMP-2008. В качестве приза досталась запись альбома на студии Рокгерой, выпуск этого альбома на лейбле «A-One records» и литровая бутылка Джека Дениелса. Это первая награда на всероссийском уровне.
К ноябрю 2008-го в багаже группы есть уже несколько сольных концертов в Москве.


4 сентября 2009 г. группа «Мир Огня» провела совместное выступление с «Домом Кукол» в клубе Банзай, г. Казань.


13 октября 2009 г. состоялся официальный релиз первого номерного альбома группы. Пластинка называется «Мой первый шаг» и включает в себя песни, записанные в течение последних лет.


Осенью 2010 группу покинули барабанщик и бас-гитарист. Оставшиеся музыканты фактически больше не занимаются развитием группы — Константин Бекрев занят в своей, ставшей основной, после распада «Агаты Кристи» группе Глеб Самойлоff & The Matrixx. Информация о Родионе Кравкле держится в секрете — чем он занят в данный момент не известно.


В январе 2011 г. стало известно о создании Константином Бекревым нового проекта, который получил название ИНДИЯ. В него, помимо дуэта Кравкль-Бекрев, входит также и барабанщик Михаил «Майк» Чёрный, который 7 лет назад был барабанщиком в группе «Мир Огня».


Нынешний состав
Константин Бекрев — вокал, клавиши, гитара
Родион Кравкль — соло-гитара, бэк-вокал


Музыканты, участвовавшие в группе
1998 Николай Болток — акустическая гитара.
1998—2000 Андрей «Дрюс» Нуждин † — гитара.
1998—2000 Алексей Бубнов — ударные.
1998—2000 Сергей Дмитриев — бас-гитара.
2000—2002 Владимир «Реггей» Прусаков — ударные.
2000—2001 Андрей Филатов — бас-гитара.
2002—2005 Майк Чёрный — ударные, гитара, перкуссия.
2002—2010 Юрий Куряков — бас-гитара
2005—2010 Роман Баранюк — ударные



Константин Бекрев - вокал, клавиши, гитара.


Дата рождения, знак зодиака
14.07.1980 г. Рак.
Самое сильное/первое впечатление детства 
 Самое раннее впечатление — пятно бензина в луже. Пару часов не мог оторваться — любовался.
Кем хотел стать в детстве?
Героем
Что вообще вдохновило заниматься именно музыкой, а не чем-то другим?
Заставили родители, отправив в музыкальную школу. Я был категорически против первые 7 лет. Потом привык.
Где научился играть на музыкальном инструменте?
На пианино, соответственно, в муз. школе. А на гитаре первые аккорды показал мой лучший друг Сергей Галкин. И потом уже в армии осваивал.
Хобби ( не связанное с музыкой)
Друзья
Любимые группы 
 Слушаю не группы, а песни.
Девиз по жизни 
 Главное — верить в себя. И все получится.
Отношение к славе и популярности
 Иногда мешает
Что больше всего ты ценишь в людях?
Искренность и здоровый пофигизим.
Что раздражает более всего в повседневной жизни?
Душевное равновесие.
Своя философия 
 Счастье — это не конечная цель жизни, а лишь короткие моменты в ней. Вот ради таких моментов и стоит жить.
Где мечтаешь дать концерт?
Открытая сцена в Центральном парке в Кениге. Мечта всей жизни!
Отношение к алкоголю и прочим вредным привычкам
 Исключительно положительное ко всему.
Краткая характеристика других участников группы 
 Ядыч — умный. Родя — добрый. Юрец — душевный. Ромка — мудрый.
На что, по твоему мнению, следует тратить деньги, остающиеся после удовлетворения основных потребностей?
На неосновные, актуальные в данным момент.
Что для Вас рок-н-ролл?
Искренность и здоровый пофигизим.
Наблюдаете ли Вы за зрителями во время выступления Мира_Огня?
Конечно.
История создания группы Мир_Огня
 Идея сама назрела. Ничего другого произойти просто не могло.
Любимые книги
.......................


Родион Кравкль - гитара.

Дата рождения, знак Зодиака
05.05.83, Телец
Самое сильное/первое впечатление детства 
 Вообще детство у меня было так насыщено сильными впечатлениями, что сложно выделить какое-то самое-самое... Вот некоторые из них: 1) В 3 года потерялся на железнодорожном вокзале — было очень страшно, звал маму, а она всё не приходила… 2) Попросил папу научить плавать, а он взял, отбуксировал надувной матрас на глубокое место и столкнул меня с него, я ушёл на дно, начал захлёбываться и чуть не утонул, очень обиделся тогда на отца... 3) В 1-м классе впервые увидел голые тела взрослых женщин (на маленьких чёрно-белых фотографиях, которые ходили по рукам в школе и обменивались на фотки Брюса Ли, пистоны и жвачки «Турбо») - помню комок стоял в горле от нового и непонятного для меня чувства. 4) Лет в 8 стал свидетелем страшной автокатастрофы: впервые увидел части человеческого тела по отдельности. Ещё через пару лет, плавая с открытыми глазами в большом парковом фонтане, обнаружил на дне утопленника — это было действительно страшно. Оказалось, что компания ребят выпивала неподалёку и даже не заметила потери своего «бойца», а он пошел «освежиться», нырнул, ударился о какую-то железяку в воде, да там и остался… а я его нашёл. 5) Развод Родителей. 6) Школьная безответная любовь. 7) Двойной альбом Pink Floyd на пластинке — помню как потрясённый музыкой снова и снова ставил иглу проигрывателя на Another Brick In The Wall и Shine On You Crazy Diamond.
Кем хотел стать в детстве?
Хотелось быть одновременно Джимми Пэйджем и Ричи Блэкмором, при этом быть крутым как Брюс Ли, сильным, как Арнольд Шварценеггер и умным как некоторые герои Жюля Верна... ну, и храбрым, конечно, как советские солдаты.
Что вообще вдохновило заниматься музыкой, а не чем-то другим?
Наверное, лень) «Вкалывать не надо - скачи себе по сцене с электрогитарой — и приятно, и легко, и деньги платят, и девчонок полный зал!» - думалось мне.
Где научился играть на музыкальном инструменте?
Когда мне было лет 9, моя тётя научила меня играть рифф «Smoke On The Water», далее я уже «снял» соло из «V Trave Sidel Kuznechik» и в течение нескольких лет успешно исполнял два этих «хита», обучение моё проходило медленно и уныло, я не мог запомнить ни одного аккорда, зато хорошо «отбивал» ритм правой рукой, потом выучил 3 аккорда и сыграл всю бардовскую классику, русские романсы и немного русского рока, потом ещё 3 аккорда — поиграл кое-что из битлов и начал сочинять свои песни, потом брал частные уроки классической гитары, потом репетировал в своих первых группах, осваивал электрогитару, бас, ударные, пел в готик-металлической группе «Dis Pater», потом: фолк-рок раннего «Мир_Огня» и движение к прог-року.
Хобби (не связанное с музыкой)
Театр, кино, книги, туризм и воспитание детей.
Любимые группы
 Все, что слушал в детстве на «виниле» глубоко запало в душу: В. С. Высоцкий, The Beatles, Led Zeppelin, Deep Purple, вокал Жанны Рождественской и психоделика Э. Артемьева, арт-рок Д. Тухманова, Pink Floyd и Jethro Tull, конечно же, классика: С. Прокофьев, С. Рахманинов, П. Чайковский, Вивальди, Бах и многие другие, старый джаз «в виде» Гершвина, Э. Фитцджеральд, Д. Брубека, а позже пошли Cocteau Twins, Dead Can Dance, King Crimson, Yes, Genesis, E.L.P и ещё огромный список на кассетах и компактах, из попсы слушал Army Of Lovers, Pet Shop Boys, Michael Jackson, из русского рока: ДДТ, Кино, Аквариум, «Опиум» Агаты Кристи, из авторской песни: А. Иващенко и Г. Васильев, Е. Кравкль, М. Щербаков, А. Дольский, Визбор, Окуджава, Вертинский(!), в новом тысячелетии слушаю Bjork, Radiohead, Portishead, Muse, Porcupine Tree(!!!), Dream Theater, Fantomas, Guthrie Govan, Chick Corea, Astor Piazolla, Горан Брегович, Сергей Бабкин(!!!) и ещё кучу джаза, прогрессива, эмбиента, фолка, дарк-фолка, дарк-вэйва, готик-дум-метала, да и вообще МЕТАЛ))
Девиз по жизни 
Don't Worry Be Happy! - банально, но гениально)
Отношение к славе и популярности
 Слава… Поначалу это, безусловно, приятно, но всё губит привычка — с годами толпы поклонниц, автографы, пресс-конференции, лимузины, отели становятся рутиной, бытом, повседневностью. Пресыщенность. Вон несчастный Майкл Джексон не знает какой бы ещё «ислам» ему принять, чем бы заняться. Короче, во всём должна быть мера.
Что больше всего ценишь в людях? 
Преданность, Бескорыстность, Искренность, Способность Сопереживать.
Что раздражает более всего в повседневной жизни? 
Предсказуемость, бытовуха, суета.
"Своя философия"
Мир удивителен, многообразен и неоднозначен, нам доступно всё - мы можем жить ярко, насыщено, творить, созидать, грустить, переживать, совершать ошибки. У каждого из нас свой путь, но мы один организм. Всё в мире будет правильно если мы научимся слышать голос души своей.
Где мечтаешь дать концерт? 
Студия Музыкальной Импровизации (СМИ) г. Калининград, ну и на Родине: г. Алма-Ата, Казахстан, стадион «Медео» в горах.
Отношение к алкоголю и прочим вредным привычкам
 Сигареты: надеюсь, что на сей раз бросил. Алкоголь: в меру, да под хорошую закусочку, да с друзьями — милейшее и презабавнейшее времяпровождение))
Краткая характеристика других участников группы
 Ромка — Скала, Юрка — Корень, Костя — Ствол, Ядыч — Заботливый садовник/каменотёс))
На что, по твоему мнению, следует тратить деньги, остающиеся после удовлетворения основных потребностей? 
К чему равнодушен, так это к предметам роскоши. А всё остальное вполне разумно и полезно. Я бы путешествовал со своей семьёй и саморазвивался.
Что для тебя рок-н-ролл
 Неотъемлемая часть жизни, а также одноимённая песня группы «Led Zeppelin».
Наблюдаешь ли ты за зрителями во время выступления "Мира_Огня"? 
О, да! Для меня очень важно настроиться на одну волну со слушателем, к тому же всегда интересно, как реагируют на твоё творчество люди, особенно если слышат впервые)
История попадания в группу "Мир_Огня" 
Всё происходило закономерно и логично: с Костей познакомились на каком-то квартирнике, приняли горячительного, погорланили свои песни, обнаружили духовное родство, я предложил поиграть вместе — он согласился, в процессе ещё больше сблизились.
Любимые книги 
 Русское: Достоевский - «Преступление и Наказание», Булгаков «Мастер и Маргарита», В. Замятин «Мы», Агеев «Роман с Кокаином», В. Брюсов «Огненный Ангел» и рассказы, Даниил Хармс «Старуха» и всё что у него есть, В. Высоцкий «Черная Свеча» + очень много поэзии Серебряного века, Нерусское: Герман Гессе «Игра в Бисер», «Нарцисс и Гольдмунд», «Сиддхартха», Томас Манн «Доктор Фаустус», Борис Виан «Пена Дней» и мн. др.
...........................


Юрий Куряков - бас-гитара.

Дата рождения, знак зодиака
26,09,1984, Весы
Самое сильное/первое впечатление детства 
 влюбился в девочку в детском садике
Кем хотел стать в детстве?
Минимум космонавтом
Что вообще вдохновило заниматься именно музыкой, а не чем-то другим?
Захлестнувшая рок-волна и тяга к неформальности
Где научился играть на музыкальном инструменте?
сам научился, было бы желание
Хобби ( не связанное с музыкой)
Друзья
Любимые группы 
 очень много
Отношение к славе и популярности
 Неотъемлемая часть шоу-бизнеса
Что больше всего ты ценишь в людях?
Искренность
Что раздражает более всего в повседневной жизни?
Непонимание
"Своя философия" 
Be yourself
Где мечтаешь дать концерт?
«Быки», Калининград
Отношение к алкоголю и прочим вредным привычкам
 Негативное
Краткая характеристика других участников группы 
 Ядыч — мозг, Костя — сердце, Рома — ноги, Родион — желудок
На что, по твоему мнению, следует тратить деньги, остающиеся после удовлетворения основных потребностей?
наверно, на саморазвитие (на удовлетворение основных то иногда не хватает)
Что для тебя рок-н-ролл?
рок-н-ролл — это секс и наркотики!
Наблюдаешь ли ты за зрителями во время выступления "Мира_Огня"?
Да
История попадания в группу "Мир_Огня"
Пригласил Родион
Любимые книги
 М и М.
...........................


Роман Баранюк - ударные.

27.08.1970, Дева
Самое сильное/первое впечатление детства 
 Поездка всей семьей в лес на пикник, мне было лет 5 или еще меньше...
Кем ты хотел стать в детстве?
В разное время разного и хотел, то космонавтом, то инженером, как отец, то дирижером, как мать...
Что вообще вдохновило заниматься именно музыкой, а не чем-то другим?
У меня лично выбора, особенно и не было, - все в нашей семье занимались музыкой, поэтому все произошло естественным путем
Где научился играть на музыкальном инструменте?
Конечно, музыкальная школа, Огромное спасибо моему первому учителю А. Кутареву. После него было еще много замечательных людей, которые несомненно помогли по-настоящему полюбить мой инструмент, опять же спасибо семье за поддержку.
Хобби ( не связанное с музыкой)
Спорт, любой, но в последнее время это скорее фитнес зал...
Любимые группы 
Pink Floid, King Crimson
Девиз по жизни 
 Проблем нет, есть задачи
Отношение к славе и популярности
 Неплохо когда есть, но ответственность...
Что больше всего ты ценишь в людях?
Порядочность и честность по отношению к себе и другим
Что раздражает более всего в повседневной жизни?
серость, мышиная возня...
Где мечтаешь дать концерт? 
ну в Олимпийском уже сыграли....чего еще желать...
Отношение к алкоголю и прочим вредным привычкам
 Курить бросил и горд собой. Пью, конечно, но немного и нечасто
Краткая характеристика других участников группы 
 Костя — талантливый, модный, позер
Родя — трогательный, доверчивый, невнимательный
Юрец — влюбчивый, дружелюбный, слегка отстраненный
На что, по твоему мнению, следует тратить деньги, остающиеся после удовлетворения основных потребностей? (путешествия, баловать семью и близких людей, музыка (диски, концерты), саморазвитие (курсы, книги и т.д.), благотворительность, приобретение предметов роскоши и т.д.)
 ...На все (вышеперечисленное) . Деньги вообще НУЖНО тратить
Что для тебя рок-н-ролл?
Судьба-злодейка, боль и радость
Наблюдаешь ли ты за зрителями во время выступления "Мира_Огня"?
Ну так иногда, подсматриваю
История попадания в группу "Мир_Огня"
Позвонили, пригласили, послушал — понравилось, остался



Выступление группы Мир Огня на телеканале ТВ100.


Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Мир Огня группа
« Ответ #1 : 24 Июнь 2020, 19:04:59 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика