29/03/24 - 00:44 am


Автор Тема: Малахова Светлана  (Прочитано 472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Малахова Светлана
« : 17 Февраль 2020, 13:42:02 »






день рождения Е. Кемеровского в Севастополе.





дуэт С. Малахова и А. Панчик.




Светлана и Саша Адмирал.





Светлана Малахова- Шансонетка.mp4



Родилась в Оренбургской области в пгт Акбулак, что в переводе с казахского означает "Белый родник".
 
Мама - с прекрасным именем Любовь, самый родной человечек с которым тепло и уютно.
 
Росла в окружении любимых сестричек: старшей Нины и младшей Таиски, о детстве много трогательных воспоминаний!


Закончив обучение в школе 8 кл. и одновременно музыкальную школу (по классу баяна) поступила в Педагогическое училище им. М. Джалиля на музыкальное отделение, получив образование педагога музыки школьных и дошкольных учреждений. С детства имея мечту обучаться вокалу, перераспределилась   домой, и мне предложили должность директора нового на тот момент дворца культуры. Вероятно, азы неправильного вокала я обрела благодаря художественной самодеятельности объезжая с агитбригадой летние стоянки механизаторов и хлебоуборочных машин.
 
Однажды в отдел культуры обратился один из организаторов конкурса исполнителей по тюрьмам (тюрьмы строгого режима находятся совсем рядом, Акбулак-2 и знаменитая Соль-Илецкая тюрьма) с просьбой поучаствовать в качестве жюри ... я с удовольствием согласилась. Помню, был очень именитый полковник и нас - две девушки. С момента регистрации на КПП всё выглядело очень пугающе, но когда мы вошли в клуб, к моему удивлению на сцене я совсем не увидела монстров... стояли очень красивые ребята! Как только прозвучали первые строки исполнителя под баян, которым он владел без изъяна, слёзы полились сами собой и моё судейство закончилось... Как там поют... не передать ни чувствам, ни словам! В тот день во мне, что-то перевернулось... Мне захотелось петь, так как они!!! Проникновенно, чувственно до боли... до слёз...
 
Проработав буквально (летние каникулы после обучения) я решила ехать в Ленинград, сразу!!! Не дожидаясь следующего года.
 
Знакомых в большом городе не было и для того, чтобы сдать экзамены решила пойти на ткацко-прядильную фабрику (якобы для обучения…)чтобы мне выделили жильё...
 
Поступила сразу, экзамены оказались для меня совсем не сложными... за плечами уже был приличный музыкальный багаж и совсем небольшой вокальный... Было нелегко адаптироваться в большом городе, но обучение давалось достаточно легко. Во время обучения начала пробовать себя в качестве солистки оркестров под управлением Э. Штундера , Э. Колмоновича и руководителя оркестра ДК им. Горького Израиля Ефимовича (фамилии к большому сожалению не припомню...) я стала ощущать свою необходимость, иногда за вечер приходилось петь в двух - трёх оркестрах и мне очень нравилась эта загруженность. У меня появился опыт исполнения не только народных, фольклорных песен (манера, звукоизвлечение, всё совершенно иное), но новый... Приходилось, конечно, петь много разного материала, но тогда уже я стала очень избирательно относиться к выбору исполняемых мною песен.
 
Закончив Ленинградский музыкальный колледж им. Мусоргского по классу народного пения, была приглашена сразу в два Гос. коллектива.
 
Прослушивание состоялось в концертном зале гостиницы "Пулковская" в Государственный народный "Оренбургский хор" под управление Райковой и Государственный Ордена Дружбы народов "Ансамбль песни и пляски" Донских казаков" под управлением А. Квасова.


Не очень хотелось возвращаться в Оренбургские степи и я приняла решение ехать в Ростов на Дону (база коллектива по сей день находится при филармонии на Б.Садовой).
 
Жизнь перевернулась... стала ещё насыщенней!!! Пройдя период адаптации (репетиционный период) у коллектива начались гастрольные туры...
 
Первой страной, в которую я поехала в качестве артистки хора была Америка!!! Всё было впервые и настолько неожиданным...!!! Три месяца знакомства со всеми штатами! Столько благодарных слушателей, какие шикарные залы..., и какое уважение к творческому составу!!! А затем были: Франция, Польша, Шотландия, Англия, Япония, Турция, Финляндия, Болгария (Я не говорю о всём Советском Союзе который мы исколесили вплоть до Дальнего Востока). Прекрасно помню тур "Золотое кольцо" с Махмудом Эсамбаевым: Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Татарстан, Калмыкия, Таджикистан и т. д. Очень горжусь, что мне судьба предоставила честь быть частичкой этого прославленного творческого состава целых десять лет! Здесь же познакомилась со своим будущим мужем, солистом ансамбля Игорем Малаховым. И когда мы в очередной раз вернулись из Америки, мы уже ждали рождения Машеньки.
 
Очень сложно совмещать гастрольную жизнь (9 месяцев в году) и воспитание... И мы приняли решение переехать на родину Игоря в Севастополь...


Для меня был очень сложный период... Игорь сразу пошёл в ансамбль песни и пляски Черноморского Флота России (работает по сей день балетмейстером и носит звание Заслуженного артиста России). В данном коллективе женского вокала нет и мне пришлось себя обретать по-новому... К великому удивлению мужа я выбрала ресторан... Меня, если честно, это тоже смущало... но совсем скоро я поняла, что это Великая Школа Вокала (мне опять пришлось переучиваться...)
 
После "По Дону гуляет...", "Чёрный ворон..."
 
И так я стала работать в ресторане и песни, с которых я начинала своё знакомство (уже в новом для меня стиле) Л. Успенской, Л. Долиной, А. Пугачёвой, гр. "Лицей", Н. Кадышевой (это был мой конёк) ну и К. Орбакайте (на которой у меня всегда пропадал голос).
 
Хотелось чего-то другого... и я попросила одного из аранжировщиков написать музыку на стихи, не поверите... он писал три года... (возможно, сейчас ему благодарна... говорят верно... "Всему своё время..."
 
Случайно, на одном из корпоративов моё внимание привлёк очень энергичный, яркий и совсем неординарный!!! Как представитель телевидения он настолько ловко владел камерой, что каждый из присутствующих старался привлечь к себе внимание оператора.
 
Мы познакомились уже после работы, за ужином, оказавшись за одним столом. Моим новым знакомым оказался Александр Панчик. Я обмолвилась, что хотелось бы что-то изменить и спеть не спетое... На что он мне предложил послушать песни, которые он бы мог мне дать для исполнения. Это было самое начало. Через день мы встретились. Так начался творческий союз Светланы Малаховой и Александра Панчика.

Малахова Светлана и Александр Панчик 2007 - Белая волчица (320)
...............................
Александр Панчик
 
Родился и вырос в Севастополе. Свободный художник.
 
Занимался художественной фотографией, профессиональной видео съёмкой, художник – портретист. Мама – Брюсова Вера Васильевна, писатель. Папа – Панчик Василий Михайлович, дирижёр военного оркестра.
 
Отец трёх сыновей.Когда детям исполнилось по 12 лет – Александр остался один и воспитанием детей занимался сам. В данный момент его сыновья актёры театра им. Чехова под руководством Олега Павловича Табакова.
 
Артём Панчик и Владимир Панчик – братья близнецы. Александр Панчик работает оператором на телевидении в Москве.
 
Тексты песен и музыку стал писать в ранней молодости, пелись в основном под гитару в кругу друзей, но аранжировки у песен появились уже в зрелом возрасте, после встречи с профессиональным исполнителем - Светланой Малаховой.
 
Работа над репертуаром принесла результаты уже на второй год совместной работы. Песня Александра «ШансонЪ у моря» получила «Хит фестиваля» на первом международном фестивале «Душевная волна» 2010г. На этом же фестивале ещё две песни были отмечены жюри «Белая волчица» и «Шансонетка», Светлана как исполнитель получила «Гран-при»!
 
Потом были Москва 2010г., фестиваль «Кабацкой песни» - 1 премия!
 
г.Иваново 2010г. Фестиваль «Чёрная роза» им.А.Северного –победитель фестиваля! (где главным призом был сертификат от представителя телепрограммы «Ля-минор» на участие в прямом эфире) И ещё одна победа была на фестивале «Романс о романсе» где «Странный романс» и «Последнее танго» единогласно жюри было присуждено первое место!
 
Первый альбом был выпущен в 2008 году – это первые записи песен автора под названием «Белая волчица»
 
В последнее время было написано несколько дуэтных песен «Не предавай» «Грешный ангел», и шуточные «Сигареточка» «Туля – девочка Светуля» «Белый пароход», которые войдут в новый альбом под названием «ШансонЪ у моря».
 
Как человек, имеющий громадный творческий потенциал и как романтик умеющий описать зачастую не придуманную ситуацию, Александр пишет новеллы. Так в 2010г. была написана «Марго» и в 2011г. работает и готовит к изданию новеллу «Семь картин художника».
 
Некоторые из глав можно прочесть в разделе – новеллы.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Малахова Светлана
« Ответ #1 : 20 Июнь 2020, 15:13:45 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика