19/04/24 - 16:13 pm


Автор Тема: Юртова Юлия  (Прочитано 308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Юртова Юлия
« : 29 Июнь 2022, 07:47:55 »

2010-эфир программы "В нашу Гавань заходили корабли" на радио России. на фото Юртова Юлия


2010-запись передачи "Москва инструкция по применению" 2006 год. на фото Юртова Юлия и команда съемочной группы канала ТНТ



Наши башни - Юлия Юртова


Юртова Юлия Леонидовна родилась 27 мая 1975 г. в г. Уфе.

В 1990г. закончила музыкальную школу по классу виолончели у преподавателя Сайкиной А.Л. В сентябре этого же года поступила в Уфимское педагогическое училище №2, которое закончила В 1994 году с красным дипломом и начала работать учителем музыки в Первой Уфимской Политологической Гимназии и руководителем детского ансамбля.

Результаты работы: участники республиканских, городских концертов.

1998 — 2001гг. Центр детского творчества (СЦДТ) — руководитель вокального ансамбля.

Результаты работы: выпустила 2 печатных сборника песен для детей и юношества.

2001-2002гг. Театральный центр детского творчества "Маска", музыкальный редактор, помощник режиссера, композитор, методист.

Занималась: музыкальным оформлением, написала тексты и музыку к спектаклям "Гуси — лебеди", "Вольные псы", "Питер Пен".

Результаты работы и достижения:

Выпустила 3,4 и 5 сборники песен, которые уже включены в программу общеобразовательных школ по предмету "Музыка" на территории РБ и РФ. 2002 — 2003гг. МУ "Молодое творчество", руководитель студии авторской песни, поэт, композитор, постановщик.

Результаты работы и достижения:

Лауреат конкурса авторской песни "Агидель — 2002" в номинации автор — исполнитель.

Дипломант в номинации автор музыки.

Дипломант и обладатель главного приза "Розы ветров" на конкурсе "Уфа — 2002".

Обладатель почетной грамоты ЦДЮТ и Э за "песенное творчество" на III открытом городском фестивале "Декабрьские анонсы".

ДО 20-го сентября 2005 года работала в МУ ОКДПМ "Дети плюс" Октябрьского района г. Уфы., педагогом дополнительного образования, руководитель студии авторской песни "Июль".

Результаты работы:

1. Лауреат всероссийского фестиваля авторской песни им. В. Грушина г. Самара.

2. Лауреат II степени V городского открытого фестиваля "Поющие дворы" г. Челябинск.

3. Лауреаты VII республиканского фестиваля "Агидель — 2003" г. Уфа.

4. Сольные концерты в бард — кафе "Настя", "Струна".

5. Два сольных концерта в г. Кургане:

1) школа искусств с. Чаши (Курганская область),

2) школа искусств г. Курган (ноябрь 2003г.).

6. Обладатели звания "Граждане Республики" Ильменской детской поющей республики на фестивале "Ильмены — 2003" г. Миасс.

7. Дипломант Ильменского фестиваля в номинации автор. "Граждане Республики" на Грушинском фестивале.

8. 12 февраля состоялся сольный концерт САП "Июль" и руководителя Юртовой Ю.Л. в ДК "УЗЭМИК".

9. Участники телепрограммы "Голубой огонек" на ТРК "Рамблер" в декабре 2003 г.

10. Неоднократные участники радиопрограммы "Авторская песня" в прямом эфире ГТРК "Башкортостан" на радио 107 "Спутник" FM.

Лауреат V Регионального отборочного тура Международного фестиваля авторской песни "Петербургский аккорд — 2004" г. Челябинск, который состоялся 13-14 марта 2004 г.

с 2005 года живу в Москве.

выпустила 2 аудио-диска "Я знаю, ты тоже скучаешь" и "Вернуться"

участник концертов в клубе "Гнездо Глухаря"

участник концертов передачи В нашу Гавань заходили корабли"

руководитель детского ансамбля "Пять с плюсом", который завоевал приз зрительских симпатий на фестивале "Калкан-2009".

Имею троих детей:

дочь Анна 13 лет

сын Егор 3 года

сын Гордей 8 месяцев
.......................
В славном городе Уфе жили - были мама Лариса и папа Леня. Музыкант и художник.
Жили они дружно и счастливо. И вот однажды…
Появилась на свет я. Ранним весенним утром 27 мая 1975 года.
Родители долго решали, как бы меня назвать. Возможно, я была бы сейчас Викторией, если бы ни одна акушерка, которая зашла однажды в мамину палату и стала рассказывать о своей племяннице Юлечке…
Одним словом, с тех пор я Юлия.
Мои родители часто любили выезжать загород (папа рисовал, мама наслаждалась природой), в одной из таких поездок, мне было тогда 2 года, я вдруг запела:
«Ой, цветет калина в поле у ручья
Парня молодого полюбила я…»
Мама услышала и спросила: « Юля, а не рано - ли тебе петь такие песни?»
Я прервала задушевное выступление и ответила: «Нет, мама, как раз!»
Наверное, с тех пор я и пою.
Вскоре у меня родился брат Алексей. Конечно же, как и все любящие друг друга братья и сестры, мы играли, отнимая игрушки, дрались, ссорились и мирились.
Занимаясь в школе олимпийского резерва по классической борьбе, брат отрабатывал новые приемы на мне. Я визжала, ревела, хохотала от щекотки, но что поделаешь, надо же помочь брату стать чемпионом.
А если честно, мы до сих пор очень дружны. При встрече, всегда вспоминаем детство, как на широком подоконнике пятиэтажной хрущевки за шторкой, мы устраивали борт космического корабля, смотрели на звезды из бинокля, копали траншеи из снега, Сидя на деревьях, играли в Робин Гуда, читали друг другу книжку про льва и собачку.

До сих пор я люблю сказки, поэтому и мир мне всегда казался светлым и волшебным. А вскоре по роду своей деятельности (педагог, вожатый), мне приходилось в сказке жить и вводить в эту страну других людей. Для своих детей я писала песни, ставила спектакли, наряжалась в фей, снегурочек и красных шапочек. А если живешь в мире сказок, трудно осознавать, что ты взрослый. Поэтому я и не взрослею. Не хочу!
Моя биография – это сказка, которую я придумываю и проживаю день за днем. Каждый раз там появляются новые герои – брат, школа и друзья во дворе, лучшая подружка Светка из музыкального училища, работа в пионерских лагерях, затем институтские приключения…
Я и моя жизнь стали понимать, что Юля взрослеет, и тогда…
У меня родилась дочка Анюта! И детство началось сначала – первый Новый год, первый день рождения, первый раз в кинотеатр, в цирк, в поход, первый раз в первый класс, Новые песни и сказки.
Жизнь – моя сказка!
А моя сказка – жизнь с названием «Любовь!»

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Юртова Юлия
« Ответ #1 : 26 Июль 2022, 06:41:41 »

 

Яндекс.Метрика