19/04/24 - 03:44 am


Автор Тема: Тараник (Скорнякова) Мила  (Прочитано 419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Тараник (Скорнякова) Мила
« : 27 Сентябрь 2020, 07:48:47 »



2010.Мила Тараник. Балтийск, "Ухана".


2012


27 декабря 2014."Домашник" Володи Борзова у Милы Скорняковой ( Тараник) в Минске.
 
"ПОДЫХ СТРУН". Гость: автор-исполнитель Мила Скорнякова (12.04)

..Мила Тараник (Скорнякова) родилась 18 октября 1970 года в Киеве, но в первый же год жизни переехала в Минск, где живёт и сегодня, и считает его родным. В школьные годы вместе со средним получила и музыкальное образование в музыкальной школе. Здесь она пела в хоре и в ансамбле. Играет на фортепиано и 6-струнной гитаре.

..."В шесть лет пошла в среднюю школу №60 и в Центральную музыкальную школу имени Александровской, где пела в хоре у своей мамы, хормейстера Фатьяновой Ирины Анатольевны, играла на фортепиано и была вокалисткой в музыкальном ансамбле. После этих двух школ поступила в педагогическое училище №2, где впервые раскрылись все мои таланты".

...Потом был Педагогический университет им.Танка, который Мила успешно окончила, и некоторое время работала учителем начальных классов.

..."В то время очень почетно было закончить ВУЗ, окончила его и я. Поступала в Педагогический институт, а закончила Педагогический Университет им. Танка. После всех этих учеб какое-то время отдала ниве педагогики, работала в школе учителем начальных классов. С детьми все получалось, а вот с начальством не очень, и я ушла из школы лет на пять.

...Работала в техническом отделе газеты "Знамя юности". Иногда после фестивалей, на которые ездила или которые организовывала, писала статьи о пережитом, используя, выходит, служебное положение. Но в школу всё же вернулась, стала руководителем кружка игры на гитаре, так сказать, "руку ставила на гриф гитарный", чем занимаюсь и сейчас".

...Свои первые песни "Горы" ("Я видела горы в сверкающей мгле...") и "Кони" ("Дикие кони — вольный табун...") написаны Милой в 1986 году, а в 1987-м она пришла в клуб АП "Эскиз" и осталась в нём навсегда. Её слышали и отмечали на фестивалях в Балтийске и Смоленске, Симферополе и Калининграде, в Ялте, Запорожье, Ровно и Черновцах, не говоря уже о фестивалях в родной республике. Известны и поются на различных слётах и фестивалях её песни "Солнце", "Блюз", "Ветер", "Бродяга", "Кай и Герда".

...Милу Скорнякову знают и как активнейшего организатора и движущую силу ярких республиканских фестивалей "Весенний звездоплюй" в Минске, "Подворотня" (Витебск, 1996), минский "Менестрель" (1997). Мила неоднократно была и членом жюри многих фестивалей в Беларуси. В настоящее время Мила на регулярной основе проводит у себя дома "Встречи" с интересными исполнителями и авторами. Эти "Домашники у Милы" (facebook) собирают большое число любителей и почитателей авторской песни в Минске.

...В 1997 году Мила Скорнякова записала аудиокассету "Серебряный свет", а в 2009 году диск "В саквояже моем" со своими песнями. Спустя ещё три года увидел свет диск "Моё-не моё", где она впервые предстала перед нами как исполнитель чужих,но прожитых ею песен.

Моё - не моё.  2012

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Тараник (Скорнякова) Мила
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2020, 06:55:09 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика