24/04/24 - 08:58 am


Автор Тема: Щеглов Владимир.  (Прочитано 635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27430
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Щеглов Владимир.
« : 26 Февраль 2020, 16:20:50 »




Тот самый Владимир Щеглов, который записал два легендарных концерта с ансамблем «Черноморская Чайка» в 1983 году. Это одна из наиболее загадочных фигур в классике русского шансона. Вышли на него в свое время Юрий Брилиантов и Стас Ерусланов. Сам Владимир Щеглов возник довольно странно, не пойми откуда, реальный урка, сидел несколько раз. Откуда взялся и куда исчез - не известно. По слухам, бомжевал и сильно пил в 2003-2004 годах. Сейчас концов не найти, жив ли он и чем занимается – неизвестно.

Щеглов Владимир 1983 - 66 лет Октябрьской революции (320)
Щеглов Владимир 1985 - Памяти Северного (Магаданская малина) (192)
..................
Щеглов Владимир - 66 лет Октябрьской революции 1983   
Щеглов Владимир 1983 - 2-ой концерт с анс. Черноморская чайка
Щеглов Владимир с анс.Ч.Ч. 1983 - Памяти А. Северного(вариант)
Щеглов Владимир 1985 - "Памяти Северного" (Магаданская малина)(полная версия)     

shurik 1958 » 13 сен 2010, 19:51

Владимир Щеглов по жизни не урка,не алкаш и тем более не бомж.
Владимир с дества увлекался музыкой.друг Юрия Брилиантова. Записал первый к-рт с Вячеславом Турпаковым-1980г. Вячеслав друг семьи Брилиантовых. Валентина.что пела с Владимиром не монашка.
 Насколько я знаю запись не перезаписывалась,а сразу писалось две
вставки памяти Арк.Северного и песен писалось на полторы бобины.
Вот почему есть одинаковые песни.Так делался ещё один к-рт.
Песню из первого к-рта можно прослушать в моём мире(shurik_kovrov@mail.ru).Там же и Слава Турпаков и Миша Лигоров,Миша Гладышев-все друзья Юр.Брилиантова и мои.Щеглова настоящую фамилию пока не называю на днях переговорю с ним ,как
 он скажет.На форуме я недавно.ещё не знаю,как выставлять записи.есть много раннего Брилиантова и других.Никон с товарищем приезжал кой-чему обучил.но сейчас нет просто времени.Через месяца
 полтора с помощью Никона я думаю многое выставлю.
..............
shurik 1958 » 15 сен 2010, 22:02

Владимир Щеглов выпустил два к-та.Писались с Горловским ансамблем.
Никакой ЧЧ не было.Это чей-то понт.Запись происходила на дому
Вл.Щеглова.На записи присувствовал Стас Ерусланов.3-к-рт,как я уже
раньше писал была составлена.В к-те пела Валя сестра аранжировщика.
В разговоре со Щегловым,Володя решил остаться Щегловым.Так.что он пока остаётся инкогнито.
.....................
Ерусланов говорил в интервью, что ездил в Горловку с магнитофоном, про ансамбль не было и речи, все и так понятно, но все же на вступлении концерта В Щеглова, имеющего в народе название Сигарета или 66 лет революции, четко говорится буквально следующее:
 ...Вас приветствует Одесский ансабль Черноморская чайка. Ансамбль гастролирует по городам Донбасса. Сейчас мы находимся у металургов Азовстали города Жданова... Итак у микрофона троюродный брат Аркадия Северного - Владимир Щеглов.
 
Вот у человека, который говорил на вступлении, и надо спросить, про Черноморскую чайку и про троюродного брата. Никто же не придумывал этого - это озвучивается на концерте.
 
Скорее всего это было сказано по просьбе Ерусланова, но все равно хотелось бы уточнить.
...................
К-рт писался в Горловке.ЧЧ все знали в то время,а анс. И. Соколова мало.И как-бы всё это для престижа и про г.Жданов.В то время за подпольные к-ты можно было загреметь.Поэтому они страховались и отводили от Горловки.Вступление на 1к-те-Брилиантова,2-к-рт-Щеглов.
shurik 1958

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27430
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Щеглов Владимир.
« Ответ #1 : 19 Август 2020, 14:05:22 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика