28/03/24 - 22:34 pm


Автор Тема: Юрин Игорь  (Прочитано 393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Юрин Игорь
« : 26 Февраль 2020, 13:31:29 »

























Игорь и В. Окунев.


Игорь Юрин .Кафе на набережной.



Автобиография. Игорь Юрин


 Я, Юрин Игорь, родился 12 октября 1960 года в г. Самара. В 1983 году закончил Куйбышевское военное училище военно-медицинский факультет. Служил в СА с 1983 по 1992 года, уволился в запас майором медицинской службы. Пишу песни с 1984 года. В настоящее время написано около 300 песен.
Издано 5 альбомов:
 "Рыжая бестия" - 1997год
"Муха" - 1999 год
"Западня" - 2002 год
"Шарманщик" - 2004 год
 Некрасивых женщин не бывает" - 2005 год
 Участник 1 международного фестиваля шансона "Звёздная пурга" - 2000год, лауреат различных региональных и российских фестивалей русского шансона, дипломант 7 Московского международного фестиваля армейской песни "Виват Победа" - 2005года, лауреат международного фестиваля песни "Млечный путь" - 2005 года г. Очаков (Украина). В настоящее время работаю врачом - сексопатологом.
Планирую выпустить альбомы:
 "Он немного странноват" - идёт работа на 2006 год
 и в дальнейшем: "Майор запасной", "Транзитный рейс".
Женат, двое детей. Проживаю в городе Самара.

Юрин Игорь 1997 - Рыжая бестия (320)
Юрин Игорь 1999 - Муха (320)
Юрин Игорь 2002 - Западня (256)
Юрин Игорь 2004 - Шарманщик (CD) (320)
Юрин Игорь 2005 - Некрасивых женщин не бывает (320)
Юрин Игорь 2006 - Две ночи в Сочи (320)
Юрин Игорь 2008 - В гостях у Игоря Яковлева (192) 
Юрин Игорь 2008 - Сядь, поговорим (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Юрин Игорь
« Ответ #1 : 26 Февраль 2020, 13:32:13 »




"Спят трамваи
 в своих парках,
спят крутые иномарки,
В городе гуляет ночь.
Спят усталые деляги,
спят простые работяги,
Только я хочу тебе помочь".


   Так и хочется добавить: "Раз, два, три, четыре, пять - вышел Игорь погулять". Вышел Игорь погулять, стихи пописать, песенки попеть и пришел к нам, на страницы очаровательной газеты "Студдень", прямо в рубрику "Тусовка Х". Вот он перед нами со своей биографией, со своими стихами в свободном полете: о жизни, о душе, о Родине, о своей работе и о любви.


"Мой приятель за баранкой
 так увлекся милой дамкой.
Ах, волнующий разрез!
На спине рубашка потом,
дурачку лишь неохота,
Ну куда ты , брат, полез?"
 "Все так просто, взял и заставил
 себя бросить курить,
Даже водку не пить.
Чтоб не быть с утра
 С помятой рожей."


   Не притворяйся, знаю я, что ты не такой. Знаю я, что ты врач-сексопатолог, и у тебя есть кабинет, и по призванию ты поэт, музыкант и творческая личность, поэтому ты пытаешься вложить в песню все: и музыку, и поэзию, и жизнь. Одно выталкивает другое, поэтому Игорь живет во внутренней борьбе: воюет сам с собой, побеждает сам себя, играет сам с собой в прятки, и только в таком состоянии пишет стихи и музыку. Чтобы пояснить, скажу, что он поющий врач или врачующий певец, так что работа ему тоже мешает. Может, мать его рожала в муках, но об этом история умалчивает, только знаем мы точно, что родился он осенью, в холодном октябре 1960 года. До семи лет музыку Игорь в себя не пускал, и она вошла в него со школы.


"Как было много,
много лет назад,
В моем далеком детстве.
Я беззаботно шарил по садам
 и грудям юных дев,
И эротические сны мне
 Снились в детстве,
И клокотала плоть,
как юное вино,
Немного не дозрев.
Будущее дитя будущей страны,
Будущий солдат будущей страны,
Будущий герой или негодяй…"


   Он стоял перед зеркалом и пел песни Муслима Магомаева, очень хотелось быть похожим на него, Вот такую он взял себе планку, а теперь я попробую Вам рассказать, что из этого получилось. В восьмом классе Игорь взял первый раз гитару, начал играть. Сначала он пел песни во дворе, последовательно дух времени звучал в песне. Время идет, Игорь поступает в мединститут и лишь после четвертого курса, летом сочиняет свою первую песню, Потом его словно прорывает, и он пишет много. Прежде всего им движет поэзия, которая стремительно обретает музыкальную оболочку, На сегодня у Игоря в репертуаре примерно 200 песен, они противоречивы, разнообразны, как мир. Иногда он выступает в клубах, поет для друзей, Его поэзия впитала в себя жизнь, ведь он служил в горячих точках, повидал многое, так что можно смело сказать - он не мальчик с гитарой, а певец, поэт, композитор и… майор медицинской службы. Все это наложило отпечаток на его творчество, и он своими песнями тоже пытается "лечить людей и общество".


"Кабинет мой небольшой, но правильный,
разговариваю тет - а - тет.
Не горюй, что у тебя он маленький,
Может, в этом скрыт большой секрет.
Умное лицо сексопатолога…
Мы подлечим и поможем жить,
Хочешь, позову я косметолога,
Хочешь, юбку будешь ты носить."


   Теперь Вам ясно, кем работает Игорь? То-то и оно. Было бы сил больше, вылечил бы и Родину, ведь поэт в России - больше чем поет.


"…Дальше все от народа политики,
И достали всех думские фракции,
Извергая друг в друга вне критики
 Политические профанации.
И я так понимаю, Россия - матушка,
Ты была и будешь великою,
Только трудно стольких-то вынашивать,
С головами, навозом набитыми".


   Игорь выпустил два компакт-диска и недавно выпустил альбом своих песен "Муха" на 46-минутной аудиокассете. Снимает очередной клип. В общем, не дает он покоя ни себе, ни людям, ломится во все двери, которые приоткрываются перед ним, доказывает, что он поэт с большой буквы.


   Думаю, что Игорю немного мешает излишняя самовлюбленность, а может быть, это - необходимое условие для его творчества, ведь нужно, чтобы творческая активность где-то брала энергию на свои эмоции. Поэтому буду считать его самовлюбленность горкой, с которой мелкими водопадиками и ручейками стекают его творческие потоки. Да и что мудрить-то, когда смысл жизни прост, как три рубля, образца 1961 года.


"Я топчу эту землю 40 - без малого.
И найду ли когда в жизни истину?
А в итоге - как все - таки нужно мало нам
 Теплоты и покоя воистину".


   Вот такой он, Игорь Юрин - певец, композитор, поэт, врач, артист, лечащий души, рассуждающий о лучшей доле, несчастный и счастливый, похожий на клубок ниток, в котором запутался зверь, - то ли тигр, то ли котенок.


   Игорь Юрин рассмотрит любые предложения по вопросам организации концертов, написания песен и текстов. Телефон контакта в Самаре: + 7 (846) 2411487


Владимир Резников,
2000 год.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Юрин Игорь
« Ответ #2 : 20 Август 2020, 15:08:22 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика