25/04/24 - 14:27 pm


Автор Тема: Южный Вадим  (Прочитано 363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27430
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Южный Вадим
« : 26 Февраль 2020, 13:08:16 »




Вадим Южный и Владимир Асмолов.



Выступление на 17-м фестивале памяти Аркадия Северного в Санкт-Петербурге.












Вадим Южный и Ефрем Амирамов.



Вадим Южный и Жека.


Вадим Южный - Дорога .



Вадим Южный: «Я музыкант эпохи перемен»


Мое увлечение музыкой пришлось на период моей половозрелости и, как у большинства мальчишек той поры, увлечение это имело вполне практический интерес – если ты умел играть на гитаре, то самые красивые девочки во дворе, в школе, в пионерском лагере гораздо охотнее принимали твои ухаживания, чем других, не умеющих этого делать лузеров. В общем, к окончанию десятого класса я уже точно решил для себя, что хочу заниматься музыкой всерьез, и это будет моя профессия. Родители мне в моем увлечении не препятствовали, а даже наоборот сразу по поступлению меня в новосибирское музыкальное училище по классу ударных инструментов, они влезли в долги, но купили мне барабаны «Amatti», которые по тем временам стоили, как автомобиль. Именно это обстоятельство во многом определило мою дальнейшую судьбу.


В конце 70-х, когда все это происходило, в Советском союзе успешно заниматься современной музыкой было чрезвычайно непросто, как по причинам излишней заидеологизированности, так и из-за тотального отсутствия качественных инструментов и усилительного оборудования. Но зато профессия «музыкант» в тогдашнем обществе вызывала искреннее уважение граничащее, подчас, с поклонением. Советский шоу-бизнес был четко регламентирован снизу доверху и каждая преодолеваемая тобой ступень в профессии давала тебе конкретные дивиденды и бонусы. Скажем, пока ты не имел образование, ты не мог поступить в штат ресторанного или филармонического оркестра ну, а когда, получив диплом, ты приходил в музыкальный коллектив, твоя ставка заработной платы опять же устанавливалась согласно категории и здесь все зависело не от степени твоего таланта и успеха у публики, а от лауреатских званий на музыкальных конкурсах и других артистических званий даваемых тебе государством в лице строгих худсоветов и чиновников от культуры. Были и иные внутрикорпоративные причины, влияющие на финансовое благополучие музыкантов. Например, наличие хорошего инструмента увеличивало шансы на попадание в ансамбль, работающий в лучшем месте. При этом, если ты понимал и принимал правила игры данной системы, ты мог спокойно и стабильно пользоваться ее плодами, зарабатывая в том же ресторане тысячу рублей в месяц, в то время, как обычные советские граждане счастливы были заработку и в сто пятьдесят рублей.


Конечно 70-е, 80-е годы были удивительными с точки зрения интереса людей к музыке. В кафе, где играл оркестр даже в будний день, невозможно было отыскать свободных мест, а 15 концертных представлений на аншлагах на десятитысячном стадионе в одном городе какой-нибудь не самый известной заезжей звезды никого не удивляло. Как не удивляло и бурное развитие подпольной рок- культуры не признаваемой официальными властями, но оттого еще более востребованной и любимой народом. Такие группы, как «Аракс», «Савояры», «Автограф», «Воскресенье», «Машина времени», «Карнавал», «Динамик», «Земляне» бороздили просторы одной шестой части суши без какой-либо поддержки центрального телевидения, радио и газет, и при этом пользовались не меньшей зрительской любовью, чем София Ротару, Алла Пугачева и другие тогдашние «суперстары».


Я же в те времена мало задумывался о своей карьере. Просто хотелось играть с хорошими музыкантами хорошую музыку и получать от жизни, как можно больше приятных эмоций. И, как многие мои товарищи оказался абсолютно не готов к тому, что, буквально в одночасье, вся эта система рухнет и канет в небытие вместе с великой империей, наводившей на весь мир страх и ужас. Причем, к развалу страны добавилась и еще одна напасть – настоящая технологическая революция, случившаяся в музыкальной индустрии. В пять-семь лет более удобные и быстро дешевеющие компьютеры заменили музыкантов, чуть ли не повсеместно. Рестораны превратились в караоке-бары, на танцах в клубах крутили и миксовали «винил» ди-джеи, а спрос на живую музыку сокращался, как шагреневая кожа. В шоу-бизнес пришли товарно-денежные отношения, в отличие от прежних, еще более циничные и беспринципные. 90-ые обернулись для концертирующих музыкантов сущей катастрофой. Везде и всюду – на телевидении, в концертных залах и даже на корпоративных вечеринках властвовала фонограмма. Сменились и музыкальные вкусы публики. Ей больше не нужны были герои ищущие смысл в жизни и бунтующие против социальной несправедливости. Теперь звездами становились за деньги, а поскольку цена в телевизоре, на радио и желтых газетах, постоянно росла, то эти самые звезды, чтобы не быть выброшенными на обочину, вынуждены были потакать все более низменным вкусам своих заказчиков, ведь низменное всегда быстрей и проще продается. На эстраде появилась целая россыпь исполнителей блатных песен, каких-то фриков, трансвеститов и банных поп-групп, как, девичьих, так и мальчиковых, совмещающих занятия музыкой с откровенной проституцией.


Я совершенно не хотел в этом участвовать. Но нужно было банально выживать, кормить семью, помогать родителям. И я ушел пробовать себя в других профессиях. К началу нулевых показалось, что в музыку мне уже никогда не вернуться. Но тут судьба дала шанс. В 2005 году я вошел в команду Сибирского фонда по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого, где в то время собрались очень талантливые инициативные люди, объединенные идеей установки памятника великому поэту в Новосибирске. Именно там я познакомился со своим продюсером, поэтом Сергеем Родыгиным. А уже к концу 2008 года мы основали песенный бренд «Вадим Южный», на продвижение которого согласились работать лучшие новосибирские композиторы, поэты, музыканты, аранжировщики и саунд-продюсеры – Андрей Баган, Андрей Ерошков, Андрей Смирнов, Сергей Дзюба, Александр Владыкин, Юрий Громов, Олег Курохтин, Юрий Шевцов, Женя Collini, Алексей Кобринский, Андрей Турыгин, Александр Суняйкин, Сергей Сечко, Ирина Ларионова, Юлия , Александр Кириллов. Все мы убедившись в том, что занимаемся музыкой не потому, что хотим того или не хотим, а просто потому, что не можем ею не заниматься – решили для себя, что пойдем своим путем, добиваясь не скороспелой популярности, а уважения всех тех, кто хоть однажды соприкоснулся с нашей музыкой. Сам собой родился и девиз бренда – «Добрые песни о главном». Если говорить о жанровой принадлежности этой музыки – мы создаем эстрадные песни со смыслом, продолжая то, что до нас делали Юрий Антонов, Владимир Мигуля, Марк Бернес. Людям очень важно слышать простые и понятные слова о любви к детям, родителям, Родине, переживать истории из жизни близких им персонажей. Само собой критики (наверное, прежде всего из-за моих возрастных данных) тут же определили нас к жанру «шансон», куда точно также в недавние годы были отправлены ими и самые успешные дебютанты последнего времени – Григорий Лепс, Сергей Трофимов, Елена Ваенга, Стас Михайлов. Шансон так шансон. Для меня это слово не унизительное, не обидное. А еще когда видишь, что люди на твоих концертах переживают и плачут, и встают, устраивают тебе овацию, понимаешь, насколько неважны всякие умозаключения по поводу какой-то жанровой принадлежности. Мне кажется главная оценка для исполнителя – это нравится или не нравится его творчество публике, возвышает или принижает он своим посылом сущность человеческую, укрепляет или разрушает моральные принципы и ценности людей!.. Хотим мы того или нет, но любой человек избравший себе публичную профессию обязан помнить, что на нем лежит миссия поводыря, учителя, и, даже священника, потому, что выходя на сцену Вы уже в ответе за тех кого приручили.


Начинать певческую карьеру в сорок с лишним лет не просто. Твои ровесники уже давно определились со своими предпочтениями и кумирами, а более молодому поколению интересно творчество своих ровесников. А ты можешь хоть в лепешку разбиться, создавая гениальные произведения, но у людей очень мало времени на поиск тебя в Интернете, и у тебя нет огромных денег на присутствие в сетках вещания популярных радиостанций и телеканалов и никто их в тебя не вложит просто потому, что не уверен – выдержишь ли ты забег на длинную дистанцию. А времени у тебя в обрез, потому, что ты уже едешь с ярмарки и включен обратный отсчет. Это психологически надламывает и очень скоро многих из моих однолеток, попытавшихся запоздало реализовать свои творческие амбиции, повергает в депрессию и побуждает к нежеланию продолжения подобных попыток. Здесь для начинающего артиста особенно важна поддержка его команды, людей в него верящих и не дающих скисать, как бы плачевно не складывались дела. Я благодарен Богу и судьбе, что у меня есть такая команда, есть семья – мои любимые отец, жена, дочь, помогающие в трудную минуту не сломаться, а продолжать жить, творить и надеяться. Без всего этого не было бы Вадима Южного, за несколько лет сумевшего проделать путь от начинающего дебютанта до лауреата уже нескольких общероссийских и международных песенных фестивалей, в багаже которого три сольных песенных альбомов, десятки видеоклипов, музыкальный фильм и, даже концертный двухчасовой моно - спектакль. Не было бы тех тысяч поклонников, которые ждут от меня новых творческих проектов и встреч с ними в концертных залах. Великий русский полководец Александр Васильевич Суворов в свое время сказал: - «Делай, что должно и будь, что будет!». Я живу по этому принципу. Да, у нас нет эфиров на популярных федеральных телеканалах и радиостанциях, но зато нас транслируют уже сотни региональных телекомпаний и радиостанций не только в России, но и в Казахстане, Белоруссии, Украине и, даже в дальнем зарубежье. Да, у нас нет пока миллионных просмотров на Youtube, но при этом мы активно работаем в сети Интернет, адресно находя тех, кому мы интересны и кто интересен нам, скажем музыкальных редакторов российских кинокомпаний, предлагающих нашу музыку режиссерам снимающим сериалы и кинофильмы. Да, о нас мало пишут в газетах, а если и пишут, то как правило искажают факты и выдумывают разные небылицы. Поэтому мы создали свой официальный сайт, где всегда и обо всем касающимся жизни и деятельности творческого бренда «Вадим Южный» можно найти, прочесть, услышать и увидеть всю самую свежую и достоверную информацию. Да, мы пока не рискуем выступать с сольными программами в тысячных залах, да и на более скромных площадках не собираем аншлагов. Но зато те, кто приходят на эти концерты, потом уже не разлучаются с нашими песнями. Да, наши CD и DVD пока не горят желанием выпускать статусные рекорд – лейблы, но зато наши песни сотнями гигабайт скачиваются ежемесячно в сети Интернет. Да, у нас не самое благополучное финансовое состояние, но при этом мы никогда не отказываемся от участия в благотворительных проектах и, даже хотели бы, чтобы их было больше. Да, пока мы тратим значительно больше, чем зарабатываем. Но во – первых мы были к этому готовы, а во – вторых все в этой жизни устроено таким образом, что если ты чего-то по-настоящему хочешь, ты добьешься и Провидение в самый трудный момент обязательно даст тебе шанс, и все в итоге решит твоя готовность использовать его по максимуму!


Сегодня наш Проект является одним из очень немногих, кто пробует в России добиться успеха в шоу-бизнесе, не живя в Москве. И оттого, как это у нас получится, зависит то, по какому пути будут двигаться те, что идут за нами. Мы верим в свою удачу, а дальше все просто – делай, что должно и будь, что будет!..

Южный Вадим 2010 - Облака (128)
Южный Вадим 2012 - Буду петь и любить (разное)
Южный Вадим 2013 - Фантики (256)
Южный Вадим 2015 - FM (256)
.......................................
Южный Вадим 2011 - Лучшие песни (320)
Южный Вадим 2012 - Лучшие песни (320)
Южный Вадим 2013 - Сюжет (свп) (разное)
...........................
«Гангстерские разборки в Доме ученых»


В столице Сибири не так часто снимается игровое кино и поэтому каждый такой прецедент – заметное событие в культурной жизни Новосибирска, а уж тем более Академгородка, где в эти дни известный клипмейкер, поэт, продюсер Сергей Родыгин приступает к работе над музыкальным видеоклипом с участием популярного композитора и певца Вадима Южного.


Песня, на которую снимается кино, называется «Али Баба и сорок баба». Это одна из самых ярких композиций с нового, третьего по счету, сольного песенного альбома Вадима Южного – «Фантики». Кстати, одноименная песня «Фантики», давшая название альбому и прошлой осенью уже ставшая видеоклипом примечательного песенного дуэта Вадима Южного с принцессой русского шансона Ольгой Стельмах, вот уже почти год успешно ротируется на спутниковом музыкальном телеканале  «Шансон ТВ», а также на многих европейских телесетях и даже на главном государственном телеканале Южной Кореи.


В основе нового видеоклипа комедийная история в духе гангстерских фильмов Тарантино. Для Вадима Южного, чьи предыдущие видеоработы всегда отличались глубоким философским смыслом и даже драматизмом, данный кинопроект представляется совершенно новым опытом в творческой карьере. Кроме натурных съемок с погонями и стрельбой в живописных уголках исторического центра Новосибирска, немалая часть сцен будет отснята в зимнем саду Дома ученых СОРАН, за что съемочная группа выражает благодарность его генеральному директору г-же Лозовой.


В съемках клипа, помимо самого Вадима Южного, будут также задействованы шоу – балет «SUARE» и характерные, но в большинстве своём непрофессиональные актеры, отбор которых вёлся около года. Например, две детские роли исполнят молодые люди из Новосибирска и Кемерово.


Уже известна и дата премьеры видеоклипа «Али Баба и сорок баба». Она состоится 8 декабря в ресторане Дома ученых СОРАН, во время вечеринки с Вадимом Южным, где шансонье будет отмечать годовщину своей пока самой знаковой творческой победы – присуждение артисту  Гран-при одного из  статусных европейских песенных фестивалей – «Русская Душа - 2012» в Германии. В этот вечер артист исполнит  свои лучшие и новые песенные композиции для взыскательной академовской публики.


Вадим Южный – обладатель Гран–при  Третьего
Международного фестиваля исполнителей шансона и эстрадной песни
 «Русская душа - 2012» в Германии!


Дорогие мои! Я благодарен всем, кто голосовал за меня в Интернете, переживал, звонил, слал свои SMS и писал сердечные слова поддержки в гостевую книгу моего сайта, всем, кто искренне радовался вместе со мной этой, очень знаковой для меня, Победе!


Отдельные – respect и уважение хотел бы выразить устроителям «Русской души» - Владимиру Тиссену и всей его слаженной, высокопрофессиональной команде – ребята, вы сделали лучший фестиваль из тех, что мне когда-либо доводилось видеть, все было по-честному, тепло и душевно!


Переполненный чувствами, я не могу не высказать слов моей безграничной благодарности моей семье – моему отцу Загидину Сулеймановичу, супруге Елене, дочери Алине, зятю Даниилу, моим любимым внукам – Матвею, Марии, Даниилу и всем моим многочисленным родственникам. Без вашей поддержки не было бы Вадима Южного!


В этот счастливый момент моей жизни, конечно я вспоминаю и мою маму Зинаиду Александровну, к сожалению уже почти два года, как ушедшую от нас. Но я до сих пор чувствую, мама, твою поддержку и всегда буду стараться жить и работать так, чтобы ты могла и на небесах гордиться своим сыном!


Хотелось бы также выразить глубокую признательность всей своей замечательной творческой команде – моим композитором и аранжировщикам – Андрею Багану, Андрею Ерошкову, Андрею Смирнову, Александру Владыкину, Сергею Дзюбе, моему соавтору – поэту Юрию Громову с которым мы написали первые песни, моим виртуозным гитаристам – Олегу Курохтину, Юрию Шевцову, Жене Collini, баянисту Александру Суняйкину, саксофонисту Андрею Турыгину, моим великолепным бэк – вокалистам – Сергею Сечко, Юлии Лебедевой, Наталье Басовой, Ирине Ларионовой, моему саунд - продюсеру Александру Кириллову, гению видеосъемки, монтажа и дизайна Владимиру Леонтьеву, фотографу Андрею Алёнкину, моему концертному директору Сергею Колотенко, директору моего официального сайта в сети Интернет Михаилу Белоусову, ну и, конечно же человеку создавшему творческий бренд «Вадим Южный» в том виде, каким вы его знаете, моему продюсеру, постоянному соавтору – поэту, клипмейкеру Сергею Родыгину! Мы все вместе четыре года шли к этой Победе и теперь увидели, что этот наш тяжелый и, подчас неблагодарный труд не был напрасен!


Отдельной строкой я хотел бы отметить и поблагодарить всех моих недоброжелателей. Каждое худое слово и дело, исходящее от вас в мой адрес только еще больше прибавляло сил и заставляло двигаться дальше!


Признаться, я до сих пор до конца не верю в случившееся! Но в конце – концов, даже, если бы не было этой Победы, я все - равно остался бы благодарен «Русской душе» за то, что в Германии, Франции, Бельгии, Украине, Белоруссии и России у меня появилось множество новых настоящих друзей, таких, как Александр и Елена Гросс, Лена Валенска, Евгений Росс, Евгений Кемеровский – последнему отдельный поклон за устроенный в мою честь банкет! Спасибо вам! Я буду и впредь стараться быть достойным вашего внимания, уважения и дружбы!


Ваш Вадим Южный!
 
23-24 ноября в Гамбурге (Германия), в концертном комплексе «HARMONiE» состоится третий международный музыкальный фестиваль эстрадной песни шансона «Русская душа 2012».


Более полугода до этого на сайте Шансон – клуба «Русская душа» продолжалось Интернет – голосование поклонников и любителей шансона со всех уголков нашей планеты, благодаря которому, из почти двухсот артистов представивших свои заявки на участие в конкурсе, в финал были отобраны шестнадцать лучших, среди них и наш новосибирский популярный певец,  и композитор Вадим Южный!


«Русская душа» - фестиваль европейского уровня и, хотя проводится всего в третий раз, уже обзавелся репутацией статусного и желанного для многих, как начинающих, так и уже известных артистов работающих в жанрах эстрадной песни и шансона. Достаточно сказать, что в информационных партнерах фестиваля всемирный спутниковый телеканал «Ля Минор», крупнейшая в России кабельная теле сеть «НТВ+» и популярное европейское печатное издание «Вести Инфо», а в числе руководителей и членов жюри конкурса «Русская душа» такие легендарные авторы и исполнители, как Евгений Кемеровский, Евгений Росс, Татьяна Дьяченко, Сергей Дубровин и многие другие российские, европейские и даже американские звезды эстрадной песни и шансона.


Съемку Гала–концерта фестиваля «Русская душа» будет осуществлять известная немецкая телекомпания «ZENBiS», а затем адаптированную для России теле версию покажут каналы «Ля Минор» и «НТВ+».


Но в Гала–концерт еще нужно суметь попасть. И, хотя журналисты и критики освещающие фестиваль, в один голос причисляют нашего Вадима Южного к безусловным фаворитом конкурса, артисту очень нужна помощь поклонников и ценителей его творчества, и в первую очередь, конечно же новосибирцев, поскольку с 27 сентября на сайте шансон – клуба «Русская душа» открыто Интернет – голосование за всех участников конкурса. Победитель Интернет – голосования автоматически попадает в Гала – концерт фестиваля «Русская душа 2012» и получает реальный шанс быть увиденным не только в России, но и  во всей Европе, так, как Европейский союз теле вещателей традиционно распространяет телеверсию фестиваля по русскоязычным каналам десяти ведущих европейских стран.


Певица прилетела в столицу Сибири 1 октября и, начиная с этого момента, всю неделю в плотном графике Вадима Южного и Ольги Стельмах иногда, даже, не находилось времени на то, чтобы поесть. – Запись совместной песни «Фантики» на студии Александра Кириллова, съемки музыкального видеоклипа, участие в съемках фильма о Проекте, интервью на радио и для пишущих СМИ завершились грандиозным совместным концертным представлением в ДК «Строитель» вечером 6 октября и теплой, дружеской вечеринкой с участием всех действующих лиц и партнеров Проекта той же ночью.
"Фантики" как культурное событие года в Новосибирске


В истории развития советской, а затем и российской эстрады было немало звездных дуэтов запомнившихся публике: - Пугачева и Кузьмин, Ротару и Йола, Вайкуле и Леонтьев, Аллегрова и Лепс.


Но для Столицы Сибири совместный творческий проект одной из самых многообещающих звезд российского шансона Ольги Стельмах с популярным новосибирским композитором и певцом Вадимом Южным – событие неординарное, можно даже сказать – уникальное, хотя бы уже потому, что в творческой судьбе принцессы российского шансона, как часто называют Ольгу Стельмах, приняли участие такие мэтры российского шоу-бизнеса, как Михаил Танич, Лариса Рубальская, Вячеслав Добрынини, Михаил Круг, Виктор Королев, Сергей Трофимов.


Вадим Южный и Ольга Стельмах познакомились и подружились в апреле этого года в Санкт – Петербурге, во время проведения семнадцатого международного фестиваля памяти Аркадия Северного, в котором оба принимали участие наряду с еще тридцатью восемью наиболее востребованными сейчас исполнителями шансона со всего мира. И там же они договорились о совместном песенном дуэте.


Уже к началу лета Вадим Южный и его поэт, и продюсер Сергей Родыгин написали яркую лирическую балладу «Фантики», специально рассчитанную на исполнение в два голоса.


Более двух месяцев продолжалась работа над студийной записью композиции, в которой приняли участие такие известные российские музыканты, как аранжировщик и мультиинструменталист Андрей Баган (ранее работавший с такими звездами, как Вячеслав Быков, и Владимир Кузьмин), гитарист Олег Курохтин (прежде игравший с такими известными исполнителями, как Олег Газманов и Александр Маршал), баянист Александр Суняйкин (финалист первого сезона популярного телешоу «Минута Славы на Первом канале), саунд – продюсер Александр Кириллов (в свое время записавший все лучшие альбомы легендарной группы «Калинов Мост»).


Но проект «Фантики» не ограничился только записью совместной песни Ольги Стельмах и Вадима Южного. В начале октября певица прилетает в Новосибирск для участия в съемках музыкального видеоклипа, режиссером которого выступает один из лучших сибирских клипмейкеров Сергей Родыгин и его творческая мастерская (отснявшие уже десятки видеоклипов, в том числе и для таких известных российских исполнителей, как Владимир Асмолов и Александр Городницкий).


И в этом смысле Новосибирской публике особенно повезло, потому что у нее будет шанс первой в нашей стране услышать концертную версию дуэта «Фантики» во время совместного представления Ольги Стельмах и Вадима Южного в ДК «Строитель» 6 октября в 7 часов вечера. И только в 20-х числах октября эту работу по достоинству смогут оценить москвичи и петербуржцы.


Кстати, уже сейчас интерес к проекту «Фантики» высказали такие монстры российской шоу-бизнес индустрии, как «Русское радио», «Love радио», радио «Шансон» и канал «Шансон ТВ». Так что не исключено, что у нового звездного дуэта Ольги Стельмах и Вадима Южного вслед за «Фантиками» будет интересное для публики продолжение.
 
На 17-ом фестивале памяти Аркадия Северного


Событие, которого с таким нетерпением ждали поклонники творчества Вадима Южного, случилось – 12 апреля 2012 года артист вышел на сцену Санкт-Петербургского шоу-холла «Атмосфера», где в числе 40-ка исполнителей шансона из России, Европы и Америки принял участие в 17-ом Международном фестивале памяти короля русского шансона Аркадия Северного. Несомненно, сегодня это уже культурное событие мирового масштаба продолжалось более восьми часов в режиме нон-стоп и транслировалось в прямом эфире Онлайн-радиостанцией «Шансон 24» на более, чем 120 стран. (Как это было, вы можете увидеть на снимках сделанных талантливым петербуржским фотохудожником Александром Зоновым на нашем сайте в разделе «фотогалерея»). Вадим Южный исполнил на фестивальной сцене шоу-холла «Атмосфере» три композиции – «Буду петь и любить», «Нотр Дам де Пари», и «Кондукторша» .Выступление нашего артиста, как и номера других участников фестиваля, снималось профессиональной операторской группой известного и уважаемого продюсерского центра «Ночное такси» - организатора всех семнадцати фестивалей памяти Аркадия Северного и инициатора популярного музыкального телеканала «Ночное такси» на Youtube.


Кроме того, продюсером певца, поэтом Сергеем Родыгиным достигнута принципиальная договоренность с руководителем продюсерского центра «Ночное такси» Александром Фруминым о съемках музыкального клипа Вадима Южного на песню «Птицы» посвященную памяти Аркадия Северного, куда войдут видеосъемки закулисья 17-го Международного фестиваля памяти короля российского шансона, сделанные специально для этого съемочной группой телеканала «Культура». Скоро данный видеоклип можно увидеть на музыкальных телеканалах «Ночное такси», «Шансон ТВ», и «Ля Минор», а также на сайте Вадима Южного в разделе «видео».


Вадим Южный и Сергей Родыгин в музее Шансона
 
Еще одно знаковое событие для творческой карьеры Вадима Южного состоялось также во время проведения 17–го Международного фестиваля памяти Аркадия Северного. Принцесса российского шансона, очаровательная Ольга Стельмах, также принимавшая участие в данном фестивале, дала принципиальное согласие на участие в дуэте с Вадимом Южным. Певица, в творческом становлении которой участвовали лучшие российские композиторы и поэты, такие, как Вячеслав Добрынин, Лариса Рубальская, Михаил Танич и Лидия Козлова, услышав песни Вадима Южного и увидев его музыкальные видеоклипы, поставила обязательным условием, чтобы дуэтную композицию написали именно Вадим Южный и Сергей Родыгин. Запись песни в студии и съемки видео на нее также должны пройти в Новосибирске. Не исключено, что в рамках намеченного Проекта состоятся и совместные концертные представления Вадима Южного и Ольги Стельмах в столице Сибири, Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Минске, а сам Проект будут патронировать радио «Шансон» и музыкальный телеканал «Шансон ТВ».


Программа пребывания Вадима Южного в Санкт-Петербурге не ограничилась только участием в 17-ом Международном фестивале памяти Аркадия Северного. По предложению одного из самых авторитетных российских музыкальных Интернет – порталов «Музей Шансона» Вадим Южный дал сольный концерт в "Мекке" петербуржского шансона: Гранд–кафе «Юность», расположенном в красносельском районе Санкт-Петербурга. Здесь, еженедельно проходят концерты ведущих представителей этого песенного жанра со всего мира. И так уже сложилось, что свой тринадцатый по счету сольный концерт Вадим Южный дал в пятницу 13-го, на одной из лучших питерских клубных площадок, где на него собрался почти полный зал заинтересованных и очень благожелательных зрителей. И, как выяснилось уже по окончании концертного представления, когда артист несколько раз вызывали на бис, что на данной сцене, за всю ее историю еще двое артистов – Афина и Петлюра удостаивались подобных бурных зрительских эмоций. Как это было, вы можете увидеть на снимках отснятых талантливым петербуржским фотохудожником Александром Зоновым на нашем сайте в разделе «фотогалерея», а уже в начале мая этого года здесь же на сайте в разделе «Медиа» будут размещены три концертных видеоклипа Вадима Южного на песни «Ветер южный», «Облака» и «Пароходик» отснятые во время выступления артиста на сцене Гранд-кафе «Юность» съемочной группой телеканала «Культура». Ну, а в музее Шансона, расположенным в одном из холлов Гранд-кафе «Юность», среди фотографий Звезд этого песенного жанра выступавших на данной концертной площадке, появится теперь и фотопортрет Вадима Южного с теплыми пожеланиями радушным хозяевам.


Помимо своего пребывания в северной столице, Вадима Южного и его продюсера, поэта Сергея Родыгина ожидала насыщенная программа в Москве. Десятого апреля, по приглашению руководства музыкального телеканала «Шансон ТВ» они посетили офис и монтажный комплекс популярной телекомпании, где провели плодотворные переговоры с генеральным продюсером канала Валерием Макущенко. Теперь присутствие Вадима Южного на данном федеральном канале кратно увеличится, как увеличится оно и на другом популярном спутниковом музыкальном телеканале «Ля Минор», куда также были переданы полнометражный фильм с участием Вадима Южного и более десяти его музыкальных видеоклипов. Кстати, артиста теперь все чаще можно будет увидеть не только на московских каналах, но и на более, чем пятидесяти крупных региональных телесетях от Калининграда до Владивостока, чему способствует постоянная вдумчивая работа менеджмента певца в данном направлении.


А буквально на следующий день, 11-го апреля Вадим Южный и Сергей Родыгин, по приглашению руководства «Рус Мьюзик – Рекордс» посетили офис и саунд - студию одной из самых влиятельных сегодня в России продюсерских компаний, где провели шестичасовые переговоры с президентом компании Марком Винокуровым. Результатом этой встречи стали стратегические договоренности о взаимовыгодном партнерстве, что непосредственно для продвижения творчества Вадима Южного уже материализовалось в горячие ротации его лучших хитов на трех крупнейших украинских FM – радиостанциях, размещение его песен на радио железных дорог России и включение трека «Нотр Дам де Пари» в весенний сборник лучших российских шлягеров выпускаемых в мае самой влиятельной рекординговой компанией нашей страны «Квадро Диск». Кстати, по стечению обстоятельств, в этот же день из Кузбасса пришла весть о том, что лидер радио эфира Кемеровской области «Апекс Радио» включило в горячую ротацию десять лучших композиций Вадима Южного.


На пасхальном концерте в трактире "Бутырка"


Серия важных деловых встреч и концертных выступлений Вадима Южного продолжились в Москве и по окончании фестивальных мероприятий в Санкт-Петербурге. 15-го апреля в легендарном трактире «Бутырка» прошел сольный пасхальный концерт артиста. За почти 20-ти летнюю историю существования трактира на Бутырской улице, здесь выступали практически все лучшие представителя жанра Шансона. Теперь и фотопортрет Вадима Южного украсит стены легендарной «Бутырки». Кстати, в этом трактире понравившимся артистам не принято дарить цветы. Их заменяет элитный алкоголь. Вадиму поклонники за роскошное выступление преподнесли двухлитровую бутылку водки «Финляндия», что как заметили завсегдатаи трактира – высший знак признания московской братвы!.. 


По стечению обстоятельств, в тот же день, когда у Вадима Южного проходил пасхальный сольный концерт в трактире «Бутырка», двумя часами позже у артиста и его продюсера, поэта Сергея Родыгина была намечена, несколько раз переносимая, встреча с Владиславом Васильевичем Медяником в его фешенебельном ресторане «Медяник Клаб» на проспекте Мира. Как гласит молва в закулисной музыкальной тусовке – выступление в этом престижнейшем клубе – верный пропуск в элитное музыкальное сообщество. Вадим Южный получил такое приглашение и в первой декаде июля нынешнего года будет выступать со своей сольной программой в одном из лучших концертных залов России – ресторане «Медяник Клаб». А еще в этот день была достигнута предварительная договоренность о совместном исполнении Вадима Южного и Владислава Медяника специально написанной для этого тандема дуэтные песни и съемки на нее музыкального видеоклипа. В данном случае судьба этого Проекта полностью будет зависеть от дальнейших инициатив менеджмента Вадима Южного, но одно то, что Владислав Васильевич благосклонно и заинтересованно отнесся к такой идее, дает надежду всем поклонникам творчества этих двух самобытных артистов на то, что уже в этом календарном году такой интересный песенный дуэт случится. И, наконец, эта удивительная поездка Вадима Южного и его продюсера, поэта Сергея Родыгина закончилась в пасхальную ночь не менее удивительным предложением Владислава Васильевича Медяника остаться на его ежегодный пасхальный концерт для самых близких друзей. Конечно, данное предложение было с благодарностью принято и, как утверждают артист и его продюсер – это было незабываемое зрелище, которое останется в их памяти на всю оставшуюся жизнь.
 
2012 год начавшийся для Вадима Южного с первого сольного концерта в столице Сибири и еще несколькими масштабными выступлениями в городах Новосибирской и Кемеровской областей стремительно набирает обороты.


На днях артист получил приглашение участвовать в престижном (уже 17-ом по счету) фестивале памяти Аркадия Северного в Санкт-Петербурге. Там же, в Питере, Вадим Южный даст сольный концерт в статусном для каждого петербуржского любителя шансона месте – гранд кафе «Юность», а двумя днями позже пройдут его смотрины уже в Москве, в легендарном трактире «Бутырка», где наш автор и исполнитель также даст полноценный двухчасовой сольный концерт.


В дополнение к сказанному необходимо отметить, что положительную оценку творчеству Вадима Южного дал один из самых влиятельных и уважаемых специалистов и ценителей шансона в России Владимир Степанович Окунев, разместив на своих статусных – Интернет–портале и телеканале «Музей Шансона» музыкальные треки и видеоклипы артиста. А выступление музыканта на 17-ом фестивале памяти Аркадия Северного будет транслироваться на популярном телеканале «Ночное такси» в YouTube и в течение года отдельным изданием на DVD появится в продаже музыкальных магазинов России, ближнего и дальнего зарубежья.
 
 «Альбом FM» 2015

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27430
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Южный Вадим
« Ответ #1 : 20 Август 2020, 14:43:07 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика