23/04/24 - 18:41 pm


Автор Тема: Чигинцев Валерий  (Прочитано 368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27430
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Чигинцев Валерий
« : 25 Февраль 2020, 18:27:05 »

























Валерий Чигинцев -Баллада о мужике





Валерий Вячеславович Чигинцев (24 февраля 1967 года, Курган) — певец, ведущий—конферансье. В шоу-бизнесе с 1990 года.
После рождения жил и воспитывался у бабушки в пригороде Кургана. Одним из учителей был Вадим Матвеевич Костылев, гармонист-народник.
В 1984 году окончил с серебряной медалью школу № 69 г. Москвы.
После окончания школы, поступил в Курганское областное культурно-просветительное училище на «Дирижерско-хоровое» отделение.
В 1985—1987 служил в рядах Советской армии в Забайкальском военном округе.
После службы в армии поступает в Челябинскую государственную академию культуры и искусств на факультет «Режиссура театра и кино». Окончил в 2005 году.
На данный момент является студентом Высшей национальной школы телевидения на факультете «Телеведущий».
Валерий был первым продюсером певицы Елены Темниковой, когда она жила в Кургане.
Елена Темникова посещала вокальную студию Валерия Чигинцева.
На кастинге «Фабрика звезд-2» Елена Темникова исполнила 2 песни Чигинцева и была сразу зачислена на проект.
В данный момент проживает в городе Москва, работает в Праздничном агентстве «Комильфо».


На сегодняшний день Валерий входит в 10-ку самых популярных и востребованных ведущих—конферансье в городе Москва.


Авторские песни
В своё время, живя ещё в Кургане Валерий выпускает 4 альбома своих песен.
«Станционный смотритель»
«Человек со шрамом» (фольк-рок)
«Станция Курган» (шансон)
«Сервер»


Самые знаменитые песни Валерия Чигинцева, все песни в основном посвящены городу Курган


«От Рябково до Увала» (Рябково и Увал — это районы города Кургана)
«Станция Курган»
«Курган»
«Здравствуй, любимый город»
«Самые красивые, девочки КУРГАНСКИЕ»
Награды


Поощрительная премия ежегодной городской премии «Признание» в номинации «Эстрада и цирк» (г. Курган, 2000 год)
Конкурсы


Участвовал в конкурсах:
Конкурс «Провинция» — приз зрительских симпатий,
Конкурс «Арт-Арена» (г. Курган) — Гран-при, Арт-мастер.


Семья


Сын Никита Валерьевич Чигинцев (род. 2 сентября 1992) — фотограф, Москва.
Брат Сергей Вячеславович Чигинцев (род. 25 марта 1973) — участник музыкальной группы «Трио-де-Жанейро», Курган.

Чигинцев Валерий 2002 - Станция Курган (разное)
..........................
Валерий Чигинцев: "Сначала нужно сделать задуманное!"
11.08.2010 Дмитрий Звонко


Записи Валерия Чигинцева впервые услышал в молодости (а это да-авно уже было!) Песни понравились, кроме того было приятно, что Чигинцев - мой земляк, из Кургана! Много лет ничего не знал о музыканте, но - спасибо интернету - однажды знакомая фамилия попалась мне на глаза...


Валерий, я помню песни с вашего первого магнитоальбома, Вы были этаким лирическим героем... По-моему, подражали, раннему "Наутилусу", нет?


В альбомах «Станционный смотритель» и «Человек со шрамом» - было много лирики и философии, созданный образ рубахи-парня (работяги) давал тембральный оттенок Славы Бутусова, я тогда подражал ему безмерно. Грешен.


Позже я услышал ваши песни уже совершенно в другом стиле - шансон. А сейчас Вы вообще, оказывается, тамада и затейник, ведущий модных московских корпоративов и вечеринок! Это более востребовано?


Шансон – более «продаваемая» тема, легко, просто, сленг улицы и двора, тень беспризорщины, рабочего класса, всё было понятно. Оттуда ушёл в тему корпоративов и вечеринок, собственно всегда этим и занимался, как оказалось не зря.


Народ любит повеселиться, а хороший ведущий просто необходим. Востребованность огромная, ещё с истоков, когда я начинал работать заведующим сельским клубом.


Что для Вас значит работа на корпоративах? Только лишь способ заработка, или что-то ещё? Вы получаете моральное удовлетворение от этих вечеров и ночей в шумных клубах?


На сегодняшний день работа массовика-затейника, конферансье, шоу-мена у меня является главным инструментом для зарабатывания денег, благодаря этому купил квартиру в Москве, и Белокаменной низко за это кланяюсь.


Удовлетворения от работы не получаю, делаю, потому что НАДО, а уже хочется делать, чтобы ХОТЕЛОСЬ ДЕЛАТЬ, да и ещё получать от этого неземное удовольствие. Но, увы, наверное, так не бывает.


Интересные встречи, конечно, бывают. Это звёзды шоу-бизнеса, продюсеры, актёры, влиятельные бизнесмены, известные спортсмены, телевизионщики. Был период, когда буквально мчался на телевидение, в пору, когда работал на телеканале «Столица», но потом многое изменилось, и работа в индустрии развлечений вошла в привычное русло.


А как же творчество? Вы пишите новые песни? Выступаете сольно, или, может, с каким-то музыкальным коллективом?


Песен новых больше не пишу, надо быть честным и признать тот факт, что я всё же не музыкант (хотя и имею образование). Сольно не выступаю, а вот коллективы всегда разные, так сказать сессионные, но всё это в рамках организации праздников. Творчество какое- то... всё больше коммерческое, души мало, но это всё, думаю, временно.


Иногда пишу прозу, небольшие очерки и рассказы. В человеке должна быть доля и романтики, и цинизма.  Цинизм, чтобы реально оценивать ситуации, романтика - скрашивать жизнь.


Валерий, почему Москва и как Вы начинали свою творческую карьеру в этом городе?


Москва, потому что в провинции стал «сутулиться», «задыхаться», зашёл в тупик относительно и творчества, и зарабатывания денег. Ровно семь лет назад приехал, сошёл с поезда на Казанском вокзале и понял, что останусь здесь навсегда. Трудные были времена, съёмные квартиры, изучение «московского языка» и принципов, чебуреки и чай в пластиковых стаканчиках. За это время пережил смерти родственников и свою собственную клиническую смерть, многочисленные операции, перелёты и жизнь на несколько городов и т.п.


Руки никто не подавал. Изучал базу агентств, занимался бесконечным само-пиаром, совершенствовался, работал и - получилось.


Господу спасибо!


Я видел ваши многочисленные фотографии в и-нете. Вы там в окружении многих знаменитостей. Вы - человек тусовки, или играете некую роль? Какой Вы, когда не на работе?


Сам по себе я человек не тусовочный, в силу профессии приходится пересекаться с гламуром. Когда не на работе я «ухожу в себя», можно сказать замыкаюсь, иногда хандрю, одним словом человек я суровый. Но давайте вспомним Чарли Чаплина, Луи Де Фюнеса... Может так энергия копится, не знаю, устаю от людей.


Расскажите, пожалуйста, о ваших близких! Я знаю, что ваш брат тоже серьёзно занимается музыкой.


Моя жена – мой пиар-менеджер, сын – помогает мне в вопросах интернет-рекламы, монтажа промо-роликов. Пробуют себя в бизнесе, открыли интернет-магазин тематических костюмов.


Брат - да, отличный музыкант, но в силу моей "эмиграции" видимся с ним крайне редко.


Вспомните, пожалуйста, Вашу юность! Как и где начиналась ваша творческая карьера? Кто вас тогда окружал? Кто были ваши педагоги по жизни?


Моё босоногое детство прошло в деревне, иногда я называю то место ссылкой. В юности, писал стихи, играл в вокально - инструментальном ансамбле, начал писать первые песни именно там. Часто говорю о том, что Родину не выбирают, она богом данная. В сельской местности много узнал о народных традициях, обрядах, о песнях величальных и молебнах надгробных. Ту пору я называю затянувшейся фольклорной экспедицией. Но именно тогда я научился играть на гитаре, гармошке, баяне. Одним из моих учителей был Вадим Матвеевич Костылев, гармонист-народник, прекрасный педагог, но, увы, царствие ему небесное... А вообще меня всегда окружали хорошие люди.


А сейчас есть близкие Вам по духу люди? Какие-то примеры для подражания? Или просто те, с которыми Вам интересно общаться?


Если говорить о кумирах, то это Кличко, Цзю (из мира бокса); Лепс, Гальцев. Из классиков - Шукшин. Из актёров - современников - ушедший от нас недавно Влад Галкин.


Хотелось бы Вам сняться, к примеру, в кино, или телесериале?


Кино, сериал, театр…. думаю, нет. На границе кризиса среднего возраста волен дать себе объективную оценку: каждый должен делать то, что он лучше всего умеет.


Вы сказали, что заработали уже на свою квартиру в Москве. А есть загородный дом, или дача?


Квартиру в Москве купили всего месяц назад, осталась и квартира в Кургане. Пусть будет. Как говорится "от сумы и от тюрьмы!.."


А сколько, по-вашему, нужно денег для полного счастья?


Много. Проблема в том, что счастье понимается как наличие миллиарда долларов или стать знаменитостью в области развлечения публики (киносъёмок/модельяжа/поэзии). В то время как настоящие знаменитости в этих областях часто спиваются, старчиваются, кончают с собой (Монро), умирают в 40 с небольшим от инфаркта и лекарств (Высоцкий, Элвис Престли) или уходят из своей профессии и вспоминают о ней с неизменным отвращением (Бриджит Бардо). По этому можно судить, насколько они "счастливы". (цитата).


В последнее время было огромное желание заняться настоящим бизнесом, но упс, это либо в тебе есть, либо нет. Применительно ко мне – оказалось, что нет.


Любимое высказывание или принцип, которыми Вы руководствуетесь в жизни?


Моя прозаичность, что - то вроде мечты: cначала нужно сделать задуманное, а потом... где-нибудь на Испанском побережье, на терассе собственного дома сидеть, укутавшись в плед, пить утренний кофе и печатать на настоящей печатной машинке сказки для детей (ну или что-то типа, того).....


А рядом дети, внуки, собака и завтрак уже готов!..


Тоска по России? - Ерунда! Билет - самолет - и ты снова там, где захотел быть!

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27430
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Чигинцев Валерий
« Ответ #1 : 13 Август 2020, 15:13:43 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика