20/04/24 - 19:16 pm


Автор Тема: Черкашин Юрий  (Прочитано 392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Черкашин Юрий
« : 25 Февраль 2020, 17:44:07 »




























Черкашин Юрий - Листопад



Черкашин Юрий Дмитриевич — автор-исполнитель, родился 3 апреля 1961 г. на Украине в г.Харькове; окончил музыкальную студию по классу гитары; ещё до армии пел в профессиональном ВИА Чаривни гитары. С 1986 по 1987 гг. работал в Тюменской филармонии в группе Темп, в группе Визит; написал песни к сатирическому представлению Всё, как у людей. С 1987 по 1989 гг. Юрий Черкашин работал в Тамбовской филармонии с группой Курьер и с эстрадно-цирковой группой; участник телепередач До 16 и старше, Новые имена и др; участник радиопередач Для тех, кто в пути, С добрым утром и др.


С 1990 по 1995 гг. Юрий Черкашин работал в Харьковской филармонии, где организовал группу Вокзал, с которой стал лауреатом конкурса Песенный вернисаж — 91 в разделе Новые имена (г.Киев. 1991 г.); с группой Купальские чары объездил, практически, пол Советского Союза; несколько лет жил за границ ей; выпустил там свой первый поэтический сборник У моего окна; по возвращении, увлекся авторской (бардовской) песней; Харьковским издательством Прапор в 2003 г. был выпущен сборник стихотворений под названием На том и этом берегу.


В 2005 г. Юрий Черкашин стал лауреатом Харьковского фестиваля авторской песни Время Визбора, а также, фестиваля Эсхар; стал постоянным членом клуба песенной поэзии им. Ю.Визбора; в это же время был напечатан поэтический сборник Острова во Вселенной; отснят видеоклип на песню Осень. В 2010г. был выпущен новый сборник авторских песен Вот я приехал...


Дискография

Черкашин Юрий 1991 - Пора уезжать (вбр)
Черкашин Юрий 2006 - Эй, послушай, друг (вбр)
Черкашин Юрий 2007 - Северное лето (вбр)
Черкашин Юрий 2008 - Зачем живём? (вбр)
Черкашин Юрий 2008 - Я мечтаю о Париже (вбр)
Черкашин Юрий 2009 - Лирический альбом (разное)
Черкашин Юрий 2011 - Возвращайтесь, друзья! (вбр)
Черкашин Юрий 2017 - Небесная река (DA) (128)
...................
Черкашин Юрий 2010 - Сборник авторских песен (вбр)
..................
 Черкашин Юрий 2017 - Я вернулся домой (DA) (128)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Черкашин Юрий
« Ответ #1 : 12 Август 2020, 15:41:44 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика