29/03/24 - 18:51 pm


Автор Тема: Уразбаева Эльмира  (Прочитано 436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Уразбаева Эльмира
« : 22 Февраль 2020, 15:50:02 »















Эльмира Уразбаева - Думай только обо мне (1966)



Мне хочется сравнить Эльмиру с метеоритом промелькнувшим на ночном небе полвека назад. Из ниоткуда, очень ярко и в никуда! С нашим модератором Сергеем Бойковым мы прошерстили весь инет и нашли только 11 песен, достоверно принадлежащих ей, записи с пластинок, выступления на "Голубом огоньке", были еще в ее репертуаре узбекские народные песни и, по крайней мере, одна еще песня на русском, которую уже много лет ищет один коллекционер, когда-то слышавший ее на концерте Уразбаевой. С биографией еще загадочней! Нигде нет ничего о ней полностью достоверного! Якобы родилась в 1940 году в Ташкенте. Достоверно была солисткой в оркестре Олега Лундстрема. Потом начала выступать индивидуально, в основном, в среднеазиатских республиках. Была ведушей на самых первых советских "Голубых огоньках"! Потом, возможно после замужества, полностью пропадает с эстрады. Под псевдонимом Элли Мирра работает на Узбекфильме. В начале 90-х продюсирует несколько узбекских фильмов и, якобы, уезжает в США. Больше всего запомнилась закадровым исполнением песни "Все равно ты будешь мой" в фильме "Ангел в тюбетейке" и, разумеется, Наманганскими яблоками! Разве что еще проколом с пением, как это сейчас называют, под "фанеру" на одном из "Голубых огоньков", первым проколом на советской эстраде. Метеорит пролетел, сгорел и пропал...


Эльмира Уразбаева - Все равно ты будешь мой



Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Уразбаева Эльмира
« Ответ #1 : 04 Август 2020, 15:12:54 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика