25/04/24 - 22:53 pm


Автор Тема: Турчёнков Николай  (Прочитано 582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18717
  • Музыка. Для каждого своя.
Турчёнков Николай
« : 22 Февраль 2020, 10:27:24 »




Николай Турченков-Напиши солдат матери письмо



Николай  Турчёнков, автор-исполнитель, родился в пос. Жирнов, Тацинского района, Ростовской области, в 1959 году.
Точная дата рождения до сих пор остаётся тайной, как и причины, эту тайну породившие.
Родители всегда отмечали мой день рождения 14 мая, а в свидетельстве о рождении, как и ныне в паспорте стоит 30 июня, поэтому я, уважая своих родителей, отмечаю день рождения с 14 мая по 30 июня включительно…))) 
А так всё, как у всех, родившихся в СССР. Школа, участие в кружке народного танца и театральном кружке.
Музыкальное образование оборвалось раньше, чем я успел музыкально образоваться, а именно - через полгода обучения в музыкальной школе по классу баяна, по настоятельной рекомендации руководителей средней школы, где я скатился на тройки и четвёрки… Но моё желание оставить среднюю школу в покое и продолжить учиться музыке, где у меня были отличные оценки, к моему глубокому сожалению, никого не интересовало.
Писать стихи начал в шестом классе, а закончу, когда всё закончится…)))
Затем ГПТУ, в 16 лет под влиянием песен Владимира Семёновича Высоцкого взял в руки гитару и с тех пор начал петь свои песни. Участие в драмкружке при драмтеатре в городе Шахты, приглашение на учёбу в Ростовское театральное училище, кое по глупости малолетней игнорировал и Армия. Срочную служил в танковом батальоне, у берегов Тихого океана, руководил (по совместительству) художественной самодеятельностью роты, батальона и некоторое время полка. Потом «бум» художественной самодеятельности в частях пошёл на убыль и всё благополучно скончалось…)))
Дальше гражданка, и через некоторое время возвращение в Армию на «сверхсрочную» службу, потом опять гражданка и опять Армия, уже по контракту. Я участник боевых действий на Кавказе. Впервые на публике появился в 39 лет, на бардовском фестивале, в г. Волгодонске, где занял третье место, с лёгкой руки председателя жюри, известного барда Владимира Ланцберга, ну, а дальше были и лауреатские звания на фестивалях бардовской и солдатской песни, в различных городах и весях нашей необъятной Родины…)))


Дискография:

Турчёнков Николай 2016 - Да пошло оно... (WEB, разный)
Турчёнков Николай 2016 - Жгу страницы романа (WEB, разный)
Турчёнков Николай 2016 - Заосенило (WEB, разный)
Турчёнков Николай 2016 - Не заплачут небеса (WEB, разный)
Турчёнков Николай 2016 - Трудно быть гением (WEB, разный)
Турчёнков Николай 2016 - Фотоальбомная память (WEB, разный)



Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27435
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Турчёнков Николай
« Ответ #1 : 03 Август 2020, 14:59:55 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика