28/03/24 - 20:39 pm


Автор Тема: Тишинская Таня  (Прочитано 694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Тишинская Таня
« : 21 Февраль 2020, 18:01:32 »


















Как быстро выростают дети Таня Тишинская с сыном.







Таня Тишинская - Угостите даму сигаретой



Татьяна Тишинская (настоящее имя — Татьяна Валентиновна Корнева, род. 25 марта 1968, Люберцы, Московская область, РСФСР, СССР) — советская и российская певица, исполняющая русский шансон, которая до 1999 года была известна под псевдонимом Каролина.
 
Татьяна родилась в городе Люберцы в Московской области. Отец певицы — Валентин Васильевич Корнев, военнослужащий, мать — Зинаида Михайловна Корнева, врач. Когда будущей певице исполнилось два года, её родители развелись и воспитывал девочку отчим — заместитель главврача «кремлёвки».
 
Интерес к сцене проявился у Татьяны с раннего детства. Помимо того, что девочка училась в музыкальной школе, она занималась бальными танцами, а благодаря хорошей дикции, принимала участие в конкурсах чтецов. Татьяну приглашали сняться в кино, в роли Жени, в фильме «Тимур и его команда», однако родители ребёнка не дали своего разрешения на это, рассудив, что съёмки пойдут в ущерб учёбе.
 
После школы, по настоянию родителей, она поступила и успешно закончила юрфак ВУЗа по специальности «Правоведение и учёт в системе социального обеспечения», однако, так и не работала по специальности.
 
Замуж Татьяна вышла рано, в 18 лет, против воли родителей за мужчину по имени Михаил, который был старше её на 9 лет. Родители сняли им комнату в коммуналке и категорически отказали в дальнейшей помощи. Спустя три года, Михаил погиб в уличной драке на глазах у жены и сына Артёма.
 
Карьера
 
Каролина
 
Некоторое время спустя, совершенно случайно, на улице, Татьяна познакомилась со Степаном Разиным, и однажды она напросилась с ним на гастроли. Дебют Татьяны Корневой как певицы состоялся в 1989 году в административном центре Хабаровского края, когда она впервые выступила под сценическим именем «Каролина» в сборном концерте. Выступление юной дебютантки приглянулось лидеру музыкального коллектива «Прощай, молодость» Андрею Якушину, который порекомендовал Степану Разину (брату Светланы Разиной), ранее работавшему вместе с группами «Божья коровка», «Мираж» и «Маршал», стать продюсером Татьяны.
 
В Москве, весной 1990 года, Степан Разин и Татьяна Корнева организовывают новую поп-группу «Каролина». За время своего существования, группа «Каролина» успевает выпустить несколько альбомов: «Летний дискобар» (сол. Любовь Орлова) (1990), «Мальчик мой брошенный» (сол. Светлана Литвиненко) (1991), «Секрет моего успеха» (1992).
 
В 1994 году группа «Каролина» превратилась в певицу с именем Каролина. Дискография: «Вернись ко мне» (1994), «Мама, всё окей» (1996), «Королева» (1997), «The Best» (1997) и «Авангаранга» (1999).
 
Альбом «Мама, всё окей», выпущенный в 1996 году, отличался от остальных прежде всего тем, что все песни для него были написаны Сергеем Трофимовым, который был крестным отцом сына Татьяны от первого брака, Артёма. «Мама, всё окей» стал самым успешным в коммерческом плане альбомом Каролины.
 
В 1997 году вышел альбом «Королева», тоже содержащий песни Трофимова.
 
Весной певица попадает в автомобильную аварию. То, что произошло потом она описывает так:
 
«И вот после этой аварии что-то во мне произошло. Можно, конечно, назвать это переоценкой ценностей. Но я осознала, что Бог есть! Он дал мне — через эту аварию — шанс разобраться в себе, в своей жизни. У меня какая-то пелена с глаз упала — я подумала: „Господи, что же я делаю?!“ Надо же заниматься тем, чем хочется заниматься! Мне же есть, что сказать!».
 
Татьяна Тишинская
 
В 2000 году певица поменяла творческий псевдоним на Таню Тишинскую и начала исполнять русский шансон. Первую песню в таком жанре для неё написал Михаил Круг.
 
На новом поприще Татьяна плодотворно сотрудничала с Трофимом, Еленой Ваенгой, Михаилом Шелегом, Исетским и Клименковым. Степан Разин перестал быть продюсером Татьяны. Главным шансонным хитом Тишинской стала песня «Угостите даму сигаретой», на которую был снят клип режиссёром Максимом Паперником.
 
За 10 лет Тишинская записала 12 альбомов.
 
В 2013 году про Таню снят документальный фильм «Обнажёнка. От Каролины до Тишинской», который певица собирается показывать на своих творческих встречах.
 
Дискография
 
Каролина
Каролина (Корнева Таня) 1994 - Вернись ко мне (CC) (320)
Каролина (Корнева Таня) 1996 - Мама, всё о'кей! (320)
Каролина (Корнева Таня) 1997 - Королева (320)
 1997 — «The best»
Каролина (Корнева Таня) 1999 - Авангаранга (320)
...........
Каролина (Корнева Таня) 1995 - Вернись ко мне (CD) (320)
 
Татьяна Тишинская

Тишинская Татьяна 2001 - Эпизод 1. Женская судьба (CD) (320)
Тишинская Татьяна 2001 - Эпизод 2. Женская судьба (CD) (320)
Тишинская Татьяна 2002 - Волчица (эпизод 3) (320)
Тишинская Татьяна 2002 - Май (эпизод 4) (320)
Тишинская Татьяна 2004 - Взрослое кино (320)
Тишинская Татьяна 2003 - Прикуп (320)
Тишинская Татьяна 2004 - Угостите даму сигаретой (320)
Тишинская Татьяна 2006 - Сибирь (320)
Тишинская Татьяна 2009 - Институтка (320)
Тишинская Татьяна 2011 - Белое вино (320)
...........
Тишинская Татьяна 2001 - Собрание сочинений (320)
Тишинская Татьяна 2005 - Поздняя любовь. Легенды жанра (320)
Тишинская Татьяна 2011 - Grand Collection (320)
...............
Тишинская Таня 2006 - Лучшее (2 CD) (320)
..............
2005 — «Женская судьба» (DVD)
 
Видеоклипы
 
Каролина:
 «Игрушка», реж. О. Гусев (1994)
 «Я свободна», реж. Татьяна Корнева (Каролина) (1994)
 «Мама, все ок!», реж. В. Спирин (1996)
 «Богатый дедушка» (1996)
 «Королева», реж. О. Гусев (1997)
 «Королева — 2», реж. О. Гусев (1997)
 «Ты можешь только ля-ля» (1999)
 
Таня Тишинская:
 «Май», реж. С. Разин (2002)
 «Угостите даму сигаретой», реж. М. Паперник (2004)
 
Награды
 Церемония «Достойная песня — 2002»: «Королева Русского Шансона».
 Церемония Всероссийская Музыкальная Премия «Сочи+»: «Секс-символ Шансона».
 Лауреат I Тарусского фестиваля авторской песни «Берег Оки», посвященный памяти Эдуард Мазнев (август 2010).
 
Эдуард Мазнев долгое время жил и работал в Тарусе, был главным художником тарусского экспериментального завода, редактором районной газеты «Октябрь», руководил клубом самодеятельной песни в городском Доме детского творчества. Эдуард Мазнев, автор многих любимых песен и стихов тарусян, ушел из жизни в 2004 году.


Лауреат III Международного музыкального фестиваля «Чёрная роза» (2011).
.......................
Связать свою судьбу с авторитетным бандитом ей предложила сама жизнь, — и она, девчонка, согласилась. Роман был сумасшедшим, но не долгим. Осенью по Москве прошла большая облава. Направленный взрыв в его Мерседесе, прямо на глазах у Тани, навсегда прервал и жизнь, и любовь.


Казалось, что оборвалось все, и жить теперь больше незачем, но ее маленький сын Артем был копией отца, и всю любовь она отдала ему. Многие отвернулись, но самые преданные друзья остались.


С их помощью Таня записывает свой первый, дебютный Альбом. Это — не просто песни, это — эпизоды ее нелегкой женской судьбы…
Мужа убили на моих глазах»


— Таня, тебе говорили, что с такими внешними данными тебе нужно было стать актрисой?
— Сколько помню себя, всегда мечтала стать актрисой. Еще в третьем классе перечитала всех классиков, учила какие-то роли. В шестом классе меня приглашали сниматься в кино, играть в спектакле, но родители не отпустили.
— Строгие были?
— Очень. А по окончании школы мама (врач-психиатр) и отчим (зам. главврача «кремлевки») вынесли вердикт: будешь учиться на юридическом факультете. И только в шестнадцать лет, когда я без памяти влюбилась в Михаила, я нашла в себе силы стукнуть кулачком по столу и сказать им твердое «нет». Дело в том, что спустя некоторое время я поняла, что беременна.
— У родителей шок?
— Они очень испугались: «Таня — нет проблем, мы устроим аборт! Он ведь тебе совершенно не пара: на 9 лет старше, из Люберец…» Но я приняла решение: буду рожать. Мы поженились, я родила Артемку. И счастливо прожили три года.
— Что случилось через три года?
— Случилась трагедия. Моего мужа убили фактически на моих глазах. В случайной драке. Это трудно передать и еще труднее пережить. Меня охватил панический ужас, я не могла ни думать, ни чувствовать… То, что я потеряла любимого, я осознала гораздо позже, уже после похорон. А тогда я была просто в шоке. Июль, на улице за тридцать. Его долго не забирают — целые сутки. Звоню во все инстанции и понимаю, что никому не нужна. В голове крутятся мысли: «Что я скажу его маме, его брату? Что его убили, а я это видела? Как я теперь буду жить в этой квартире? Что будет с моим ребенком?» Все было как в тумане. И фрагменты, как из какого-то кино: цветы, он, я в коричневом платье, Артемка крошечный…
— Что-то предвещало трагедию?
— Знаешь, в день, когда ему умереть, в окно влетел воробей. Влетел и вылетел. Я почувствовала, что что-то случится. С тех пор ненавижу открытые окна. Мишина мама сразу перестала со мной общаться и только сказала: «Артема привози, всегда помогу». С моими родителями тоже все складывалось непросто. В общем, я осталась совершенно одна, с его долгами, с ребенком на руках. Тогда, в девятнадцать лет, поняла, что я, оказывается, очень-очень взрослая. Сейчас, наверное, и не смогла бы все это пройти. А тогда я говорила себе: «Таня, спокойно, ты все сможешь. Если понадобятся деньги — пойдешь работать уборщицей. И надо закончить юридический». Сегодня диплом где-то в старых фотографиях валяется.
— Миша снился тебе?
— Не просто снился. Когда сегодня меня спрашивают, верю ли я в разные метафизические истории, я всегда говорю, что не только верю — я знаю. Знаю, что все это есть. Потому что Миша… приходил ко мне каждую ночь.
— Серьезно?
— Да. Представь, открываю глаза и вижу его в дверном проеме или сидящим на кровати. Он перестал ко мне приходить, когда однажды я сказала ему, что буду жить соСтепаном. И вот тогда мне приснился сон: открывается дверь, заходит Миша в белом плаще и говорит: «Таня, ты не одна?» Я отвечаю: «Миша, ну сколько ты меня еще будешь мучить?» А он: «Все, больше приходить не буду. А ты с ним живи».


Рэперская девочка Каролина»


— Скажи, твой второй муж, Степан Разин, соответствует своему героическому имени?
— Он вообще очень талантливый парень. И конечно же, мне очень понравилось его имя. Сначала подумала: обманывает. Как и про то, что его сестра Светлана вместе с Гулькиной и Ветлицкой поет в «Мираже». А выяснилось, что все это правда. Степа сказал: «Таня, я полюбил тебя, как только увидел». На что я ему ответила: «Степа, я тебе разрешу у меня ночевать, потому что мне страшно». (Смеется.) И вот Степа стал оставаться у меня ночевать. Но вначале я не то, что не видела в нем своего мужчину, а как-то даже и не думала об этом. Он постоянно приносил Артему игрушки. Помню, приезжает с очередных гастролей, а маленький Артемка выбегает и кричит: «Папа Степа приехал!» А он: «Почему папа Степа? Просто называй меня папой». И я подумала: наверное, это знак. Так и получилось.
— Расскажи, пожалуйста, как ты стала Каролиной?
— 1991 год. Степа с «Миражом» уезжает в Хабаровск и Владивосток на гастроли. На целую неделю, включая Новый год. Я говорю: «А как же я?» А билеты дорогие… И организатор гастролей Андрей предложил: «Тань, если ты выучишь четыре песни, выйдешь на сцену, будешь открывать под них рот и зваться при этом Анжеликой, то ты поедешь. И еще получишь 50 рублей с концерта». Я выучила песни и вышла на сцену. Я и раньше бывала на сцене, но здесь у меня впервые тряслись коленки. Отработала несколько концертов и на последнем… вырубилась фонограмма. И я с перепугу без музыки стала петь вживую. Да спела так хорошо, что после этого импровизированного выступления со мной решили записать песни, и назвать меня Каролиной. Сделали фотосессию, записали четыре песни. Из ниоткуда возникла выпускающая компания и предложила оплатить запись всех песен и съемку клипа на любую из них. В общем, все складывалось очень удачно. Но интуитивно я понимала, что делаю что-то не то и что Каролина — это не мое. Кстати, тогда произошло одно из самых важных знакомств в моей жизни — с очень талантливым автором Сережей Трофимовым. Я считаю, что Трофимов нашел меня настоящую в Каролине: альбом «Мама, все о'кей» разошелся бешеными тиражами! Заканчивались девяностые, и я понимала, что делаю что-то не то. Меня перестали устраивать сценическое имя, сценический имидж. Я творчески росла, но вынуждена была носить рэперские очки, рэперские шортики и вообще быть рэперской девочкой Каролиной. У меня случилось натуральное раздвоение! Башню сносило! Я хотела петь другие песни и в других платьях! Молодежи, конечно, нравилось, они толпами шли на концерты. Но я — я захандрила. Впала в такую депрессию! Заявила, что больше вообще не буду ничего записывать, не хочу. Контракт закончился, а возобновлять я ничего не хотела. И полгода — полное бездействие.


Здравствуйте! Меня зовут Михаил Круг!»


— Тогда ты пришла в Шансон?
— Потом мы со Степой попали в страшную аварию. Автомобиль — в гармонь. Мама моя увидела сюжет в «Дорожном патруле», но хорошо, решила, что это какой-то другой Разин. Помню, как я открываю глаза, а надо мной врачи: «Девушка, можете встать?» У меня было сотрясение мозга, перелом ключицы и чего только не было… Что интересно, вся депрессия мгновенно куда-то ушла. И в тот период случается чудо. Телефонный звонок. Незнакомый голос в трубке: «Здравствуйте. Меня зовут Михаил Круг. Я написал вам песню». С ума сойти! Потом он приехал: «Я хотел написать ее именно вам и искал вас». Я ему честно говорю: «А если у меня не получится?» В общем, на студии эту песню я с одного дубля записала! Запись послушал Круг: «Считаю, что все получилось. Это великолепно. Но это уже не Каролина». Я в ответ: «Естественно! Я и не хочу больше ею быть. Я хочу быть Таней. Но не Разиной». Михаил: «Придумаем псевдоним. Я тоже по паспорту Воробьев… Давай так: ты же на Тишинке живешь? Может, Таня Тишинская?»
Так благодаря Мише, появилась Таня Тишинская.
— Как развивалось дальнейшее сотрудничество с Кругом?
— Если бы оно развивалось! Круг сразу же предложил мне сотрудничество: «Приезжай в Тверь, я тебе напишу целый альбом. У меня огромный дом, приезжай — не стеснишь». Конечно, муж меня не отпустил! Зато сейчас локти кусаю, что не поработала с Кругом! Потом к мишиной песне я подобрала еще с десяток, и получился альбом, который выпустила «Классик Компани». Потом диск вышел, и мне позвонили из компании: «Таня, мы готовы с тобой сотрудничать, готовы вкладывать деньги, ты только пой». Для меня это был шок, в хорошем смысле. Что там фотосессия! Без единого эфира, без единого интервью родилась Таня Тишинская.


«Я принадлежу самой себе, и это ни с чем не сравнимо»


— Таня, а почему вы со Степаном развелись?
— Со Степой мы были вместе чуть более пятнадцати лет. И все пятнадцать лет слыли идеальной парой. Идеальнее нашей семьи, наверное, не было. И все рухнуло в один день. Несмотря на то, что у меня с ним было очень много хорошего и очень мало плохого. Несмотря на то, что он очень меня любил. Несмотря на то, что он — настоящий мужчина, великолепный любовник, достаточно обеспеченный человек, не жадный для меня абсолютно. Но в один момент, это случилось в 2004, на «Кинотавре», я поняла, что если сейчас все не «разрублю», то совсем исчезну как личность. У меня тогда был настоящий психоз. Вот Степа должен прийти с работы, я нервничаю — в каком настроении он придет. И надо, чтобы уютно было, чтобы тепло, чтобы было ощущение семьи. А если учесть, что я очень занята… Потому и пьешь таблетки, что нужно как-то выходить из этого подвешенного состояния. Сегодня я точно понимаю: невозможно разорваться. Если ты актриса, певица, на первом месте у тебя должна стоять работа. И я была страшно зависима от Степы. Без Степы не могла выходить в люди, не могла даже петь на студии. Да он мне так и сказал: «Ты без меня петь не сможешь». До такой степени доходило, что когда Степа мне говорил: «Иди, сделай короткую стрижку», я стриглась чуть ли не налысо. Я не знала, что со мной происходит, но чувствовала — пора «рубить».
— Легко пережила развод?
—Не тут-то было: я сильно переживала. Потому что не могла ни на кого переключиться, потому что сравнивала всех с ним, потому что появился страх перед будущим. Похудела до 47 килограммов. Меня подруга Лида на себе таскала. Я обращалась к психологам. Мне выписали дорогущие антидепрессанты. Перестала посещать психолога, когда он заявил мне: «А может, вам к мужу вернуться?» На что я ответила: «Спасибо, я пошла, вы ничего не поняли». Прошло все 9 мая этого года. В тот вечер я страшно не хотела идти в ресторан «Швейк», где подруга отмечала крестины. Через силу пошла. И там познакомилась с Андреем. Он предложил довезти. По дороге зарулили в какой-то бар. И я ему, человеку, которого первый раз в жизни видела, все выплеснула. А на рассвете он сказал: «Сегодня у нас десятое мая. Вот с этого дня у тебя исчезнут все депрессии, я тебе обещаю». И у меня все прошло. Благодаря ему, я разобралась в себе и поняла: что делать и куда двигаться.
— Сегодня ты счастлива?
— Конечно! Когда я на сцене — я счастлива. Когда вижу эти лица в зале, читаю эти записки: «Таня, мы тебя любим» — очень счастлива. Вот недавно вернулась с сочинского фестиваля, получила приз как секс-символ. Это приятно. Сейчас делают DVD обо мне. Сейчас идет подготовка к альбому. Мы выпиваем вино, у нас прекрасный вечер! Со мной администратор, со мной друг. Сын рядом. Уже большой, уже жених. Я — молодая и красивая. Так что может быть лучше? Я и раньше была счастлива. Но сегодня я принадлежу самой себе, и это ни с чем не сравнимо. «Ты не будешь актрисой, ты должна быть юристом…» «Ты не поедешь к Кругу, ты не сможешь петь без меня, сделай короткую стрижку»… Вот такая вот у меня судьба. Все только началось.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Тишинская Таня
« Ответ #1 : 02 Август 2020, 13:46:31 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика