26/04/24 - 03:05 am


Автор Тема: Тимур  (Прочитано 329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27435
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Тимур
« : 21 Февраль 2020, 17:45:55 »








с Александром Антимировым в студии.





Тимур и аранжировщик Михаил Мода.




Тимур и звукорежиссёр Владимир Гуменчук.







Родился Тимур (Ильчук Тимур Александрович) 11 июня 1982 года в семье музыканта и экономиста. С ранних лет отец обучал сына музыке. Сначала учил петь, а со временем и играть на фортепиано. Впервые на сцене Тимур появился ещё в 3 годика на смотре художественной самодеятельности с песней "Ягодка-малинка". Это была детская песенка, но со временем как рос Тимур, так и росли песни, которые он исполнял. В 1989 г. Тимур пошёл в первый класс Винницкой школы №16. За время учёбы принимал участие в различных концертах, пел в школьном хоре. После окончания школы поступил в Винницкий технический колледж. За три года учёбы принимал активное участие в культурной жизни колледжа, а также не единожды участвовал в различных областных и всеукраинских фестивалях. Но в ноябре 1997 года погибает его отец и, не смотря на то, что учился Тимур на экономиста, он решил продолжить деятельность отца и начинает писать, нарабатывая материалы с мыслью: записать свой первый альбом. В июле 2006 года Тимур женится на студентке Винницкого педагогического университета Наталье, которая его всегда понимала и во всём поддерживала. В 2007 г., к своему 25-ти летию Тимур презентовал свой первый альбом "Свеча". В общем для Тимура 2007 год был очень насыщенным. Кроме альбома у него рождается сын, которого он называет в честь своего отца - Александр. В октябре 2008 г., когда малышу исполнился 1 год, состоялась презентация новой песни "Мой малыш" из нового альбома "Одиноко...", которую Тимур написал специально для своего сына. На сегодняшний день он сотрудничает со многими авторами и исполнителями из Украины. Пишет не только для себя, но и для других...


 Тимур и его шансон-команда.


Записать дуэтную песню винницкий шансонье Тимур приглашает заядлых гитаристов.


Как только городские радиостанции наряду с привычной попсой и роком начали продвигать лирический шансон, в Винницу постепенно вернулось "тимуровское движение". Вот только нынешние "тимуровцы" - не юные энтузиасты, готовые прийти на помощь всем и каждому, а - поклонники творчества молодого винницкого шансонье Тимура Ильчука, который облегчать жизнь народу взялся своими песнями.


В конце декабря в театре имени Садовского он собрал горожан на свой первый сольный концерт, дабы представить все, что наработал за два года шансон-карьеры. Концерт удался на славу, а молодой исполнитель удостоверился, что двигается в правильном направлении.


 Песни Тимура часто звучат в эфире одной из самых популярных радиостанций города "ОКей FM".   


 - К шансону у меня всегда лежала душа: с детства заслушивался песнями Круга, Ефрема Амирамова и Вилли Токарева - о работе в ином жанре и речи быть не могло, - говорит Тимур. - Я люблю песни со смыслом, в которых есть свой сюжет, итог, а шансон - эмоционально богатейшая музыка, которая не зря в дословном переводе с французского означает "песня, спетая душой".


 Невзирая на то, что ему всего двадцать шесть лет, Тимур успел выпустить уже два сольных альбома: "Свеча" вышла в 2007 году, "Одиноко..." в 2008-м. А, отпраздновав наступление Нового года, музыкант приступил к работе над третьим диском, который обещает выпустить к осени.


- Уже три песни готовы к записи на студии, а еще одну - задумал, как мужской дуэт, - поделился Тимур. - Сюжет песни - история музыкантов, один из которых - я - жизни не представляет без рояля, другой - без гитары. Так что сейчас я в поисках талантливого гитариста-вокалиста, который будет готов пережить эту композицию со мной.


"Влюбленным в рояль" Тимур себя называет не случайно. Именно с первой Yamaha, подаренной отцом, началось его увлечение музыкой. С 15 лет Тимур начал писать стихи и песни, и сейчас является автором всех своих композиций.


- У меня отец был профессиональным музыкантом, умел играть на всех инструментах, кроме скрипки. Жаль, что его в 1997 году не стало, он бы мне много бесценных советов дал, - признается Тимур.


Сейчас шансонье сам себе и продюсер, и режиссер-постановщик, и организатор концертов, и даже автор сценария первого клипа "Одиноко...", который винничане могут увидеть на официальном сайте певца и телеканалах "Смарт" и "ВДТ-6". Главными критиками, а в то же время и помощниками, для Тимура остаются мама и любимая Наталья. Будущую супругу певцу подарила случайная встреча в педуниверситете, после которой влюбленные уже не расставались. А главная их радость сейчас - сынишка Саша. Хоть малышу всего годик и три месяца, он уже теперь радует отца, что пойдет по его стопам: просто обожает папин синтезатор.


- Конечно, семья - моя главная моральная поддержка, - признается Тимур. - Они терпеливо сносят мое частое отсутствие, все мои переживания, которых особенно много было в начале моей карьеры: первые прямые эфиры на радио и телевидении проходили с огромным волнением. К этому, конечно, я уже привык, а сейчас начинаю привыкать к новой медали творчества: люди узнают на улице.


И все же главным признанием Тимур называет то, что его песни не просто ротируются на одной из самых популярных радиостанций "ОКей FM", а - люди сами их регулярно заказывают. Композиции "Смерть", "Не грусти", "Пацанам", дуэт с Ольгой Арутюнян "Разведенные мосты" и многие другие по праву можно считать хитами. И их число уже через месяц пополнит еще одна чудесная композиция "День святого Валентина", которую накануне Дня влюбленных Тимур подарит винничанам.


 Винница. Валентина КИРИЛЬЧУК.

Тимур 2007 - Свеча (VBR)
Тимур 2008 - Одиноко... (VBR)
Ноты жизни 2013

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27435
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Тимур
« Ответ #1 : 01 Август 2020, 15:24:30 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика