23/04/24 - 15:39 pm


Автор Тема: Тернова Светлана  (Прочитано 471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27430
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Тернова Светлана
« : 21 Февраль 2020, 17:31:40 »








Ильдар Южный, Светлана Тернова, Евгений Алтайский.













Светлана Тернова - Отпускаю



Родилась в 1981 году в Твери. Впервые вышла на профессиональную сцену в 1992 году в составе ансамбля «Ассорти». Участвовала в конкурсах поп-музыки в Твери и джазовых фестивалях.
 В 1996 году в конкурсе «Утренняя звезда». Лауреат конкурса «Заволжье 97». Светлана Тернова закончила музыкальное училище им. Гнесиных.
С февраля 1997 года работала у Михаила Круга новой солисткой и бэквокалисткой. Круг услышал Светлану на фестивале песни "Заволжье" и взял ее в группу. В перерывах его концертов она выступала с мини-программой из трех собственных песен блюзовой традиции. Голос Светланы можно услышать на альбомах М. Круга "Роза" (1999) и "Мышка" (2000), на обложке последней изображены сам Круг вместе со Светланой Терновой. Вместе они записали дуэт "Давай поговорим".
А специально для неё Круг написал композицию "Королева", которую она исполнила соло. Вскоре Круг стал продюсеров Светланы и написал для нее ряд песен эстрадного жанра, даже планировался выход её сольного альбома, но Михаил Круг был убит и сольный альбом так и не был выпущен.
 С 2001 году Светлана регулярно выступает в ночном клубе "Метелица" в Москве и в сборных концертах.
 В 2002 году на базе развлекательного комплекса "Метелица" шёл мюзикл "Я" в стиле диско, где Светлана Тернова пела и играла Магду. Светлана сыграла одну из ролей в фильме "Владимирский централ" режиссера Александра Подольского. В 2010 году выпустила первый сольный альбом под названием "Я так тебя люблю", песню "Новогодняя", написанную на стихи Сергея Кейна, которая стала самой популярной новогодней песней наступившего 2011 года на сайте "Энциклопедия шансона".
 Светлана Тернова стала лауреатом второго этапа конкурса "Песни о жизни" и выступила на большой сцене - в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге.
 Дискография

Тернова Светлана 2009 - Я так тебя люблю (320)
...........................................
Светлана Тернова - легендарная солистка ансамбля Михаила Круга. Голос блистательной певицы можно услышать на лучших альбомах легендарного шансонье. Многие из нас помнят такие дуэты Светланы и Михаила, как "Давай поговорим", "Ностальгия о будущей любви" и др.
 Также многим знакомы песни, которые Круг написал для своей солистки: "Моя королева", "Тебе, моя последняя любовь", "Поле зеленое". Кроме того, Света имеет два музыкальных образования по классу вокала, она - лауреат многочисленных конкурсов. В репертуаре певицы имеются как песни, написанные Михаилом Кругом и другими авторами для нее, так и песни собственного сочинения. Этот сказочной красоты голос не оставит никого равнодушным.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27430
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Тернова Светлана
« Ответ #1 : 01 Август 2020, 15:02:25 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика