26/04/24 - 11:19 am


Автор Тема: Тарабеш Эдуард  (Прочитано 482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27435
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Тарабеш Эдуард
« : 21 Февраль 2020, 13:38:21 »

























Эдуард Тарабеш - 25 лет



Автор - о себе:
"Тарабеш Эдуард Николаевич родился в пос. Талый Коми АССР в 1967 году, в январе месяце. Дальше как у многих: детский сад, школа, учёба, армия, женитьба, потом работа, дети и…


А теперь немного о себе. С первого класса играл на самодельной гитаре, «одна палка, два струна» на летней кухне друга-соседа Андрея. На поселковую сцену вышел в классе втором, играл на балалайке и ложках. В начале 4-го класса двоюродная сестра Валентина подарила гитару (бывшую семиструнку). Вот тут то и началось… Настраивать гитару научился классу к шестому. Но после него летом я уже играл в клубном ансамбле на танцах на ударнике, так как учитель мой сказал: «Я хочу танцевать со своей девушкой, а ты если не будешь приходить играть, учиться у меня не будешь.» Конечно, маму с отцом я уговорил только до 23-00. Девятый - десятный классы я заканчивал в соседнем посёлке Каджером, наша Таловская школа была восьмилетней. В те годы играл в школьном ансамбле, на «ритме», «басухе» и на ударнике иногда. Приезжая в свой посёлок на выходные, играл в клубе на танцах. Конечно, и пел или пытался уже петь в те времена. Даже сочинил одну песенку. А вот музыку (или мотив) получалось писать лучше. Некоторые песни тех времён актуальны и сегодня.


Служба в армии 1985-1987гг. Служить попал в Казахстан, на Китайскую границу, в Курчумский погранотряд, КВПО. В учебном пункте пытался петь в отрядном хоре, и на одном концерте даже чего-то пел под гитару один. После учебного пункта попал в миномётную батарею. А её отправили в Афганистан. Базировались мы на Гульхане, а стояли на точке Тарваза, кстати сказать, не совсем- то и спокойное место было. Моя командировка была не долгой, с ноября 1985 по март 1986 года. Вернувшись в погранотряд, получив новенький ГАЗ-66, объехал почти все заставы нашего отряда. А на одной заставе, задержавшись на пару месяцев, организовал новогодний концерт с выступлением ВИА (только что организованным). Как видно, всем понравилось, за что замполит мне вручил «Старшего погранотряда».


Вернувшись на гражданку, женился и уехал во Владимирскую область, Владимир-30, ныне город Радужный. В 1989 году около полугода играл в местной рок-группе. Но, к сожалению, она распалась. Потом 90-ые. На музыкальном фронте тишина. На 15 февраля пел в школе и для ребят-«афганцев». А в 2009 году попробовал петь под «минуса». Выступил на фестивале «Щит России», г. Нижний Новгород, понравилось, познакомился с новыми людьми. Начал больше писать и писаться, стали приглашать на разные мероприятия. 2010 год показан сильной работой по военно-патриотическому воспитанию молодёжи и выступлениями на концертах. В том же году на получил звание лауреата фестиваля «Щит России». Далее «От Афгана до Чечни» г. Димитровоград. 2011 год - «Афганский ветер», г. Старый Оскол, «Вспомним, ребята, мы Афганистан», г. Гусь-Хрустальный, «Автомат и гитара», р.п. Рудня и, конечно, наш фестиваль «Память из пламени».
Вообще в жизни занимался многим: и мебель делал, и сыр продавал, и двигатели Ярославского завода устанавливал на трактора и комбайны. А теперь отправляю фуры 20-ти тонные по сране (диспетчерская деятельность). С 2000 года по сей день Генеральный директор ООО "ЛТД".
Но главное: за короткое время, занимаясь военной песней, встретил очень много замечательных людей, а некоторых могу теперь называть друзьями!"

Тарабеш Эдуард 2013 - Война давно закончилась (320)
Тарабеш Эдуард 2018 - Сборник (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27435
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Тарабеш Эдуард
« Ответ #1 : 31 Июль 2020, 15:04:05 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика