29/03/24 - 01:55 am


Автор Тема: Тамбовский Дмитрий  (Прочитано 399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Тамбовский Дмитрий
« : 21 Февраль 2020, 13:33:46 »











Дмитрий Тамбовский – естественно родился в г. Тамбове. Жизненные азы, как впрочем и первые творческие изыскания, постигал в «народных университетах». Одним из первых плодов этих опытов была песня «Два ветра», которая в начале 80-х была озвучена на всех радиостанциях в исполнение многих известных исполнителей, в том числе и гр.«Машина времени». К сожалению выпуском своего сольного альбома Дмитрий Тамбовский смог заняться гораздо позже. Последнее время занимался больше продюсированием, нежели своим творчеством. Альбом Т. Булановой «Красное на белом», альбом К. Голицыной «Нефраерский романс», новый альбом В. Никитина – это лишь вехи на этом поприще. Песни, написанные Д. Тамбовским, исполняют такие известные исполнители, как Н. Ветлицкая, Д. Маликов, Т. Буланова, Н. Сенчукова, Л. Понурова, Барбара и др. На слова Д. Тамбовского была написана гимновая песня о России, которую с упоением исполнял Вл. Жириновский Сейчас готовится к выходу второй альбом, который будет несколько «мягче» нежели первый, но наверняка таким же искренним.

Тамбовский Дмитрий 2002 - Ямская - Тверская (320)
Тамбовский Дмитрий 2007 - На грани фола (320)
Тамбовский Дмитрий 2008 - Два ветра (320)
Тамбовский Дмитрий 2008 - Пакуйте денежки мешками (320)
Тамбовский Дмитрий 2009 - Всем знаковым посвящается (320)
Тамбовский Дмитрий 2010 - и Моргунова Светлана - Только ты и Я (256)
Тамбовский Дмитрий 2011 - Беги, братан, беги (320)
.....................
О своем новом хобби автор-исполнитель сказал
«Так видно сложились звезды, иначе объяснить не могу: у меня круто поменялось направление творческой деятельности, занесло в высшую математику и, в частности, в Геометрию!!! Далось решить такие тысячелетиями нерешаемые задачи, как «Трисекция угла», «Квадратура круга», «Удвоение куба» и другие не менее известные, как нерешаемые, задачи тысячелетий. Задачи, которые не мог и не смог решить ни один самый известный математик всех времен. В любом поисковике, набрав название выше упомянутых задач, можешь получить о них исчерпывающее повествование, как о нерешаемых.
Но, как я сказал в начале: так видно угодно было на Верху, мне решения этих задач открылись. Это было не вчера, это пришло еще два года назад. Долго не знал, что с этим делать. Но пришло желание выдать все эти решения в свет. 
Без единомышленников и помощников, одному мне это сдвинуть резко, будет трудно. Хотя, уверен, что со временем - это будет всеобщей информационной бомбой.»
Что касается песенного творчества, Дмитрий Тамбовский говорит, что сейчас песням уделяет очень малое пространство своего времени.
...................
Осенний лирический альбом с приятным вокалом, хорошими грамотными текстами. Профессиональные крепкие аранжировки, стилистика диска чем-то напоминает Александра Буйнова или Александра Кальянова… Это так, некие ассоциации, вокал у Дмитрия Тамбовского свой, узнаваемый. Хорошо поработали музыканты, местами возникает ощущение живого концерта, эффект присутствия в зале.
Лирический альбом без колючек и надрыва, фоновый, который и в дорогу можно взять и с друзьями за столом…. Ничем не раздражает, размеренный, спокойный, если и можно под него потанцевать, то только медленный танцы. Такие альбомы покупают под настроение и для души, чтобы просто послушать, а думать о чем-то своем, в такт песен отбивая ритм, а мыслями быть далеко-далеко. Не буду скрывать, наверное, пластинка «Два ветра» Дмитрия Тамбовского, на любителя… как, собственно, любая музыка, любые песни.
............................
Это уже пятый номерной альбом Дмитрия Тамбовского, но ранее мне его диски не попадались, ну, уж не знаю, почему. Скажу так, по вокалу и манере чем-то отдаленно напоминает Илью Словесника, во всяком случае, мне так показалось.
Если говорить о самом альбоме «Всем знаковым посвящается…», мне понравился и по стихам и по аранжировке, ну, и по самому вокалу, во всяком случае, по той манере, которую услышал. Аранжировка, как может показаться на первый взгляд, несколько суховата – аккордеон, ударник и немного синтезатора плюс электронные гитары. То есть, без тех наворотов и полифонии, которую сейчас к месту и не к месту используют почти все. Скажем так, звук прозрачный, попытка сделать акустический альбом в студии, это не отвлекает от смысла песен, а это очень важно, это частное мнение.
Вокал у Дмитрия Тамбовского небольшой, без хрипа, но при этом совершенно жанровый, которым он умеет грамотно пользоваться. Такие альбомы покупают для души, чтобы послушать, не спеша подумать в дороге.


Михаил Дюков

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Тамбовский Дмитрий
« Ответ #1 : 31 Июль 2020, 14:49:08 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика