29/03/24 - 07:43 am


Автор Тема: Лист Геннадий  (Прочитано 1077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Лист Геннадий
« : 15 Февраль 2020, 18:27:54 »




















Геннадий Лист - Хризантемы



Геннадий Лист родился 6 декабря 1966 года в Мещерском лесном крае, в д. Верещугино, Клепиковского района, Рязанской области – поэт, певец и композитор, образование высшее, автор издаваемых поэтических книг, с ранних лет начал петь и писать стихи.


       Эта сладкая мука – Песня – посетила его ещё в школьные годы, да так здорово, что учителя удивлялись исполнительскому мастерству и поэтичности юного автора. Ни один конкурс художественной самодеятельности не проходил без участия Геннадия Листа, принося ему лишь высокие победы и самые теплые симпатии зрителей.


       Детство Геннадия прошло в сельской местности: учеба в средней общеобразовательной и музыкальной школе по классу фортепиано, параллельно осваивая гитару. Позже он становится гитаристом и солистом многих вокально-инструментальных ансамблей, выступая на разных фестивалях, музыкальных мероприятиях и танцплощадках, исполняя свои песни и песни любимых исполнителей, таких как Ю. Антонов, ВИА «Синяя птица», ВИА «Красные маки» и многих других коллективов популярных в 80-х.


       После службы в армии, Геннадий  овладевает разного рода профессиями, играет и поет в различных ресторанах, в том числе в Столичных, совершенствуя вокал и вокальный имидж у именитых преподавателей разного жанра.


       Шли годы, но Песня в нём не умерла, она просто затаилась в самых дальних уголках души и однажды вновь захлестнула его.


       И родились песни мелодичные и страстные: радость новой Любви, боль от потери Любви, поиски Любви, сожаление о неправильном выборе, ностальгия о прошедшей Любви, надежда на новую Любовь, страх влюбиться, обман любимым человеком, желание быть любимым… – все это главные темы, перетекающие в песни Геннадия Листа.


       Геннадий Лист - продюсер, руководитель собственной музыкальной студии, президент Международного фестиваля "Венец шансона. Сотрудничает с известными мэтрами жанра: Владимиром Асмоловым, Геннадием Жаровым, Владимиром Черняковым, Евой Амуровой, с музыкальным продюсером, музыкантом и аранжировщиком Евгением Лучниковым.


       После выпуска первого музыкального альбома "Цвет любви", Геннадий начинает успешно работать в Москве и гастролировать.


       Геннадия Листа, как поэта, жизнь сводит с широко известным московским композитором Андреем Косинским, известным по работе с такими артистами как: М. Боярский, В. Леонтьев, А. Глызин, А. Апина, гр. Непара, С. Пьеха, А. Олешко, гр. А - Студио и мн. др. Дружба и сотрудничество рождают совместные творческие проекты.     


       Под жанром исполнителя понимается жанр, как современный, эстрадный, лирический шансон.


       Редкий по звучанию голос – лирический эстрадный тенор, неожиданно переходящий в субтон, задевающий каждую струнку человеческой души. Глубокие по смыслу песни о Любви, музыкальность, красивое исполнение и проникновенность – это, пожалуй, то главное, что можно услышать в песнях Геннадия Листа.


      - Все Ваши песни, так или иначе, связаны с темой Любви…  - Мне кажется, для человечества нет важнее темы взаимоотношений.  Если у людей появляются слезы на моих выступлениях, значит, песни написаны не зря.


 Что это? Божий дар, или Божье наказание? Повенчанные музыкой и поэзией переплавляют в себе все наши горести и радости, взлёты и падения, трагедии и радости Любви и Мира. Каждый человек – Космос, не познанный и не понятный до конца, да и невозможно объять необъятное, ибо строгий и объективный судья – Время – всё расставляет по своим местам.
...............................
Здравствуйте Геннадий, нам стало известно о новом музыкальном проекте,  о котором сейчас много говорят в СМИ и в сетях интернета. Скажите что это за проект?


- Это мой сольный проект, который предполагает выпуск музыкального диска и серию концертов по России. Жанр в котором мы работаем, называется популярный эстрадный шансон. 


 С какими известными исполнителями можно сравнить ваше творчество?


- Я бы не хотел себя ни с кем сравнивать, , хотя мое творчество зачастую сравнивают с такими известными исполнителями как: Ю. Антонов, А. Днепров, В. Ободзинский, С. Михайлов и др.


В свои песни я привнес особый лирический колорит, который меня отличает от всех исполнителей.


 Ходят слухи, что Вы собрали лучших музыкантов в своем коллективе, это действительно так?


- Да, пожалуй.  Была проведена огромная работа по подбору музыкантов, у всех музыкантов за плечами известные музыкальные ВУЗы страны и громадный опыт работы в музыкальной сфере.


 Сколько человек задействовано в вашем коллективе?


- Я изначально планировал большой коллектив, мне всегда хотелось звучать на все "сто",


нас – 8 человек на сцене и звукорежиссер.  Мы сумели добиться Европейского уровня звучания, и большинство именитых групп нам могли бы позавидовать.


 У вашего коллектива есть название?


- Название нашего коллектива: «Мастер – Хит». Я думаю, музыканты по праву заслуживают это громкое имя.


 Геннадий, Вы являетесь автором слов и музыки своих песен, как давно Вы увлекаетесь поэзией и музыкой?


-Поэзией и музыкой я увлекаюсь с детства. Первые стихи начал писать в 4-ом классе, теперь я уже издаваемый поэт, мои книги можно приобрести в книжных магазинах.


Пою с тех пор, как научился говорить. Не избежал череду выступлений на всевозможных школьных конкурсах, учебу в музыкальной школе, играл и пел на танцплощадках, вечерах и.т. д. Позже, играл и пел в ресторанах.  Так же учился вокалу у многих известных преподавателей с мировым именем.


 Если я не ошибаюсь, все Ваши песни носят любовную тематику?


- Да, это так. Я считаю, что это самая важная тема, поскольку у песен природное предназначение – Любовь. Что может быть важнее взаимоотношений между мужчиной и женщиной?..


 Вы верите в  дружбу между мужчиной и женщиной?
- …Чаще всего такая дружба перерастает во что-то большее.


Случалось ли встречать на своем пути корыстных женщин?
- К сожалению случалось.


 Что для Вас – идеальная женщина?           


- Идеальная женщина может быть только в душе, внешность для меня не имеет лидирующего значения.


 Поклонницам чаще близки одинокие мужчины.  Вы себя к таким относите?
- Мне было бы приятней, чтобы людей больше интересовало мое творчество


 Ваши песни автобиографичны?


- В основном, да. Душевную песню невозможно выдумать, это нужно пережить.


 В интернете и во многих СМИ про Вас можно прочесть  много интригующих статей, про Ваш завораживающий голос, то, что Вы любимец женщин и еще много интересного.  В одной статье было написано, что на одном Столичном закрытом корпоративном концерте женщина от Вашей песни даже потеряла сознание, как это случилось?


- Как выяснилось позже – эта женщина накануне концерта рассталась со своим любимым человеком. Видимо моя песня захлестнула ее эмоции, и случилось такое…  То, что на моих концертах бывает много слёз, и не только у женщин  – это очевидно, но в таком неожиданном случае я даже растерялся и хотел прервать выступление, к счастью, все проблемы были решены нашатырным спиртом.


 -Невиданный случай! У вас есть официальный сайт, где можно познакомиться с Вашим творчеством?


 - Да, каждый желающий набрав мое имя в интернете: "Геннадий Лист"  не пройдет мимо моего официального сайта: http://gennadiylist.ru/


Спасибо Вам, Геннадий, за интересную беседу. Хочу пожелать Вам удачи и еще раз удачи, и, конечно же, радовать нас своими потрясающими песнями.
...........................
 С весною майский сад прощается несмело,
Теряя лепестки из пышной бахромы…   
И только лишь скамья зовет, что постарела
 От проливных дождей и от снегов зимы,


От слов прощальных пар, от слез, от огорченья.
Привет дружище – клён, гляжу, меня признал!
Я рад побыть с тобой, в минуты невезенья.
Должно быть, в прошлый раз, я ей не то сказал…


Черемуховый цвет закружит  увядая,
Овеянный весной, полуденным теплом.
Принес я в этот сад грехи, зачем не знаю,
Наверное, затем, чтобы уйти с добром...

Лист Геннадий 2012 - Цвет любви (128-320)
Неофициальные издания
Лист Геннадий 2013 - Авторский сборник (128-320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Лист Геннадий
« Ответ #1 : 15 Июнь 2020, 16:23:16 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика