28/03/24 - 14:03 pm


Автор Тема: Волокитин Александр 1982 (96-192)  (Прочитано 1124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zelenogradsky

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5090
Волокитин Александр 1982 (96-192)
« : 12 Февраль 2020, 09:55:13 »
Всем добрый день!


Решил разобраться в альбомографией Александра Волокитина. Вопрос оказался не простым. У него уже не спросишь. Обращался к Самвелову - получил отрицательный ответ, он сказал, что ему это не интересно. Отправил меня к матери Волокитина - но видно я к ней обратился не вовремя - в декабре умер отец Волокитина. Так что я взял всем известный Каталог от Волокитина и попробовал сложить записи по нему. Беда в том, что нет правильных трек листов. Так же есть записи, которые не указаны в его Каталоге.
Году в 2013 (может раньше, может позже) Волокитин начал лепить переделки. Набралось их очень много и он даже зарядил в сеть несколько сборок и антологий. Сами же альбомы так же пересводились. Если взять к примеру его сборные диски, то там была указана дата выхода именно сборного диска, а на нём могли быть записи разных лет. Что это? - пересведёнка или оригиналы? - я не знаю. Поэтому я брал даты выпуска альбома согласно Каталога.
Переделки и антологии я все раскидал и песни с них будут добавлены как второй вариант в основной альбом.


Теперь хочется добавить от себя пару слов о Волокитине, как о певце и как о человеке.
Как исполнитель, мне Волокитин нравился в первых блатных альбомах, пусть он там и косил под Северного. Так же считаю удачными проекты с его участием - Американка, Последний переулок. Но все его похабные песни - это для меня мусор. Не знаю, чем он руководствовался, когда из себя это выплёскивал. Многие ему говорили - не твоё это. Но он продолжал.
Как человек, Волокитин был с большим количеством тараканов в голове. Разосрался со всеми, с кем только мог. Записал отвратительные песни про Константина Беляева,с которым он вечно соревновался - у кого больше записей. Доходило даже до того, что каждый из них выгрызал из совместных концертов только свои песни, потому и стали появляться несколько вариантов записей. Слава у Волокитина была - приглашали и на радио и на телевидение, много было у него знакомых из жанра шансон. Но мало ему этого было - хотел быть классиком жанра. Но никто его таковым не величал, вот и начал он сопли размазывать на разных форумах, типа - я спел более 8000 песен, это больше вместе взятых чем у Высоцкого и Северного, а меня не признают. Кстати, я переслал его уважать, как человека, после его выходок с записями Высоцкого. Это какую ж надо иметь наглость, чтобы вписать своё имя, как автора? - (Высоцкий, Волокитин).
Практически все записи Волокитина проходили под бутылочку. Результат на лицо. За месяц до смерти он видно словил "белочку", раз писал такие слова:
"На меня идёт атака чёрных риэлеров, меня хотят уничтожить с помощью психотронного оружия".
Ну и как результат - "Александр Волокитин умер 2 августа 2018 года от цирроза печени с кровотечением из варикозно расширенных вен пищевода".


Хочу выразить благодарность всем, кто помог с материалом записей и другой информацией.
Так же просьба к тем, кто обладает самим материалом или имеет правильные трек листы - если увидите в публикуемом материале ошибки или неточности - поправьте, пожалуйста.





Профиль исполнителя можно посмотреть здесь:   https://shanson-mp3.ru/index.php?topic=25463.0


В Каталоге не указан. Трек лист не знаю.


Исполнитель: Волокитин Александр
Альбом:
Год: 1982
Качество: 96-192
Размер: 3 MB


Содержание:




01   Бумажный солдат
02   Поспели вишни


Скачать с Яндекса: -
https://yadi.sk/d/ACnJ3mjOEgxgLw
如果你想做好,自己做

Оффлайн Moderator

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27079
  • Музыкальный Паровозик
Re: Волокитин Александр 1982 (96-192)
« Ответ #1 : 15 Февраль 2020, 13:18:29 »
Релиз в каталоге. Спасибо!

 

Яндекс.Метрика