28/03/24 - 11:48 am


Автор Тема: Летучий голландец ВИА  (Прочитано 435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Летучий голландец ВИА
« : 15 Февраль 2020, 15:14:15 »



год создания - 1963

руководитель -
Зиновий Словесник
 
Москва.


         Группа существовала в 1963-1967 годах в Москве, выступала на танцах и, в частности, в кафе "Лель" на проспекте Мира. Название ансамбля "Летучий Голландец" явилось пророческим. Подобно одноимённой легенде нас, практически, никто не видел и не слышал ... и лишь только песни, написанные нами три десятилетия назад, всё это время не давали мне покоя, блуждая по волнам моей памяти ...
          Чувствуя за собой долг перед моими родными, друзьями, знакомыми и (нe люблю громких слов, но это так) перед нашей молодостью, я решил через 35 лет выпустить наши песни на волю, дабы они, наконец то, стали достоянием всех ...
          Запись 60-х на ленте 6, 25 была испорчена тогдашним клеем на основе ацетона, затем с большими потерями была переписана на компакт касету и слушать её сегодня одно расстройство: звук вибрирует (детонация), пропуски от склеек, к тому же запись сделана на репетиции, где только три музыканта: Коля Ширяев (потом "Москвичи", "Второе дыхание", "Арсенал", "Лейся песня"), Валера Нечаев и я - фальшивим, путаем слова... но поём одержимо и с большим энтузиазмом! Поэтому мне пришлось заново, в одночку, перепеть все песни (только 20), но вместе с тем сохранить дух и звучание того времени, а так же акустику Клуба 6-го Автобусного Парка в Марьиной Роще...


Зиновий Словесник .

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Летучий голландец ВИА
« Ответ #1 : 15 Июнь 2020, 14:46:27 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика