29/04/24 - 01:12 am


Автор Тема: Шепиевкер Александр (Шуберт)  (Прочитано 415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27426
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Шепиевкер Александр (Шуберт)
« : 25 Февраль 2020, 20:38:10 »

Александр Шепиевкер (Шуберт) и Майк Стерн .




Александр Шепиевкер (Шуберт) и Владимир Яровинский


Александр Шепиевкер (Шуберт) и Владимир Яровинский .


Шепиевкер младший и семейный автобус.

Гоп со смыком. Великий Саша "Шуберт" из Одессы .
.................................
АЛЕКСАНДР ШЕПИЕВКЕР. Эмигрировал в США из Одессы примерно в 1977-78 годах. В Одессе был профессиональным музыкантом, играл во многих коллективах города. Там его звали - Саша Шуберт.
В США в период с 1982 по 1988 годы выпустил семь альбомов. Они перечислены ниже в дискографии. В 1998 году должен был выпустить еще один альбом, но вышел он или нет - неизвестно. В конце 80-х он прекратил записываться и занялся совершенно другим видом деятельности (что-то вроде недвижимости или страхования).
Иногда поет в ресторане "Узбекистан". Женат на русской, есть дети. На сегодня ему в районе 50-ти лет. Говорят, что альбомы Шепиевкера сейчас трудно найти даже в США.

Александр Шепиевкер родился в 1953 году в Одессе. Родители его были простые советские инженеры, но не совсем простые… Анатолий Шепиевкер - автор некоторых песен на альбомах сына, а также довольно известный писатель. Мама прекрасно играла на гитаре и пела. Немудрено, что в такой семье родился очень одаренный ребенок.
 Петь Саша начал раньше, чем говорить. Он блестяще сдал экзамены в музыкальную школу для одаренных детей имени Столярского. Однако, через несколько дней, к папе и маме вундеркинда пришел один из преподавателей и объяснил, что еврейскому ребенку не судьба учится в столь престижной школе, а если и судьба, то за 2000 рублей. Родители юного дарования не могли себе этого позволить, и нового Чарли Паркера воспитать не удалось. Воспоминанием того периода осталась кличка, которой друзья детства наградили Сашу за его громкие упражнения на саксофоне, его стали звать Саша Шуберт.
 Этот инструмент, впрочем, скоро был заброшен и парень переключился на гитару, с которой не расстается и по сей день. В студенческие годы с друзьями он организовал группу «Triangle» , которая играла весь репертуар звезд рок-н-ролла: от битлов до роллингов. В конце 70-х Шепиевкер эмигрировал в Америку и оказался в Сан-Франциско.
 Первые годы в Штатах были нелегкими. Незнание английского мешало влиться в жизнь страны, почувствовать ее и занять свое место под солнцем. Тогда Саша начал усиленно учить язык, и преуспел в нем настолько, что теперь не только с легкостью общается, но и пишет песни.
 Первая пластинка, под названием «Мне снятся сны…» была записана им в 1983 году, годом позже вышел альбом «Блатняк». В 1986 году выходят сразу два диска «Суперблатняк» и «Привет, дружок!». Помимо этого он выступает как певец и гитарист в клубах, работает недолгое время вместе с Успенской в Лос-Анджелесе. Люба, кстати, в шутку называла Шуберта за его пристрастие к западной музыке fucking rock and roller.
 Многие вещи Александра исполнил на своих дисках Анатолий Могилевский.
 «Седина», «Прощай, Россия», «Прохоря» и еще десятки произведений принадлежат перу Шепиевкера. Помните эти строчки:
 
«Во Внуково раздался голос в микрофон:
Граждане евреи! Ваш вылет за кордон!»

В 1988 году Александр Шепиевкер выпустил последний на сегодня альбом «Хулиганы».
 Затем был долгий тайм-аут, во время которого он занимался гостиничным бизнесом на Западе США.
 Музыкант выступает и сейчас на очень крутых мероприятиях в Калифорнии, где играет, конечно же, рок-н-ролл.
 У него двое взрослых сыновей и любимая жена. Саша выглядит счастливым человеком. Несчастливы только его поклонники, которые терпеливо, вот уже почти двадцать
 лет ждут новых дисков. Но на этот раз Шуберту не отвертеться!
 
Автор: Максим Кравчинский

Шепиевкер Александр 1983 - Мне снятся сны (320)
Шепиевкер Александр 1984 - Блатняк (320)
Шепиевкер Александр 1986 - Привет, дружок! (320)
Шепиевкер Александр 1986 - Суперблатняк (320)
Шепиевкер Александр 1987 - Хулиганы (320)
Шепиевкер Александр 1988 - Большой фонтан (разное)
Шепиевкер Александр 2006 - Париж (свп) (320)
...............
Шепиевкер Александр 1985 - Веселый Одессит (320)
Шепиевкер Александр 2002 - Блатняк & Суперблатняк (320)
.....................
Имя Александра Шепиевкера (Шуберта) давно известно любителям шансона. В США в период с 1982 по 1988 годы он выпустил семь альбомов, а сейчас подготовил к выпуску новый альбом. Но… Злосчастный мировой кризис внес свою корректировку и выпуск альбома задерживается.
 
Мое знакомство с Александром очень давнее. Знаю его отношение к музыке и работе.Очень требовательный к себе и к музыкальному творчеству. Как-то в одном письме я попросил его рассказать, где и с кем он делает свои записи. Вот, что Щуберт мне ответил.
 
"Я работаю с Володей Яровинским. Хотя он из Полтавы, но страшно любит одесскую пургу. Мы с ним записали "Huligany" 20 лет назад, и сейчас, когда есть время, пытаемся писать. Процесс очень простой. Все делается при помощи пара и электричества... Заходит пара, врубает электричество и со словами "ПОЕХАЛИ" начинает бомбить, что попало. Через пару часов что-то получается. Мы работаем как Lennon и McCartny.
 
Чаще всего придумываем на ходу. Более серьезная мастыра берет пару дней. Вся идея записи не удивлять публику, а ловить собственный кайф, ну почти как выкурить косяк. С этим, правда, давно завязали, так что осталась только МУЗЫКА и от нее, я лично всегда торчу. Володя мой друг и мне с ним легко работать. Кстати он пишет и свои песни и не плохо их исполняет."
......................
Александр Шепиевкер - Шуберт любезно согласился дать интервью нашему порталу.
 
 Дмитрий Шварц: На портале  мы много рассказываем о музыкантах (лабухах) Одессы прошлого века. (Как оно звучит? – «прошлого») В Одессе тебе пришлось работать со многими музыкантами. Ты работал в лучших составах. Кто тебе больше запомнился? С кем было интереснее?
    Шуберт: В Одессе мне посчастливилось играть с замечательными музыкантами. Чтобы кого-то не обидеть, прямо отвечу на вопрос. Моей самой любимой группой в Одессе был "Треугольник". Я, Юра Львов (Рыжий) и Валик Дейнеко. Если бы не Советы, мы были бы как Rolling Stones. Потому как таланта было очень много. И только, приехав в Америку я понял, что мы, с этим фуфловым оборудованием, делали чудеса.
 
Д.Ш.: Почему решил уехать?
    Шуберт: Свалил по многим причинам. Первая - устал бухать. Вторая - Америка, Третья - устал от БАБ (не подумайте плохого). Я вообще ЛЮБЛЮ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ.
    Д.Ш.: Как приняла тебя Америка?
    Шуберт: Я другой такой страны не знаю... Один профессор петербургского университета, в разговоре со мной, задал вопрос: "Алекс, Почему Вы выглядите счастливым человеком? Неужели жизнь в Америке такая хорошая? На что я ответил очень просто: "Первое, чему я научился в Америке - это говорить ПРАВДУ. Кроме того - единственное, что я должен переживать в этой стране - это вовремя оплачивать свои счета. Ни одной собаке нет дела кто я и что я. Поначалу было нелегко, но только из-за незнания языка. Даже это не больше двух лет. Музыку катал без перерыва. Сейчас меня здесь называют Russkiy Elvis, Russkiy Sinatarа, Russkiy Rock Star…
    Д.Ш.: В твоем творчестве много песен на одесскую тему. Это ностальгия или то, что у тебя в сердце?
 
   Шуберт: Ша! Одесскую тематику не трогаем. Это у меня в крови. Мой голос и мой талант вскормлен коренной одесситкой, поджаренный одесским солнцем и подсоленный черноморской водой. Какой бы я ни был fucking rokenrolshik, про Одессу не петь я не мог. Очень немного людей делают это лучше меня.
    Д.Ш.: 1982 по 1988 годы ты выпустил семь альбомов. Говорят, что твои альбомы сейчас трудно найти даже в США.
    Шуберт: Не переживайте таки очень сильно, мои друзья. К Новому 2009 году я подготовлю все мои записи на ITUNES. Вы сможете их беспроблемно приобрести на этом сайте. Извините, что так долго не имел время это сделать.
 
Д.Ш.: Над чем ты сейчас работаешь?
    Шуберт: В настоящее время МНОГО работаю над новым CD. Хочу его также выпустить к Новому году. Материал - SUPER, но это Вам уже судить. Я также готовлю концертную программу с участием состава HULIGANY. Следите за рекламой! Огромное спасибо за внимание. И огромное спасибо Вам, Mr. Shvarts…
    Д.Ш.: Саша, то есть Шуберт, Спасибо тебе от всех пользователей портала  и от почитателей твоего творчества. Надеюсь после выхода в свет твоего нового альбома - поговорим более подробно. Успеха тебе!

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27426
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Шепиевкер Александр (Шуберт)
« Ответ #1 : 16 Август 2020, 14:28:00 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика