29/03/24 - 11:28 am


Автор Тема: Данилюк Виталий.  (Прочитано 459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Данилюк Виталий.
« : 12 Февраль 2020, 16:35:59 »
















ОНА БЫЛА Виталий Данилюк

Данилюк Виталий Вячеславович родился в городе Каменец-Подольский в Хмельницкой области Украины, в семье музыкантов 2 июля 1988 года.
Отец, игравший практически на всех инструментах, когда-то имел свой ВИА. Который так и назывался «Данилюки». Мальчик рос на сцене. Учился. Сначала в музыкальной школе, потом в музыкальном училище имени Р. М. Глиера - в городе Киев. Немного позже в Национальном университете имени И. Огиенко, в своём родном городе Каменец-Подольский. Факультет: Теория и история музыки.
Виталий владеет несколькими музыкальными инструментами. Фортепьяно, ударные, саксофон. Но предпочитает игру на гитаре. В мае 2014 года участвовал в проекте «Голос города». Без продюсеров и спонсоров сумел выйти в полуфинал. Сейчас Виталий преподаёт в музыкальной школе. А кроме того поёт у себя в родном городе на вечеринках и в ресторанах. В репертуаре уже есть 29 песен. Сам пробует писать. И у него это замечательно получается. В студии всё делает самостоятельно.
Не смотря на свою молодость, Виталий чётко знает что для него значит «Шансон». По его словам - это те песни которые он поёт душой, от всего сердца. О самом жанре говорит просто, но так же ясно: «Жанр не имеет границ. У него огромнейший диапазон. И каждый может найти в нём что-то своё, по душе и близкое».
Виталий с 2012 начал, по возможности, записывать свои песни, романсы, народные и песни написанные друзьями. Выступает в роли не только исполнителя романсов, авторских песен, но и аранжировщика. Живёт один, своей, самостоятельной жизнью. Записи и выпуск альбомов только в проекте.

 Данилюк Виталий 2014 - Тебе (320)
.........................
Виталий Данилюк: «И Александр Розенбаум и Карлос Сантана были просто мальчишками...»

- Здравствуйте, Виталий. Почему Вы выбрали «Шансон»?

В жанре много направлений. «Шансон» свободен, не заключён в какие-то рамки. Не мне выбирать. Людям. А я простой музыкант, поющий о том, что мне ближе всего. В нём привлекает разнообразие возможностей самовыражения.

- Жанр не простой, а Вы слишком молоды. Вам есть что сказать людям?

Я пытаюсь это сделать, понимаю что опыта мне не хватает. Но со временем, надеюсь, он придёт.

- Творчество каких шансонье повлияло на Ваш выбор?

Не могу кого-то назвать конкретно. Наверное повлияла та музыка, которую слушал отец. А это была, в основном, авторская песня. И только недавно понял. Что Михаил Круг ровесник моего отца. А казалось, что он пел в те же годы что и Владимир Семёнович Высоцкий.

- А каких исполнителей слушаете Вы?

Слушаю, как и многие, любую музыку. Почему не почерпнуть для себя что-то новое. Виртуозы своего дела есть в любом музыкальном направлении, в любом жанре. Александра Яковлевича Розенбаума - его творчество выделяю особенно. К нему стоит прислушаться. И классика мне не чужда. Ещё слушаю просто хороших, известных гитаристов. Таких как Фернандо Карулли и Карлос Сантана. Пытаюсь играть вместе с ними. В такие моменты и приходит вдохновение. Они заражают своим позитивом, начинаю чувствовать себя более уверенным в себе. Все они тоже были такими же мальчишками, как и я.

- Вы профессиональный музыкант. У Вас музыкальное образование. Обучаете игре на гитаре других. А не приходила в голову идея, в самом начале своего творческого пути поработать на постоянной основе в группе уже сложившегося, известного исполнителя?

Если бы мне предоставилась такая возможность, никогда бы не отказался от неё. Даже если провалюсь с треском в первый же день. Пробовать надо всё. Не правду говорят те, кто считает что надо учиться на чужих ошибках. Свои шишки больнее и ближе. С ними сначала нянчишься, а потом понимаешь где был не прав. Что не так.

- «Успешный артист». Что для Вас значат эти слова?

Всегда найдутся те, кто заплатит за «успешность». Но для меня это означает одно. Не только талант, но и много работы, над собой самим в первую очередь. Очень много работы.

- Вы подрабатываете на жизнь в ресторанах своего города. Случалось так, что когда Вы начинали петь люди отвлекались от тарелки с вкусным ужином и начинали внимательно слушать то, о чём Вы поёте?

Бывало и такое. Люди встречаются разные. Возможно что я пел именно то, что их волновало в тот момент.

- Кроме ресторанов, на каких площадках Вы выступали?

У нас нет в городе специальных площадок для неизвестных, молодых исполнителей. Выступал там, куда приглашали. На День города, например. И участвовал в проекте «Голос города». Дошёл до полуфинала.

- Попасть в полуфинал конкурса, уже победа. Какие у Вас планы на будущее?

Учиться, по возможности, дальше. И искать пути для реализации своего творчества.

- Вы пробовали обращаться к продюсерам?

Честно говоря, нет. Ещё не думал об этом. У меня недостаточно материала чтобы полностью раскрыть себя перед профессионалами. А мои мечты, это всё только лирика. Слова. Надо ещё много работать над собой.

- Когда вновь будете работать в студии, каким песням, какому материалу уделите наибольшее внимание?

Своему. Пусть я запишу только одну песню. Но в ней и слова и музыка и аранжировка будут моими. И, конечно, качество. Да я уже понял- не стоит петь то, что уже спето другими исполнителями и намного лучше, профессионально.

Ирина Эла Акого.
27.06.2014

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Данилюк Виталий.
« Ответ #1 : 11 Май 2020, 14:20:42 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика