28/03/24 - 13:30 pm


Автор Тема: Zalatnay Sarolta  (Прочитано 470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Zalatnay Sarolta
« : 03 Март 2020, 11:00:51 »

























Zalatnay Sarolta --Nem vagyok én apáca--1970



Дата рождения 14 декабря 1947 года, имя Шаролта, фамилия Залатнаи. Голос – металлический хриплый. «Меня всегда пытались воспитывать в религиозном духе, и хотя я не хожу регулярно в церковь, я чувствую себя верующей» - говорит звезда венгерской эстрады. То, что она могла делать сегодня, он не откладывала на завтра. Шаролта уже в детстве наизусть знала репертуар театра Оперы, однако после операции на гландах, её красивый голос изменился, получив характерную хрипловатость. Она училась играть на пианино, однако для этого потребовалось бы отказаться от длинных ногтей, а, как известно тинэйджерам это не всегда по вкусу. К тому же в то время страну захлестнула волна поп-музыки, и вот храбрая гимназистка на одном из выступлений в её школе ансамбля «Скамполо» без страха встала перед музыкантами с просьбой спеть вместе с ними песню. И это был её первый настоящий успех, за которым позже последовали и другие. На первом венгерском фестивале эстрады её узнала вся страна. Более того, она получила возможность поехать на два года в столицу поп-музыки, в Лондон. Она встречается с эстрадными корифеями тех времён, однако вскоре возвращается домой. «Я просто боялась, что дома меня забудут» - признавалась он позже. «Я могла бы выйти замуж за члена ансамбля «Би Джиз», смогла бы стать гражданкой Великобритании, каталась бы на роллс-роллсе, могла бы шикарно жить, однако я вернулась домой, и вновь выиграла эстрадный фестиваль» - добавляет она с улыбкой. У Шаролты уже около 20 пластинок. Одним из лучших периодов своего творчества пути считает диск, на котором записаны песни композитора Габора Прессера. Она никогда не скрывала, что живёт шумной жизнью. Доказательство тому служат книги, которые открыто, рассказывают о прошлом. Её поклонники всё же немного удивились, когда увидели её фото на страницах журнала «Плэйбой». «При издании моей второй книги возникли материальные трудности, - объясняла она позже, - вот решила обратиться к издательству за поддержкой. Ведь книга элегантная, об элегантных женщинах». Главный редактор предложил сфотографироваться для журнала. Она долго размышляла, а потом поинтересовалась у дочери, что она скажет? «Мама, если ты будешь красивая на фотографиях, почему бы и нет?» - сказала она, и Шаролта решила попробовать. Говорят, с успехом. У Шаролты 4 кошки, морская свинка и три попугая, она вообще обожает животных. Не случайно, что она председатель Союза друзей природы. Дива венгерской эстрады уже два раза была замужем, а ныне живёт вместе с дочкой Ники. Приключений в её жизни хватило бы на шестерых. Не случайно, что Шаролта верит в реинкорнацию. «Говорят, я настолько люблю англичан потому, что когда-то во времена гражданской войны в Америке, я там жила» - говорит Шаролта. «Я обожаю солнце, потому что в бывшей жизни была дочкой египетского фараона, и священником». Шаролта Залатнаи мечтает стать богатой, но, как она говорит, лишь потому, что любит помогать другим.
...............................
Шаролта Залатнаи (венг. Zalatnay Sarolta, имя при рождении Шарлотта Захер (нем. Charlotte Sacher), род. 14 декабря 1947 года, Будапешт, Венгрия) — венгерская поп-певица, актриса и писательница.


Сразу после ее рождения члены ее семьи решили дать девочке венгерское имя — так Шарлотта Захер стала Шаролтой Залатнаи.
Впервые Шаролта Залатнаи появилась на сцене в 1963 году.
С 1965-го по 1966 годы была солисткой знаменитой венгерской рок-группы Bergendy.
В 1966 году заняла второе место в телевизионном конкурсе Táncdalfesztivál с песней Hol jár az eszem? («Куда уходят мои мысли?») В следующем году она выиграла этот конкурс, исполнив песню Nem várok holnapig («Не буду ждать завтрашнего дня») совместно с венгерской рок-группой Omega.
В 1968—1969 годах некоторое время жила в Париже и Лондоне, где познакомилась с участниками группы Bee Gees. Она выступала вместе с ними, а также с другими известными музыкантами — например, Эриком Клэптоном, Лайонелом Ричи, группой Beach Boys.
В 1971 году вновь заняла первое место на конкурсе Táncdalfesztivál с песней Fák, virágok, fény («Деревья, цветы, свет»).
До 1973 года выступала с венгерской группой Locomotiv GT, после чего стала выступать с другой группой, Skorpio.
Сейчас выступает с концертами.


Дискография.


Ha fiú lehetnék (Qualiton, 1970)
Zalatnay (Pepita, 1971)
Álmodj velem (с группой Locomotiv GT, Pepita, 1972)
Sarolta Zalatnay (Supraphon, 1973, в 1978 также был выпущен фирмой Amiga)
Hadd mondjam el (Pepita, 1973)
Szeretettel (Pepita, 1975)
Színes trikó, kopott farmer (Pepita, 1976)
Minden szó egy dal (Pepita, 1978)
Tükörkép (Pepita, 1980)
Nem vagyok én apáca (Favorit, 1985)
Privát levél (Ring, 1988)
Ave Maria (Graf, 1989)
Mindig kell egy barát (Warner-Magneoton, 1995)
Fák, virágok, fény (Move Me, 1998)
Visszajöttem (2003)
Best of Cini (2006)
Magadat vállalni kell (Delhusa, 2009)


Общественная деятельность.
В 1991 году стала членом совета венгерской Boldogság Párt (Партия счастья).
В 1995 году была председателем Венгерского общества охраны животных и природы.


Личная жизнь.


В 1975 году вышла замуж за солиста группы Piramis Шандора Ревеса. Позже они развелись.
Во втором браке у нее родилась дочь Николетт (Никси) Бенедек (1987).
Третий муж — Мартон Чаба (1995). В 2004 году была приговорена к трем годам лишения свободы за уклонение от уплаты налогов. Их брак был расторгнут. Певица провела за решеткой шестнадцать месяцев.
..........................
Шаролта Залатнаи, популярная венгерская певица, родилась 14 декабря 1947 года. Лауреат многих фестивалей, гастролировала в США, Англии, России и многих других странах. Ее голос отличает металлический оттенок с приятной хрипотцой. В Венгрии ее называли венгерской Janis Joplin. «Меня всегда пытались воспитывать в религиозном духе, и хотя я не хожу регулярно в церковь, я чувствую себя верующей» - говорит звезда венгерской эстрады. То, что она могла сделать сегодня, она никогда не откладывала на завтра. Шаролта уже в детстве наизусть знала репертуар театра Оперы, однако после операции на гландах, её красивый голос изменился, получив характерную хрипловатость. Она училась играть на пианино, однако для этого потребовалось бы отказаться от длинных ногтей, а, как известно тинэйджерам это не всегда по вкусу. К тому же в то время страну захлестнула волна поп-музыки, и вот храбрая гимназистка на одном из выступлений в её школе ансамбля «Скамполо» без страха встала перед музыкантами с просьбой спеть вместе с ними песню. И это был её первый настоящий успех, за которым позже последовали и другие. На первом венгерском фестивале эстрады её узнала вся страна. Более того, она получила возможность поехать на два года в столицу поп-музыки, в Лондон, где она встречается с эстрадными корифеями тех времён, однако вскоре возвращается домой. «Я просто боялась, что дома меня забудут» - признавалась он позже. «Я могла бы выйти замуж за члена ансамбля «Bee Gees», смогла бы стать гражданкой Великобритании, каталась бы на великолепных машинах, могла бы шикарно жить, однако я вернулась домой, и вновь выиграла эстрадный фестиваль» - добавляет она с улыбкой. Она никогда не скрывала, что живет шумной жизнью. Доказательством того служат книги, которые открыто рассказывают о ее прошлом. И все же поклонники Шаролты были удивлены, когда увидели ее фото в журнале «Плейбой». У Шаролты около 20 пластинок, которые она записывала с Locomotiv GT, Metro, Омеga, Skorpio. Одним из лучших периодов своего творческого пути певица считает период сотрудничества с Габором Прессором, когда она исполняла написанные им песни. Поклонникам таланта Шаролты Залатнаи предлагается альбом, Minden Szo Egy Dal, записанный в 1978 году.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Zalatnay Sarolta
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2020, 14:18:16 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика